Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Walkera 4F180

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Walkera 4F180 http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=10151 (не реклама) что думаете? есть ли смысл брать....

Walkera 4F180

Walkera 4F180
    http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=10151 (не реклама)

что думаете? есть ли смысл брать.

2.  

Его двухлопастной родственник V200D01 неплохо летает для фиксированного шага. Этот должен быть не хуже. Но в управлении это далеко не соосник, придется потренироваться в симуляторе.

Написано что трех осевой гироскоп делает его стабильным как соосник или это маркетинговый ход. Будет ли он висеть самостоятельно?

Записей в дневнике
    26
    Сложная система с фиксированным шагом. Думаю он будет очень стабильным вертолетом!
    А вам чем он понравился ценой или внешним видом?
    Почему хотите с такого головой вертолет?

6.  

Цитата Сообщение от Krabbat Посмотреть сообщение
    Написано что трех осевой гироскоп делает его стабильным как соосник или это маркетинговый ход. Будет ли он висеть самостоятельно?
    Процитирую сообщение из другой темы:
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    Не питайте илюзии, FBL это прежде всего система иключающая флайбар.Но класика есть класика, просто висеть как соосник он не будет.

Записей в дневнике
    9
    RC-моделям для полетов совершенно достаточно 2 лопастей. Мультиблейдовые головы там используют только для копийных версий, когда требуется повышенное сходство с прототипом. А так это лишний источник затрат при крашах. Еще для перевозки неудобно.

Валкера известна своей способностью создавать 20 вариантов одного вертолета и каждый называть отдельной моделью. А так же выпускать крайне сомнительные и непроработанные версии. Либо что-то анонсировать, а потом тихо сливать.

Давно не был
    что думаете? есть ли смысл брать.
    Сам летать/висеть не будет, снаровка всё равно нужна. Стоимость крашей сопаставима с 450-ой. Заявляю как владелец V200D01. Блейд MCPX - это то, с чего нужно начинать.

10.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от bort662 Посмотреть сообщение
    Блейд MCPX - это то, с чего нужно начинать
    Это вообще прикольный вертолетик, сам для себя такой заказал.
    Да, лучше уж его купить, а то что он маленький, так ничего, дома зато летать нужно, а тут дома то не полетаешь)

Давно не был
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    а то что он маленький

Маленький да удаленький. Давали подлетнуть пару раз, ох как мне понравился. С коллективным шагом намного легче пересаживаться на более серьёзные модели. Хотя Валкера на столько вертлявая, что не даёт расслабиться.
    Думаю, что всё познаётся в сравнении.

у него как я понимаю детали общие с Walkera v200D01? интересно подойдут ли на него лопасти от v200D01.

Давно не был
    у него как я понимаю детали общие с Walkera v200D01?
    V200D01 пересекается по деталям с CB180Z, возможно и с 4F180. Судя по видео на сайте - они полностью одинаковые, кроме раскраски, головы и хвоста.

Если надумаешь покупать вот тебе в помощь 1, 2, 3, 4. Родные шасси хрупкие, сразу меняй на от 450-ки. Ну и по ремкомплекту могу посоветовать -если надо.
    Последний раз редактировалось bort662; 13.02.2012 в 19:39.

Сам летать/висеть не будет, снаровка всё равно нужна. Стоимость крашей сопаставима с 450-ой. Заявляю как владелец V200D01. Блейд MCPX - это то, с чего нужно начинать.
    Готов подписаться, под каждым словом. Единственное но, всё-таки если нет опыта управления СР (коллективный шаг), то лучше всё-таки начинать с FP(фиксированный шаг) тот же Блейд mSRx.
    Если бы мне, в августе прошлого года, кто ни будь, объяснил бы это, ох, сколько бы денег и нервов я сэкономил бы (а то сначала купил 4G6S, а уж потом нашел этот форум)
    Цены на Валкеровские запчасти действительно иногда даже выше чем на 450ый
    Пульт в указанном комплекте не очень, у меня 2801про, но и с ним много вопросов было.
    Насколько я знаю у Валкеры сейчас топовый пульт дево8 или как-то там еще, но за эти деньги можно взять хорошую аппаратуру.
    Посмотрите дневники Александра1, там всё популярно расписано.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Bulat.old Посмотреть сообщение
    сначала купил 4G6S
    А что не так с ним было? можно поинтересоваться?

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А что не так с ним было? можно поинтересоваться?
    Да не с ним (если не считать что пришел он 4G6 абсолютно не настроенный) а со мной. Это я сейчас знаю, а тогда всё началось с того что в отпуске на рынке попалась на глаза «икашка» китайская за 1100руб. Купил «излетал» её купил ещё одну, первую пустил на запчасти
    Приехал в Надым, решил взять что-то по серьёзнее. Взял ескай – Хантер, за неделю научился висеть всеми сторонами, летать восьмёрками, прообгрэйдил его до неприличия, (и вот тут самое главное) ощутил себя мега пилотом D) Нашел сайт Московский, увидел Валкеру 4#6(привлекла тем, что всё в металле и ничего не надо обгрэйдить)
    Позвонил, мне по ушам быстро проехались, что, да верт супер, но он вам быстро надоест, берите 4G6S и будет вам счастье, мол, он сложнее в управлении, но гораздо интереснее.
    Вот когда я его достал из коробки и попытался взлететь, понял, что без определённых навыков ничего не получится. Нашел этот форум и стал курить ветки Короче? много воды и денег утекло с той поры D
    Конкретно по Валкере могу сказать:
    1- Тяжелая (отсюда и потери при крэшах большие)
    2- Запчасти дорогие (сопоставимы с 450ым)
    3- Информации очень мало
    4- Кстати на многих китайских сайтах, запчасти в бэкордере
    5- Холд на своей модели я так и не смог настроить. В нормале есть, а в айдл нету, хотя дело может в моих корявых ручонках (использую этот же пульт на Тароте 450 всё работает)
    Почитайте ветку про Блэйд
    Но это сугубо моё мнение. Опыт у меня не большой, просто не хотел, что б вы ходили по тем же граблям, по которым я ходил.

берите 4G6S и будет вам счастье, мол, он сложнее в управлении, но гораздо интереснее.
    Игорь, валкера 4F180- это совсем не 4G6S. Вертолет гораздо спокойней, на улице все хорошо, проблема будет только во "вспухании" на ветру. Но учится в симе все равно обязательно,хоть и занятие это весьма занудное.

интересно подойдут ли на него лопасти от v200D01.
    Нет, возможно только свои. Остальные запчасти- просто смотрите каталожный номер и сравнивайте, взаимозаменяемость должна быть приличная.
    Добавлено. А модель 4F200LM почему не заинтересовала? Это спокойный вертолетик, а коллективный шаг на улице только облегчит управление.

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    А модель 4F200LM почему не заинтересовала?
    4F200LM слишком крутая для первого вертолета

[QUOTE=makSSim;3146393]Игорь, валкера 4F180- это совсем не 4G6S. Вертолет гораздо спокойней, на улице все хорошо, проблема будет только во "вспухании" на ветру. Но учится в симе все равно обязательно,хоть и занятие это весьма занудное.
    Максим, я и не спорю, ещё раз подчеркиваю, опыт у меня не большой.
    Но мое ИМХО: Валкера не лучший вариант по финансовым затратам (сам купился на то что, всё в металле и RTF, к тому же размер позволяет летать по дому (насмотрелся ехиробовских видео) у нас 9 месяцев в году зима, а в спортзал не попадёшь в связи с антитеррористическим психозом)
    Лично я, больше полезной информации получил, при сборке TAROT450, отдельное и ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО! Andy08, за помощь.
    А вообще, что то все забыли спросить у топикстартера; опыт управления, какими RC вертолётами у него есть?

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    RC-моделям для полетов совершенно достаточно 2 лопастей.
    Разве с 4-мя лопастями не будет лучше управляться? опыт управления только соосниками.

Давно не был
    Разве с 4-мя лопастями не будет лучше управляться? опыт управления только соосниками.
    Хороший вопрос, навряд-ли кто из гурманов ответит на него. Я например, жду голову четырёхлопастную классику, поставлю - полетаю и смогу сказать как это и с чем едят.

Максим, я и не спорю, ещё раз подчеркиваю, опыт у меня не большой.
    Но мое ИМХО: Валкера не лучший вариант по финансовым затратам (сам купился на то что, всё в металле и RTF, к тому же размер позволяет летать по дому (насмотрелся ехиробовских видео) у нас 9 месяцев в году зима, а в спортзал не попадёшь в связи с антитеррористическим психозом)
    Игорь, я тоже не спорю А то еще подумаете, что у меня опыт есть хоть какой-то . Выбор ТС я поддержал только по конкретной ссылке- у них видимо, распродажа старых моделей. Других вариантов с фиксированным шагом и ФВЛ за эти деньги не продается, вот и все. Научится человек стиками шевелить и будет "выгуливать" этот вертик в спокойную погоду на улице. А потом САМ поймет, что ему нужно, что нравится- ненравится.

Я например, жду голову четырёхлопастную классику, поставлю - полетаю и смогу сказать как это и с чем
    Интересно будет почитать. Хотел было настроить на 4F200 постоянный шаг, что-бы максимально близко сравнить с поведением V200Do1, но как представил, что придется на ветру сажать вертолет только газом- сразу интерес пропал.

Закрытая тема