Первый микровертолет. Нужна помощь

Mik

Мой коллега, купивший HK-136, теперь, переломав все родные лопасти, перешёл на лопасти от mCX, о чём ни разу не пожалел, так как их сломать в разы сложнее.

Теперь заказал полный комплект “Glow in the dark” для мСХ www.ebay.com/itm/…/290643521151 После этого от китайского соосника останется только электроника.

Проще уж сразу купить мСХ. А то как в поговорке: “Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда”.

Sard
Mik:

“Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит всегда”.

Это надо уже ветку создавать " про скупого". Ещё одна запись в памятку.

maprao

MCX2 - неплохой вертолет. Совсем не нужна “гора запчастей”. Вообще, я бы сказал, все эти микросоосники очень трудно сломать. Конкретно по MCX2: летает спокойно, управляется четко, висит сам. Единственное уязвимое место - флайбар, точнее, та пластиковая его часть, которой он держится на валу.
Есть еще одна проблема, которую я так и не смог победить. Без “объемной одежды” возникает очень сильная вибрация всей конструкции.
Да, большим плюсом является то, что, если “завязаться” с Блейдами, то можно цеплять все вертолеты на один пульт. Нет необходимости копить разную аппаратуру -).

Vertu
maprao:

Без “объемной одежды” возникает очень сильная вибрация всей конструкции.

Кстати да, очень странный эффект. Формально мСХ и mCX2 почти идентичны (кроме моторов и платы), поэтому замена хвоста на балку у мСХ2 не должна давать никаких багов (кроме необходимости поправить правую тягу из-за изменившейся развесовки). Однако у многих мСХ2 с балкой начинается непонятная колбасня на висении (хотя летают быстро и хорошо). Но не у всех, только у некоторых. Причем иногда она сама исчезает…-) До сих пор так и не понял - откуда проблема…

Mik
Vertu:

Кстати да, очень странный эффект.

Скорее всего проблема с высокой чувствительностью гироскопа.

GaryKing

Здравствуйте!

Всех с наступающим Новым Годом!

Прошу проконсультировать в выборе микро-вертолета.

Ранее был Syma S107, который перестал летать, моргает огнями и не стартует.

Решено заменить его на более продвинутую модель(нигде не реклама): amainhobbies.com/…/Blade-mSR-X-RTF-Flybarless-Fixe…

Так как модель без передатчика и чтобы более не покупать при дальнеймем росте модели выбор пал на передатчик(не реклама): amainhobbies.com/…/Spektrum-DX5e-5-Channel-Full-Ra…

Зарядник хочу использовать от автомодели - Turnidgy 1S-6S/

На сколько правильный мой выбор?
Хочется более качественную модель с хорошим передатчиком.

Спасибо.

igoral

Сима 107 - это как бы не совсем вертолет. 3 канала, однако. Ваш вопрос. Это специфическая модель: флайбара уже нет, коллективного шага еще нет. Почитайте соответствующую ветку рядом. Там помогут лучше. Здесь обсуждаются модели начального уровня, к которым указанный Вами вертолет не относится. Мое личное мнение - нарабатывать рефлексы нужно на машине по принципу: убить не жалко, чинить легко. Вменяемая цена - примерно 60-70 долларов с доставкой, принадлежностями и запчастями.

Mik
GaryKing:

Хочется более качественную модель с хорошим передатчиком

Модель хорошая, передатчик плохой, недалеко ушёл от стокового. Хороший это DX6i, о покупке которого точно не пожалеете, да и продать его в случае чего будет проще.

MakcuM
GaryKing:

Так как модель без передатчика

У Вас в сообщении ссылка на модель с передатчиком.

Vertu
GaryKing:

Ранее был Syma S107, который перестал летать, моргает огнями и не стартует. Решено заменить его на более продвинутую модель(нигде не реклама): www.amainhobbies.com/product_...cro-Helicopter

Если кроме этой самой симы вы ни на чем не летали, mSRx в комнате вы разобьете очень быстро. У него нет стабилизации, как у прежнего mSR, поэтому летает он лучше, но сам висеть не будет.
Модель новая, даже в Москве мы ее еще не видели (хотя многие заказали). З\ч тоже нет пока.

Имхо, купите дешевенький 4-канальный соосник, вроде соло или мсх. А через пару месяцев вы сможете и что посерьезнее mSRx попробовать.

maprao
Vertu:

До сих пор так и не понял - откуда проблема…

Да, непонятно. Причем совсем не обязательно ставить новый “легкий” хвост. Достаточно снять заднюю часть корпуса. Пробовал менять все детали, кроме платы. Безрезультатно.

Vertu

Да дело не в деталях. И не в гироскопе - тряска не хвостом, а всей тушкой.
Имхо, для начала надо поставить тарелку в горизонт. Потому что тарелка - единственное, что кардинально отличает по ходовке мсх и мсх2. А мсх с балкой летает нормально. И тарелка у него толще, чем у мсх2, низ ее ниже (и рога ниже).
Что происходит, когда мы снимаем хвост? Мы получаем заметный крен на нос. Дабы его скомпенсировать, удлиняем правую тягу. Т.е. пытаемся изменить развесовку триммерованием. Нижний ротор получает крен назад и появляется разбаланс между роторами.

sagemru

Хочу присоединиться.
Помогите и мне сделать выбор:

  1. Nine Eagles Solo Pro 100 3D 2.4G 6CH RC 3D Micro Helicopter (NE-280A)
  2. TREX 100X Super Combo
  3. Walkera HM Genius CP Helicopter (2.4Ghz Value Edition / DEVO 7)
  4. Blade MCP X 3D

Понимаю, что 100X единственный не 3D но очень притягивает наличие симулятора в комплекте.
Ваше мнение, что взять? хотелось бы чтобы и передатчик послужил для будущих покупок.

The_AGENT

а зачем 3D в качестве первого вертолета?

eysymont
sagemru:

хотелось бы чтобы и передатчик послужил для будущих покупок

По-моему если для разных моделей(вертолёты и самолёты), то Blade MCP X 3D отдельно и передатчик Спектрум 7(как минимум).

sagemru

вертолет не первый, а будет уже третим, имею соосник, и классику 911 китаец
Ни там ни там нет приличного передатчика, а тренироваться нужно и нужен симулятор, так зачем мне еще один без 3D лучше взять сразу приличный, вот и советуюсь

The_AGENT

тогда Блейд берите и спектрум дх6, а там и сим нормальный

sagemru

качество и характеристики ветолета также прошу учесть

eysymont
sagemru:

качество и характеристики ветолета также прошу учесть

Тогда выбор сужается до №3 и 4. У меня Блейд. Очень доволен покупкой.

sagemru

т.е. в комплекте BLADE MCP X есть симулятор? и помойму от идет с пультом dx4

eysymont
sagemru:

т.е. в комплекте BLADE MCP X есть симулятор? и помойму от идет с пультом dx4

Нет там симулятора, стоит купить всё отдельно. Симуляторов на выбор в интернете навалом всяких. Хоть лицензия или “левый”. А передатчик dx4 очень примитивный. Если есть деньги, берите сразу dx7. В крайнем случае шестёрку.