Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 198 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Мотор у меня б\к, тоже не всегда пикает, бывает подключил акк, а он молчит, только сервами трясет через 1-2сек. У ...

Мотор у меня б\к, тоже не всегда пикает, бывает подключил акк, а он молчит, только сервами трясет через 1-2сек. У меня еще есть Ladybird, с этим же передатчиком все работает и летает. Сервы я выдергивал результат ноль. А вот как сервы проверить рабочие или нет?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Пикает не мотор а регуль сообщая что питание на него подано.
    Регуль пикает вместо динамика мотором.

А биндитесь Вы наверное по шаблону, сначала питание пульта, потом аккум к верту?
    Когда малек летал, то все бендилось в прямом и обратном направлении.
    Сейчас не бендится ни как...

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Народ, есть гораздо более простой и надежный способ упрочнения канопы, причем внешне это вообще никак не сказывается на ее виде. Просто берем и проклеиваем канопу изнутри прозрачным армированным скотчем, которым обычно авиамоделисты обклеивают самолеты сделанные из пены EPO или EPP. Скотч этот в отличии от обычного армированного, отличается особой прочностью, и при этом очень легкий. Сейчас у меня проклеен весь низ канопы, а вес при этом увеличился максимум на пол грамма. После нанесения скотча кабина становится, практически монолитная.

Вложение 652555

Цитата Сообщение от tagiop Посмотреть сообщение
    У меня еще есть Ladybird, с этим же передатчиком все работает и летает.
    Забыл написать, что передатчик у меня DEVO 8S

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Мотор у меня б\к, тоже не всегда пикает,
    Так у Вас наверное самолепное творение от WOW или RC711, не исключено что и приемнику кранты, не к добру все эти самопалы. В вашем случае остается только найти владельца DEVO передатчика и попробовать забиндить Ваш MINI, хотя если Вы говорите что QR биндится с этим же пультом, то мало вероятно, что дело в пульте. А Вы случаем не использовали ID для бинда?

6.  

Так у Вас наверное самолепное творение от WOW или RC711
    Именно RC711

А Вы случаем не использовали ID для бинда?
    Когда достал из коробке, летал пару дней без использования ID, после постепенного освоения DEVO попробовал включить эту функцию и летал еще пару дней уже с вкл ID.
    Сейчас хоть включай хоть выключай эту функцию, все равно малек молчит (вернее крыльями не машет)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Так может все-таки дело в ID, я вот например ни разу не пользовался этой функцией, честно говоря даже не знаю толком для чего она нужна, но по опыту общения со всякими паролями и идентификаторами, знаю что обычно это работает против хозяина залоченной техники.

залоченной техники
    По идее, если я в devo отключил функцию ID, то передатчик должен видеть и бендить все, что он нашел на своей чястоте ИМХО

Так может все-таки дело в ID
    Вот только циферки которые были я ужо не помню, может в этом собака порылась..

10.  

Так может дело в том что моделька настроена на бинд к определенному id пульта, а вы каким-то образом поменяли id своего пульта(сброс настроек, изменение циферок, может ещё что).
    В инструкции к дево7 написано что что бы включить фикседИд надо просто в пульте кнопочки потыкать, а чтобы отключить надо подсоединить что-то там к приемнику, он там помигает как ему надо и затем выключить функцию в пульте. Тоесть сброс должен быть и со стороны приемника и со стороны передатчика.

Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    сброс должен быть и со стороны приемника
    Алексей, подскажи как это сделать?

Цитата Сообщение от lighto Посмотреть сообщение
    чтобы отключить надо подсоединить что-то там к приемнику, он там помигает как ему надо и затем выключить функцию в пульте
    Чувствую, что это то что, мне поможет!

Чувствую, что это то что, мне поможет!
    Со стороны передатчика---Не помоможет... Скачал с сайта Walkera настройки MiniCP, залил в DEVOсоздал новую модель без всяких ID, результат тот-же, мотор пикает как положено, диод моргает постояно и дальше 0
    Последний раз редактировалось tagiop; 01.06.2012 в 19:02.

Вообщем понял в чем причина!
    Как говорил раньше у меня две зверушки от Walkera, это MiniCP и Ladybird работающие от DEVO8S, так вот когда скачал настройки на MiniCP, я по ошибке(в торопях) залил их на первую позицию в памяти передатчика, где были настройки от Ladybird(которая летала и соединялась по ID), соответственно они перезаписались и на первой позиции стал MiniCP с сайта Walkera. Быстро сообразив что накосячил я скачал и залил по новой на первую позицию настройки от Ladybird, по умолчанию они без ID. В результате при включении и бинда получил ту же схему что и на MiniCP....Ladybird при подключении акка ждет получить тот код который в нее прописали на старых настройках в Devo(до перепрошивке), а так как настройки в передатчике новые и по умолчанию ID отключен, то малек стоит и молчит, ждет те самые шесть цифер которые в него прописали. Теперь у меня не взлетает ни Ladybird, ни MiniCP.
    Теперь самый важный вопрос, как обнулить в приемнике от Walkera функцию Fixed ID?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Теперь самый важный вопрос, как обнулить в приемнике от Walkera функцию Fixed ID?
    в мануале написано
    подключить перемычку из комплекта к разъему BAT приемыша, затем подключить питание на любой другой разъем, лампочка начнет медленно мигать красным, значит ID-код в приемыше обнулился.

армированным скотчем, которым обычно авиамоделисты обклеивают самолеты
    Владимир, где такой взять? В интернет магазинах мне не встречался, может плохо смотрел.

В коробке была такая фиговинка на верёвочке. Короче найти нужно её и воткнуть вместо сервы элеватора. Включить батарейку, должно медленно моргать светодиодом. Вынуть байнд плаг, при включеной батарейке. Должно начать моргать быстреее. Выключить миник и воткнуть серву обратно. Все должно работать. С ладибагом я даже не знаю. По инструкции.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    к разъему BAT приемыша, затем подключить питание на любой другой разъем
    Это наверно к "настоящим..." приемышам!
    Где в мальке (MiniCP) разъем "ВАТ"?

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    В коробке была такая фиговинка на верёвочке. Короче найти нужно её и воткнуть вместо сервы элеватора.
    Воот! Я думаю, это то что надо!
    Вопрос! Где находиться разъем элеватора на плате, если смотреть с верху?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Где находиться разъем элеватора на плате, если смотреть с верху?
    Посмотрите мануал на своего малька, в нем найдете картинку, на которой нарисованы сервы с подписью где какая, а уж дальше по проводам дело двух секунд.

Цитата Сообщение от poker Посмотреть сообщение
    Владимир, где такой взять? В интернет магазинах мне не встречался, может плохо смотрел.
    Он должен продаваться в модельных магазинах "Пилотаж", если нет такого рядом, тогда в строй супермаркетах типа Карауты или Оби, что то похожее встречал. Сам долго искал, в конце концов нашел на Ebay, по доллару за метр что то вроде платил.

Вопрос! Где находиться разъем элеватора на плате, если смотреть с верху?
    Елеватор - нижний разьем сдази платы, если сверху смотреть то самый дальний. BAT это у нас батарейка, там разьема нет, только 2 провода припаяны.

Всем СПАСИБО! Все заработало, как только обнулил ID в мальке!!!
    В коробке была такая фиговинка на верёвочке. Короче найти нужно её и воткнуть вместо сервы элеватора. Включить батарейку, должно медленно моргать светодиодом. Вынуть байнд плаг, при включеной батарейке. Должно начать моргать быстреее. Выключить миник и воткнуть серву обратно. Все должно работать.

Добрый день всем. Срезало зубья на передней серве, перевернул шестерню. Не попадалась ли кому шестерня на серву в интернет магазинах? На ОО модель в списке запчастей есть, а в наличии очень давно нет.

Добрый день всем. Срезало зубья на передней серве, перевернул шестерню. Не попадалась ли кому шестерня на серву в интернет магазинах? На ОО модель в списке запчастей есть, а в наличии очень давно нет.

Как тут любят писать - НЕ РЕКЛАМА.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    За 10 баксов пару шестеренок, а не проще за 13 баксов целую серву купить.

Там их только в стоке нет. Кстати тема из америки есть, HeliRcStore магазин вроде ничего, может и ништяков накидать бесплатных.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    могу рассказать размеры сервы WK-02-1 от 4#6, 4G6, 120V и прочих, пара стоит 1500р, если менять обе вполне вариант может оказаться.

В моей корзине лежит серва в этом магазине, в наличии пока нет, но хотелось бы ещё дешёвых шестерёнок прикупить.

Кстати на ебее шестерёнок 3 в комплекте, если я правильно понял.
    Последний раз редактировалось poker; 02.06.2012 в 20:09.

Забанен
    Записей в дневнике
    1

заказывал цацки в этом магазине, быстро и качественно доставили (это не реклама).

Вот ещё нашёл шестерню за $2.09 http://www.aliexpress.com/store/6070...-gear-set.html , но здесь ни разу не заказывал.
    Последний раз редактировалось poker; 03.06.2012 в 01:14.

Кстати раз о сервах говорим. Ни у кого сервы не люфтят? Вроде одну разобрал, все на месте, все вращается, но есть между шестернями небольшие зазоры. Это нормально или я чего поломал?

Записей в дневнике
    26
    Да нормально, всё, вся голова, сервы у мальков люфтить будет со временем, когда новый, понятно дело нет люфтов.

Кстати раз о сервах говорим. Ни у кого сервы не люфтят? Вроде одну разобрал, все на месте, все вращается, но есть между шестернями небольшие зазоры. Это нормально или я чего поломал?
    Я тоже думал, что поломал, но раз уж и у Вас тоже самое, значит это нормально. По началу вроде люфта не было или был очень маленький, а сейчас уже приличный такой люфт. Хочу попробовать побороться с люфтами вообще. Очень большие люфты линков, из за них сложно выставить тарелку и углы лопастей. Плохо ещё, что резьба у линков обычная (а не одна левая, другая правая), и серьга линка не переворачивается другой стороной, порой пол оборота надо всего. Заказал линки, попробую раззенковать аккуратно, чтоб другой стороной одевать, а чтоб не проскакивали, на шарик резиновое кольцо, заодно и люфт уйдёт.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Кстати раз о сервах говорим. Ни у кого сервы не люфтят?
    Люфт люфту рознь, больших люфтов быть не должно, за пол года полетов и многочисленных крашей, люфт в серве увеличился очень не значительно. Так что если есть возможность, сравните люфты с новой сервой, если разница ощутимая, то меняйте серву, на таком мальке даже не большие отклонения от нормы, приводят к существенным трудностям в управлении.

В моём вертолёте на всех сервах люфт одинаковый и составляет около 0.4-0.5 мм на конце качалки (качалки серв не то чтобы болтаются под своим весом, но с небольшим усилием можно переместить) . Не знаю много это или нет, но до поломки сервы висел почти как соосник.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже думал, что поломал, но раз уж и у Вас тоже самое, значит это нормально. По началу вроде люфта не было или был очень маленький, а сейчас уже приличный такой люфт. Хочу попробовать побороться с люфтами вообще. Очень большие люфты линков, из за них сложно выставить тарелку и углы лопастей. Плохо ещё, что резьба у линков обычная (а не одна левая, другая правая), и серьга линка не переворачивается другой стороной, порой пол оборота надо всего. Заказал линки, попробую раззенковать аккуратно, чтоб другой стороной одевать, а чтоб не проскакивали, на шарик резиновое кольцо, заодно и люфт уйдёт.
    думаю не стоит колхозить ))
    почитайте это мой опыт только сегодня

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    думаю не стоит колхозить ))
    почитайте это мой опыт только сегодня
    У меня тоже нет приборов для настройки вертолёта, поэтому всю механику верта из коробки пришлось перенастраивать на глаз. Настроен с завода был не качественно: перекос тарелки, качалка сервы элеватора смотрела вниз, люфт ОР (шестерне ОР полностью сесть на вал мешал заусенец отливки), небольшой люфт межосевого вала, вобщем механику настраивал заново. Получилось вроде.
    Сколхозить всёж попробую, хуже думаю не будет, да и вернуть назад всё не долго, если не понравится.

Записей в дневнике
    1
    Наверное не я один использую симулятор PhoenixRC из пилотов Mini CP.
    А какая модель в симуляторе на ваш взгляд более всего похожа на Mini?
    Я тренируюсь на MCPX - но он выравнивается в горизонт через 1-2 сек если бросить стики, Mini CP так себя не ведет.
    Поэтому сейчас перешел на Align Trex 250 3G

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Наверное не я один использую симулятор PhoenixRC из пилотов Mini CP.
    А какая модель в симуляторе на ваш взгляд более всего похожа на Mini?
    Я тренируюсь на MCPX - но он выравнивается в горизонт через 1-2 сек если бросить стики, Mini CP так себя не ведет.
    Поэтому сейчас перешел на Align Trex 250 3G
    Там настройки гироскопа нужно поменят с активного кажется на пассивный + мощность мотора поприбавить. Мне mCPx не нравится, маленький слишком, никак немог на нем восьмёрки делать. Вот хенсель - то да... но летает совсем не как миник. Хотя я на минике только вперед/назад, влево вправо умею летать, так что судить про летные качества немогу. Кстати приехали турниги 300маховые от соло про, вечером напишу отчет. Еще накопал инфу что хр-7а регуль с blheli прошивкой можно втыкать на валкеры. Ктонить пробовал уже?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я живу со старшей сестрой, у нее длинные волосы, и естественно они бывают лежат на ковре где я устраиваю полеты

После полета на задний (хвостовой) моторчик наматываются эти волосы...
    Сегодня даже запустил вертолет а он начал весь крутится как бешеный при взлете, оказалось что хвостовой моторчик попросту запутался и крутится очень медленно, очистил кое как но не до конца, и аппарат взлетел.

Скажите как аккуратно снять пропеллер чтобы волосы эти убрать?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    как аккуратно снять пропеллер чтобы волосы эти убрать?
    Просто потянуть за хвостовой винт, только не за лопасти, а ближе к основанию. Другой рукой придерживаем за двигатель.

Кстати приехали турниги 300маховые от соло про, вечером напишу отчет.
    У них разъёмы с валкерой одинаковые?

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Просто потянуть за хвостовой винт, только не за лопасти, а ближе к основанию. Другой рукой придерживаем за двигатель

... и получите гарантированное вытаскивание оси из якоря.
    На много надежнее зажать в тиски кусок проволоки подходящего диаметра, чуть меньшего чем сама ось и давить ей на ось ХР, стягивая винт руками за основание.

Парни, совсем недавно кто то писал про кабель симулятора, не могу найти никак эти сообщения.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    На много надежнее зажать в тиски кусок проволоки подходящего диаметра, чуть меньшего чем сама ось и давить ей на ось ХР, стягивая винт руками за основание.
    Пожалуйста а можно поподробнее!

+ Ответить в теме