Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

Valenok_ru

“усы, лапы, хвост” …лапы покрепче (если пальцем шатать), про остальное - еще не могу на 100-ке и “блином”-то полетать

koliyn
Valenok_ru:

лапы покрепче

С этим полностью согласен.
Родные шасси на моей сотке были тонкие тонкие и ломались от любого касания. Заказал новые и удивился.
Они на много шире и выдерживают очень резкие(комары заедают) посадки и падения.

А если честно то надежность вертолета больше зависит от пилота. А сломать можно все))

stereotip528

Спасибо! За инфу.
Нужен последний аргумент ! Что 100 или 125?Уже бегу заказывать!

koliyn

Мой 100 упал с высоты 10 метров об асфальт)потом подпрыгнул и отлетел на 2 метра. При падении пытался спасти но походу сделал тока хуже.

После падения отлетел один шарик от тарелки. Потерялся линк. Слегка треснула канопа. Сломалась одна держалка канопы. Треснула одна лыжа возле передней стоики шасси. Тут же используя только один новый линк поднял его в воздух. И дальше летал. Тока чуток аккуратно садился и взлетал.

А решать все равно вам))

Valenok_ru
stereotip528:

Нужен последний аргумент ! Что 100 или 125?Уже бегу заказывать!

Бери 125-ку в кейсе, я у Вас чумодан выкуплю (очень мне кейс-версии нравятся удобством хранения/транспортировки) 😃

Valenok_ru
stereotip528:

Поздно ) Заказал 100.Уже выслали

запчасти будешь заказывать…можно на меня шасси одни? (а то в розницу как-бы жалко про запас брать, но есть почти всегда в наличии-Терракот) (не реклама)…и что личку нне читаем?

stereotip528
Valenok_ru:

запчасти будешь заказывать…можно на меня шасси одни? (а то в розницу как-бы жалко про запас брать, но есть почти всегда в наличии-Терракот) (не реклама)…и что личку нне читаем?

Шасси заказывать не буду.Сломаю , буду колхозить.Личку не читал , ибо заскакиваю на форум урывками.

SmAle

Скопировал с Миракла:

Overall length 278mm Overall height 77mm Rotor diameter 243mm Tail rotor diameter 38mm All-up Weight 44g (Battery Included)Power Syrtem Brushless Motor Tail Rotor Drive System Brush Motor

Battery

3.7V 200mAh Li-Po

Это что, значит у него (125) бесколлекторник начали ставить? За ту же (164$) цену? Или что можно сразу заменить на безколлекторный?

Babay

Опечатались наверно, мож хотели написать coreless. На фотках обычный мотор, ни разу не брашлес.

Babay

Уважаемые владельцы SP125, измерьте пожалуйста диаметр хвостового ротора. Хочу узнать, от Solo Pro будут роторы подходить или нет. И еще диаметр шариков на тарелке тоже.

Артём=

Пришли наконец запчасти. Починил. Приехал на дачу. Отлетел два акка с одним падением об сирень вроде или об куст какойто. Пришел в дом и понял что все лопасти в размазаных комарах. Прикольно блин.

koliyn
SmAle:

А это что

Очередная новинка. Что-то типо Super FP)))

SmAle:

Ну и как летает? Получше 100-го?

А кто летает лучше Гена, Мини СР, или мсрх. Тут примерно таже картина. Но я думаю китайцы однозначно чото под крутили.
Так что летать будет по стабильнее) А вот как мотор там и краше устойчивостью еще не известно)

SmAle

Согласен, лучше синица в руках, чем утка под кроватью. Особенно если руки хорошие, то синица может стать орлом.

Артём=

Всем привет. у меня случился такой прикол первые акков 6 я нормально отвисел. следующие 2 пошел летать на поле. первый из них отлетал хорошо а во время второго в подете разлетелась голова=(. просто отлетели обе лопасти. одну нашел одну нет. обидно. думал на даче много летать буду а он , сволочь, сам развалился.

koliyn

Можно сказать тока одно)Это же иглы)верт надо сразу перебирать полностью)Все подтянуть и проверить на соответствие)
На моем, внутренний подшипник цапфы был больше чем надо)По этои причине цапфа держалась тока одном подшипнике и имела люфт)
Ну и в итоге он не выдержал и рассыпался)Хорошо что я вовремя заметил)))

А вам стоит за купиться головой))Как минимум взять цапфы, межлопастной вал, демпфера и шайбы.
Еще хотелось бы узнать причину такого. Может у вас тока болт межлопастного вала выкрутился)

Babay

О, наконец-то, на оффсайте NE вывесили новые модели! Пойду смотреть…

wr38

как-то совсем мало сообщений в теме…неужели не ломается и летает без проблем?..или просто еще почти никто не купил
я просто думаю по поводу второго верта после соло про