Китайский ответ Genius CP - Nine Eagles SOLO PRO 125

serega_kzn
gigagertz:

Я себе сегодня такой же заказал для дома:)

Большеват он для дома, этот верт под залы заточен.

Alexxander

У меня такая проблема: если зависнуть в воздухе и начать крутить хвостом, то вертолет начинает крениться. У всех так или мне надо что-то настроить?

gigagertz
serega_kzn:

Большеват он для дома, этот верт под залы заточен.

меньше его только ncpx, но политика цен blade мне не нравится

koliyn
Alexxander:

У меня такая проблема: если зависнуть в воздухе и начать крутить хвостом, то вертолет начинает крениться.

У мня на 100 и 180 также)причем изредко такого не бывает)это все терпимо и не стоит внимания)

gigagertz:

меньше его только ncpx, но политика цен blade мне не нравится

Вот еще есть малыш)должен был релизнуться раньше чем нано)но как всегда бывает с дешевыми фирмами его еще не где нет)могу ошибаться)

gigagertz
koliyn:

Вот еще есть малыш)должен был релизнуться раньше чем нано)но как всегда бывает с дешевыми фирмами его еще не где нет)могу ошибаться)

Не, подобную фирму я бы не стал брать, потом ищи на не запчасти. я думаю мне размер вертушки как раз и мотор у него не сумашедший бесколекторник. Хотя бесколекторник можно будет воткнуть, если моторы начнут умирать

вот мне интересно взлезет по размерам в 125 такая батарейка или такая?

gigagertz

Похоже у 125 широкие батарейки, как у 180. А у сотки они уже

Alexxander

Ко мне летят Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C Lipo Pack, опробую, скорее всего буду снимать пластик с торца батареи, лишний вес от него только.
По размерам, вроде, схожи с родными, судя по описанию на ХК.

gigagertz
Alexxander:

По размерам, вроде, схожи с родными, судя по описанию на ХК.

а какие размеры у родных?

думаю лучше брать 45-90С

Alexxander
gigagertz:

а какие размеры у родных?

ДхВхШ мм. 38х6х16

gigagertz:

думаю лучше брать 45-90С

Думаю, это лишнее, родные на 30C

gigagertz
Alexxander:

ДхВхШ мм. 38х6х16

тогда да, подойдут

Alexxander:

Думаю, это лишнее, родные на 30C

ну энергии много не бывает:) однозначно себе буду брать с током побольше

17 days later
Alexxander
Alexxander:

Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C Lipo Pack

Пришли батарейки, входят свободно (решается изолентой) =)

Кожух не снимается, залит клеем, если только греть. В принципе, вертолет летает блинчиком и с ним отлично, лишнего веса не ощущаю, в сравнении с родными батарейками.

7 days later
gigagertz

Пришла вертушка, но вот батарейки где-то зависли, а от 180 большие очень и крепить проблематично, запускал мотор только в руках.
Сделал фотку по размерам Solo pro, 125A, 180

Babay

Жду с нетерпением мнения, летабельно оно в помещении или великоват. Умом-то понимаю, что великоват, но хочется верить в обратное, уж очень аппарат привлекательный:)

gigagertz

Боюсь полеты будут только недели через две:( первая посылка с батарейкой еще 13 ноября вышла из китая и до сих пор никаких известий:(
Думаю по размеру он вполне комнатный, но как говорится поживем увидим.
Впринципе уже появились мысли о БК, почитав тему про гену и наник - моторы дохнут.
По с равнению со 180 вал ОР крутится очень легко и мягко (мотор не мешает), а вот главная шестерня имеет приличную восьмерку.

Робби

Компания Хели Макс, американская, выпустила вертоелетик по мотивам

этого вертолета, вот америкосы то что делают.

Valenok_ru
gigagertz:

Похоже у 125 широкие батарейки, как у 180. А у сотки они уже

одинаковые 100 и 125! С нано-теч снимем наклейку (она застревает в деражлке аков) - и ура!
вот появился апгрейд для 125-го на БК мотор - дык там пиньон на мотор надо!(будьте внимательны при заказе).
Данное чудо Дед Мороз подарит племяннику на Новый год, по этому информация о девайсе (личный опыт и т.п.) - только в 2013г

gigagertz

У меня ширина точно отличается, причем прилично. По ширине батарейка от 180 никак не влазит в 125.
А что за апгрейд БК? Он вроде давно уже существовал от мспх

Робби:

Компания Хели Макс, американская, выпустила вертоелетик по мотивам

этого вертолета, вот америкосы то что делают.

А ссылочка есть?

Valenok_ru

ссылочка www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама), там внизу и Brushless Converter w/ 10A ESC (Governer) for Solo PRO 125 (для перехода на БК) где-то там и схемка подключения. Только надо аки помощнее + пиньон. Насчет переустановки с родного на БК (съемником)- сегодня/завтра гляну диаметры валов, не пришлось бы курить бамбук в ожидании/поиске пиньона.
Александр, насчет батареек 180-и 125-го я малость ошибся :)есс-но 125-е меньше!

gigagertz
Робби:

Да и летает он на видео очень хорошо

Да, летает хорошо. Даже канопа как у урлов закругленная

Valenok_ru:

ссылочка www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro… (не реклама), там внизу и Brushless Converter w/ 10A ESC (Governer) for Solo PRO 125 (для перехода на БК) где-то там и схемка

Интересно, хотя я думал взять двойной регулятор на ОР и на хвост БК, а вот схемки я что-то не нашел:( для БК регулятора в любом случае надо сигнал найти

Valenok_ru

дык уже где-то писали, что в Штатах 125-ка продается как Хели-макс…

gigagertz:

Интересно, хотя я думал взять двойной регулятор на ОР и на хвост БК,

про аналогичный апгрейд для Гениуса - народ почему-то ругался (типа не стоит покупать- выброшенные деньги), там как раз с хвостовым БК