mini cp от walkera

Kisel_S
serges59:

Существуют съемники например эдесь
www.myrcmart.com/walkera-gear...qaq8c8gp7l3gh1
раз купил и забыл об этой проблемме

я знаю, что существуют, но проще купить новый пиньён в 10 раз дешевле, всё ровно ждать месяц, а пиньёны меняются обычно один раз в жизни вертолёта при абгрейде на БК. Поэтому покупка скорее нерациональна, чем полезна.

serges59:

На локтайт

его тоже нужно покупать и ждать месяц, где его можно купить в минске без понятия. Болты в автомодели сажу на супер клей, результат вполне устаивает.

serges59:

А что за мотор

был не внимателен и купил с05м со сточенным валом для mcpx

serges59
Kisel_S:

всё ровно ждать месяц, а пиньёны меняются обычно один раз в жизни вертолёта

Если это последний вертолет в вашем хобби то да:P😁 - шутка конечно
У меня вопрос по тахометрам - выбор велик от 10 до 100 и выше долларов -
кто какой использует и что посоветуете - сам ни разу не пользовался

KycokOl
Kisel_S:

его тоже нужно покупать и ждать месяц, где его можно купить в минске без понятия.

Как и везде, в автомагазине, спросить фиксатор резьбы.

Skovoroda
serges59:

Если это последний вертолет в вашем хобби то да:P😁 - шутка конечно
У меня вопрос по тахометрам - выбор велик от 10 до 100 и выше долларов -
кто какой использует и что посоветуете - сам ни разу не пользовался

Если телефон на ведроиде, можно Head speed tachometer поставить. Вроде как цифири какие то кажет, вот если бы еще сравнить с оптическим, но народ в интернетах пишет что плюс минус два лаптя цифры похожие.

silvio
KycokOl:

Как и везде, в автомагазине, спросить фиксатор резьбы.

А купил 3 таких. И никакой из них не способен приклеит пиньен, даже “неразьемный” локтайт. После этого мне экспериментировать перехотелось. Потому как общая цена фиксаторов перевалила за цену мотора + пиньена!

anton-z

Хочу заказать мини верт от валкеры .Выбираю между geneus cp,super cp,mini cp.
Расскажите пожалуйста про плюсы и минусы этих вертов.

P.S. в чем разница между super cp и mini cp

Kisel_S
anton-z:

P.S. в чем разница между super cp и mini cp

контроллеры серв находятся на плате. + Сервы дешевле, - если котроллер один сгорит, то нужно будет менять всю плату, а это 90% нового вертолёта.
Новый геник и миник даже не знаю чем отличаются… я взял себе миника и если бы брал ещё, то тоже бы его взял. Куча апгредов, дешовые сервы, санки, хвост, валы от васпа подходят за пять копеек, чего ещё хотеть то?

Kisel_S:

был не внимателен и купил с05м со сточенным валом для mcpx

пипец, чудеса. У миника в стоке вал мотора вроде как 1,5мм. У с05м в версии для mcpx судя по хобиту 1мм. Вчера удалось снять пиньён со стока и он чётко с натягом сел на с05м…как такое может быть? Значит или у стока вал на самом деле 1мм или у mcpx вал 1,5… а я думал пиньён гулять будет и заказал новый за 10 баксов, вот блин…

maksim_2000
Kisel_S:

у стока вал на самом деле 1мм

Сами себе и ответили.

Kisel_S

Поставил БК. Дома верт провисел почти 4 минуты на акуме нанотеч 300мА 45-90с. Перед полётом на улице акумы лежали на выключенной батарее (чуть тёплая), сунул их в карман джинсов и через 10 минут уже был на полётной площадке. На улице -8 и ветер. Верт лежал в пакете и вполне успел настыть. Специально вставил заряженный этот-же нанотеч 45-90с и… его хватило на секунд 10-15… блин ну не мог акум успеть замёрзнуть. Все остальные акумы тоже держались меньше минуты и мне толком не удолось оценить мощ БК системы. В чём дело не могу понять, может электроника верта намерзает и сопротивление отсечки изменяется… но тогда не понятно почему хоть один из 8 акумов но летает больше 2 минут. Господа ещё кто небудь кроме меня летает в мороз именно на минике ?
По поводу того что липохи теряют до 70% ёмкости… если это так, то почему катаясь при этой же тепературе (-8) мой траксик отьезжал положенные 20 минут на акумах 2200мА точно также как и осенью. Акумы при этом всегда окутаны снегом, что по идее вообще должно было убить их ёмкость. Нестыковочка. Разве что акумы не нанотэч 😃

Kisel_S

Чтобы проверить версию об намерзании электроники верта, зарядил 3 разных акума, достал миника из-под батареи и бегом за дом… нанотэч 45-90с опять продержался всего 30с, родной минуту, а 300 мА 35с - аж 2,5 минуты… у меня кончились идеи, почему так. Попробую эти же акумы опять зарядить и дома с отридцательными шагами проверить, чтоб нагрузку дать.

alex_volt

Еще можно акки положить в морозилку и дома на теплом верте попробовать полетать, а потом верт в морозилку и на ттеплых акках. И на улицу бегать не надо:-)

yfafyz

Подскажите пожалуйста нормальный зарядник, тот что в комплекте шел:

достал не много, что бы зарядиться нужно включить комп, есть что то, что можно включать в 220?

KycokOl
yfafyz:

есть что то, что можно включать в 220?

Какой нибудь “взрослый” зарядник или что нибудь типа этого.

Маркс
Kisel_S:

а потом еще колхозить шнурок для зарядки горсти 1S АК

yfafyz:

Подскажите пожалуйста нормальный зарядник, тот что в комплекте шел:

в сотовом салоне продают сетевые адаптеры для USB

yfafyz
Маркс:

в сотовом салоне продают сетевые адаптеры для USB

Пробовал, правда от Айфона - не работает(((

Morfey
yfafyz:

Пробовал, правда от Айфона - не работает(((

У меня валяется от асера и от нтс, и от того и от другого работает без проблем.

Маркс
yfafyz:

Пробовал, правда от Айфона - не работает(((

странно, должно работать, разве что по току не подходит, какой ток написан на адаптере от айфона?

maksim_2000
Маркс:

странно, должно работать, разве что по току не подходит, какой ток написан на адаптере от айфона?

У айфона не все так просто, если в кратце, то между зарядкой и телефоном происходит обмен данными и только потом зарядка начинает заряжать.

Маркс
maksim_2000:

У айфона не все так просто, если в кратце, то между зарядкой и телефоном происходит обмен данными и только потом зарядка начинает заряжать.

ерунда, у айфона стандартный адаптер USB, нет там никакого обмена.
он, как и любой другой телефон, использует для зарядки 5В с разъема USB.
вопрос только в том, сколько мА потребляет ЗУ от миниСП при питании от USB, айфоновский адаптер может тупо столько не выдавать, по крайней мере адаптер от Эпловского плеера не заряжает мой сотовый от LG, при этом вполне сносно заряжает гарнитуру Блю Тус

Diman79
Маркс:

у айфона стандартный адаптер USB, нет там никакого обмена.

+1 конечно бред
ipad заряжаю со всего разве что только к дизельгенератору не подключал
а знакомый iphone заряжает от солнечной батареи и где же тут обмен??? где только такую ерись взяли