Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 102 из 102

Первый микровертолет. Нужна помощь

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от chu-oleg73 Взял себе вот такого - это практически полный аналог Хоббикинга 190-го, но говорят, что чутка лучше. Что ...

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Взял себе вот такого - это практически полный аналог Хоббикинга 190-го, но говорят, что чутка лучше.
    Что можно сказать? Летает, рулится, кажется скоро надоест - летаю второй день, пока разбить не удалось, но я уже умею и почти не бью.
    Это ещё более китайская копия Solo Pro. Сравнивал оба вживую. Из внешних отличий: чуть длиннее и толще хвостовая балка, сервы стоят не линейные, а поворотные, аккумулятор крепится по другому - не уходит под канопу, а вставляется головкой в разъём, и висит под брюхом, назад и вниз по шестерёнкой ОР, так что при не очень ювелирной посадке вертолёт пружинит не только лыжами, но ещё и аккумулятором (вследствии чего он периодически вылетает), чуть потолще флайбар, металлическая ось ОР.
    Голова полностью содрана с Solo Pro, но визуально качество пластика гораздо более китайское, и вызывает определённое сомнение в долговечности.
    Пульт - чисто китайская игрушка - блестит, мигает лампочками, верещит при включении, но при выключении питания положение триммеров не запоминает. На экране светится набпись Mode 1, хотя сам пульт работает в Mode 2. Вроде как есть кнопка переключения расходов - но эффекта от нажатия не ощутил.
    Аккумуляторы (никакой маркировки о ёмкости нет) и зарядное внешне почти полностью содраны с Solo Pro, единственно изменена форма головки аккумулятора, поэтому совмесимости нет, и к зарядному вместо блока питания шнурок USB. Теоретически можно поставить на него шасси Solo Pro, но тогда изменится развесовка.
    Канопа по креплениям вроде совпадает с Solo Pro.

Летает не плохо, но каждый раз после выключения пульта надо триммировать заново, и так и не смог переключить расходы. Да качество деталей не внушает ососбого оптимизма по долговечности.

Общее впечатление: если Solo Pro это нормальный китай, то этот зверь - китайский китай

Поэтому, по моему мнению, уж лучше взять Solo Pro

2.  

Цитата Сообщение от Waycat Посмотреть сообщение
    Это ещё более китайская копия Solo Pro.
    Купил себе такой, и кучу запчастей заодно. Так вот, акков 20 вылетал по дому и пока ничего не сломалось. Батарейка не вываливается, пульт положение триммеров запоминает. Единственное что не нравится - неотключающаяся линейка красных светодиодов в пульте. Сразу выдрал из зарядного устрйства всю электронику и сделал переходник к хоббикинговской зарядке.
    До этого были только соосники блейд и предвзятое мнение о китайцах. Сейчас мнение поменялось - вполне живенький, крепкий вертолетик занедорого.

Записей в дневнике
    7
    но при выключении питания положение триммеров не запоминает
    Запоминает. Неправда ваша.
    так и не смог переключить расходы
    Непереключаемые.
    На экране светится набпись Mode 1, хотя сам пульт работает в Mode 2.
    Это вообще пофиг, экран для красоты.
    Поэтому, по моему мнению, уж лучше взять Solo Pro
    Это игрушки и, поэтому, решающее значение имеет цена, а у Соло про она прямо скажем...

Записей в дневнике
    9
    Это не игрушки, а просто очень бюджетная версия RC-модели.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Ну да, игрушки, но все же если первым вертолетом взять соосник, а потом пробовать пересесть на классику, то ИМХО V911 самый удачные тренер будет. $40 с доставкой и очень дешевыми запчастами (мне два полных крашкита, процентов на 95 BTF версия верта, и сам верт с пультом обошлись в 3000 руб.).
    Мне мой еще где-то летит с Китая, но почитав и тут, и англоязычников попросту перескажу большинство мнений - V911 по управляемости и по поведению ничем не уступает, а по мнению прочентов 70 высказавшихся - превосходит Solo Pro. ТАк что 911 - очень удачная китайская копия с китайской копии, с дешевыми запчастами, большую часть которых, уж если так хочется, можно поменять на соловейные, я, кстати, от соловья тарелку и ротор заказал для своего 911.

Сообщение от Waycat
    но при выключении питания положение триммеров не запоминает
    Запоминает. Неправда ваша.
    Да, действительно, сейчас связался с человеком у которого он живёт - положения триммеров запоминает... Так что извиняюсь за дезинформацию.
    Но у меня почему-то чётко отложилось в памяти, что когда его первый раз включали, оттримировал, потом выключили пульт, и после повтороного включения все триммеры стояли по нулям... Так что либо у меня склероз, либо просто у пульта глюк был...

Цитата Сообщение от sirBaskervill Посмотреть сообщение
    то ИМХО V911 самый удачные тренер будет.
    Может быть, не спорю, но у меня общее впечатление от качества материалов при живом сравнении с Solo Pro осталось далеко не радужное... Плюс ещё (на мой взгляд) очень неудачное расположение и крепление аккумулятора, и да и их качество...

Черт его знает. Висеть, нарабатывать моторику, проще на сооснике. Все равно она дает больше время подумать, а первое время будет именно так - сначала думаешь, потом дергаешь стик. И купив классику после соосника чувствуешь себя значительно увереннее в управлении. А в целом ситуация такова - не нужно рассчитывать на какой то супер-пупер вертолет. Тратить деньги на дорогие модели. Убьется все. И быстро. Симулятор в комнате летать не научит, да и зачем он нужен если есть дешовые вертолеты. Даже продукция девяти орлов уже выпадает из ценовой категории. Запчасти чувствительно дороже. Так что берите либо соосник НК-136, либо классику - 911.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Ни соосник, ни V911 никакой моторики вам не наработает, а быстрее наоборот - ваши руки привыкнут рулить неправильно. Самое лучшее - научиться в симуляторе и летать сразу на человеческом вертолёте. Когда начнёт получаться, то ради прикола приобрести что нить подобное и со скуки вечерами полётывать по квартире.
    Релаксировать, так сказать.

Записей в дневнике
    9
    Ни соосник, ни V911 никакой моторики вам не наработает
    Есть много примеров обратных мнений - причем и от людей с достаточным налетом на больших вертушках...

И потом, откуда уверенность, что у человека задача "научиться летать на человеческом вертолете"? Цели разные бывают, а иногда вообще никаких...-)

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    И потом, откуда уверенность, что у человека задача "научиться летать на человеческом вертолете"
    Согласен на 100%. Я вот, например, самолетчик, хотя начинал с mSR-а. Да и сейчас не забываю этого "воробья", когда нет возможности выбраться в поле.
    Кстати, самолетный опыт очень помогает резвее рулить этой "мухой" по комнате, хотя управление самолетом с вертолетным не имеет практически ничего общего

Да. Отличная мысль! Я на самом деле и не задумывался над взрослым вертолетом Логика подсказывает, что в теплое время года на улице я найду себе гораздо больше развлечений А вот зимой в квартире - прикольно
    И подскажите уже нормальный симулятор. Например, PhoenixRC - это нормально или нет. Если номальный, то какую модельку выбрать? А то что повключал наугад - основной ротор как привязанный за стиком следует. Никакой колбасни. Сухая теория на экране.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от igoral Посмотреть сообщение
    А то что повключал наугад - основной ротор как привязанный за стиком следует. Никакой колбасни. Сухая теория на экране.
    Конечно за стиком. То есть висеть получается перед собой, на одном месте и любым местом к себе? Какая вам нужна колбасня?
    PhoenixRC - это нормально или нет.
    Вполне себе нормальный, особенно в вертолётной части.

Висеть получается в симуляторе. Но я на реальном сооснике сначала научился. А под колбасней я имею в виду некоторую нестабильность вертолета привыполнении маневра. Ну, типа, на симе это почти перекладывание предмета с места на место. Хотелось бы получить от Вас рекомендации по конкретным моделям в Phoenix, которые в воздухе напоминают реальный вертолет. Ну и реальная тушка в воздухе как то дисциплинирует. Я, честно говоря, не совсем понял Вашу позицию. Сложилось впечатление, что Вы утверждаете, что мелколет вырабатывает неправильные рефлексы и его поведение сильно отличается от моделей размером побольше. Я хоть расти и не собираюсь в размерах, но несколько озадачен В двух словах, если можно, обьясните....

Сложилось впечатление, что Вы утверждаете, что мелколет вырабатывает неправильные рефлексы и его поведение сильно отличается от моделей размером побольше.
    Здесь , по моему, надо разделять две вещи :
    первая - это рефлексы "дёргания" стиком в разных положениях вертолёта. Здесь мелколёт даёт положительный опыт и навык. В живую, а не только в симе.
    вторая - поведение более продвинутых вертолётов. Здесь существуют большие различия в поведении из-за ряда причин : соосник или классика, количество каналов 4 или 6 (фиксированный или коллективный шаг), вес, размер, количество оборотов, травмоопасность и т.д. Полёт на классике с коллективным шагом - это следующий этап, здесь и движения стиком (частично) другие.

Записей в дневнике
    7
    Хотелось бы получить от Вас рекомендации по конкретным моделям в Phoenix,
    В Фениксе не летаю, т.к. самолётная часть у него никакая, а я начинал с самолётов, да и продолжаю и самолёты и вертолёты. На сегодняшний день РеалФлай, по моему мнению, пожалуй лучший.
    А под колбасней я имею в виду некоторую нестабильность вертолета привыполнении маневра. Ну, типа, на симе это почти перекладывание предмета с места на место.
    Не может такого быть. Нормальный сим вполне реально отражает физику полёта и даже простое висение поначалу просто не получается.
    Сложилось впечатление, что Вы утверждаете, что мелколет вырабатывает неправильные рефлексы и его поведение сильно отличается от моделей размером побольше.
    Не мелколёт, а модель с фиксированным шагом ничего общего не имеет с моделью с циклическим шагом. Мелколёт обладает меньшим моментом инерции и более дёрганный из-за этого. На Блейде в мелком размере адекватно летать будет очень сложно даже мастерам вертолётного ремесла.
    Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    рефлексы "дёргания" стиком в разных положениях вертолёта
    Это главное, что надо наработать в симуляторе, для чего он собственно и сделан.

chu-oleg73
    Со всем уважением, но Вы путаете понятия циклического и коллективного (изменяемого) шага. У вертолетов с тарелкой автомата перекоса при вращении винта (двухлопастного!!!!) шаг его лопастей изменяется циклически соответственно наклону тарелки и положению лопасти относительно ее. Понятие фиксированного шага всего лишь означает, что шаг противоположных лопастей относительно друг друга неизменен (фиксирован), точнее - на сколько одна лопасть увеличила шаг, на столько же противоположная его уменьшила, но при вращении винта шаг каждой лопасти изменяется циклически (управляется тарелкой АП). А так как лопасти находятся напротив друг друга - они изменяют свое положение в противофазе: у одной шаг увеличивается, у другой падает. Извиняюсь, читал недавно

Записей в дневнике
    7
    Я нисколько с вами не спорю, но верт с фикс шагом никогда не перевернётся, сколько бы ни давили мы на стик, Короче у этих игрушек нет ни того ни другого (шага я имею в виду)
    Со всем уважением
    Взаимно!!!

Олег, циклический шаг есть, его не может не быть!
    "Коллективный шаг" на данных разновидностях вертолетов - фиксированный.
    Есть оба шага.

Я нисколько с вами не спорю, но верт с фикс шагом никогда не перевернётся, сколько бы ни давили мы на стик, Короче у этих игрушек нет ни того ни другого (шага я имею в виду)
    Вы не поверите, крутят они петли!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от MakcuM Посмотреть сообщение
    Олег, циклический шаг есть, его не может не быть! "Коллективный шаг" на данных разновидностях вертолетов - фиксированный. Есть оба шага.
    Пусть будет так. Я ни разу не теотретег. Я больше полетать, чем думать почему так или иначе. НО ФИКСИК ЛЕТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО!!!

Цитата Сообщение от Serjo Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, крутят они петли!
    Видеодоказательство в студию или это не так. НЕ ВЕРЮ!!!

Видеодоказательство в студию или это не так. НЕ ВЕРЮ!!!
    Ок. На всякий случай, ключевые слова для поиска: "fixed pitch loop"

А вот тут автор попытался пояснить, как он делает:

Собственно сделать FP сооснику управляемый верхний ротор - и он тоже закрутит петли. А уж соосник с управляемым общим шагом и подавно - увы, последними машинками из-за штучности владельцы не рискуют.
    Последний раз редактировалось Serjo; 03.02.2012 в 19:55.

Записей в дневнике
    9
    "По-самолетному", с разбегу, в симе можно петлю сделать на mSR, я делал. Разогнаться только надо. Хотя конечно с нормальным полетом в инверте это мало общего имеет.

Регулярно эти бессмысленные споры про непохожесть СР и FP возникают. В основном из-за категоричности спорщиков. Оно и похоже и непохоже. Полеты только на mSR или mCX не научат автоматом летать на классике с СР, тем более фигуры крутить или инверт. Все равно без сима никуда. Но когда я мСРх первый раз поднял после mSR главное впечатление было - до чего же просто он летает...-) Потом конечно выяснилось, что там тоже все непросто... Но в целом опыт борьбы с капризным месером был более чем полезен и многому научил. Особенно по части понимания сторон вертолетов и реакции на уводы хвоста. А это дорогого стоит...

А то что повключал наугад - основной ротор как привязанный за стиком следует. Никакой колбасни.
    Это вы чего-то не то включали. Выберете модель вроде Align 250 3G и попробуйте порулить больше 10сек без краша. Потом расскажете...

Закрытая тема