mini cp от walkera

serges59
Александр_1-й:

Понятно. Спасибо не ставится - лимит исчерепан 😉

Попробуйте мой вариант модернизации серв - уже описывал - пользую 2 недели - доволен пока - может и Вас устроит

KycokOl
serges59:

Попробуйте мой вариант модернизации серв

Вы предлагаете перекопать весь форум, чтобы найти ваш способ? Ссылку можно было вставить?

serges59
KycokOl:

Вы предлагаете перекопать весь форум, чтобы найти ваш способ? Ссылку можно было вставить?

Так ведь для того , чтобы быть в курсе - читаю все схожие темы - а так - вот что сделал - поставив плату гены на шасси / раму мини

* --------------Нашел вот такой выход

  • берем качалки от HK 5320,5330 переставляем на них шарики, причем шариком всередину
  • кусок термоусадки подходящего диаметра ставим в качалку и одеваем на валсервы
    все получили серву с амортизатором
    отлетал 8 аков - больше времени не было
  • небольшие краши - все в норме
  • 2 раза прилично приложил о мебель с хорошего хода - немного поправил одну изсерв - PIT-------------*
    цитата из того поста - летаю до сих пор на этой модификации
Serg_r34

Не прокатит этот вариант Сергей, потому как на качалках мини откручивать нечего, шарики съемные только на гене. А ведь мы это уже обсуждали.

KycokOl
serges59:

берем качалки от HK 5320,5330

Где берем? Вообще, это проблема высосанная из пальца. Сервомод с разрезанием качалок и резинками от девятого орла прекрасно работает и не требует альтернатив. Как я свой миник прикладывал об мебель, канопа в одну сторону аккумулятор в другую, качалки выворачивало на 180гр. И ничего, поставил качалки на место и дальше полетел, сервы пока целы, тьфу три раза.

KRAVA
KycokOl:

Где берем? Вообще, это проблема высосанная из пальца. Сервомод с разрезанием качалок и резинками от девятого орла прекрасно работает и не требует альтернатив. Как я свой миник прикладывал об мебель, канопа в одну сторону аккумулятор в другую, качалки выворачивало на 180гр. И ничего, поставил качалки на место и дальше полетел, сервы пока целы, тьфу три раза.

А можно ссылку, где купить резинки для “девятого орла”?

serges59
Serg_r34:

Не прокатит этот вариант Сергей, потому как на качалках мини откручивать нечего, шарики съемные только на гене. А ведь мы это уже обсуждали.

Так шарики можно и подобрать подходящие при желании конечно

serges59
KycokOl:

Где берем? Вообще, это проблема высосанная из пальца. Сервомод с разрезанием качалок и резинками от девятого орла прекрасно работает

Каждому свое я ничего не навязываю - поделился своим опытом - выбирать вам

KRAVA
KRAVA:

Заказал брушлес апгрейд:
Brushless Conversion + XP-7A esc Combo
+
C05M/ADH50 Outrunner Brushless Motor KV13000 + пиньен 8\9.
Terence обещал “Lot of 3D” 😆
Посмотрим что получится)) Хвост теперь справляется как нужно!

Получил посылку от Теренса - 7 дней до вручения 😃 (из них 3 дня по Украине…) 😆
Как в домашних условиях одеть\снять пиньен на мотор? У Теренса на днях появился валкеровский сьемник для этого дела…

maksim_2000
KRAVA:

Как в домашних условиях одеть\снять пиньен на мотор?

Можно нагреть пиньен зажигалкой, только быстро, чтобы вал не успел нагреться, так легче снимать/одевать, я вообще упирал пиньен и потихоньку выстукивал вал сломанным миллиметровым сверлом. А вот одевать 9T пиньен не составляло никакого труда, так как он болтался на валу, сажал на фиксатор резьбы, а вот чтобы посадить на тот же вал 8T, его пришлось нагреть и набивать на вал, были мысли что он даже может расколоться, так туго он шел…

KRAVA:

Получил посылку от Теренса - 7 дней до вручения

обалдеть… у меня несколько посылок с начала января, из них больше половины еще не импортнулись даже в России… У всех уже время более 30 дней с момента отправки…

KRAVA

Я не знаю в чем связано, но посылки от Теренса начинают трекаться в тот же день, и время на доставку 7-8 дней Гонконгом. 😃

Александр_1-й

От Теренса очень быстро идет, а вот майрцмарт меня разочаровал, первый заказ еще 19.01, 22.01 ВРОДЕ как отдали на почту (причем почта по ходу та же гон-конг пост), а до сих пор еще в Украине не трекается. От Теренса второй заказ был 23.01 - уже получил, причем на почте был еще 3 дня назад - я просто никуда не спешил особо.

KRAVA

Кстати, а он только мне камушки подарочные влаживает? 😃

KRAVA

Собираю понемногу BL сетап. Пиньен сидит на валу свободно, пробую на легкий локтайт с хоббикинг…
Так же пришли канопы, лопасти по 2,5$ и валкеровские аккумы на 350мач, весят на 1,5гр больше чем 350ки с ебея. Больше фото тут.

Мдааа, собрал - теперь стрёмно летать по квартире 😆
Хорошо, что шмупер есть)
Тяга огого, летает до последнего. Задумаюсь о том, что бы убрать мод на отсечку. Замерял аккум после отсечки ~3V.
Вес верта вместе с мет. хвостом и 7мм мотором - 50грамм.
В общем система плуг анд плей) Ничего паять не нужно даже. 😛 Хотя когда все притрется, укорочу провода и уберу разъем на мотор.

Diman79

пришла таки наконец посылка вот с такими лопастями
hobbyking.com/…/__25097__Genius_CP_Training_Main_B…
и
hobbyking.com/…/__25098__Genius_CP_Main_Blades_110…
помнится кто то писал что они из жесткого и ломкого пластика который колется, так вот они из гибкого пластика и вообще разницы от оригинала я не нашел так же как и разницы между ними самими, в полете пока не проверял

KRAVA
Diman79:

пришла таки наконец посылка вот с такими лопастями
hobbyking.com/…/__25097__Genius_CP_Training_Main_B…
и
hobbyking.com/…/__25098__Genius_CP_Main_Blades_110…
помнится кто то писал что они из жесткого и ломкого пластика который колется, так вот они из гибкого пластика и вообще разницы от оригинала я не нашел так же как и разницы между ними самими, в полете пока не проверял

Да, есть у меня и те и те, нормальные лопасти, но если учитывать что по 2,5 родные - не вижу в них особого смысла.
P.s. настроил BL апргейд - мотор спокойно тягает 50 граммовый верт на 50% газа, кривую газа сделал 0-40-46-50. Кривую питча -25-+20-+50 и -30-+20+55 для IDLE2.
Время полета около 5-6 минут на стоковом 240мач.
Отличный комплект! Осталось убрать лишние провода и закрепить все штатно 😃

Diman79
KRAVA:

учитывать что по 2,5 родные - не вижу в них особого смысла

а я вижу, так как постоянно вожу с хоббикинга и по сему несостовляет труда их туда закинуть)