Вертолет для 5-7-летнего ребенка

Александр_1-й

Да, и первые отголоски сего мы уже замечаем по увеличению времени прохождения посылок.
Уважаемый, вы уже берить что-нибудь, а то останетесь как та Старуха у корыта… 😉

gronar
Александр_1-й:

а то останетесь как та Старуха у корыта…

ну что ж, тогда вспомню свою пионерскую молодость и смастерю ребенку вертолет/самолет с резиномотором 😃

YuriuSS
gronar:

UPD:
да… в продаже то он есть, а вот с запчастями совсем плохо. 😦
поэтому с рассмотрения снимается 😦

Не так то и плохо с запчастями на HK-136, но до нового года с ним можно и не успеть.

Выбирайте все же Соло(Червоный) или Флеш(Желтый) или ФриспиритМикро (Зеленый) - они легче и неприхотливее чем БРАВО3(чинить его целый гемор из-за фюзеляжа)

cylllka

Александр, много слов 😃 Зайдите в магазин, и все увидите услышите… и если нужно понюхаете 😃

sashaNar

Магазин есть на метро Оболонь, даже два магазина.

svp

Ну купите оба верта. Уже третья страница заканчивается. Как-будто иномарку покупаете.

igoral

Да нет. Это реинкарнация темы “Выбор первого вертолета”. Просто указание малого возраста пилота дало возможность уважаемым советчикам сдуть шелуху и давать совершенно четкие, внятные, актуальные на сегодняшний день советы:)

anevst
svp:

Ну купите оба верта. Уже третья страница заканчивается. Как-будто иномарку покупаете.

Не,тут еще щупать на пару страниц, не меньше…😃

gronar

спасибо, последние сообщения вызвали улыбку 😃
завтра попробую съездить в магазин и потрогать вертолеты руками

OlegWB
gronar:

завтра попробую съездить в магазин и потрогать вертолеты руками

Вот вот,а потом зайдите в банк ,заведите себе дебиторскую карточку , зарегистрируйте в PayPal и 😃 Добро пожаловать в наш мир!!! 😃

nik25
gronar:

завтра попробую съездить в магазин и потрогать вертолеты руками

Я начинающий вертолетчик, но прочитав ветки форума по микровертолетам Nine Eagle Solo, HK-190 и Great Wall (последние два одно и то же), решил купить своему 7-милетнему ребенку такую классику
GW-9958-RED GW (Great Wall) Xieda 9958 2.4Ghz 4-CH RC Mini Indoor Helicopter

Сходив по ссылкам, выяснил, что во многих магазинах цена на тушки одного порядка, а запчасти заметно дешевле на myrcmart.com (не реклама) myrcmart.com/gw-great-wall-xieda-9958-24ghz-4ch-rc…, как на Great Wall, так и на Nine Eagle.

Так как у меня еще 4-хлетний сын подрастает, то чтобы они не передрались купил две тушки и много запчастей, доставка получилась около 40$. Если брать один верт, то доставка получалась чуть больше 20$.

По времени можете еще успеть (правда я не знаю, как долго посылки идут на Украину) - у меня получилось так: 13.11 - заказал, 19.11 - отправили, 01.12 появилась на таможне и прошла ее, дней через 10 получу. В крайнем случае, если не будете успевать, можете купить тушку у себя, а посылка пойдет на запчасти, или сами будете играться, если понравится.

Там же есть и соосники этих фирм.
Судя по отзывам HK-190 (Great Wall) летает поустойчивей Solo pro.

Какие запчасти покупать, можете решить, прочитав здесь:
rcopen.com/forum/f59/topic241048/23
и на вышеуказанных ветках.

Вот, как-то так 😒
Может быть мой опыт кому-нибудь будет полезен.

P.S. Правда, неделей позднее, начитавшись разных веток форума и дневников Александра 1-го, я уже заказал для себя Футабу 8FG и 3DPRO NEXT 450HV PRO (KDS EBAR), опять же с кучей запчастей и шнурком к симулятору, но это уже другая история и совсем другие затраты 😃

gronar
nik25:

решил купить своему 7-милетнему ребенку такую классику

nik25:

у меня еще 4-хлетний сын подрастает

ну и как пацаны с классикой управляются? долго учились? много разбили? 😃
или посылка еще не дошла пока до вас?

nik25
gronar:

ну и как пацаны с классикой управляются? долго учились? много разбили? 😃
или посылка еще не дошла пока до вас?

Посылка только позавчера (уже, судя по времени) в 8 вечера прошла таможню, по опыту, через неделю только покинет Москву, и через пару дней будет в Брянске.

Разобьют - как пить дать (они ИК 3-канальный за два дня уделали 😃), но я к этому морально и массой запчастей уже подготовился.

Только вы, в самом деле, решайтесь поскорее 😃

У меня товарищ выбрал себе на том же сайте соосник Nine Eagle Bravo SX (как более устойчивый - тоже для 7-милетнего ребенка), но я подумал, что классика будет поинтереснее в управлении - и на настоящий вертолет более похожа 😃. Плюс - заметно дешевле, а дети очень быстро их доломают 😃

На самом деле все эти вертолеты из-за малой массы довольно живучие, в основном будут ломаться лопасти (основного и хвостового роторов) и шасси. Как шасси ремонтировать - Александр 1-й вам уже подсказал.

После некоторых раздумий и подсчетов я понял, что проще и дешевле было заказать еще один верт на запчасти, добавив к нему лопастей, а шасси сразу усилить скрепками с нитками и клеем 😃
В таком случае будет сразу запасной вертолет, готовый к полету 😃

gronar

Вот, чем не неубиваемый вертолет 😃
слабонервным до конца не смотреть 😃

LISHITOYS PHANTOM 6010
Длина: 200 мм | Ширина: 36 мм | Высота: 90мм
Диаметр основного винта (ротора): 183 мм
Диаметр хвостового винта (ротора): 30 мм
Аккумулятор - Li-Polymer, 3,7V, 120mAh
стоимость на украине примерно 35уе

продолжение измывательств над этим вертолетом (мотайте сразу на 4ю минуту):

nik25
Racer_X:

Не вариант? 😁

Посмотрел я видео, когда ему уже 7 лет было, - хоть я и не курю, но закурить захотелось 😃

gronar
gronar:

Вот, чем не неубиваемый вертолет

почитал комменты к видео - похоже это подготовленный вертолет под такое издевательство, потому что в комментах народ пишет что ихние вертушки после 2х падений не выживают - гнутся валы и т.д.

nik25
gronar:

Вот, чем не неубиваемый вертолет 😃

Это трехканальный вертолет с ИК управлением, мои такой за два дня уделали 😃
На самом деле, те модели, что вам уже советовали - примерно такие же по неубиваемости, я думаю, или немногим хуже.

И ИК управление и 3-хканальность - это намного хуже, плюс запчасти, наверное, к ним не найдете.

В Москве на Савеловском они от 800-1000 руб.

Я за 40$ с бесплатной доставкой выписывал (перед тем как прочел форум - тоже скоро придет) с dealextreme.com (не реклама) нормальный 4-хканальник 2,4 ГГц (правда, запчасти тоже будет трудно подобрать - поэтому настоятельно не рекомендую) s.dealextreme.com/search/Rc+helicopter.html?PageSi…. Правда сейчас его уже нет в стоке, а за 39,99$ верт какой-то неправильный - без хвостового ротора и с 2-мя флайбарами 😃

Кстати, я вижу - там появился стоковый Walkera Genius CP BNF и RTF с Devo 6, с нормальной ценой и комплектацией 😃

nik25
nik25:

В Москве на Савеловском они от 800-1000 руб.

Был сегодня на Савеле, оказывается я сперва указал правильные цены - они от 700 руб.

nik25:

Я за 40$ с бесплатной доставкой выписывал

Правда сейчас его уже нет в стоке, а за 39,99$ верт какой-то неправильный - без хвостового ротора и с 2-мя флайбарами 😃

Сейчас посмотрел в свой заказ 😃, на самом деле я заказал там просто Rechargeable Wireless 4-CH Control R/C Radio Control Helicopter with Gyroscope за 39,20 - он и сейчас есть там в стоке - но советовать заказывать его после трехнедельного курения форума я теперь уже точно не стану 😒

Сегодня на Савеле попробовал полетать на 3-х канальном ИК сооснике за 700 руб., внешне похожем на этот dealextreme.com/…/rechargeable-wireless-3-ch-contr… - тоже очень устойчивый верт, для маленького ребенка в самый раз. Все, что более качественное, я думаю, можно будет спокойно обдумать (почитать форум) и без спешки заказать потом, если ребенок влюбится в вертолеты 😒

Лимит времени - далеко не самый лучший советчик 😵

trex500

Не. с 3-мя каналами истинный путь дзен не познать. Поверьте реальным маньякам 😃
С ФП-классикой главная проблема - она не взлетает ровно сама. На взлете ее надо корректировать. Конечно не так активно как полноценную классику, но всеже действий и реакции надо несравнимо больше, с соосником.
Но с другой стороны, ФП классика прививает сразу правильные рефлексы на управление, захотел вперед - наклонил верт и вернул стик на место. А не как у соосника - наклонил и давишь пока не надо будет тормозить.