Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

Serg_r34

Может кто в курсе, на solopro 100 и 125 в голове резинки, те которые на межлопастном валу, одинаковые или разные?

15 days later
koliyn

А куда он денется) подойдет)вообще подойдет любой который 200-350mah 1s 20-35C)тут главное с разъемом и полярностью разобраться))

koliyn

Extremовские аккумы многие считают лучше чем Turnigy)лично я так не считаю)
даже если это так то соотношение цена качество у китаицев лучше)

Victor_Ru

Полностью согласен с соотношением - качество норм) цена без комментариев)

Valenok_ru

нанотечи рулят !и ценник радует.только наклейку я снимаю,т.к. чуть толще стокового.по факту -мощнее родного

lelek

про вес не забывайте , чем легче тем для соло хорошо

20 days later
Valenok_ru

ура!,закончил ремонт дома на кухне и пришли запчасти! из минусов - на межлопастном в набор подсунули винты большего диаметра…хорошо хоть заказал комплект винтов на весь верт!(всем рекомендую,
жизнь сильно облегчает).
Очень порадовал магаз www.hobbycenter.ru/index.php?name=catalog&p=brand&… (не реклама) -из Москвы до Питера за неделю ЕМС-ом (уже брал пару раз, ценник не сильно накручен). Решил съэкономить - основное брал в Китае (доставка обычной почтой), - потерял 3 недели ((.

Артём=

Всем привет. До недавнего времени летал на 125 на даче. Но недавно мой Дядя (у него 125) отвез меня в Янино. (Место полетов в СПБ). Посмотрел на 600ки-700ки в полете. Круто. Там аборигены вертолетного хобби сказали мне что покачивание хвоста в полете вправо-влево это неправильно. Решил занятся настройкой вертолета-получилось настроить гироскоп. Значение стояло 65 а нужно было 38%. Хвост держит хорошо. Но обнаружилась следующая проблема: в 2D режиме(до этого в основном в 3D летал, а в квартире включил 2D). О чем я? В 2д режиме у меня когда стик газа в самом низу у лопастей отрицательный шаг!!! А когда газ посередине угол лопастей 0. Вобщем как в 3д. Подскажите как это настраивается на пульте? И есть ли перевод на русский инструкции от пульта j6pro?

koliyn

Вот гляньте этот пост
еще есть вторая часть этого видео)я лично по ним разобрался в пульте)

1 month later
gigagertz

Я себе сегодня такой же заказал для дома:)

serega_kzn
gigagertz:

Я себе сегодня такой же заказал для дома:)

Большеват он для дома, этот верт под залы заточен.

Alexxander

У меня такая проблема: если зависнуть в воздухе и начать крутить хвостом, то вертолет начинает крениться. У всех так или мне надо что-то настроить?

gigagertz
serega_kzn:

Большеват он для дома, этот верт под залы заточен.

меньше его только ncpx, но политика цен blade мне не нравится

koliyn
Alexxander:

У меня такая проблема: если зависнуть в воздухе и начать крутить хвостом, то вертолет начинает крениться.

У мня на 100 и 180 также)причем изредко такого не бывает)это все терпимо и не стоит внимания)

gigagertz:

меньше его только ncpx, но политика цен blade мне не нравится

Вот еще есть малыш)должен был релизнуться раньше чем нано)но как всегда бывает с дешевыми фирмами его еще не где нет)могу ошибаться)

gigagertz
koliyn:

Вот еще есть малыш)должен был релизнуться раньше чем нано)но как всегда бывает с дешевыми фирмами его еще не где нет)могу ошибаться)

Не, подобную фирму я бы не стал брать, потом ищи на не запчасти. я думаю мне размер вертушки как раз и мотор у него не сумашедший бесколекторник. Хотя бесколекторник можно будет воткнуть, если моторы начнут умирать

вот мне интересно взлезет по размерам в 125 такая батарейка или такая?

gigagertz

Похоже у 125 широкие батарейки, как у 180. А у сотки они уже

Alexxander

Ко мне летят Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C Lipo Pack, опробую, скорее всего буду снимать пластик с торца батареи, лишний вес от него только.
По размерам, вроде, схожи с родными, судя по описанию на ХК.

gigagertz
Alexxander:

По размерам, вроде, схожи с родными, судя по описанию на ХК.

а какие размеры у родных?

думаю лучше брать 45-90С

Alexxander
gigagertz:

а какие размеры у родных?

ДхВхШ мм. 38х6х16

gigagertz:

думаю лучше брать 45-90С

Думаю, это лишнее, родные на 30C