Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 113 из 198 ПерваяПервая ... 103 111 112 113 114 115 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,520 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от yfafyz Ну вы уж простите меня пожалуйста не ну это вы уже перебор! я просто к тому что ...

Цитата Сообщение от yfafyz Посмотреть сообщение
    Ну вы уж простите меня пожалуйста
    не ну это вы уже перебор! я просто к тому что вопрос поднимался много-много-много раз и настройки стандартны
    но реально стал устойчевее висеть
    скорее всего показалось так как увеличение/уменьшение углов установки лопастей никак с этим не связано
    дольше летать(блином)
    а вот это вполне, так как уменьшение верхнего предела ведет имеенно меньшей нагрузке на мотор(меньше нагрузки - меньше потребление) ну и соответственно реакция затупляется(становится верт более вялым)

2.  

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    с настройками от АПЫ, у Вас шаги должны были зашкаливать.
    а потому он и не летал
    Все верно, поэтому пока ждал ответ искал мануал на верт, сейчас все отлично.

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    не ну это вы уже перебор! я просто к тому что вопрос поднимался много-много-много раз и настройки стандартны
    Да я понимаю, просто мельком пробежался по страничкам(а их за сотню), не увидел и решил по скоренькому спросить.....так как если чесно не много испугался, что все настройки посбивал и даже не записал как все было)))

Сейчас не много полетал, (я всегда "балуюсь" холдом - привыкаю так сказать (возможно так нельзя делать)). Вообщем уронил верт но чуть чуть не правильно упал он, и немного шестерня "слезла" с вала (буквально 1,5-2мм) так вер даже на полном 100% газа не взлетел. Я подумал что что то сломалось, заметил люфт, поправил и сразу взлетел)))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Все верно, поэтому пока ждал ответ искал мануал на верт, сейчас все отлично.
    так маленькая книжка в коробке с вертом должна была лежать, страничек 20 наверное ))
    из них по делу - две или три

так маленькая книжка в коробке с вертом должна была лежать, страничек 20 наверное ))
    из них по делу - две или три
    Согласен, должна, и CD диск должен, но вот хозяйка моя порядок навела, и ушла на тренировку.

6.  

Записей в дневнике
    10
    Помогите плиз. Не могу понять что с моим миником. Последний раз когда я нормально на нём полетал это было осень, моросил дождик и было около +10... нормально полетал это 3-4 минуты в режиме 3Д. Пришла зима и сколько я не пробывал летать акумов хватало максимум на 2-4 флипа и всё верт терял мощность и не мог взлететь (вру, пару раз некоторые акумы мне позволили полетать как мне показалось ну очень долго, чему я очень удивился). На некоторых аках вообще даже на свежих не мог взлететь сразу (у меня и нанотэчи 350 35с и два родных, но невзлетают только на некоторых нанотэчах). Один раз на окончании недолгого полёта против ветра глюканул гироскоп - жмёшь стик лететь вперёд, а его самопроизвольно куляет назад...в результате пришлось сесть но дорогу...как машины на него не наехали это просто чудо... Когда последний раз летал осенью нанотэчи держали заметно больше родных. Все подшипники смазал, пиньён сильно к шестерне не прижат, даже провода хорошо припаял, т.к. точно такое уже было на 2-х каналке из-за того что конектор подгорел и был плохой контакт... в общем я в ступоре, одна надежда на БК систему, должна вот-вот приехать. У кого какие мысли может будут.
    Вспомнил, точно таже хрень была и на 120-ке, когда похолодало, минута полёта и тяги 0, причём не важно родной акум или нанотэч (на 120-ке тоже нанотэчи и 3 родных). Но на сколько я знаю липохи не теряют ёмкость при минусовой температуре или я не прав?
    Летал на минике дома - от взлёта до невозможности взлететь при висении - всего около 4 минут, при интенсивном 3д уверен и две минуты бы не продержался. В общем чудеса.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 21.03.2013 в 22:41.

Саня а ты резюк впаивал?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Но на сколько я знаю липохи не теряют ёмкость при минусовой температуре или я не прав?
    Глубокое заблуждение, полимеры как раз очень сильно могут на морозе терять емкость, поэтому надо взять за привычку отогревать аккумы перед полетом, если они до этого были слегка подморожены.

10.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    поэтому надо взять за привычку отогревать аккумы перед полетом, если они до этого были слегка поморожены.
    да и не только, погреть аккки перед полетом в минус это АКСИОМА если же конечно не хочется с промороженных получить процентов так эдак 30 отдачи всего то

Записей в дневнике
    10
    Саня а ты резюк впаивал?
    хотел, но не впаял т.к. слишком мал оказался для моего пояльника.

если же конечно не хочется с промороженных получить процентов так эдак 30 отдачи всего то
    проверил мои якобы разряженные аккумы...всунул в зарядку, а они заряжены до 8,19В А те пару раз когда я полетал нормально зимой видимо я последние акумы в дублёнке в кармане держал пока летал на предыдущих, а карман тонкий, вот они отогрелись... а так акумы обычно лежали в пакете в холодной машине до полётов... теперь ясно что за чудеса. Странно, но я точно помню что читал про липольки и было написано что ёмкость не теряется... и в регистраторе автомобильном, который постоянно в машине в любые морозы, да по нескольку дней и показывает полную батарею когда прихожу...странно.
    Кстати, пришли моторы от симы, поставил в хвост... как только завёл верт с новым движком в жопе, его как начнёт крутить вокруг своей оси... пришлось тримерами подгонять, может типо мощнее стокового или оборотов больше (ну или витков). В общем тримерами подогнал, но если долго висеть, хвость вправо уводит, слегонца так, если обычно летать, то не заметно, но всё ровно факт. На родном я висел по целому аккуму и хвост был как прибитый.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    до 8,19В
    Может все-таки до 4.19...?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Может все-таки до 4.19...?
    точно, в голове 2s сидит, т.к. сейчас в основном на траксике гоняю

Записей в дневнике
    10
    сегодня дозарядил все акумы на умной зарядке с балансиром, положил их в карман джинсов (карман тонкий и постоянно прилегает к телу). Один фиг, из 8 акумов отлетал 2,5 минуты только один, причём нанотеч, что странно. Все остальные либо сразу с трудом поднимали верт, либо поднимали на минуту максимум... балин,я в расстройстве... получается или я акумы как-то убил все сразу, либо дело не в них, т.к. они всегда были в кармане. Ещё варианты - искать плохой контакт в силовой, проводах, либо подгорел регуль... это можно будет выяснить только подключив бк систему. Какие ещё варианты есть?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Какие ещё варианты есть?
    для начала взлететь в тепле, если не взлетит, значит дело в оборудовании, тогда и искать.

либо подгорел регуль

Т.е. все это на БК моторе?
    Я за провода, где то разлохматился. А регуль подогреть, мне кажется, еще постараться надо, у меня даже после 150 флипов подряд 65гр показывает.

Записей в дневнике
    10
    для начала взлететь в тепле, если не взлетит, значит дело в оборудовании, тогда и искать.
    это на "типо" севших на улице акумах, я так понял?

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Т.е. все это на БК моторе?
    нет, на стоке. Из БК системы жду пиньён

Вот хочу регуль 10 ALT подключить попробывать, не врубаюсь откуда управляющий сигнал брать. По идее нужно тыкать в разьём от старого мотора, но проводок в канекторе почему-то стоит на минусе... т.е. если всунуть как пришёл регуль, то минус будет управляющим сигналом для регуля, это меня как-то смущает. Может просто регуль от 4#6, а у него там полярность другая. В общем перекидывать проводок в конекторе, чтобы на регуль плюс пошёл или нет?

Из БК системы жду пиньён

если все остальное есть, не трать время, переставь пиньен от старого мотора

переставь пиньен от старого мотора
    А старым мотором из рогатки стрельни, куда нибудь.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    старым мотором из рогатки стрельни

точно!, а если понравится, могу еще пару-тройку подкинуть

Записей в дневнике
    10
    переставь пиньен от старого мотора
    я бы с радостью, да снять не могу, покоцал всего бедного... пол зуба отколол...решил чем месяц вообще не летать, лучше на стоке хоть как пока.
    Так куда управляющий провод рега то конектить?

Так куда управляющий провод рега то конектить?
    В разъем мотора ОР.

снять не могу, покоцал всего бедного... пол зуба отколол...

Да ты просто кудесник, топором что ли снимал. Ни чего сложного. Тиски разжимаешь, поперек 2 гвоздя, я пинцет кладу, в проем вставляешь мотор с пиньеном и сверху по оси(в торец) стучишь такой же осью. После того как пиньен снимется, зажимаешь его в патрон дрели, благо там хвост есть и накручиваешь на сверло 1.5мм, которое в те же тиски и зажимаешь.

Записей в дневнике
    10
    После того как пиньен снимется, зажимаешь его в патрон дрели, благо там хвост есть и накручиваешь на сверло 1.5мм, которое в те же тиски и зажимаешь.
    я мотор купил с валом 1мм, поэтому даже если и сниму, придётся как-то крепить или клеить... с тисками и пинцетом нужно попробовать...

В разъем мотора ОР.
    это я уже понял, меня больше смущает почему в этом разьёме только один провод и именно минус! Может перекинуть провод в разьёме?

меня больше смущает почему в этом разьёме только один провод и именно минус! Может перекинуть провод в разьёме?
    Не надо ничего перекидывать, так и должно быть,у нас плюс приходит постоянный, а управление скоростью/мощностью мотора идет по минусу

да снять не могу, покоцал всего бедного
    Существуют съемники например эдесь
    http://www.myrcmart.com/walkera-gear...qaq8c8gp7l3gh1
    раз купил и забыл об этой проблемме

поэтому даже если и сниму, придётся как-то крепить или клеить

На локтайт

я мотор купил с валом 1мм,
    А что за мотор

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Существуют съемники например эдесь
    http://www.myrcmart.com/walkera-gear...qaq8c8gp7l3gh1
    раз купил и забыл об этой проблемме
    я знаю, что существуют, но проще купить новый пиньён в 10 раз дешевле, всё ровно ждать месяц, а пиньёны меняются обычно один раз в жизни вертолёта при абгрейде на БК. Поэтому покупка скорее нерациональна, чем полезна.

На локтайт
    его тоже нужно покупать и ждать месяц, где его можно купить в минске без понятия. Болты в автомодели сажу на супер клей, результат вполне устаивает.

А что за мотор
    был не внимателен и купил с05м со сточенным валом для mcpx

всё ровно ждать месяц, а пиньёны меняются обычно один раз в жизни вертолёта
    Если это последний вертолет в вашем хобби то да - шутка конечно
    У меня вопрос по тахометрам - выбор велик от 10 до 100 и выше долларов -
    кто какой использует и что посоветуете - сам ни разу не пользовался

его тоже нужно покупать и ждать месяц, где его можно купить в минске без понятия.
    Как и везде, в автомагазине, спросить фиксатор резьбы.

Если это последний вертолет в вашем хобби то да - шутка конечно
    У меня вопрос по тахометрам - выбор велик от 10 до 100 и выше долларов -
    кто какой использует и что посоветуете - сам ни разу не пользовался
    Если телефон на ведроиде, можно Head speed tachometer поставить. Вроде как цифири какие то кажет, вот если бы еще сравнить с оптическим, но народ в интернетах пишет что плюс минус два лаптя цифры похожие.

Как и везде, в автомагазине, спросить фиксатор резьбы.
    А купил 3 таких. И никакой из них не способен приклеит пиньен, даже "неразьемный" локтайт. После этого мне экспериментировать перехотелось. Потому как общая цена фиксаторов перевалила за цену мотора + пиньена!

Хочу заказать мини верт от валкеры .Выбираю между geneus cp,super cp,mini cp.
    Расскажите пожалуйста про плюсы и минусы этих вертов.

P.S. в чем разница между super cp и mini cp

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от anton-z Посмотреть сообщение
    P.S. в чем разница между super cp и mini cp
    контроллеры серв находятся на плате. + Сервы дешевле, - если котроллер один сгорит, то нужно будет менять всю плату, а это 90% нового вертолёта.
    Новый геник и миник даже не знаю чем отличаются... я взял себе миника и если бы брал ещё, то тоже бы его взял. Куча апгредов, дешовые сервы, санки, хвост, валы от васпа подходят за пять копеек, чего ещё хотеть то?

был не внимателен и купил с05м со сточенным валом для mcpx
    пипец, чудеса. У миника в стоке вал мотора вроде как 1,5мм. У с05м в версии для mcpx судя по хобиту 1мм. Вчера удалось снять пиньён со стока и он чётко с натягом сел на с05м...как такое может быть? Значит или у стока вал на самом деле 1мм или у mcpx вал 1,5... а я думал пиньён гулять будет и заказал новый за 10 баксов, вот блин...

у стока вал на самом деле 1мм
    Сами себе и ответили.

Записей в дневнике
    10
    Поставил БК. Дома верт провисел почти 4 минуты на акуме нанотеч 300мА 45-90с. Перед полётом на улице акумы лежали на выключенной батарее (чуть тёплая), сунул их в карман джинсов и через 10 минут уже был на полётной площадке. На улице -8 и ветер. Верт лежал в пакете и вполне успел настыть. Специально вставил заряженный этот-же нанотеч 45-90с и... его хватило на секунд 10-15... блин ну не мог акум успеть замёрзнуть. Все остальные акумы тоже держались меньше минуты и мне толком не удолось оценить мощ БК системы. В чём дело не могу понять, может электроника верта намерзает и сопротивление отсечки изменяется... но тогда не понятно почему хоть один из 8 акумов но летает больше 2 минут. Господа ещё кто небудь кроме меня летает в мороз именно на минике ?
    По поводу того что липохи теряют до 70% ёмкости... если это так, то почему катаясь при этой же тепературе (-8) мой траксик отьезжал положенные 20 минут на акумах 2200мА точно также как и осенью. Акумы при этом всегда окутаны снегом, что по идее вообще должно было убить их ёмкость. Нестыковочка. Разве что акумы не нанотэч

Записей в дневнике
    10
    Чтобы проверить версию об намерзании электроники верта, зарядил 3 разных акума, достал миника из-под батареи и бегом за дом... нанотэч 45-90с опять продержался всего 30с, родной минуту, а 300 мА 35с - аж 2,5 минуты... у меня кончились идеи, почему так. Попробую эти же акумы опять зарядить и дома с отридцательными шагами проверить, чтоб нагрузку дать.

Еще можно акки положить в морозилку и дома на теплом верте попробовать полетать, а потом верт в морозилку и на ттеплых акках. И на улицу бегать не надо:-)

Подскажите пожалуйста нормальный зарядник, тот что в комплекте шел:

достал не много, что бы зарядиться нужно включить комп, есть что то, что можно включать в 220?

есть что то, что можно включать в 220?
    Какой нибудь "взрослый" зарядник или что нибудь типа этого.

Записей в дневнике
    10
    Какой нибудь "взрослый" зарядник или что нибудь типа этого.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._DC_w_PSU.html

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._DC_w_PSU.html
    а потом еще колхозить шнурок для зарядки горсти 1S АК

Подскажите пожалуйста нормальный зарядник, тот что в комплекте шел:
    в сотовом салоне продают сетевые адаптеры для USB

в сотовом салоне продают сетевые адаптеры для USB