mini cp от walkera

haSh=
samsung:

А с родным то валом, что могло случится, как Вам его удалось погнуть?

Отломалась шляпка от винтика при раскручивании. А выгибается обратно он очень легко.

Skovoroda

Апдейт по батарейкам с оверская. Вчера решил пару зарядить, и долетал то что с последних полетушек осталось. 2-3 минуты на тех которых у меня была отсечка при +10 в последний раз, 6:30 на полностью зараженной банке до 3.74 ( собственно отсечки ) в висе при комнатной температруре. Заметил что в минусе основной бал, заказал от васпа следующе, шестерню, валов, держалку под моторку от хвоста, пропеллеров хр, балок хвостовых от 911. Кстати на банггуде балансировочный кабель на 3 липы под валкеру за 2 рубля североамериканских.

maksim_2000
Skovoroda:

держалку под моторку от хвоста.

Я брал такую держалку, она под 7мм мотор и рассчитана под балку толще, чем родная (я ее просто на клей посадил, добавив кусочек от родной сломанной балки).

Skovoroda
maksim_2000:

Я брал такую держалку, она под 7мм мотор и рассчитана под балку толще, чем родная (я ее просто на клей посадил, добавив кусочек от родной сломанной балки).

Угу, у мну уже есть одна, держит мотор от васпа. Лечил полоской оракала для утолщения балки. Как хорошо что придумали донора для миника 😁

poker
haSh=:

Отломалась шляпка от винтика при раскручивании.

Аккуратно припаяй кислотой, я с паяным уже давно летаю.

Vladp1
poker:

Аккуратно припаяй кислотой, я с паяным уже давно летаю.

Надеюсь в защитных очках летаете? 😃
У меня на Mini CP все обходилось, а на V120 отстрел лопастей имел место быть. Как раз после колхозного ремонта межлопастного.
В первом же подлете. Шайбочки и подшипники из хаба в течении недели по всем углам собирал.

haSh=
Vladp1:

Надеюсь в защитных очках летаете? 😃
У меня на Mini CP все обходилось, а на V120 отстрел лопастей имел место быть. Как раз после колхозного ремонта межлопастного.
В первом же подлете. Шайбочки и подшипники из хаба в течении недели по всем углам собирал.

Цапфы нужно связывать крепким шнурком, если с межлопастным колхозите 😉

Маркс
haSh=:

Цапфы нужно связывать крепким шнурком, если с межлопастным колхозите 😉

не поможет.

loginkr

Подскажите пожалуйста :
Улетел болтик от хаба

и не могу найти. Как теперь его крепить ?

samsung
loginkr:

и не могу найти.

На будущее, надо промазывать такие узлы, в обязательном порядке локтайтом.

loginkr:

Как теперь его крепить ?

Искать похожий винтик, или заменить полностью пару болт-гайка, на другие.

loginkr

В чем может быть дело : подключил аккумулятор , светодиод моргает , но не биндится . И справа внизу сильно греется какая-то катушка.

samsung

“Поздравляю” Дмитрий, Вы скорее всего оторвали эту катушку, присмотритесь внимательней, она наверняка уже на плате ели держится, и судя по форуму это очень распространенная проблема, первый признак поломки этой катушки, отсутствие бинда. На первых партиях плат, эта катушка вообще просто торчала, ничем не прикрытая, потом Валкера ее герметиком стала промазывать, но судя по отзывам тоже не сильно помогло, и наконец сейчас на второй версии платы, эту катушку сделали более плоской, она не так сильно выпирает, и перенесли ее подальше от края платы.

loginkr

Не биндится , но прошилась. Отодрал силикон , катушка держится. Как исправить проблему?

maksim_2000
loginkr:

Не биндится , но прошилась

У меня была похожая проблема, после пропайки платы. Решилась заметной кварца (при пропайке перегрел), он там на 16 мГц. Поставил обычный, большой, такого маленького не смог найти.

Ratverg
loginkr:

В чем может быть дело : подключил аккумулятор , светодиод моргает , но не биндится . И справа внизу сильно греется какая-то катушка.

катушка может всегда у вас грелась, можете проконтролировать 3.3 вольта на выходе со стабилизатора (на хелифрик есть тема где расписану куда тыкать тестером)
я бы:

  1. заменил антену
  2. пропаял обвязку рядом с антеной, там штук 5 элементов
  3. если fixed ID использовался - скинул бы ID плагом.
loginkr:

Проблема в кварце или катушке ?

да в чём угодно может быть!

maksim_2000
Ratverg:

если fixed ID использовался - скинул бы ID плагом.

При прошивке платы он сбрасывается, так что скидывать не нужно, если плата прошивалась

Ratverg:

да в чём угодно может быть!

А вот это точно, при очередном краше с инверта поднял, проверил, сервы ходят, качалки поправил, стал взлетать, а его как начнёт трусить по шагу вверх/вниз… Посадил, начал разбираться, обнаружил явный непропай, при небольшом изгибании платы гаснет светодиод, и сервы начинают вести себя непредсказуемо. Пока не вылечил, нормальная паялка на работе, а я на больничном, но есть второй миник 😃

silvio

подскажите, этот переходник подходит как для батареек для 120d02s так и для батареек от миника?

Ratverg

да кстати, насчёт непропая и бинда, можно ппоробовать ещё так сделать:
снять корпус, слегка надавить на один угол платы, чтобы чуть-чуть изогнулась, включить - проверить забиндилось или нет, и так поочереди в разные стороны выгибая повключать и посмотреть, не забиндится ли когда-нибудь.
если всё же забиндится - то искать проблемное место, у меня именно с пайкой именно в тракте приёмника было такое месяц назад.

Кстати! отпаиваются не только сами лементы, но и микросхемы на ура. Они вполне нормально пропаиваются. Я делал так - заливал плату сходу жидким канифолевым флюсом и лужёным жалом паяльника с которого счистил салфеткой весь припой - аккуратно пропаивал все ножки микросхем.

вот кстати, ссылка на разбор регулятора на 3.3В на минике
www.helifreak.com/showthread.php?t=452257

maksim_2000:

При прошивке платы он сбрасывается, так что скидывать не нужно, если плата прошивалась

во не факт! у меня когда с 1.1 на 1.3 прошился - не сбросился, когда обратно - сбросился.

silvio:

подскажите, этот переходник подходит как для батареек для 120d02s так и для батареек от миника?

для миника подходит

samsung
silvio:

подскажите, этот переходник подходит как для батареек для 120d02s так и для батареек от миника?

Да. Но для 120D02S этот переходник подойдет, только для аккумов, на которых есть два коннектора, рабочий и для зарядки (такой же как у Миника силовой)

maksim_2000
Ratverg:

во не факт! у меня когда с 1.1 на 1.3 прошился - не сбросился, когда обратно - сбросился.

о как… буду знать, спасибо, у меня просто всегда сбрасывался.
Да, еще не забыть в аппе его выключить.