mini cp от walkera

Робби
senatoreve:

Верю, читаю первый отзыв, радуюсь за человека и жду пару тройку недель, когда будет рассказано о всех косяках.

Мудрый Вы человек Андрей. Жаль всё голоса исчерпал за сегодня так бы +1 еще

KycokOl

Я, за два с половиной года на форуме, пожалуй кину первый помидор. Читать эту бредятину, от робби, выше моих сил.😃

senatoreve
KycokOl:

Я, за два с половиной года на форуме, пожалуй кину первый помидор. Читать эту бредятину, от робби, выше моих сил.😃

Ну вот Олег купили вы модель, к примеру валкеру… ну скажем 450 в кузове эйрвульфа (для примера) посмотрели на неё… и точным рентгеном во взгляде определили все дефекты так?))
Вам так же наверно придётся полетать на данной модели чтобы узнать о её минусах, да и не день, да и не пару, ведь так? Ситуация такая же. Роман эмоционален - да, не спорю, но тот кто без изъяна и не человек вовсе. Чуточку терпимее и всё будет хорошо, я в это по крайней мере верю)))

По САБЖу у меня бошка люфтит, но вот сильно или слабо, как оприделить? Есть какие-то способы определения силы люфта? ну там в градусах к примеру на отклонение цапф? У меня они имею свободный ход порядка 2 мм.

Strike61
senatoreve:

По САБЖу у меня бошка люфтит, но вот сильно или слабо, как оприделить? Есть какие-то способы определения силы люфта? ну там в градусах к примеру на отклонение цапф? У меня они имею свободный ход порядка 2 мм.

У меня было тоже самое, только на 120-ке. При не быстрых полетах или просто висении вроде не проявлялось ни в чем, а как только делал пролеты по прямой на хорошей скорости, то всю тушку начинало хорошо трусить. В результате поменял межлопастной вал вместе с демферами и стальными шайбами, которые были в комплекте с валом и проблема с тряской тушки прошла.

Demidoff

Парни, на хвост не обязательно бк ставить?

Робби
Demidoff:

Парни, на хвост не обязательно бк ставить?

Вообще не обязательно.

Александр_1-й
senatoreve:

Да, Роман фанат микро, в этом есть и плюсы и минусы, но кто из Вас готов скупить весь класс микро? А потом накатать на каждую модель простынку текста?. Вот то-то и оно…

Это бы хорошо, но…

Diman79:

да причем тут это? человек который пишет на полстраницы восхваляя верт потом ругает его и вовсе продает, и таких примеров море, вы верите такому отзыву? я нет, ибо видно что человек коллекционирует

Вот об этом я писал страницей выше - для Романа ЛЮБОЙ новый (очередной) микровертолет - это “лучше всех предыдущих”, потом недели через две появляется отзыв в стиле, не, я все таки подумал, оно все таки говно (при покупке очередного), потом еще через две недели - не я таки был неправ, вот то не очень, а этот все таки лучший. И так 3-4 раза. Поэтому Ромины отзывы можно читать только минимум месяца через 2 после покупки им новой модели, когда схлынут первоначальные восторги.

senatoreve
Strike61:

У меня было тоже самое, только на 120-ке. При не быстрых полетах или просто висении вроде не проявлялось ни в чем, а как только делал пролеты по прямой на хорошей скорости, то всю тушку начинало хорошо трусить. В результате поменял межлопастной вал вместе с демферами и стальными шайбами, которые были в комплекте с валом и проблема с тряской тушки прошла.

Ага, а такое из-за этих люфтов может такое быть? Хвостовой плавник дребезжит с неплохой такой амлдитудой - буквально “размазывается в воздухе”. но кратковременно, любое действие стиками ( не важно правым, левым, даже просто РУДер чуть двинуть) и всё снова нормально…

Александр_1-й:

Вот об этом я писал страницей выше - для Романа ЛЮБОЙ новый (очередной) микровертолет - это “лучше всех предыдущих”, потом недели через две появляется отзыв в стиле, не, я все таки подумал, оно все таки говно (при покупке очередного), потом еще через две недели - не я таки был неправ, вот то не очень, а этот все таки лучший. И так 3-4 раза. Поэтому Ромины отзывы можно читать только минимум месяца через 2 после покупки им новой модели, когда схлынут первоначальные восторги.

Я же писал - эмоционален)))

maksim_2000
senatoreve:

Хвостовой плавник дребезжит с неплохой такой амлдитудой - буквально “размазывается в воздухе”. но кратковременно, любое действие стиками ( не важно правым, левым, даже просто РУДер чуть двинуть) и всё снова нормально…

А “чуйку” хвоста в аппе не пробовали снижать? Может слишком высокая стоит?

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
samsung:

Я пробовал просто выпаивать резистор на 2кОм

Добрался до него, отпаял. Блинчик в комнате 5мин, было меньше 4мин. На акке 3,4в , было 3,7-3,8в. Так, что все оказалось очень просто.

Робби
teremok:

он поддерживал наклон, иначе если стик отпустить он его тут же выравнеет, какойто десткий режим, да + эти глюки на нем

v2 не замечен в таком поведение. Куда направил туда и летит. Сегодня облетал v2 гену. Всё хорошо. Страхи в прошлом.

senatoreve
maksim_2000:

А “чуйку” хвоста в аппе не пробовали снижать? Может слишком высокая стоит?

Не пробовал, я её вообще не касался если честно, но за вертолётом ранее такого поведения замечано не было.

maksim_2000
senatoreve:

Не пробовал, я её вообще не касался если честно

Попрбуйте поменять, выставить 3 разных значения (по умолчанию она назначается на переключатель MIX), и прямо в полете попробовать попереключать, главное не ставить значение меньше 50%, тогда гирик вообще отключается.

Может быть возросли вибрации, и начало при высокой чувствительности у ФБЛ мозг сносить.

Маркс
maksim_2000:

главное не ставить значение меньше 50%

ЕМНИП гирик отключится только при 50, больше 50 это режим AVSC (удержания направления), меньше 50 NORMAL

maksim_2000
Маркс:

меньше 50 NORMAL

Может быть и так, я в подробности не вдавался, но летать со значением меньше 50% вообще не реально, я проверял 😃 моментально закручивает верт вокруг оси (возможно из-за жопомоторной конструкции), вот на 120-ке экспериментировал, при правильно настроенной компенсации на хвосте можно взлететь и даже сесть 😃
Вообще, насколько я понимаю, в нормале вообще сейчас мало кто летает, поправьте меня если это не так.

Маркс
maksim_2000:

Может быть и так, я в подробности не вдавался, но летать со значением меньше 50% вообще не реально, я проверял моментально закручивает верт вокруг оси (возможно из-за жопомоторной конструкции)

возможно и так, попробуйте поставить 15-20, должен летать
просто чем ближе к 50 тем меньше влияние гирика.
чем дальше, тем чувствительной к вибрациям.
а разница в том, что в Нормале верт постепенно приводится к ветру, а в AVSC он просто сносится, сохраняя направление.

maksim_2000
Маркс:

возможно и так, попробуйте поставить 15-20, должен летать
просто чем ближе к 50 тем меньше влияние гирика.
чем дальше, тем чувствительной к вибрациям.

Вот где моя ошибка, я ни разу не пробовал ставить чувствительность ниже 45 или даже 48%. Попробовал - не летит, и больше не экспериментировал. Обязательно попробую.

Александр_1-й
maksim_2000:

Вот где моя ошибка, я ни разу не пробовал ставить чувствительность ниже 45 или даже 48%. Попробовал - не летит, и больше не экспериментировал. Обязательно попробую.

Это все - от незнания основ. Чувствительность гироскопа задается обычно от 0% до -100% и от 0 до +100%, причем в одну сторону - нормал, в другую - удержание. В 0% - гироскоп не работает. ОДНАКО! Существуют передатчики, где значения пятого канала изменяются не от -100% до 100%, а только от 0% до 100%. В этом случае неработающая середина - это 50%, а каждый 1% соответствует 2% в обычном случае, т.е. от 50% вниз к нулю, это как от 0% до -100%, где в 0% будет МАКСИМАЛЬНАЯ чувствительность, ну понятно что от 50% вверх - аналогично 100% - максималка но другого режима. В этом случае к примеру чувствительность 35% соответствует -30% у обычного передатчика, а например 75% - +50%, и.т.д.

Робби

Предворительное расследование показало - 6 осей для Genius CP - вред! Понимаю, если у всех производителей пойдут 6 осей, ну что же будем летать на 6 осях! А сейчас я летаю на 3х осях! Слушайте- насколько 3 осли лучше, ума не приложить, плавнее, красивее и точнее и без глюков.
Много я выявил косяков 6 осей именно в 100 размере!
Начнем по порядку. Полет проходит по мозгам Гены V2 по его принципам, но не по рукам пилота. Допустим мы полетели, быстро делаем разворотсистема сама там как робот сначало выпрямляет вертолет, потом сама задает сама да да сама курс хвосту, по её значит хвостик не правильно стоит нужно его подправить, жесть, конечно. Иногда вертолет встряхивается - видите ли ему кажется что пилот сума сошел, так так думает мозг вертолета - пора вмешаться и ведь собака вмешивается!! Сам затормозит, выпрямит вертолет, руками говоришь, ты чё это творишь? Еще 0.001 сексунда и вертолет понимает - всё ок - летим дальше! Что хорошо - 9 минут 9 минут!!! на 200 милиампер!!! Нормального полета!!!
Да, мотор горячий - кипяток - 90 градусов точно есть, но это мы проходили. На улице тоже система пытается встряхивать, причем сильно так это делает, противно. А самое обидно при пролетах постоянно сворачивает хвост, система его выпрямляет, горку сделать сложно - вертолет считает что мы сейчас упадем и снова вмешивается тем самым создает аварийную ситуацию, бросаешь стик - система выпрямляет “кривого” пилота и продолжает полет. Что еще… еще наверное то что она если летать плавно - всё делает сама как автомат на машине, для новичка - это беспорный и даже огромный плюс. Пересел я на 3 оси для сравнения - на гену v1! Как печельно что Валкера пропустила момент по старой схеме. Вот 3 оси - понимаю - вещь!!! Но… сразу теряешся, не мог еще пару минут привыкнуть к трем осям, сбивает сильно руку. Это печально и прискорбно.
К сожалению

www.youtube.com/watch?v=QRu45_Zb_VQ&feature=youtu.…

этот вертолет сильно отличается от 3 осевой схемы. Я бы посоветовал данную модель начинающему - вот где радость и стабильность. что-то Валкера не усмотрела в этом. Где-то есть механизм который всё портит.
Какие еще можно сказать отрицательные моменты. Самый важный момент - сбивает руку. Я не готов сбивать руку, поэтому я решил его продавать. Про дизайн - отдельно, мне нравится и синяя канопи, и длинный хвостик с надписью V2 и его шасси, которые очень хрупкие.
Всем хочу пожелать приятных полетов. Не суди строго, простите мои ошибки, пожалуйста и опечатки.
Всё что я написал - ИМХО.
Фото в моём альбоме - смотрите.

P.S Висит хорошо - не убегает. Проверял много раз. Висит на месте.

haSh=
Робби:

Предворительное расследование показало - 6 осей для Genius CP - вред…

Зачем это в этой теме?

maksim_2000
maksim_2000:

Обязательно попробую.

Проверил, ставил чуйку и 25% и 15% и 10%. Вообщем не работает у миника режим нормал, при любом значении ниже 50% сразу закручивает хвост.