Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 123 из 198 ПерваяПервая ... 113 121 122 123 124 125 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,920 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от serges59 19/04/2013 exp- 24/04/2013 Это сенсация Реально, без сарказма У меня уже по Питеру посылка неделю идёт......

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    19/04/2013 exp- 24/04/2013
    Это сенсация Реально, без сарказма
    У меня уже по Питеру посылка неделю идёт...

2.  

А вот старые - только надежда к сожалению(а их 8 шт- даже с ноября есть)

Отлично! Новая тема про мини, а то все о ниссанах и футабах
    Действительно повезло, у меня ЕМС с 10 апрлеля Экспорт и тишина. Вот и плати им больше.

Ну вот, чтобы совсем не затухли на обсуждении предыдущего- как раму в месте хвоста укрепить(мини сп) и забыть о нем
    - кусок карбона(размнр был подходящий) ниже самой балки подклеиваем и нитки с пропткой цианом -живет до сих пор - 2 месяца точно-лучше изначально сделать

6.  

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Ну вот, чтобы совсем не затухли на обсуждении предыдущего- как раму в месте хвоста укрепить(мини сп) и забыть о нем
    - кусок карбона(размнр был подходящий) ниже самой балки подклеиваем и нитки с пропткой цианом -живет до сих пор - 2 месяца точно-лучше изначально сделать
    подтверждаю. Только я использовал наленьки кусочек бамбука. Живёт почти год.

Господа!
    как показывает моя статистика, сервы начинают не так точно работать как новые где-то через пару месяцев полётов (летать можно ещё долго, но разница с новыми заметна)
    Новые сервы каждый раз покупать - как-то жаба душит.
    Реально ли где-нибудь заказать резисторов отдельно, подходящих в эти сервы?

(уже второй комплект серв ушатывается - опять тратить 40 баксов на новый комплект - как-то не охота)

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Господа!
    Господа все в париже!(Швондерова работа )
    А по поводу серв не замечал, этож сколько нужно часов налетать Александр чтобы это заметить

10.  

Реально ли где-нибудь заказать резисторов отдельно
    За год почти только 2 резистора вышли из строя - а от НК(не помню номер) не пробовали - может они подойдут

Записей в дневнике
    26
    Господа!
    как показывает моя статистика, сервы начинают не так точно работать как новые где-то через пару месяцев полётов (летать можно ещё долго, но разница с новыми заметна)
    Александр. Я 2 года летаю на Гене уже. Разницу не смог заметить. Мне новый просто на днях поступил. четкость серв идеальна просто.

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Но вот настроить модель щелкая судорожно кнопки это напрягало
    чего ты выдумываешь, в 6 секунд, просто надо нужную область головного мозга включить отвечающую за здравый смысл и алгоритмы

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Да с чего Вы взяли, что кто то, на чем то экономил? DEVO появилась у нас еще до Рексов, V-bar и другой серьезной техники, и возможность полетать на Футабах, Cпектрумах, JR и прочих пультах у меня была, так же в прочем как и возможность купить любую из этих апп, у меня тоже имеется, только летая уже полтора года на DEVO, я не нашел ни одной причины для смены аппаратуры.
    +1

а вообще, 3 дня не было по причине отсутствия инета а тут срач из-за пультов((( тема то MINI-CP а не "как обгадить пульт соседа"

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    "как обгадить пульт соседа"
    обгадить не старался вроде. Просто всему свое место. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево)))
    сервы начинают не так точно работать как новые где-то через пару месяцев полётов
    Да, есть такое дело. Только зависит не от времени полетов, а скорее от количества и качества крашей. Я крайний раз брал сервы от супер ср и перепаивал на них платы с родных серв. Гораздо дешевле выходит.

Цитата Сообщение от Eugen_G Посмотреть сообщение
    Я крайний раз брал сервы от супер ср и перепаивал на них платы с родных серв
    а корпус серв одинаковый? без проблем подходят?

Записей в дневнике
    10
    Господа владельцы миника и 120-ки, так для справки - шестерни сервы миника и хвостовой 120-ки эдентичны за исключением самой большой конечной шестерни на которую одевается качалка. На одной серве у миника не дорезал качалку до дырочки, а только бортик разрезал, ну и жиманул пальцем хотел её перещёлкнуть - сломал собственноручно шестерню и уже думал ещё месяц ждать новую серву для миника т.к. ремкомплектов не продают. Но повезло однако

Вопросик к владельцам миников с БК. Хоть стоит мотор и от симы, но всё ровно при шустрых подёмах/спусках сносит хвост, у всех так или только у меня и что делать? Мощности движка вроде как хватает, т.к. разворачивает верт влево и вправо довольно резво, т.е. обороты в запасе есть. Как будто гирик с запазданием даёт напругу на хвост. Ещё маленький нюанс - при старте хвост бывает вообще не крутится пока верт не начнёт взлетать или пока хвостом ворочать не начнёшь, родной мотор всегда запускался раньше основного и крутился всегда.

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Как будто гирик с запазданием даёт напругу на хвост. Ещё маленький нюанс - при старте хвост бывает вообще не крутится пока верт не начнёт взлетать или пока хвостом ворочать не начнёшь, родной мотор всегда запускался раньше основного и крутился всегда.
    это и есть хреновость жопомоторной конструкции, а именно нормальный отклик хвоста естественно возможен только при приводе хвоста от основного, это есть у всех, у кого то в большей у кого то в меньшей степени зависит от настроек, Сань ну ты прям безупречности хочешь от минитренера? а за наколочку про взаимозаменяемость шестерней, спасибо!

Вопросик к владельцам миников с БК. Хоть стоит мотор и от симы, но всё ровно при шустрых подёмах/спусках сносит хвост, у всех так или только у меня и что делать?
    ...
    при старте хвост бывает вообще не крутится пока верт не начнёт взлетать или пока хвостом ворочать не начнёшь
    Очень похоже на скорую кончину хвостового моторчика, у меня с моторчиком от симы хвост держит железно, ну разве что на оочень сильных перекладках шага на 1-2 см подвернет, я на это даже внимания не обращаю.

родной мотор всегда запускался раньше основного и крутился всегда.
    У меня точно так работает с исправным мотором от симы.

Upd. Опять же, смотря насколько сносит, может я внимания на это не обращаю, т.к. считаю это нормальным, а у тебя целая проблема

Записей в дневнике
    10
    у меня сносит так, что вертолёт на 180 разворачивает и от этого я теряю его ориентацию и он пикирует в землю, это явно не чуть-чуть и с этим мирится очень сложно... может и вправду мотор скоро ляснется... у меня немного ротор симочного мотора восьмёркой ходит и ротор на пару мм ходит в/из мотора

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    а именно нормальный отклик хвоста естественно возможен только при приводе хвоста от основного, это есть у всех
    при коллекторнике и родном хвостовом с хвостом вообще вопросов не было.

вертолёт на 180 разворачивает и от этого я теряю его ориентацию и он пикирует в землю, это явно не чуть-чуть и с этим мирится очень сложно... может и вправду мотор скоро ляснется..
    Это конечно ненормально, скорее всего щетки уже стали перетираться (может по лепестку одному уже и отвалилось), так что смело меняй его на новый, да еще и вал получается гнутый... однозначно под замену. Кстати, потому он вначале и не крутится, что вал гнутый, требуется больший ток, чтобы начать ротор крутить. Может если вал выпрямить и нормально будет...

при коллекторнике и родном хвостовом с хвостом вообще вопросов не было.
    правильно, коллектор дохлее а бесколлектор живее вот и не успевает связка гиро/жопомотор отрабатывать

Александр, пусть немного не в тему, но после смены хвостового мотора на wasp-е (родной мотор случайно собственноручно вывел из строя - он отлетал больше 70 аккумов без проблем) буквально через 20 полетов точно так же начало сносить хвост. Причем заметил, что когда только начинаю летать, то хвост держит ещё более или менее, а через пару минут начинает тоже на 180 разворачивать(( да и видно, что даже основному мотору не хватает напруги. В пути моторы от симы и новые аккумуляторы с хоббикинга. Буду пробовать и выяснять в чем же все таки причина. Дело в том, что можно былобы грешить и на аккумулятор, но у меня их 3 шт. и на всех одно и тоже, циклов заряда/разряда прошли совсем немного - где-то по 35.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что можно былобы грешить и на аккумулятор, но у меня их 3 шт.
    у меня их 7 разного калибра и производителя... однозначно не в них дело

Для справки: Вал от Wasp значительно короче валкеровского. Соблазнила цена и две штуки в комплекте. Пришлось подкручивать верхние тяги + голову одевать на самый кончик и садить на клей = при максимальных шагах если ещё и отклоняться по сторонам максимально - срываются тяги (слишком большой угол их работы получается).

Задний двигун точно к смерти готовится гремит громче основного мотора и вал вразнос. А не крутится при старте потому, что при старте инициируется нулевая точка положения гириком и если верт не начинает крутить вокруг своей оси (лыжи держат крепко за землю) то и гирику компенсировать задним мотором ничего не нужно. Как только смещаем верт - мотор компенсирует вращение. вроде всё логично, но родной всё ровно всегда крутился.
    Последний раз редактировалось Kisel_S; 29.04.2013 в 19:44.

Где-то в теме проскакав вали настройки , которые делают миник более похожим на Фп , не могли бы подсказать их(имею в виду шаг и газ)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Где-то в теме проскакав вали настройки , которые делают миник более похожим на Фп , не могли бы подсказать их(имею в виду шаг и газ)
    Да все просто. Поставьте кривую шагов 40, 40, 40. А кривую газа оставьте как есть 0, 50, 100.
    И миник станет FP вертолетом.
    Только летать как V911 он после этого не станет, т.к. выравнивание в горизонт не появится.
    Будет бОльшая инерция в изменении высоты, т.к. для изменения подъемной силы нужно время на раскрутку/томожение ротора.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Будет бОльшая инерция в изменении высоты, т.к. для изменения подъемной силы нужно время на раскрутку/томожение ротора.
    и мотор будет греться сильнее и акумов будет хватать меньше... пробовали уже такое и на минике и на 120-ке когда серва одна ёкнулась.

А с какими настройками инерция в изменении высоты будет меньше?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 72володя Посмотреть сообщение
    инерция в изменении высоты
    Новый термин в RC хобби!

Новый термин в RC хобби!
    Я не придумал, я спросил.! Дело в том что когда я даю резко газу верт как бы захлёбывается. Такое впечатление что ротору не хватает оборотов. Что можно попробовать в этом случае?

Что можно попробовать в этом случае?
    Или батарейка "устала" и ее надо заменить или шаги уменьшить.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Или батарейка "устала" и ее надо заменить или шаги уменьшить.
    или посмотреть кривую газа..

в каком режиме летаете (норм/пилотаж)
    в нормале чаще всего при даче стика газа движек не успевает раскрутиться, а его уже шаги душат
    у меня в нормале кривая газа была L-1-M-H 0-70-90-100

В нормале. Газ 0-50-100. pitch -20 +17 +50

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    0-50-100.
    Газ у Вас линейный, можно и так оставить.

pitch -20 +17 +50
    Эти цифры мало что говорят, мерьте реальные углы, в нуле газа должно быть примерно минус два-три градуса, при 100 процентах газа, не больше +10.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    В нормале. Газ 0-50-100. pitch -20 +17 +50
    Газ у Вас линейный, можно и так оставить.
    лично я рекомендую противоположное.
    надо с самого начала учится летать с контролированием шага, а газ сделать предельно ровным во всем полетном диапазоне стика.
    поведение верта станет совсем другим, он меньше станет думать.

мерьте реальные углы
    Мерить на вертолёте или в аппе выставлять?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    в аппе выставлять?
    Ну если у лопастей на Вашем вертолете есть обратная связь с пультом, тогда выставляйте в аппе, но для начала попробуйте все таки померить на вертолете.
    Последний раз редактировалось samsung; 03.05.2013 в 22:16.

Вот теперь понял. Спасибо!

Записей в дневнике
    10
    Дело в том что когда я даю резко газу верт как бы захлёбывается. Такое впечатление что ротору не хватает оборотов. Что можно попробовать в этом случае?
    поставить БК и акум с током по-больше, после всего вышеописанного.

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    не меньше 4,2 на банку
    а скорее даже 4,5, иначе не зарядит )
    А если чуть больше, по повредит ли это ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0751.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	58.6 Кб
ID:	789322  

Вы же хотите использовать этот адаптер для родной зарядки, а не подключать его напрямую к аккуму, так? Если так, то все нормально, я для родной зарядки использую адаптер с такими же параметрами.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от yfafyz Посмотреть сообщение
    По напряжению никакого "чуть больше" нет, штатный зарядник работает от USB выхода, а на нем всегда пять вольт, только вот ток как правило, снимается не более 500mA.

Цитата Сообщение от maksim_2000 Посмотреть сообщение
    я для родной зарядки использую адаптер с такими же параметрами.
    Сколько времени заряжается один аккум, при использовании, этого адаптера. Если минут за 15-20, то значит Вы заряжаете акумы током в один ампер. А родные аккумы, такими токами можно угробить за несколько циклов зарядки.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yfafyz Посмотреть сообщение
    ИМХО в штатной зарядке должен быть преобразователь и стабилизатор тока.
    точнее можно сказать, если посмотреть на фото платы которая стоит у него внутри )).
    Но то что есть лампочка информирующая о завершении зарядки свидетельствует о их наличии.

так что не обращайте внимание на то что написано на адаптере.
    ток который на нем написан информирует о МАКСИМАЛЬНОМ токе который он может отдать.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    точнее можно сказать, если посмотреть на фото платы которая стоит у него внутри
    Пожалуйста, вот фото платы.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 19
Размер:	63.5 Кб
ID:	789363 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg
Просмотров: 19
Размер:	56.5 Кб
ID:	789365

+ Ответить в теме