Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 314

Вертолет для 5-7-летнего ребенка

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Можешь зайти сюда и пощупать аппаратик http://rc-heli.com.ua/ProductInfo.as...start=1&end=50...

Записей в дневнике
    5
    Можешь зайти сюда и пощупать аппаратик http://rc-heli.com.ua/ProductInfo.as...start=1&end=50

2.  

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    а так как больше никто никаких вариантов не предложил, то выбор сейчас между: E-sky Nano и E-flite Blade mCX2
    Якщо і для себе політати, беріть Blade , а если только для ребенка то Нано

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Можешь зайти сюда и пощупать аппаратик
    если б я в этом еще разбирался...

Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    Якщо і для себе політати, беріть Blade , а если только для ребенка то Нано
    та вот смущает то, что ничего про Нано найти не могу от реальных владельцев ни в рунете, ни на буржуйских форумах, кроме трех отзывов на амазоне, но три отзыва это не показатель - это сам магазин мог их состряпать что б продаваемость поднять
    а быть первопроходцем... идея конечно почетная, но не в этом случае
    а вдруг у него шасси, лопасти или кабина еще хрупче чем у соло/браво?
    два-три падения и все - дед мороз подарил плохой подарок...
    это ж не себе - это ж для радости и счастливой улыбки ребенка.

Помогите, пожалуйста, у кого есть свободное время, найдите хоть какое-то упоминание плохой/хороший о Нано на буржуйских или наших сайтах/форумах от реальных владельцев - буду премного благодарен

Записей в дневнике
    5
    если б я в этом еще разбирался...
    Там тебя проконсультируют, покажут, расскажут. Главное четко расскажи для чего и кому

6.  

cylllka прав, зайдите в магазин, получите исчерпывающую информацию!

Я лично летал на всех перечисленных вертолетах, вердикт:
    НАНО
    Плюсы: быстрый, мощный аппарат, отлично летает на большом пространстве (даже на улице в тихую погоду, вплоть до легусенького ветерочка), очень послушный, гироскоп супер, хороший удобный пульт, крашеустойчив, есть запчасти
    Минусы: тяжеленький (58г), не очень точно висит на месте (норовит двигаться - это его стихия), может больновато ударить, опасен для мебели и бытовой техники))

Найн Иглз СОЛО (БРАВО)
    Плюсы: очень точно висит на месте, запас тяги ХОРОШИЙ!, отлично подходит для полетов даже в туалете , легкий и безопасный (30г), очень послушный, хороший удобный пульт, крашеустойчив, есть запчасти, цена
    Минусы: медленный, на полных расходах при резких маневрах сваливается в штопор (для быстрых полетов и маневров не предназначен, у Браво с этим чуть лучше, но все же), для улицы не годятся вообще)

Блейд мСХ (мСХ2)
    Плюсы: Эталонный вертолет в своем классе очень точно висит на месте, запас тяги ХОРОШИЙ!, отлично подходит для полетов даже в туалете , легкий и безопасный (32г), очень послушный и очень хорошо летает в любых режимах - эдакая золотая середина между НАНО и Соло, крашеустойчив, в основном есть запчасти. Проявление болячек и недостатков по отзывам не замечено, только с моторами иногда (подходят от Соло).
    Минусы: не очень удобные рычаги пульта, цена (но она оправдана), тоже не для улицы.

Будут вопросы по другим моделям - спрашивайте, может тоже щупал))

Цитата Сообщение от YuriuSS Посмотреть сообщение
    cylllka прав, зайдите в магазин, получите исчерпывающую информацию!
    да знаю наших продавцов, не раз уже сталкивался - будут впаривать или то что подороже, или то что совсем плохо продается

спасибо за подробный отзыв.
    ребенок наверняка захочет вертолет на улице испытать, перед друзьями похвастаться - так что чаша весов немного склонилась в сторону Нано

может больновато ударить, опасен для мебели и бытовой техники
    но у меня есть еще годовалая дочка.... не дай бог он её заденет.. блин..

Блэйд... Проявление болячек и недостатков по отзывам не замечено
    по вашему обзору вообще идеальный вертолет, но тут на форуме 13 страниц с описанием болячек и косяков - начиная от халтурной склейки корпуса и заканчивая глюками в работе вертолета

да знаю наших продавцов, не раз уже сталкивался - будут впаривать или то что подороже, или то что совсем плохо продается
    Будьте уверены - не в этом случае!

спасибо за подробный отзыв.
    ребенок наверняка захочет вертолет на улице испытать, перед друзьями похвастаться - так что чаша весов немного склонилась в сторону Нано

но у меня есть еще годовалая дочка.... не дай бог он её заденет.. блин..
    Пожалуйста! Да, на улице - это первым делом (но зимой лучше воздержаться от этого, пластик на холоде как стекло+ аккумулятор слабее гораздо работает).
    По цене 1-го Блейда получится целых 2 верта НАНО+СОЛО) - на все случаи, для папы и сына)

по вашему обзору вообще идеальный вертолет, но тут на форуме 13 страниц с описанием болячек и косяков - начиная от халтурной склейки корпуса и заканчивая глюками в работе вертолета
    Можно рассмотреть именно мСХ, первой версии, желтый. Да, не копийный корпус, но это еще не китайское массовое изготовление американских продуктов.

О глюках действительно не слышал от пользователей, только о невысоком ресурсе моторов. Верт хорош, а там как повезет.

У НайнИглс процент брака в разы выше, но это не бьет по карману, в случае чего. По Ескай глюков пока не замечено, новая модель, и все же несколько в ином классе чем Соло/Браво и Блейд, поэтому менее популярна для домашнего использования.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    отлично подходит для полетов даже в туалете
    много думал... настолько зацепило? ни шага без вертолета?

А по теме. Для ребенка в первую очередь верт должен быть легким и безопасным. Легким так как ронять он его будет часто. И в мебель верт прилетит не один раз.

Про соосники на улице в руках ребенка забудьте сразу. Не полетит. Там нужен навык не слабый. Так как даже незаметное движение воздуха 2 м/с понесет вертолет в сторону именно с этой скоростью. Ребенок просто не будет успевать компенсировать. А падения на улице всегда больнее для вертолета. Особенно зимой.

показал ребенку картинки, типа от деда мороза, блэйда и нано(с круглой кабиной, заостренной и в копийном корпусе).
    грит что вот это самое супер:

грит что это ж спортивный и всё такое
    а я вот думаю - к чему готовиться , если открытый мотор всем ветрам?
    стоит его переубеждать на полнокопийную копию нано или mcx2?
    или пойти на поводу у ребенка и поломать голову: nano или mcx?

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    "спортивный" корпус прочнее и легче, чем копийный.
    То что моторы открыты - это даже хоршо, охлаждение лучше.

Цитата Сообщение от Insulin Посмотреть сообщение
    Блейд.

Нет!
    +1

Nano сам не щупал, зато только что читал темку про него в разделе "Новичкам", где красочно описывается как эта самая нана летает из коробки. 58 грамм -однозначно менее крашеустойчив чем 29 г. MCX2. ИМХО - достаточно.
    Вообще, для ребенка 5-7 лет ИМХО любой вертолет - рано. САМ он его без вариантов угробит в тот же день, даже MCX2. И какая нафик улица, возможно Nano может там летать, хотя сомневаюсь, но пилот для этого точно должен быть не новичок и не 7-летний ребенок. А "вместе с друзьями" он вообще тут же будет разобран на куски.
    Как бы я поступил в этом случае, если уж ОЧЕНЬ хочет пацан вертолет. Купил бы заранее MCX2 BNF, пульт DX4e c барахолки, шнурок для сима к нему, 4-портовую селектру с той же барахолки и штук 5 акков.
    И объяснил бы пацану "на берегу", что вертолет - не игрушка, а летательный аппарат, чтобы им управлять - надо уметь это делать, а для этого нужно стать пилотом. А пилоты, перед тем как взять в руки настоящий штурвал - учатся летать на авиасимуляторе. Вручил бы ему пульт (не показывая вертолета) и усадил бы его за сим, сказав, что если он научится летать и покажет в симе что он - пилот, вот тогда ему подарят вертолет. И пусть учится. А когда ребенок уложен спать - опережающими темпами учился бы сам. И если вы видите, что дите в симе научилось уверенно управлять соосником - в день рожденья торжественно вручаете ему MCX2 и УЧИТЕ его летать на нем. То есть показываете что он должен делать, даете ему пульт, подсказываете и т.п. Соответственно сами к этому моменту уже должны уметь. И разумеется придется как-то объяснить еще раз, что вертолетом управляют только пилоты, поэтому "дай полетать" от друзей и тем более вынос на улицу неуместны.

PS: И какой НАФИК MCPx 7-летнему ребенку, вы чего? Если освоит MCX2 - уже почти чудо будет. Конечно при правильном подходе бывает и такое , но это должен быть папа - Тарек, и начинать все равно с того же MCX
    Последний раз редактировалось tim716; 30.11.2011 в 18:45.

на компьютере он давно уже летает и на самолетах и на вертолетах - на ДР я ему подарил геймпад(джойстик такой, если не в курсе) - вот он и наловчился.
    но то компьютер - а это живая модель: имхо, можно год летать в крутом симуляторе, а потом за полчаса разбить любую реальную модельку в щепки
    как говорил мой учитель - один час практики заменяет полгода теории.

вы про эту тему говорили? Принимайте чайника :)
    можно просто товарищу не повезло? и коробку с его будущим вертолетом пару раз уронили?

у меня стратегия такая намечается - после выбора вертолета посетить реальный магазин, сказать какую конкретно модель я хочу, на месте проверить что б взлетала и висела нормально, отдать деньги, уйти.

кстати, а как вертолеты проверяются?
    он должен точно вертикально подняться, без смещений в какую-либо сторону?
    в воздухе парить как прибитый с минимальным отклонением влево-вправо-вверх-вниз?
    что-то еще?

Записей в дневнике
    5
    Спорить можно долго и каждый останется при своем (как правило только то, чо было у самого ). В любом случае не падает тот вертолет, который не летает. Падают все! Ломаются тоже все, одни чаще, другие реже, но одни дороже другие дешевле. Выбирайте на свое усмотрение

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    в воздухе парить как прибитый с минимальным отклонением влево-вправо-вверх-вниз?
    что-то еще?
    хороший соосник взлетает более менее ровно и висит с минимальными смещениями (дрифтом)

классика и классика с фиксированным шагом ровно никогда не взлетает и не висит. Постоянно требует коррекции.

Ну и хвост у каждого вертолета в момент взлета тоже надо подлавливать, гироскоп на земле не пашет.

на компьютере он давно уже летает и на самолетах и на вертолетах - на ДР я ему подарил геймпад(джойстик такой, если не в курсе) - вот он и наловчился.
    но то компьютер - а это живая модель: имхо, можно год летать в крутом симуляторе, а потом за полчаса разбить любую реальную модельку в щепки
    как говорил мой учитель - один час практики заменяет полгода теории.
    Угу, заменяет. Поэтому, вполне можно научиться летать на MCX2, разбив два реальных MCX2 в щепки и летать на третьем. Можете пойти по этому пути На самом деле то что он умеет летать на авиасимах - уже внушает большой оптимизм. Тогда вполне может и освоить. Но не путайте авиасим-игрушку с полетами на "настоящих" самолетах с симулятором-тренажером RC моделей. Первые НИЧЕМ не помогут в освоении реальной модели, кроме общей "заточенности рук", а вот после второго - вполне возможно что возъмет и полетит. Немного видел взаимоотношения детей и вертов, поэтому убежден что это единственный способ уберечь вас от выкинутых денег и дите от слез.
    вы про эту тему говорили? Принимайте чайника :)
    можно просто товарищу не повезло? и коробку с его будущим вертолетом пару раз уронили?

у меня стратегия такая намечается - после выбора вертолета посетить реальный магазин, сказать какую конкретно модель я хочу, на месте проверить что б взлетала и висела нормально, отдать деньги, уйти.

что-то еще?
    Сомневаюсь что его кто-то ронял. Во всяком случае если после пары падений В КОРОБКЕ с этим агрегатом происходит такое - представьте себе что с ним будет после первого краша без коробки. О таком поведении MCX2 на первом взлете вообще никогда не слышал. MCX2 - это как бы "эталон микросоосника", тут только на этом форуме прилично страниц о нем. У него тоже свои болезни есть, но они известны уже все. (например - помазать лаком для ногтей места крепления моторов, не трогать лишний раз блок шестерней). И запчасти есть на него. А слово Nano я например вообще сегодня первый раз услышал, ИМХО это еще одна из множества поделок "на тему". А если люди пишут что Nano МЕБЕЛЬ коцает - то ребенку это вообще нельзя покупать, так как ребенка он может покоцать еще сильней. Проверяется примерно так. Ну на взлете небольшое смещение может быть, и "в точке" он (MCX2) висит только после триммирования. А так все верно. Но обычно в магазинах тут верты прилично дороже чем заказывать из-за бугра. Из-за бугра ИМХО MCX2 заказывать более-менее безопасно, нарваться на труп шансы небольшие. Насчет наны - сомневаюсь.

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    Угу, заменяет. Поэтому, вполне можно научиться летать на MCX2, разбив два реальных MCX2 в щепки и летать на третьем.
    Сим для МСХ, это конечно сильно Только без сима симулятора МСХ слишком опасно, в друг аппу сломает. Дети и так черти сколько торчат за компом, и это тудаже. RC модель наоборот хороший повод его от туда оттащить. И не совсем понятно, как можно разбить MCX, уронить на него гантелю? Максимум флай бар можно сломать, да и то на MCX2 это целая проблема. Причем флайбар чинится за 5 минут с перекурами.

Не забывайте, кто будет пилотом. Для взрослого человека я бы сим не советовал, и даже 10-летнего пацана я сам учил летать без сима, но не 7-летнего. MCX2 конечно крашеустойчив, но если бить его обо все что попало по 20 раз за аккум - к концу дня он превратится в мусор. Там есть чему ломаться, если сильно стараться. И даже убить совсем можно, спалив регуль на десятый чикенданс. Конечно лишний раз за компом - это не очень здорово, но имхо дите такого возраста сможет долго разоваться верту только если его НАУЧИТЬ на нем летать, и привить "взрослое", ответственное отношение к модели.

Записей в дневнике
    5
    Дети быстрее осваивают пилотирование. И микромоторика пальцев лучше и схватывают все на лету
    Последний раз редактировалось cylllka; 30.11.2011 в 20:28.

E-Sky Nano довольно свежая модель- может поэтому не слышали?
    Запчастей на нее валом, по крайней мере на украине, достаточно в поисковике вбить "e-sky nano запчасти" и сразу же минимум 5 сайтов будет, которые их предлагают.

так а что дарить?
    исходя из обсуждений: mcx - слишком дорог для ребенка, нано - темная лошадка, соло-браво - хрупкие...
    надо купить трехканальный ик-вертолет в ближайшем переходе за 20-30уе и успокоиться?

ммм... что-то я нано так рьяно защищать стал.. наверное этот форум не прошел даром и подсознательно я не готов дарить ребенку вертолет (mcx2) за 180уе , который он разобьёт в драбодан в первую же неделю

итак, какие у Nano плюсы:
    1. цена (70-80уе). в случае полной смерти пациента можно докупить еще один. получится как бы 2 вертолета по цене одного mcx2
    2. отсутствие отрицательных отзывов. Впрочем и положительных не много. Вот тут нашел еще с десяток отзывов. Все положительные
    3. 60грамм массы - теоретически можно запускать на улице
    4. нет стабильности как у мсх, но и не рыскает непонятно как - научиться управлять нано и если понравится, то через год можно будет попробовать без особых трудностей перейти на классику

есть возражения?

Записей в дневнике
    9
    Имхо, Валентин все правильно говорит. Пару раз давал детям (разным) поиграться с мсх. Схватывают-то они быстро. Но пока схватят, вертолета уже не будет. Так что да, тема посадить за сим очень верная..

есть возражения?
    Возражений нет. Хотя смысл предыдущих отзывов - купить Соло. Исходя из безопасности и ценника.

Вы как то детей за недоразвтых держите В 7 лет детишки чипиенами по картинку становяцца... А уж 10 лет. Я за руль настоящей машины в 11 сел и ни разу не пожалел об этом. А сломает, пускай разгибает на пару с папой и не покупкой новых з.ч. А калхозом из старых, что п руки не из жепы росли и приучался любить и беречь технику.
    Зы друга сыну 10 лет, в кружке своими рукамт сделал кордовую модель и даже не из потолочки. Разбил конечно и ни чего, починил, летает. А уж мсх сломать этл назло бабушке уши отморозить )

Записей в дневнике
    9
    Да ладно. мсх конечно прочный, но сломать можно все. 10 лет и 5 лет - две большие разницы. Вопрос был не о подростках, а о детях. И кстати дети очень разные бывают по степени аккуратности и по моторике.

Что такое сим? Это обычная компьютерная игрушка, приспособленная к RC-реалиям. Взрослые редко в комп.игрушки играют, неинтересно им. Поэтому и в симе скучают. А детей такие игрушки очень хорошо цепляют.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Хотя смысл предыдущих отзывов - купить Соло. Исходя из безопасности и ценника.
    только не соло, а браво-3, если уж на то пошло - он прочнее соло
    по ценнику он с нано одинаков.
    по безопасности наверное лучше, так как он легче.
    по крашеустойчивости - вот тут заковыка. растерять куски корпуса и шасси в первый же день?

хотя кто его знает насколько крепок нано.... По буржуйским отзывам вроде крепкий парень.

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    А сломает, пускай разгибает на пару с папой и не покупкой новых з.ч. А калхозом из старых, что п руки не из жепы росли
    ну это да. это про моего парня любит он всякие конструкции из чего-попало строить где-попало, а потом очень сильно обижается если кто-то это приберет что б жить не мешало.
    по конструкторам вообще тащится, но опять же - соберет что-то и все - попробуй разбери - сразу куча обид и слез - это ж он собрал! собственноручно!

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    3. 60грамм массы - теоретически можно запускать на улице
    Даже гипотетически нельзя. И дело не в массе, а в конструкции верхнего ротора.

соберет что-то и все - попробуй разбери
    Что ж поделать, квартиры такие
    А хочешь чтобы дети развивались - и с железной дорого посреди квартиры жить можно (из лего 2х2.5 метра занимала )

Но все же, с точки зрения ремонто-колхозо пригодности как раз лучше некопийный корпус. И дырки в канопи латать лучше. И прутки всякие на шасси и хвост приспособить можно.

ну это да. это про моего парня любит он всякие конструкции из чего-попало строить где-попало, а потом очень сильно обижается если кто-то это приберет что б жить не мешало. по конструкторам вообще тащится
    Тогда точно MCX2 брать надо ) Да простят меня соловоды.... Но в нем ощущения ВЕЩИ на порядок больше, что глазуально, что на осчупь, что по ощущениям в полете.
    Это как гольф2 и ТАЗ08 сравнивать, вроде и все одно и тоже, но Гольф - в это вещь!

А детей такие игрушки очень хорошо цепляют.
    И вырастают они после этого настоящими компьютерными з@дротами (извиняюсь свой французский, просто другого более подходящего слова не знаю)

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    как раз лучше некопийный корпус
    значит мсх2 точно отпадает, и по тем же соображениям отпадает и браво-3
    ну а ему как раз и понравился больше всего с обычной канопой

а чисто теоретически, может вертолет так жахнуться об какой-нибудь угол или об стакан с карандашами-ручками, что через открытые места повредит себе мотор и остальную механику?

а еще есть какие-нибудь небольшие четырехканальники и что б запчасти на них в продаже были?
    вот walkera lame2 нашел, но стоит она дороже mcx2...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    У меня был соосник Lama2 - с открытой канопи. Как я его только не бил. Пострадало только две вещи - крепление флайбара на верхнем роторе, и тарелка автомата перекоса. Но это на несколько десятков ударов.
    Так что врядли можно повредить моторы. К тому же они же железные. А верт сликшом легкий, чтобы даже царапину оставить на таком железе чем нибудь.

Lama2 побольше mCX - у нее и аккум идет 500 мАч уже (но время полета тоже самое - 5-7 минут).
    Меньше чем mCX - помоему уже быть не может
    Помня Lama2 и глядя на mCX - сейчас я бы начал с mCX

Записей в дневнике
    9
    Если вызывает эстетическое напряжение стоковый корпус мСХ2, он легко превращается в "спортивный":

Несмотря на эфемерность, "спортивная" канопа нормально защищает и механизмы и главное - плату. А сзади вообще-то хвост торчит...-) Единственный плюс целого корпуса - на улице, особенно в сыроватую погоду. Но учитывая календарь, это неактуально еще полгода...

У меня был соосник Lama2 - с открытой канопи. Как я его только не бил.
    ага, спасибо, успокоили

Если вызывает эстетическое напряжение стоковый корпус мСХ2, он легко превращается в "спортивный":
    да, надо только этот хвост докупить. это я знаю

А может Scout CX взять? Ну я знаю, что трёхканалка вроде не интересна, но предложу для разнообразия...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    3-х каналка это все-таки игрушка - и управление другое и стики даже не так работают.

Восемь лет, Solo Pro II (класика), висим без проблем, можем даже пытаться делать какие нибудь упражнения.

А может Scout CX взять?
    на Украине такое не продают.
    при выборе моделей я ориентировался на две вещи:
    * что б был в продаже на Украине, включая запчасти к нему
    * что б не ИК порт, а нормальное человеческое радио

А может Scout CX взять?
    Дрянь ,не берите дорогая и качество на уровне 10 $ китайских игрушек

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Главное потом обязательно напишите на чем остановился выбор, и как оно пошло у ребенка

на Украине такое не продают.
    В Україну взагалі нічого не варто купувати, все намного дешевле покупать в Гонконге , тем более говорят почта Гонконга любит Украину ( наверное считают, что тоже на остров шлют ) чуть ли ни за неделю все прилетает.

Главное потом обязательно напишите на чем остановился выбор, и как оно пошло у ребенка
    конечно отпишу.
    и обзор сделаю, если это будет не соло/браво и мсх/мсх2 =)

Цитата Сообщение от OlegWB Посмотреть сообщение
    все намного дешевле покупать в Гонконге
    нет у меня пока практики покупок из-за границы.
    та и привык я, перед тем как отдать деньги, вещь в руках пощупать

Мне эта тема сразу навевает рекламный ролик ... вы ещё сомневаетесь, тогда мы идём к вам ... . Александр, у меня внуки (оба, двое) подняли соосник (3-х каналку) со второго раза, а через недельку моего МСРХ2 гоняли из комнаты в комнату. Попробуйте сами взлететь в магазине на всех, что перечислялось - может и не останется вопросов ? Вам ведь, всё равно, пример сыну показывать нужно будет показывать, вот уже и научитесь чуть-чуть.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Именно Соло хорош тем, что в Украине (в отличие от России), на него много запчастей в магазинах. А брать надо именно то, к чему полно запчастей, так что или Соло, или Блейд. Но с учетом того, что это для ребенка, а по цене 1 блейд = 2 соло, может соло все же лучше? Летают эти два соосника примерно одинаково (блейд чуть более устойчив, но именно чуть).
    ЗЫ Нана из-за вдвое большего веса однозначно будет если не менее крашеустойчив, то уж точно более опасен для мебели и окружающих

Странно что никто не предлагает SYMA GYRO S107 . По опыту моему и многих детей моих знакомых, это действительно вертолет для новичков и детей, не требующий симуляторной подготовки.
    Воистину КУЛЬТОВЫЙ вертолет для немоделистов !!! поразивший меня когда я его впервые увидел его в полётах необученных 7-10 летних детишек. Они им легко управляли и роняли с высот 2-3 метра без поломок.
    Трёхканалка с задним мотором тангажа имеет существенное преимущество в крашеустойчивости за счет отсутствия хрупкого механизма автомата перекоса.
    Последний раз редактировалось eNick; 01.12.2011 в 18:13.

Закрытая тема