Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 314

Вертолет для 5-7-летнего ребенка

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ограничение на 14 лет на коробке с вертами связано больше не с умением, а с отвественностью, так как вертолет - ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Ограничение на 14 лет на коробке с вертами связано больше не с умением, а с отвественностью, так как вертолет - не игрушка.

2.  

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Или вы глючите или я.
    А я не знаю, зачем вы очевидные вещи повторяете Я указал +1 степень свободы и про совмещенную рукоятку оборотами и поворотами вокруг оси на левой руке (Mode2).

Спорить утомился, аргументы уже все выложил, пойду покурю.

Подытожу:
    Как по вашему ЧТО проще?
    Syma 107 по любому проще. Взрослые дядьки к симе по две недели не прывыкают, краша ее каждый день. А к 4ch сооснику привыкают. См. выше пост igoral.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    *рукалицо*

к чему там привыкать две недели в сооснике 4 канала?
    он сам висит как прибитый (опыт lama2).
    если сильно унитазит - надо подтянуть лопасти в цапфах.
    и не делать резких движений - соосники это не спортивные бешенные мухи.

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от Urgot Посмотреть сообщение
    Взрослые дядьки к симе по две недели не прывыкают, краша ее каждый день. А к 4ch сооснику привыкают.
    Если я правильно понял, то 4-х канальный соосник для взрослых проще симы. Ну вот, для ребенка тоже надо что проще.

Вообще-то раздули тему. Сначала выбор верта для ребенка 5 страниц обсуждали, а сейчас об очевидных вещах вторую страницу.

6.  

Syma 107 по любому проще. Взрослые дядьки к симе по две недели не прывыкают, краша ее каждый день. А к 4ch сооснику привыкают.
    но ведь сима-107 - это же трехканалка!! где логика о том что к 4х каналке привыкают?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Syma 107 по любому проще.
    Ага, шас! Если бы у меня одновременно не было 2-х первых вертолетов - нормальной 4-х каналки соосника Соло и аналога этой Симы - 6020-1, я бы вам поверил. Может быть...

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Вообще просто, ну купили 3-х каналку и купили. Не надо только убеждать других в том что она проще.
    Не проще она. Просто значительно дешевле ввиду отсутствия автомата перекоса. Вот и все.

Модельные вертолеты начинаются с 4-х канальных соосников по банальной причине правильного управления mode 2 (ну или mode 1, правда на практике у всех второй).

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял, то 4-х канальный соосник для взрослых проще симы.
    Для всех проще. Тут уже приводили гипотетическую ситуацию. Подлетел тот ребенок/не ребенок к стеночке. На симе, ага, которую сперва повернуть надо на 90 градусов, а потом дать вперед или назад. А стеночка вертолетик еще и притягивает (из-за воздушного потока создается область пониженного давления в районе ротор/стеночка). Ну и с закономерным результатом. В случае же 4-х каналки ИНСТИНКТИВНО дергается ручка в противоположную от стеночки сторону, и все пучком.

Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    а сейчас об очевидных вещах вторую страницу.
    Да видать не для всех они "очевидны".

Цитата Сообщение от trex500 Посмотреть сообщение
    Вообще просто, ну купили 3-х каналку и купили. Не надо только убеждать других в том что она проще. Не проще она. Просто значительно дешевле ввиду отсутствия автомата перекоса. Вот и все.
    Именно так. Нех... оправдывать собственную жебу

Отсутсвие автомата перекоса в разы повышает живучесть вертолета. А это первостепенный фактор для ребенка. Кстати, тупо поддерживать высоту и крутить носом - задачка на сооснике та еще. А летать по аккумулятору в день и тратить многие часы на ремонт - то еще удовольствие.

А я не знаю, зачем вы очевидные вещи повторяете
    Спорить утомился, аргументы уже все выложил, пойду покурю.
    А как можно спорить, когда в хобби двух недель нет. Когда сам ещё только-только ... Объяснять слепому про рассвет ! Urgot. Вы вправе поступать по своему, а люди объясняют как надо, исходя из ОПЫТА, а не своих эмоций.

и аналога этой Симы - 6020-1, я бы вам поверил
    Я понятия не имею как ведет себя ваш 6020-1. Я говорил исключительно за симу.

Хорошо что я, топикстартер, успел приобрести четырехканальник, до того как начались эти прения насчет трехканалки. А то б мучали муки сомнений в выборе
    А так как по случайности я владею и тем и тем и полетав по три акб(больше не стал, что б не разбить и не испортить подарок ребенку) и на том и на том, сделал вывод - 4х каналка может и не проще, но удобнее однозначно.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от igoral Посмотреть сообщение
    Отсутсвие автомата перекоса в разы повышает живучесть вертолета. А это первостепенный фактор для ребенка. Кстати, тупо поддерживать высоту и крутить носом - задачка на сооснике та еще. А летать по аккумулятору в день и тратить многие часы на ремонт - то еще удовольствие.
    Валкера - не самые крепкие вертолеты. Lama 2 как только не долбил. Один раз сломал шарик на пластиковой тарелке. Поставил металлическую тарелку и металлический держатель флайбара - долбил нещадно. Разломал только шасси.

С чего это вдруг отсутсвие ключевого органа управления вертолета повышает его живучесть?

Отсутствие моторов тоже повышает живучесть, что еще тут сказать... спорить бесполезно.

Кстати, тупо поддерживать высоту и крутить носом - задачка на сооснике та еще
    Называется "воронка" и на 4-х канальном сооснике делается на раз-два.

Отсутсвие автомата перекоса в разы повышает живучесть вертолета
    Очень сомнительное утверждение. МСХ, МСХ2, mSR, SR120 - ни на одном не сломал АП. А вот на 107 суме хвостовой пропеллер меня неоднократно. На мСРХе - да, там
    лиминь рулит

Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    Вы вправе поступать по своему, а люди объясняют как надо, исходя из ОПЫТА, а не своих эмоций.
    Согласен. Если бы люди еще не забывали ключевое слово: "ребенок". А они забывают и спор уходит в плоскость: "На чем взрослому дядьке легче и лучше летать: трехканальнике или четырех".

Я, кстати, напомню еще раз, что ничего против соосного четырехканальника принципиального не имею в качестве первого вертолета для ребенка. Но я купил симу, причем отнюдь не из жадности.

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    3-хканалки в воздух и с ними нормально справится не мог.
    та же тема, ну не хочет оно лИтать

мне 12 лет как думаете что купить?
    Где то на 70-80$

Фёдор, а сам как думаешь ? Из того, что здесь насоветовали тебе что больше нравится ?

Где то на 70-80$

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от Fedorka Посмотреть сообщение
    Где то на 70-80$
    Чупа чупсов коробки 3 выйдет.

Ну что? Все по новой?
    И в этой теме и на форме вообще достаточно информации чтобы определиться.
    А когда уже как то определитесь тогда и задавайте вопросы.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Я понятия не имею как ведет себя ваш 6020-1. Я говорил исключительно за симу.
    Такое же говно, как ваша сима. Даже не так - сима - говно большее. Поскольку Свифт 6020-1 (а позже самый маленький 3-х канальник 6025-1) - это классика жанра. Все эти симы/хЭросимы - тупо клоны, которые появились на год позже.

Кстати, недавно, купил себе от такую штукенцию:

Вот это и есть 6025-1. Сима до них еще тупо не доросла. Летаю иногда - чисто по приколу - самый маленький в мире 3-х канальный соосник. Но именно ЧИСТО по приколу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 1353
Размер:	35.0 Кб
ID:	579513  

Кстати, недавно, купил себе от такую штукенцию:
    Вот поэтому у нас диалог и не выходит. Потому что вы про себя и вертолеты. А я - про ребенка и вертолет в качестве игрушки.

Себе значит трехканальник - это по приколу, а трехканальник ребенку - это, видите ли, жаба.

А 6025-1 - прикольный. Сколько с зарядки летает?

Извените нечаянно продублировал вопрос.
    подскажите какую-нибудь модель в районе 30 см

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Господи... ну вы офигенно странный человек. У меня мама - логопед-дефектолог. Я с детства смотрел у нее всякие штучки, для развития мелкой моторики. Так вот, оная мелкая моторика практически полностью развивается годам этак к пяти, потом мозг "закостеневает" и интенсивного развития уже не происходит. Поэтому с точки зрения легкости обучения, что 7-ми, что 40-ка летний человек - абсолютно монопенисуально. Более того, 7-ми летнему НАМНОГО ПРОЩЕ научиться летать на этих вертолетиках, чем 40-ка летнему - мозги еще не закостенели. Что собственно видно из того, что чем дальше, тем чаще первые места в 3ДХ-ах разнообразных берут юноши 14-16 лет.
    Ну С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, что ребенку по силам "только галымый трехканальник", я вам привел несколько ЖИВЫХ примеров свидетельствующих совершенно об обратном. В 7 лет дети летают НА ПОЛНОЦЕННЫХ 6-ти канальных вертолетах и пилотажных самолетах. И это абсолютно не уникумы - обычные дети. Так вот, если люди полетавшие на одном и на другом, в один голос говорят, что на 4-х каналах летать ПРОЩЕ, и объясняют ПОЧЕМУ проще, то это ВСЕМ будет проще, хоть 5-ти летнему ребенку, хоть дедушке в 70 лет. Хочу подчеркнуть, речь идет о том, чтобы РЕАЛЬНО полететь на вертолете, а не в режиме - поднял на 20 см, тут же опустил, когда он хоть куда то полетел. Хотя бы летать по комнате хвостом к себе - НАМНОГО проще на 4-х каналах.

Себе - лишь потому, что это самый маленький в мире реально летающий вертолетик. В коллекцию. Летал на нем раз 10 от силы. Мне им НАМНОГО тяжелее управлять, чем даже шестиканальным, не говоря уж о четырех В воздухе держится порядка 4-х минут.

Давно не был
    Записей в дневнике
    6
    А я когда попробывал 3-х каналку погонять, после пилотажно - чуть пальцы не сломал когда рудером пытался пользоваться

Записей в дневнике
    35
    Тут - это где?
    нихт рекламен http://www.mir-rctoys.ru/radioupravl...1-al-case.html

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    нихт рекламен
    Без запчастей брать нельзя. Ну разве что в магазине есть в наличии. Мне RTF, сетевая зарядка, пара аккумуляторов, хвост с мотором, шасси,тарелка перекоса, балансирный вал, main shaft (как оно там по русски зовется - центральный вал?), комплект рычагов, резинки на канопу,балансировочные груза(вот их не пойму зачем заказал), основные лопасти, хвостовой винт встали в $114 с доставкой. Брал тут http://www.toymall99.com/ То что не реклама, обязательно к каждому линку приписывать? В правилах однозначного ответа не углядел.

Цитата Сообщение от gronar Посмотреть сообщение
    ну и как пацаны с классикой управляются? долго учились? много разбили?
    или посылка еще не дошла пока до вас?
    Получил посылку с "классикой" GW (Great Wall) Xieda 9958 2.4Ghz 4-CH RC Mini Indoor Helicopter (Red) (Mode 2) с myrcmart (не реклама)
    Из хорошего:
    1. Качественная упаковка, внешне вертолет, пульт, шнурок, аккумулятор и коробка один в один как mSP190 Вертолет для 5-7-летнего ребенка, только на коробке другие надписи и рисунки Внутри все хорошо защищено пенопластовыми половинками, так что, хотя в пути одну коробку слегка помяли, но все дошло в целости и сохранности.
    2. Внутри вместе с мануалом лежал листочек с инструкцией по предполетной подготовке (как в уже упомянутых дневниках Александра 1-го http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog9791.html) с датой проверки и росписью человека, протестировавшего вертолеты с пультами (жирный +) - они тестируют каждый вертолет. Инструкция и листочек - на английском (вероятно, это минус, но мне не мешает).
    3. Видимо, так как я заказал много запчастей (одних лопастей ОР - 6 комплектов, 4 шасси и аккумуляторов, 3 флайбара, по 2 комплекта линков, валов с шестернями и ХР, и остальное по 1 комплекту - почти еще на 1 вертолет (кроме платы с приемником и серв), то мне положили подарок - ХР и хвостовой стабилизатор к каждому вертолету (мелочь, а приятно )

Одновременно получил 4-х канальный соосник с dealextreme, упаковка похлипче (на пластиковое окошко отправитель специально прикрепил скотчем толстую картонку - возможно, вертолет уцелел только благодаря ей), и тоже в пути была сильно помята, правда к счастью ничего не сломали .

Отлетал вчера вечером 1 аккумулятор.
    Первые впечатления:
    1. Внешне - вертолет сделан довольно аккуратно и имеет презентабельный вид (т.е. дарить как подарок даже великовозрастным юнцам - можно).
    2. Обязательно прочтите инструкцию (порядок включения и выключения верта и пульта, зарядки аккумуляторов и как забиндить вертолет к пульту, если что). Вертолеты полетели сразу из коробки, потребовалось только подтриммировать - немного сносило вправо.
    3. Вертолет легкий (взвесил с аккумулятором - 32,81 грамм) и легко выдерживает падения на ковер с небольшой высоты и удары со шкафом на небольшой скорости, по крайней мере, если вовремя сбрасывать газ до нуля, только потерял одно маленькое резиновое колечко, крепящее канопу к спиннеру.
    4. Верт довольно резкий и вертлявый (с точки зрения человека, не имеющего никакого вертолетного опыта), постоянно требует небольших корректирующих движений правым стиком - поначалу непривычно, так что учитесь лучше постепенно, не торопясь с освоением "высшего пилотажа".
    5. Триммированием кнопочками на пульте можно добиться немного большей стабильности, но начинающему все равно управлять им будет сложно (в первый вылет выше полуметра старался не подниматься, а в основном - почти над полом), по крайней мере в первые вылеты. Во вложенном листочке, кстати, есть рекомендации использовать тренировочное шасси - чтобы не потерять "много денег", а также осваивать вертолет без спешки, использовать компьютерный симулятор (!) - тоже для снижения затрат на запчасти , и предупреждением, что для освоения классики может потребоваться 2-6 недель. Кстати, на коробке тоже надпись, что эта игрушка для детей от 14 лет .
    6. Аккумулятора реально хватает минут на 5.
    7. Управлять им мне интересно .

В сравнении с 4-х канальным (т.е. управление - аналогичное) соосником, с точки зрения пригодности для 7-ми летнего ребенка, классика действительно намного более шустрая и падать, видимо, будет гораздо чаще. С другой стороны, Sony PSP - тоже непростая штука, но 7-ми летний ребенок играет в нее на ура.

Если подвести итог под первыми впечатлениями, то:
    1. Возможно, для ребенка до 7-8-ми лет будет легче учиться на 4-х канальном сооснике, например GW (Great Wall) Xieda 9998 2.4Ghz 4-CH RC Mini Indoor Helicopter (Red) (не реклама). С другой стороны на последних страницах было приведено немало примеров освоения вертолетов с классической схемой и в более раннем возрасте.
    3. Рекомендую взять сразу комплектом и классику и соосник (если классика ребенку не понравится - возьмете себе, - думаю вам скорее всего понравится на нем летать).
    4. Вживую с более дорогими аналогами (Blade, Solo pro) сравнить вертолет не довелось, но думаю, покупать более дорогие вертолеты (эти, как соосник, так и классика стоят по 29,99 $) - не имеет особого смысла, т.к. это просто игрушка для полетов "блинчиком".
    5. Запчасти лучше купить сразу с вертолетом (причем, если финансы позволяют, гораздо дешевле купить сразу целый запасной вертолет, плюс парочку комплектов лопастей ОР и ХР, аккумуляторов, основной вал с шестерней, линки, набор крепежа и колечки для канопы, можно добавить шасси - все это сейчас по 0,99 $, только сравните детали для соосника и для классики).
    6. Если видите,что столкновение вертолета с полом или препятствием неизбежно, сразу сбрасывайте газ до нуля - вероятность избежать поломки будет выше.
    7. По сравнением с 3-х канальными соосниками - летать сложнее, но, как уже здесь упоминали, интуитивно понятнее и интереснее.
    8. Процесс затягивает и летать, скорее всего и вам лично, будет интересно - покупайте обязательно и для себя (не понравится - подарите кому нибудь), просто рассмотрите все альтернативные варианты вертолетов. Лично мое мнение - покупать более дорогие аналоги не стоит - если затянет, все равно будете переходить на 450-й класс и более.
    9. Покупкой доволен, но скорее всего, ребенку сперва отдам соосник, а когда он его освоит и доломает (запчастей нет) , то получит классику - управление у них одинаковое.
    Последний раз редактировалось nik25; 15.12.2011 в 12:57.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    балансировочные груза
    Это грузики флайбара. Правильно сделали, что заказали, они иногда вылетают и теряются

Цитата Сообщение от nik25 Посмотреть сообщение
    Получил посылку с "классикой" GW (Great Wall)...
    Вы так "вкусно" все это расписали, что аж самому заказать захотелось

Записей в дневнике
    5
    Пипец! Народ, хватит спорить! Если дано летать, то полетит и на коробке от пиццы с пропеллерами, если рожден ползать, то угрохает и забудет!
    Одному сразу и легко дается, а другому пол года упорных тренеровок и безтолку. Один на МСПИксе сразу полетит, другой на сооснике все люстры расколотит и пальцы побъет. О таких вещах не спорят, это сугубо личное у каждого

з.ы. Лучше бы о сиськах тогда спорили... с картинками. Все равно идеальных не нашли бы, за то почитать интересно было бы
    з.з.ы. Вернее не почитать, а посмотреть

Вы так "вкусно" все это расписали
    Это, наверное, потому, что я уже приболел винтокрылыми - очень заразная штука
    И в этом - немалая доля вашей вины, Александр

nik25
    Подпишусь под каждым словом Видимо, Вы изучали вопрос теоретически перед покупкой. Пытаюсь освоить совместно с ребенком Браво 3. Жду 9958 как продолжение. Но на настоящий момент, мне кажется, на указанном Вами сайте появилась более интересная модель классики: пультом с экранчиком, запчасти вдвое почти дешевле.
    Сушка.
    Ну нельзя быть таким ленивым))

Записей в дневнике
    5
    Сушка.
    Ну нельзя быть таким ленивым))
    Да, я лентяй по жизни

Первые аккумуляторы все что я мог сделать - это упасть с минимальными повреждениями для машинки. Ибо комната небольшая (20 кв.м.) и нетренированные руки не в состоянии долго противостоять стремлению вертолета к стенам
    Хм... чтобы не вводить никого в заблуждение, поясню на всякий случай, что то, что мой верт полетел из коробки, это не значит, что я взял и просто сразу нормально полетел Как я уже говорил, управлять им новичку сложно. Фактически у меня пока дело ограничивается "полетами" в форме: взлетел (и то не всегда, иногда верт заваливаю на бок сразу при взлете), повисел (примерно в квадрате 2 х 2 м), пока верт не развернуло (из положения хвостом к себе) - в более или менее "управляемом полете" , как только развернуло (не уследил, а он очень шустрый, - обычно 3-7 секунд, максимум -30 секунд) - быстро теряю ориентацию и "зарулившись" - сбрасываю газ и затем подбираю упавший верт... и снова все по кругу
    Т.е. - это еще не полеты, хотя уже на 4-ом аккумуляторе (когда провисел 30 секунд), начинаешь постепенно привыкать
    Но пока - очень интересно

появилась более интересная модель классики: пультом с экранчиком, запчасти вдвое почти дешевле
    К сожалению, на сайте отсутствуют подробные фотки без канопы, но насколько могу судить, внешне он напоминает Nine Eagles Solo Pro 4 CH 2.4G RC RTF Mini Helicopter (Red / NE-RC-260A-SOAR), правда пульт друго

Последний раз редактировалось nik25; 17.12.2011 в 00:25.

Сначала не понял о каком верте идёт разговор и хотел уж шуметь, что 20 кв.м для соосника это дофига ... , а когда прокрутил вверх и увидел что это классика (псевдо, но не соосник) вспомнил, как самому было трудно управляться с mSR после МСХ2. Никита, по собственному опыту, начал летать на нём только тогда, когда купил ДХ6и и начал понимать как её настроить под себя. Возможно, многие прошли другой путь - на стоковой аппе, но у меня он сократился с хорошей аппаратурой. Даже сейчас, подключая стоковую аппу, ощущаю дискомфорт от недостатка её чуствительности и отсутствия настроек. Правда, сейчас, нехватает увеличения экспонент( на спектруме стоит -60), а раньше зажимал +70. Очень доволен, что взял Блэдов со Спектрумом, т.к.уже сеть и мСРХ и 250-ка и НК-450GT
    .
    Т.е. - это еще не полеты, хотя уже на 4-ом аккумуляторе (когда провисел 30 секунд), начинаешь постепенно привыкать Но пока - очень интересно
    Да, эта штука затягивает и я желаю Вам терпения и успехов в этом не простом, но захватывающем хобби.

Видимо, Вы изучали вопрос теоретически перед покупкой.
    Да, я уже 1,5 месяца "курю" данный форум Впитываю, так сказать, информацию

появилась более интересная модель классики: пультом с экранчиком, запчасти вдвое почти дешевле
    К сожалению, на сайте отсутствуют подробные фотки WL V911 2.4G 4-CH RTF Micro Helicotper без канопы, но насколько я могу судить, на первый взгляд, внешне (по видимым деталям рамы, хвоста, шасси, расположению флайбара и т.д.) он напоминает Nine Eagles Solo Pro 4 CH 2.4G RC RTF Mini Helicopter (Red / NE-RC-260A-SOAR), только размеры на пару мм отличаются.
    Правда и пульт другой формы, но тоже с экранчиком (о полезности которого я не могу судить - лучше поискать в соответствующих ветках про Solo Pro).
    Из плюсов новинки:
    1. Два аккумулятора в комплекте.
    2. Зарядка заряжает сразу 2 аккумулятора.
    3. Более интересный (внешне) пульт, причем совместимый с Align 100S.
    4. Потенциально (т.к. вес другой) - возможно исправлены какие-то недостатки Solo Pro.

Из минусов:
    1. Новинка тяжелее на целых 5 грамм! При той же емкости аккумулятора 120 мАч заявлено время полета 12 минут (правда, насколько я понял - в специальном экономичном режиме), что также лично у меня вызывает сомнения, т.к. у того же Great Wall 9958 при почти той же массе и емкости аккумулятора 150 мАч - время полета (по моим субъективным оценкам) - порядка 5 минут (хм... правда не скажу в каком он был режиме - начальном или продвинутом сейчас проверил - у меня включен режим с 1 пиликаньем (если надавить на джойстик газа), мои уже легли спать - проверю завтра на продолжительность полета).

По стоимости верта (29,99 $) и запчастей - он на первый взгляд одинаков с Great Wall 9958 или 9998 (на Solo Pro, кстати, сейчас тоже многие запчасти по 0,99 $), но судя по записи в описании - это пока не продадут первые 500 тушек Возможно потом тушка вертолета сравняется по стоимости с Solo Pro (39,99 $). Лично я считаю такую разницу несущественной.

Так что, для объективного выбора придется вам прочитать все ветки про эти вертолеты

Возможно мои первоначальные оценки ошибочны, тогда более информированные товарищи - поправят

по собственному опыту, начал летать на нём только тогда, когда купил ДХ6и и начал понимать как её настроить под себя
    Владимир, я понимаю и примерно так и представляю свои дальнейшие шаги Моя Futaba 8FG Super с 2-мя "бесплатными" приемниками уже пришла с башни по правильной цене (правда там зарядка на 110 вольт - так что полюбовался и пока отложил в сторонку, - жду 450pro FBL с нормальным зарядником и кабелем для симулятора). Как народ переделывает микро валкеры под футабу - тоже ознакомился
    Под спектрумовский стандарт планирую взять еще и Турнигу 9х.

P.S. Я не планирую переводить Great Wall 9958 на футабу

Да, эта штука затягивает и я желаю Вам терпения и успехов в этом не простом, но захватывающем хобби
    Спасибо, Владимир, надеюсь - терпения и увлеченности хватит, а успехи - думаю будут
    Последний раз редактировалось nik25; 17.12.2011 в 01:51.

по собственному опыту, начал летать на нём только тогда, когда купил ДХ6и
    Все же главное большие "взрослые" стики. Точность возрастает на порядок. Эти обрубки на стоковой - ужос, еще и резюки шумят прилично.
    Даже ущербная DX4i (с mcpx в rtf лежит) - это небо и земля со стоковым. Причем на тот момент я уже уверенно освоился и со стоковой.

появилась более интересная модель классики: пультом с экранчиком
    Упс. Вот же ветка с его обсуждением Ещё одна китайская копия китайских копий Solo Pro?

Сушка. Ну нельзя быть таким ленивым))
    С его то багажом теоретических и практических знаний - играть в нашей "песочнице", вероятно, да - лениво и не слишком интересно... Наверное, спасает только непомерная любознательность Александра
    Последний раз редактировалось nik25; 17.12.2011 в 02:34.

Записей в дневнике
    5
    С его то багажом теоретических и практических знаний - играть в нашей "песочнице", вероятно, да - лениво и не слишком интересно... Наверное, спасает только непомерная любознательность Александра
    Да нет, интересно. Просто я со стороны наблюдаю как народ учится на своих ошибках и проходит путь который у меня уже был. Вспоминаю с улыбкой. Если что то серьезное - подскажу, а постые вещи - или копайте тему в дебри или сами ковыряйте - это интересно

1. Новинка тяжелее на целых 5 грамм! При той же емкости аккумулятора 120 мАч заявлено время полета 12 минут (правда, насколько я понял - в специальном экономичном режиме), что также лично у меня вызывает сомнения, т.к. у того же Great Wall 9958 при почти той же массе и емкости аккумулятора 150 мАч - время полета (по моим субъективным оценкам) - порядка 5 минут (хм... правда не скажу в каком он был режиме - начальном или продвинутом сейчас проверил - у меня включен режим с 1 пиликаньем (если надавить на джойстик газа), мои уже легли спать - проверю завтра на продолжительность полета).
    Приношу свои извинения В режиме с 2-мя пиликаниями при нажатии на джойстик газа (Junior режим) Great Wall 9958 продержался примерно около 13 минут (в режиме частых "взлетов-висений-падений") - всего около 14 минут, из них примерно 1 минута перерывов.
    Кстати, вертолет в этом режиме стал заметно спокойнее

Время зарядки - примерно 25-30 минут через комплектную USB зарядку (от сетевого БП для мобильного с выходом на USB ).
    Время работы вертолета в Senior режиме (т.е. двойные расходы) - примерно 7-8 минут.

Перед покупкой обязательно прочтите тему HobbyKing HK-190.
    Когда закажу пуль Турниджи 9х - попробую с этим вертолетом
    Последний раз редактировалось nik25; 17.12.2011 в 14:56.

Закрытая тема