mini cp от walkera

Ratverg
Diman79:

приехали на конец то нанотеки 300, однозначно лучше стока, сток едва дотягивает до 2 минут активного комнатного блинчика и к полу жмется, нанотеки все 3 отстягали ровно по 5 минут, это не может не радовать!!!

хороший аккумы за свою цену особенно. У мня 6 штук, за год ослабли, но для полётов на БК с модом на отсечку ещё тянут.

Diman79:

то есть?

хорошо держат мощь первые 200-300 циклов, по моим прикидкам, хотя я бы не сказал что это плохо.

samsung
Ratverg:

хорошо держат мощь первые 200-300 циклов

Александр, Вы случайно нулями не ошиблись, хорошо если не то, что 200-300, а хотя бы 20-30 циклов Турниги отработают. Не уверен, что даже Тандерыв и Гиперионы способны столько продержаться, а уж что бы Турнига столько прослужила, это уже из области фантастики.

Александр_1-й

Мда, мне тоже сия цифирь внушает смутные, но обоснованные сомнения 😉

Skovoroda

Да я хз… последняя партия у меня была вообще никакая… что старые что новые летают одинаково. Поначалу да… 5 минут висим… а потом по убывающей 4.30… 4… и так далее. А с бк моим так там может если повезет то 3 минуты и каюк. Вот щас жду 400 с оверская… кстати они трак на регистеред аирмейл присылают или оно как приедет так приедет?

samsung
Александр_1-й:

но обоснованные сомнения

Да меня даже не терзают, поскольку через мои руки прошли несколько десятков Нано Теков, от 1S 300мА, до 3S 2650мА, мелкие дохнут как мухи, а большие все поголовно вздулись. И неправильная зарядка и разрядка тут точно ни при чем, поскольку параллельно с Турнигами, использую еще много других аккумов, и за ними такого поведения не замечал.

Ratverg

Ну вообще они у меня продержались 3 месяца по 2 зарядки в день, на выходных по 3 наверное, скорее ближе к 200 циклам (я реально каждый день летал сначала, как приходил с работы и перед сном 😃 )
Потом 1 вспух - пришлось выкинуть, на оставшихся пролетал ещё пару месяцев но ёмкость начала падать, ощутимо. Сейчас им уже год, циклов 500 точно выдержали, на полёт с БК хватает сейчас минуты на 4-5 (на новых, на этом же верте на 6-7 минут хватает)
Гиперионы у меня продержались почти в 5-ть месяцев, но уже в несколько менее активном режиме эксплуатации 😃 Сдохли как-то разом и резко. Сейчас опять летаю на старых годовой давности нанотеках, думаю что покупать.

(Мне вообще показалось, что дохнут сильно аккумы если их на месяц оставить и не трогать, а пока постоянно заряжаешь/разряжаешь - вполне себе живут)

Александр_1-й
Ratverg:

Ну вообще они у меня продержались 3 месяца по 2 зарядки в день, на выходных по 3 наверное, скорее ближе к 200 циклам (я реально каждый день летал сначала, как приходил с работы и перед сном )

Вот это кстати! очень важный ньюанс, о котором многие забывают, и не можем потом договориться о том, какие батарейки хорошие, а какие - говно.

Вылетать 200 циклов за месяц или те же 200 циклов за год, для тех кто летает только по выходным - это сооооооовсем разные 200 циклов, хранение - тоже весьма неблагоприятный режим для ЛиПо. Поэтому разные батареи могут показывать совершенно разные результаты, в зависимости от того или другого эксплуатационного цикла, т.е. очень хорошо работать при частых зарядах/разрядах, но не переваривать хранения, и наоборот.
Так вот, нанотеки к хранению относятся очень паршиво.

Skovoroda

Може и так… у меня они из за проблем с пультом пролежали долго нетроганные, а потом зима…

Ну тогда плюс нанотеков в том что они

  1. Дешевые
  2. Всегда с пылу с жару, ибо долго не залеживаются
Ratverg

Я жду пока потеплеет в России 😃 как потеплеет буду заказывать новую партию аккумов на лето

Skovoroda:

Може и так… у меня они из за проблем с пультом пролежали долго нетроганные, а потом зима…

вроде литий вообще может сдохнуть за год сам, на хелифрике кто-то ругался что многие лоты на ибее продают аккумы пологодовой давности, и рекомендовал выяснить сначала у продавца дату производства.

samsung
Ratverg:

у меня продержались 3 месяца по 2 зарядки в день

Все понятно, нашли камень преткновения, я так часто не летаю, частенько аккумы находятся в режиме хранения. Ну что же, летайте чаще - Турнига рекомендует! 😃

Diman79
Skovoroda:

Да я хз… последняя партия у меня была вообще никакая… что старые что новые летают одинаково. Поначалу да… 5 минут висим… а потом по убывающей 4.30… 4… и так далее

а стоковое говно и с из нова 3 минуты еле висели!

Skovoroda:

Вот щас жду 400 с оверская

оооо это мега акки, 1,5 часа полета гарантированно

Александр_1-й:

Так вот, нанотеки к хранению относятся очень паршиво

блин да о чем тут речь? говорим о копеечных однобаночниках, отлетали сколько отлетали и привет помойка и новая партия акков, а нанотеки ДЛЯ МЕНЯ лучше стока в разы!

maksim_2000
Diman79:

нанотеки ДЛЯ МЕНЯ лучше стока

такая ж фигня 😃 Постоянно юзаю 5 акков: 2 родных, 2 на 350 (“подарочные” от ехиробо) и 1 “нанотек” 300. так вот первыми умерли (ну как умерли, тоскливо полетать кругами можно, но токоотдача никакая) 350. а нанотек ослаб конечно, по сравнению с новыми, но держится значительно лучше стока. Летаю тоже практически каждый день от 2х до 5 акков (с октября того года). Новых нанотеков лежит 4 штуки, пора наверно их вводить уже в эксплуатацию, в замен родных.

Skovoroda
Diman79:

оооо это мега акки, 1,5 часа полета гарантированно

Flight Time: – C05 motor w/8T pinion. Genius CP main gear on the Mini CP Helicopter. Hyperion 240 mah 25C battery

1 Minutes: 3.94V
2 Minutes: 3.83V
3 Minutes: 3.76V – RPM and Power dropped at about 2:30
4 Minutes:
5 Minutes:
6 Minutes:
Flight Time: – C05 motor w/8T pinion. Genius CP main gear on the Mini CP Helicopter. Turnigy Nano-tech 300mAh 35C battery.

1 Minutes: 3.98V
2 Minutes: 3.86V
3 Minutes: 3.77V
4 Minutes: 3.72V – RPM and Power dropped at about 3:30
5 Minutes:
6 Minutes:
Flight Time: – C05 motor w/8T pinion. Genius CP main gear on the Mini CP Helicopter. Oversky 400 mah linear 20C battery.

1 Minutes: 4.03V
2 Minutes: 3.92V
3 Minutes: 3.84V
4 Minutes: 3.79V
5 Minutes: 3.74V
6 Minutes: 3.7V
6:30 Minutes: 3.68V – RPM and Power dropped

Ссыль

Просто херово что заряжаеш их заряжаеш… потом на 5ти банках полетал 10 минут и домой… а так да… видимо по этой причине и смотрю на 120ку ибо гимор с батарейками там не такой острый…

Ratverg
Skovoroda:

Просто херово что заряжаеш их заряжаеш… потом на 5ти банках полетал 10 минут и домой

ну да я 12 штук брал, да всё равно было малова-то на улице. За час всё кончалось.

Skovoroda:

видимо по этой причине и смотрю на 120ку ибо гимор с батарейками там не такой острый

меня 120 привлекает скорее тем что за такую цену - почти полноценный вертолётик, притом сразу с БК и размером позволяющим запускать около дома.

Diman79
Skovoroda:

ибо гимор с батарейками там не такой острый…

да и здесь его совсем нет, просто мы - люди русские на пустом месте их сами выдумываем, для меня однобаночники как расходка, стухли - в помойку(но сток однозначно больше не возьму), хотя и 2 баночных 8 штук для самолета разного номинала но все фирмы рино и турниджевские трехбаночники на 450-ку никогда не лажали, вот к выбору 6-ти баночников на 600-ку счас подхожу с серьезом)

yfafyz

Подскажите пожалуйста, сейчас отлетал два ака 3.7V/240mAh/25С родные из комплекта.
Такие результаты: 1:40,1:44 простое висение, и движение впред/назад, право/лево в квартире, затем проседание и 5:10,5:20 на 80-85% газа над полом 20-30см, затем 30-40сек работает на 40-50%газа просто стоя на полу и отключается.
Это нормально для этих аков?

Diman79
yfafyz:

Это нормально для этих аков?

да , так как акки говнице, токоотдача у них дрянь а по сему и позает верт по полу

Vladp1

Ну как бы на новом вертолете и на новых батареях такого быть не должно.
Насколько я помню изначально можно было минуты 3 нормально полетать, затем еще минуту повисеть в 30 см от пола. А через пару месяцев уже начинают и аккумы дохнуть и коллекторник штатный.
Посмотрите хрестоматийное:

  1. не отваливаются ли провода от платы. они могут за десяток полетов висеть на 1-2 жилах. нужно перепаивать.
  2. не съехала ли основная шестерня или верхний фиксатор. (не должно быть вертикального люфта вала, от этого шаги уползают). И с шагами не игрались? А то тут были прецеденты что люди ставили 100% шагов в аппе и удивлялись что не летит.
  3. и дело часом не на улице происходит в 0 градусов?
loginkr

Подскажите пожалуйста, как вытянуть подшипники ОР.

Serg_r34
loginkr:

Подскажите пожалуйста, как вытянуть подшипники ОР.

крючечком, подцепить и вынуть, а можно еще с обратной стороны осью ОР вытолкнуть

yfafyz

Не на улице, я же написал что в квартире.
Посмотрел внимательно, контакты вроде припой нормальный, а вот вертикальный люфт действительно есть, порядка 1мм.
Убрать люфт регулируя данным стопором?