не убиваемый комнатный вертолет

ruda99

да… квартира маловата… и сейчас зима…

svp
bort662:

А смысл распыляться человеку на соосники/трёхканалки/не убиваемые? Не убиваемых вертолётов нет, то что не убивается - то изнашивается(и встаёт вопрос с запчастями на ремонт, доступностью ЗИП)

Чушь. Лопасти, лыжи, канопы и т.д. тоже изнашиваются? Если были бы не убиваемые вертолеты, то на много меньше были затраты на него.
Моторика моторикой, но чем больше опыт пилотирования, тем жирнее (дороже) краши.

Vertu
svp:

Моторика моторикой, но чем больше опыт пилотирования, тем жирнее (дороже) краши

Гы. Кстати верно замечено… 😆

Т.е. падаешь реже, но дороже…😒

bort662

У каждого свой путь, он его и придерживается:)

Emporio_1

Кстати, а можно ли на классическо-схемовом блэйде или орле при неправильном приземлении(просто на хвост приземлиться) перелопатить ротор? Если в больших вертах из-за неправильного приземления все летит нафиг. То в вертах такого комнатного масштаба я же не сломаю задний винт?

Vertu

Практически нереально. Винт ХР на месере очень мягкий, максимум - погнете. И пальцами обратно разогнете…

Владимир#
bort662:

А смысл распыляться человеку на соосники/трёхканалки/не убиваемые? Не убиваемых вертолётов нет, то что не убивается - то изнашивается(и встаёт вопрос с запчастями на ремонт, доступностью ЗИП). В нашем деле моторика рук одно из важнейших состовляющих не убиваемости пепелаца. Я не спорю с Вами, просто излагаю свою точку зрения.

А присоеденюсь. Первый самик - 3D и ничего, малость побитый, но до сих пор в строю. Верт - начал с msr, продал в идеальном состоянии, как только появился msp-x дабы на msr стало скучно. Правда конечно должен заметить что msp-x уже малость побитый.

Vertu:

Моторика моторикой, но чем больше опыт пилотирования, тем жирнее (дороже) краши

Ну вот именно из этой серии.

ruda99:

насколько все не убиваемое в действительности?

Убивается все. Гнущиеся лопасти, как мне кажется, не спасут если налететь на что то типа ножка стула. А на пол можите и блейда кидать ему пофиг такое падение.

Emporio_1:

То в вертах такого комнатного масштаба я же не сломаю задний винт?

Да наверно надо малость потренироваться. Случайно врятли получиться.

serges59
Vertu:

По слухам, Орлов больше в Россию не отправляют. Народ баял…

Отправляют и еще как - учитесь читать между строк - писал об этом в ветке про 100

ruda99

Blade mCP X RTF $170+40 доставка… это нормальная цена или можно дешевле найти? блин… может для первого что подешевле найти…? пойдет не пойдет.

mCP X 2 вроде уже появился из новинок

RESIN

На всякий случай по поводу изначально сабжа темы (rcopen.com/forum/f59/topic256743) по видео видно, что он даже не трехканальный, а двухканальный: только газ=высота и вокруг оси ОР вертится. Там ни тарелки перекоса, ни уёшного горизонтального хвостового мотора нет., и на видео его ни разу на месте не “повесили”. Эта игрушка тупо завалена вперед центром тяжести, туда и летит постоянно.
Так что топикстартер и другие новички - не совершайте ошибок в виде покупок таких “вещей”, которые скорее всего напрочь отобьют у вас интерес к вертолетному хобби.

sashaNar

Для первого лучше взять на барахолке аппу от ципика (найдется, люди на шестерки-восьмерки пересаживаются) и мессера. Потом, по желанию - самого ципика. Можно конечно и аппу покруче сразу…