Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 100 из 198 ПерваяПервая ... 90 98 99 100 101 102 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 4,000 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; А вот и не правда. Первый был гена, действительно РТФ, но никакого фиксед айди на нем не было. Второй был ...

А вот и не правда. Первый был гена, действительно РТФ, но никакого фиксед айди на нем не было. Второй был мини(БНФ). Включил, именно в той последовательности, передатчик, а потом вертолет, забиндился и полетел, и летает по сей день.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Не хочу о херне спорить, летают у вас незабинденные модели - ну и пусть себе летают. Нету у вас Fixed ID, хотя он есть абсолютно у всех - ну значит вам его и не надо.
    Для остальных тех у кого передатчик/модель ведут себя СТАНДАРТНО т.е. по правильному и не хотят сцуки такие летать без бинда, читать тут: http://www.helifreak.com/showthread.php?t=423331 , смотреть тут: как очистить ID и занести по новой (перебиндить)
    очистить - оно понятно всем не нужно, а как забиндить - я уже описывал. Т.е. включить вертолет, включить передатчик, добится временного бинда (который по началу делается каждый раз), затем зайти в пункт меню Fixed ID, на запрос: зафиксировать? , ответить - да.

ЗЫ Кстати, Сергей, а ведь самое смешное, что может и схема передатчик/вертолет работать, вот только успевать включать вертолет в этом случае надо не более чем за 5-7 секунд после включения передатчика. Но факт остается фактом - вы каждый раз биндите по новой и летаете на временном бинде.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    вот только успевать включать вертолет в этом случае надо не более чем за 5-7 секунд после включения передатчика

именно так. Не успел подомкнуть батарейку пока передатчик в режиме бинда и облом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    именно так. Не успел подомкнуть батарейку пока передатчик в режиме бинда и облом.
    Здрасьте. Так вы еще и в курсе а почему не сделать ПРАВИЛЬНО? Т.е. найти таки этот самый пункт меню и сделать один раз по нормальному? А потом уже никуда не спешить?
    Вы ведь понимаете, что в случае незабинденного, все равно включаете вы сперва вертолет, потом передатчик, или же "успеваете в 5-7 секунд"?

6.  

Сергей и Александр говорите об одном и том же разными словами.
    ЗЫ Кстати, Сергей, а ведь самое смешное, что может и схема передатчик/вертолет работать, вот только успевать включать вертолет в этом случае надо не более чем за 5-7 секунд после включения передатчика. Но факт остается фактом - вы каждый раз биндите по новой и летаете на временном бинде
    Когда на плате загорается диод постоянно, можно двинуть стиком, тогда верт и пульт забиндятся на много быстрее, не надо ждать до окончания инициализации.

одного только не пойму. Зачем все эти ухищрения, если все равно раньше чем на экране не появится информация о модели, все равно приходится ждать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Сергей, а вы попробуйте забиндить - сильно удивитесь информация будет появляться намного быстрее, потому что передатчик уже не делает "бинд-паузу" в ожидании бинда, да и времени на сам бинд (который тоже идет 2-3 секунды) не теряет.
    В 8-ке это может и не так заметно, потому что сам передатчик грузится достаточно долго, а вот в той же 7-ке разница между 5-7 секундами пока они договорятся, или мнгновенным включением видна сразу.

10.  

Цитата Сообщение от TexnoVolk Посмотреть сообщение
    можно двинуть стиком, тогда верт и пульт забиндятся на много быстрее, не надо ждать до окончания инициализации.
    но не нужно, так однажды оборвав бинд полный, я получил неустойчивый верт с как-попадя работающей ФБЛ, посадив эту жуть переинициализировал не обрывая а по полной получил стандартный стабильный верт, по сему теперь не обрываю 5-10 секунд мне не кипит

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Господа, объясните, а что мешает один раз сделать таки этот чертов Fixed ID и не ждать потом по 5-10 секунд каждый раз?

а что мешает
    я думаю упрямство или религиозные взгляды. Вообще все способы бинда тут описаны и ИМХО больше тут нечего обсуждать, переливая из пустого в порожнее.

что мешает один раз сделать таки этот чертов Fixed I
    Лично меня останавливают периодически повляющиеся посты с проблемам. А вдруг и мне не повезет, поставлю такую противоугонку и сам же аппарат не заведу.

Благодарю Александр, передатчик включается сразу(без загрузки) верт отлично биндится включая через 5-10-20-30сек, без разницы (спешить не нужно).

Записей в дневнике
    14
    Господа, объясните, а что мешает один раз сделать таки этот чертов Fixed ID и не ждать потом по 5-10 секунд каждый раз?
    Как оказалось вот это Аппаратура Devention (DEVO) FAQ

Народ! Есть у кого прошивка V1.1??? Проблема в том, что после обновления на 1.3 начали уползать сервы если дать газу. блин.
    С сайта архив битый качается.

Забанен
    Записей в дневнике
    6

Перепрошил, сервы убегать перестали. забавно.

Ребят, подскажите, к новому сезону хочу что-то с большим временем полета чем у стокового миника и желательно с большей стабильностью. В общем, для себя вижу 2 варианта. 1-й апгрейд миника до БК. 2-й покупка БНФ 120d02s. В общем думаю, имеет ли смысл переплачивать за 120ку?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от silvio Посмотреть сообщение
    В общем думаю, имеет ли смысл переплачивать за 120ку?
    новый сезон на улице?? тогда имеет смысл )

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    100% имеет смысл, как не крути а у 120ки уже прямой привод на хвост, и по своим возможностям, вертолет с моторчиком в попе не сможет конкурировать с ним на равных, хоть ты десять БК апгрейдов на Миник поставь. У меня самого когда то был 4G6S (флайбарная 120ка), так он по управляемости очень сильно отличается от MINI CP. Я бы и сам сейчас 120ку прикупил, но уже 200ка есть и смысла в промежуточном варианте не вижу.

120ка более "настоящий" верт и по полету тоже. И потом ДВА верта всегда лучше одного!

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    хоть ты десять БК апгрейдов на Миник поставь.
    +100 !

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Ребят, подскажите, к новому сезону хочу что-то с большим временем полета чем у стокового миника и желательно с большей стабильностью. В общем, для себя вижу 2 варианта. 1-й апгрейд миника до БК. 2-й покупка БНФ 120d02s. В общем думаю, имеет ли смысл переплачивать за 120ку?
    Безусловно стоит. Эти 2 вертолета хорошо дополняют друг-друга. И не заменяют друг-друга У меня их есть оба (правда оба в апгрейде, но это уже детали).

Спасибо всем! Даже чуть расстроился, надеялся отделаться малой кровью. Как выяснилось не выйдет!

Всем привет! Купил mini cp, он у меня с самого начала взлетает в сторону, в общем не могу его удержать! Решил сбросить все настройки на заводские и теперь он у меня всё время против часовой стрелки кружится ну и опять же в сторону отклоняется, тумблера перестали вообще работать опять же! Может кто подсказать настройки на devo7 инструкцию я изучил, но не могу восстановить управление вертушкой!? Не знаю правильных настроек!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Инструкция от MINI CP, сам лично убедился все настройки, в том числе и для DEVO7 в ней есть (10ая стр.), пол часа внимательного изучения и Вы снова в воздухе.

Инструкция от MINI CP, сам лично убедился все настройки, в том числе и для DEVO7 в ней есть (10ая стр.), пол часа внимательного изучения и Вы снова в воздухе.
    Спасибо! Просто я изучал инструкцию по настройке Devo7, а не настройку mini cp! Моя ошибка! )

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Да где заканчивается -то?! Зима на дворе.
    Да у нас в Канаде уже иглу таить начали

Цитата Сообщение от ratverg2 Посмотреть сообщение
    Возьми Если что, я потом себе к лету тоже куплю, к тому же оттуда же пиньонов закажу.
    Заказал, будем ждать, если промахнусь снова с аккумуляторами, возьму нафиг 120ку. Заимело мозг уже, прошлы нанотеки оказались не очень.

Записей в дневнике
    26
    А валкеровские вертолеты по умолчанию биндятся КАЖДЫЙ РАЗ при включении. Поэтому стандартная процедура для Валкер всю жисть была (в отличие от нормальных):
    1. Включить вертолет
    2. Включить передатчик

Нет, тут главное быстро. Я уже давно первым пульт включаю без процесса БИНД.
    Просто включаешь пульт сначало. И через несколько секунд включаешь вертолет. С опытом у меня получается ВСЕГДА ПЕРВыМ ПУЛЬТ, потом вертолет.

Всем привет! Собрал новый б/к апгрейд для Миника и теперь боюсь им управлять

Комплектующие:
    -Регуль http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=25432 прошил последней прошивкой и выставил значения мотора, пиньена и шестерни ОР.
    -Мотор http://astroid-designs.myshopify.com...ck-dragon-bd-4 Только пришлось его маленько модифицировать) Когда я его получил, резьбы под винтики почти не было видно… Пришлось нарезать новую винтиками, чуть большего диаметра. В итоге увлекшись, завернул маленько глубже чем нужно и в итоге перебил обмотку.
    Пришлось перематывать. Разобрал, померял провод, количество витков и как они соединены. Провод 0,2мм 6 витков на зуб соединение звездой. Перемотал все это дело, проверил, вроде работает, ну думаю что будет, то и будет…
    -Пишьен 8Т+стоковая шестерня ОР
    -Самодельный хвост с мотором от Syma S107

Впечатления:
    Проверил потребление тока на полной мощности и 100%(по пульту) питчем 5-5,4 А. Много или мало хз, не мерял какой ток был на коллекторнике.
    Потом решил полетать… Гувернер раскручивать двигатель очень плавно и медленно. Ну вот он раскрутился (я еще подумал что звук как у циркулярки), я прибавил угол лопастей чтобы маленько подлетнуть и вот вертолет уже долбиться в потолок. Теперь там дырка на обоях.
    Все это происходило с 100% газом 100% питчем. И вдруг до меня дошло, надо проверить тягу!

Поставил на весы и произвел замеры:
    -Максимальная тяга в рывке 200 гр, постоянная 135-150 С лопастями от Блейда больше на 15-20%
    При резкой перекладки лопастей, он делает оборот на 360 градусов.
    Сейчас летаю на 40% газа и 50% питче. Тяга как на коллекторнике, только просадок нет, звук ровный на всех режимах. И при этом если резко его дернуть в верх, хвост может скрутиться градусов на 30, но потом возвращается на место.
    Еще заметил одну штуку. Когда аккум почти разрядился он начинает вилять хвостом туда-сюда с амплитудой 3 см.

Вот такие эксперименты. У все так с этим мотором? Или я чего напутал при перемотке. Хотя там перепутать ничего нельзя.
    Все спасибо за внимание. Внизу пара фото.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000921.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	46.4 Кб
ID:	756072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000923.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	43.9 Кб
ID:	756073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000924.jpg‎
Просмотров: 45
Размер:	49.0 Кб
ID:	756074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000927.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	22.8 Кб
ID:	756075  

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А хвост (держатель мотора и плавник) от чего?

А хвост (держатель мотора и плавник) от чего?
    Сам сделал Из кусочка пластика и карбона 1,5 мм.

У меня такой мотор. Летаю на 50% газа и +50\-50 углы (писал об этом выше)
    Тяга ~120грамм. Этого достаточно. На днях подлетнул на улице в -1. Тяги достаточно, но видимо нужно уменьшить чувствительность гироскопа на плате - сильно активно реагирует на ветер. В итоге краш с холдом на траву и новенькая канопа разошлась по швам)).
    Скорее всего краш из за того, что в воздухе мет хвост доламал место крепления в раме.

Отлетал два ака подряд, двигатель нагрелся так, что пальцами заметно ощутимо, не жжет но чувствуется - это нормально?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yfafyz Посмотреть сообщение
    двигатель нагрелся так, что пальцами заметно ощутимо
    Если мотор стоковый коллекторный, то он до 80ти градусов может нагреваться, и это нормально.

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Всем привет! Собрал новый б/к апгрейд для Миника и теперь боюсь им управлять

Вот такие эксперименты. У все так с этим мотором? Или я чего напутал при перемотке. Хотя там перепутать ничего нельзя.
    Все спасибо за внимание. Внизу пара фото.
    Угу, такая же фигня, видимо сильно много жрет моторка. Кстати фишка, поставь Gov. Arm режим на прошивке, тогда он совсем не будет проседать под окончание батарейки, но косяк если стартонуть не на свежай батарейке, обороты будут весь полет низкие из за дурацкой фишки миника. На 100% газа, получается порядка 6000 оборотов, но газ растет до 60% вроде всего, дальше уже не меняется. Если телефон на адроиде поставь хелитак, на 4pda можно спиратить. Комфортно 5200-5400, на всю катушку даже на улице неба мало. Вот если бы не 2,5 минуты полета, вообще нормально бы было. Жду батарейки с овеская, по прибытии отпишусь. Кстати кому если интерено про держалку для 7мм мотора, то от васпа подхидит как родная, да и выглядит как родная, моторку пока не облетывал, но вроде держит ( тока на ней полярность напутана )

Если мотор стоковый коллекторный, то он до 80ти градусов может нагреваться, и это нормально.
    да нормально , но уж слишком недолго они живут после таких нагревов(причем совершенно не понимаю - разбирал - щетки живы, может магниты теряют свойства, но кушать начинают намного больше и естественно время полета уменьшается и тяга падает)

Подскажите пожалуйся, что именно означает супер стабильный, и висит как вкопанный ?
    Это по отношению к другим вертам говорится, или все же просто стик газа поднял и верт ровно взлетел и завис?
    Почему спрашиваю, я когда взлетаю его всегда не много кренит влево, приходится стиком подруливать, после взлета на месте не стоит(вообще это возможно на этом верте), все время приходится удерживать его, то чуть вперед идет, то влево/вправо.
    Единственное из всего "вкопанный" и "стабильный" это хвост, не вправо не влево не на миллиметр - стоит на курсе действительно как вкопанный.
    Все описанное выше - это нормально или нужно заняться настройками?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйся, что именно означает супер стабильный, и висит как вкопанный ?
    Это аллегория.
    Одна модель по сравнению с другой может висеть как вкопанная. Но именно по сравнению. Совсем на месте никто не висит.

Все описанное выше - это нормально или нужно заняться настройками?
    Это нормально

Почему спрашиваю, я когда взлетаю его всегда не много кренит влево, приходится стиком подруливать, после взлета на месте не стоит(вообще это возможно на этом верте), все время приходится удерживать его, то чуть вперед идет, то влево/вправо.
    да, так и должно быть.
    (наконец-то меня разбанили!)

Благодарю, успокоили - продолжаю постигать навыки вертолетного мастерства.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    (наконец-то меня разбанили!)
    А я выбыл из полетов месяца на 2 наверно, если не больше. Разложился на склоне на лыжах и сломал руку

+ Ответить в теме