Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Посоветуйте недорогой верт для новичка

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Хочу себе радио- или ИК-управляемый вертолет. Остановился пока на 4 моделях: 1) Func HGI-41 2) Func HGI-42 3) SPL "2011" ...

Посоветуйте недорогой верт для новичка

Хочу себе радио- или ИК-управляемый вертолет. Остановился пока на 4 моделях:
    1) Func HGI-41
    2) Func HGI-42
    3) SPL "2011"
    4) Double Horse 9103

Выбирал чтоб не слишком сложно было учиться и стоили в пределах 1500р.
    Больше всех нравится вариант с DH 9103...
    Подскажите пожалуйста, какой на Ваше мнение является лучшим из этих для новичка

2.  

Советую вам для начала почитать блог одного хорошего человека http://heliblog.ru/
    там очень хорошо описаны нюансы вертолетного хобби. В темах про вертолеты предложенного вами класса хорошо описывается почему не стоит их брать.
    Также имеются обзоры основных вертолетов начального уровня с хорошей крашеустоичивостью и достоиным управлением.

Если бюджет мал то советую смотреть в сторону http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...F_Mode_2_.html
    (как не странно есть в наличии, также сразу прикупите запчасти)

Брать сразу вертолет классической системы немного рискованно, так как он сложнее в управлении, но тоже есть не плохие варианты
    http://www.banggood.com/Wholesale-Ne...r-p-36779.html
    (вот с бесплатной доставкой)

П.С. вертолеты, ссылки на которые я дал, являются "копиями" дорогих брендовых моделей. Их основной плюс это ценовая доступность, а минус это качество деталей. Но не надо считать, что они все сразу ломаются и являются менее крашеустоичивыми.

П.С.2. Сам летал на Func HGI-41. Первый раз он сломался отлетав где-то 15-20 часов, стерлись щетки двигателя верхнего ротора. Заменив их(подходят щетки от двигателей которые стоят в CD приводах) довел летное время до ~30 часов, после чего умер полностью двигатель нижнего ротора по причине полного стирания коллектора. Сейчас пришли двигатели от Bravo III и верт как новый)) И еще акум, как не странно, все еще живой и гоняет верт по 5-10 минут.

П.С.3. И еще одно) У китайских игрушек которые вы предложили неправильная раскладка управления. Более распространенная раскладка для вертолетов это Mode-2(слева газ и вращение, справа крен во все стороны). Если захотите продолжать летать придется переучиваться. Эт единственное о чем я желею.

однозначно SYMA S107 GYRO. Здесь подробнее почему Вертолет для 5-7-летнего ребенка
    Выбирая любой другой смотрите чтобы:
    - он имел гироскоп
    - были запчасти

Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Брать сразу вертолет классической системы немного рискованно, так как он сложнее в управлении, но тоже есть не плохие варианты http://www.banggood.com/Wholesale-Ne...r-p-36779.html (вот с бесплатной доставкой)
    Можно и тут взять - http://www.myrcmart.com/wl-v911-24g-...67hrjnrl7qsmf4
    Доставка платная, но днешевле верт в 2 раза и запчасти дешевые вместе прикупить для ремонта за туже доставку.

6.  

Если брать с запчастями то myrcmart безусловно лучше)
    Сам в декабре брал там вот это чудо http://www.myrcmart.com/gw-great-wal...67hrjnrl7qsmf4
    Дошло за 18 дней с момента заказа(при том что ето было с 8-26 декабря). Единственное что мне не повезло чуток((
    Но администрация магазина мне ответила. Обсуждаем возможные пути решения проблемы.

Действитель хочу сказать в пользу этого магазина, не в качестве рекламы конечно, но доставка очень быстрая, я заказал вертоль 2 января уже 9 он трекнулся на нашей почте, очень быстро, исходя их опыта прошлых покупок из Китая это быстро.
    Правда покупать в этом маркете особо нечего.

смотрел видео краш теста DH 9103... дядька там его пинал прям в воздухе и лопасти ему гнул, а они типа такие упругие и возвращают форму... понравилось мне... думаю теперь скорее насчёт него.. но вариант WL V911 мне тоже очень понравился. вот теперь буду думать между этими двумя.только с буржуйских сайтов никогда ничё не заказывал поэтому как то стрёмно пока) больше мне конечно нравится классика.. пусть сложнее - сначала тогда на травке буду тренироваться

10.  

Я бы тоже смотрел в сторону DH 9103.
    Но что можно сказать сразу.
    В нем куча железа, что сделает его не крашеустойчивым.
    Разобрать его будет целая история, а ремонт необходим всегда.
    Из-за веса будет греться и гореть основной двигатель.
    Хвостовой двигатель слаб и работает через редуктор что тоже сильно снизит его мото ресурс.
    Встроенный аккум тоже далеко не плюс. Случись что с ним замена будет проблемой.
    И самое главное он на ИК управление, а это значит одно что если где-то рядом будет солнце хотя
    бы совсем чуть чуть то он сразу потеряет сигнал(летать строго дома или после захода).

И вот еще http://www.rchelicopterselect.com/wl...elicopter.html (смотрите фото)
    И я не настаиваю на покупке 911-го, я просто показываю на что не стоит вестись, что не фишка ,а норма.

Как новичок-новичку скажу что Сима надоест на 2-3й день, она уже кажется медленной, не поворотливой и не вызывает того бешенного восторга, что был в первый день. Очень жалею что продавец не уговорил меня сразу на какой-нибудь не дорогой соосный 4х канальник...

Сейчас в аналогичном раздумье по выбору модели вертолета. Подумываю о покупке сразу классической схемы, что то я уже не уверен в соосниках, не надоест ли мне так же быстро и 4х канальный?..

Профи, подскажите, неужели взрослый человек с головой и руками не сможет поднять и быстро освоить 4х канальную классику?
    зы На симе 107 свободно летал уже на 3й полет.

Цитата Сообщение от Beast2001 Посмотреть сообщение

Профи, подскажите, неужели взрослый человек с головой и руками не сможет поднять и быстро освоить 4х канальную классику?
    зы На симе 107 свободно летал уже на 3й полет.
    Я совсем не профи, но выскажусь. Для полетов в стиле соосника там нечего осваивать, мне хватило 10 часов Феникса, чтобы висеть, сажать и летать вперед-назад в нормале. А вот более сложным полетам можно учиться всю жизнь, в этом вся прелесть классики. Лично я жалею, что купил первым 4х канальный соосник, выброшенные деньги, он не нужен абсолютно, ни дома, ни на улице, унылое хавно. При несильном ветре выматывает все нервы, это не полёты, а пытка. Короче, фтопку их.
    Скажу больше, даже дети прекрасно осваивают классику. А взрослый человек, пусть и без головы и рук, точно с ней справится -))

Так что все таки взять лучше в моем случае?)
    Blade mSR или Blade MCX2?

Цитата Сообщение от Beast2001 Посмотреть сообщение
    Так что все таки взять лучше в моем случае?)
    Blade mSR или Blade MCX2?
    mSR. А я бы брал Mcp-x v2 BNF, он интересней.

а если заказывать у буржуев вертолет, там только оплата по безналу через всякие вестерн юнион? чё-т меня это отпугнуло как-то

Оплата по безналу. По мне дак лучше платить с карты или с помощью paypal. Обычно принимаются карты типа МастерКарт и Виза(не электрон) можно сразу с них.
    Если интересен вопрос пишите в личку расскажу все что знаю.

Цитата Сообщение от Alex919rr Посмотреть сообщение
    Лично я жалею, что купил первым 4х канальный соосник, выброшенные деньги, он не нужен абсолютно, ни дома, ни на улице, унылое хавно. [...] А взрослый человек, пусть и без головы и рук, точно с ней справится -))
    А у меня абсолютно противоположный опыт!
    Осенью 2009 купил б/у (но хорошо настроенный) алайн-250 (да, знаю, что начинать надо минимум с 450-го! Но тогда почему-то захотелось 250-го!) - даже после симулятора очень быстро его разбил (именно из-за неучтённых порывов "несильного ветра"). И хотя повреждени обычно были небольшими - появился страх разбить сильнее и опять 1-1,5 месяца ждать запчастей! Так и переключился на самолёты-пенолёты (нет страха их разбить!!!) . А тут на этот Новый Год жена в Ашане подбила купить микро-трёх-каналку (типа: " Разобьёшь вместо посуды на счастье!"). А он не бьётся - падает, ударяется о стены и потолок - но остаётя целым! Страх постепенно пропал и началась наработка "моторики рук". (Симулятор плох тем, что ты не боишься разбить модель: у меня в симе верты неплохо летали, а на поле от подсознательного страха руки начинали дрожать с соответствующим результатом!!!). Но быстро поняв, что "моторика" вырабатывается не та (рудер-то не там), заказал с ХК FP-100 и теперь его использую для наработки "моторики рук". И я уверен - летом буду не боясь летать на T-Rex-250!!

Записей в дневнике
    9
    Присоединяюсь к предыдущему оратору. Начинать с нуля лучше на микросооснике. К тому времени, когда надоест, он либо помрет естественной смертью, либо можно кому-нибудь подарить. А начальные навыки работы с газом и ориентации при повороте модели он даст. Без этих навыков классика будет убита мгновенно.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к предыдущему оратору. Начинать с нуля лучше на микросооснике. К тому времени, когда надоест, он либо помрет естественной смертью, либо можно кому-нибудь подарить. А начальные навыки работы с газом и ориентации при повороте модели он даст. Без этих навыков классика будет убита мгновенно.
    Это все от личного опыта зависит. Преспокойно начал летать на микроклассике в лице v911, почитав про особенности управления - без всяких симуляторов и микросоосников.
    Даже такой тезис выдвину - без разницы на чем начинать - что микроклассика, что микросоосники со стабилизацией флайбаром управляются одинаково (с поправкой на схему роторов, конечно же) . Да, соосник немного менне резвый из-за неуправляемого верхнего ротора (хотя и это поправимо), но зато симметричен.

Ну а про советы Blade-вертолетов... Название темы: ""Посоветуйте недорогой верт для новичка"" - продукцию Horizon Hobby недорогой язык не поворачивается назвать.
    За $50 вполне можно взять честного RTF китайца (с зарядкой, парой аккумуляторов и крашкомплектом), а вот стоит ли за бренд переплачивать в 2 раза - пусть автор решает сам.

автор уже заказал v911 и с нетерпением ждет своего заказа))) аккумы взял 6х космос 2800 mAh) посмотрим чё вытянут) Спасибо ВСЕМ большое за советы, мнения, вы мне очень помогли с выбором. Особенно благодарю koliyn и Serjo.
    Я тоже думаю, что на классике летать научусь без проблем, вроде бы не дурак совсем)

Легко! В 21 ты и на настоящем за 2 часа научишься)) И это на самом деле так

Цитата Сообщение от rebel91 Посмотреть сообщение
    автор уже заказал v911
    Подскажи где заказал и что вышел по стоимости?

заказал v911 на banggood.com) вышло по стоимости 53$ но потом он подешевел на 2 бака) Как-то не вселил доверия этот сайт, потому что они могут со спокойной душой отменить заказ и написать back order. И никто не позвонить естественно) из Китая заказ вылетел только на 10ый день после заказа. Поэтому в установленные сроки они не справляются(

Цитата Сообщение от rebel91 Посмотреть сообщение
    потому что они могут со спокойной душой отменить заказ и написать back order
    Ну нет же - они за cancelled бонусы дают За 2 отмененных набора ХВ дали аж 2 поинта

А по теме - рад за выбор ТС, лучшей микроклассики по соотношению цена/качество/доступность ЗЧ - нет
    Последний раз редактировалось fisenko; 14.03.2012 в 13:56.

Закрытая тема