Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 198 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Mephisto Это понятно, но у моего брата Гена спокойно вертится хоть на 90 хоть на 360 градусов и ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Это понятно, но у моего брата Гена спокойно вертится хоть на 90 хоть на 360 градусов и при этом его совсем не начинает резко кудалибо кидать.
    а у Гены случаем не 6-Axis ???

2.  

Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    а у Гены случаем не 6-Axis ???
    В 6-Axis у него еще сильнее болтает вертолет, видимо заводской брак. Да и вообще он нафиг не нужен, он уже 100 раз пожалел что повелся на эту уловку. В обычном режиме намного приятнее и удобнее летать

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Маркс Посмотреть сообщение
    Это понятно, но у моего брата Гена спокойно вертится хоть на 90 хоть на 360 градусов
    у меня два верта, оба "чуть" больше, FP-4#6 & CP-V120D02S
    так они оба на месте не крутятся, другое дело, что первого достаточно легко удерживать на месте при вращении, но со вторым я еще общего язака в этом маневре не нашел ))

Скажите пожалуйста, летаю на мини ср уже около месяца (полетов наверное 20). Летаю постоянно с двумя акками, зарядил два и сразу поочередно полетал. Было много падений но щас уже опыта побольше и падений намного меньше, практически нет вообще их. Возникли некоторые поломки а именно почемуто на 240 ак летает он 1 минуту 50 секунд , на 350 ак летает 4 минуты. После этого просто кончается энергия и он не может взлететь. НО лопасти крутятся еще минуты 2. Очень странно раньше такого не было, если он отлетал до того момента как уже взлететь не может, то на земле уже может покрутиться еще секунд 30 ну максимум 45 примерно. Что может быть это?
    Вторая поломка, на днях врезался в шкаф и у него сильно расслоился хвост, даже вылез наружу проводок, я проводок аккуратно убрал назад а по середине хвоста обмотал чуть чуть скотчем. Но уже когда вертолет летает у него дергается хвост в разные стороны и сам очень медленно крутится по часовой стрелки (очень очень очень медленно). И еще пропеллер крутится на хвосте и задувает на "ножку"(незнаю как правильно называется поэтому приложил рисунок) и дреббежит ножка сильно и отклоняется примерно на 1 см. Может быть именно поэтому такое дерганье хвостом.
    Я так понимаю нужно заменить хвост вот этот , так же подскажите что случалось с временем полета (выше описал) это поломался мотор (из за того что летал 2 акка подряд всегда) или акки сгубились родной зарядкой и нужно срочно купить Imax b6 ?

Спасибо огромное за ваши ответы!
    С уважением, Алексей.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: noga.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	12.0 Кб
ID:	656530  
    Последний раз редактировалось teremok; 11.06.2012 в 14:59.

6.  

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Вторая поломка, на днях врезался в шкаф и у него сильно расслоился хвост, даже вылез наружу проводок, я проводок аккуратно убрал назад а по середине хвоста обмотал чуть чуть скотчем. Но уже когда вертолет летает у него дергается хвост в разные стороны и сам очень медленно крутится по часовой стрелки (очень очень очень медленно). И еще пропеллер крутится на хвосте и задувает на "ножку"(незнаю как правильно называется поэтому приложил рисунок) и дреббежит ножка сильно и отклоняется примерно на 1 см. Может быть именно поэтому такое дерганье хвостом.
    Замена на точно такой же хвост не поможет. У меня genius и на новом хвосте такая же вибрация плавник (нога) дребезжит но прична непонятна. Возможно от набегающего потока воздуха или двигатель так трясти начинает, чтобы узнать наверняка надо обрезать плавник.

Если дело действительно в лапке - это объясняет отсутствие увода хвоста на блейдовских балках

Только счас выяснил причину . Оказалась плохая балансировка заднего ротора (наклеил полоску скотча на одну из лопастей) какая либо вибрация исчезла. Кстати задний ротор у меня от mini , родной геновский очень хрупкий.
    Последний раз редактировалось vova4ka; 11.06.2012 в 18:16.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Кстати задний ротор у меня от mini , родной геновский очень хрупкий.
    Разве на MINI и Дженусе разные моторы на хвосте стоят? Я был уверен, что хвосты отличаются только надписью на балке.

Я про мотор ни слова не писал - читай внимательней.

Ротор=винт, разве иначе?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Я про мотор ни слова не писал
    А я под ротором понял и мотор тоже, привык называть его не ротором, а просто хвостовым винтом.

Кстати балка должна подойти от v911, она даже немного длиннее родной будет. А вот с аккумуляторами то да, у меня начали сдавать после 2х недель и малость попучились. У них растет внутреннее сопротивление и падает емкость. А вот зарядку хз, наверное надо брать по любому, у меня одна сторона недозаряжает + на 2х аккумуляторах много не налетаеш, а пяток на стоковой заряжать хлопотно.

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    И еще пропеллер крутится на хвосте и задувает на "ножку"(незнаю как правильно называется поэтому приложил рисунок) и дреббежит ножка сильно и отклоняется примерно на 1 см.
    Не согнулся ли этот самый пропеллер и не переломилась ли ножка от удара?

Цитата Сообщение от poker Посмотреть сообщение
    Не согнулся ли этот самый пропеллер и не переломилась ли ножка от удара?
    нет они ровненькие!

Записей в дневнике
    1
    Приехала посылка с хоббикинга со всяким-разным.
    Чтобы на мои грабли не наступали, вот такой угломер лопастей http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9653
    для Mini CP не подходит Ему нужны лопасти шириной минимум 25 мм.
    Если кто-то приведет ссылочку на угломер, который подойдет Mini, моя благодарность не будет знать границ в разумных пределах.

Поставил хвостовой плавник от V911 http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=21462
    не нарадуюсь. Гнется, не ломается.
    Сколько я раз ломал, клеил, ровнял штатный упор под хвостовым ротором - не счесть.

Ауккумуляторы штатные на 240 mAh тоже умирают. 2 минуты полета и все
    350-ка держится. На радиорынке нашел аналогичные аккумы на 350, 400 mAh (и на хоббях есть), только без проводочка с разьемом.
    Перепаял разьем с одного из сдохших 240 mAh.
    Заказал десяток разьемов JST. Как приедут - перепаяю все аккумы, верт и зарядник под них.
    Штатные разьемы - во первых стОят как еще один аккумулятор, во вторых везде в бакордере

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    что то не то здесь со ссылкой.

Записей в дневнике
    1
    Поправил, сейчас видно?

Поправил, сейчас видно?
    видно, а я хотел заказывать, по картинке ведь не определить размер зажима лопастей

Прилетел мой Mini сегодня до этого только на solo pro летал.
    Отлетал два аккумулятора первые впечатления:
    1. Он не громче, а может даже тише чем проха, что меня удивило
    2. Постоянно нужно контролировать стики, иначе унесёт хрен знает куда. Так и не понял если привыкнуть реально потом как на прохе под табуретками пролетать будет и между ножками стола восьмёркой летать? или это уже слишком большая точность для него? Пока только хвостом к себе вишу...
    3. Пульт DEVO7 почему не реагирует на тумблер холд вообще никак? я думал он будет мотор вырубать когда его дёргаешь...
    4. Реально мало времени летает, что сильно сильно меня огорчило минуты 3-4 висения думаю, и это на аккумуляторе 300, и пиньоном с 8 зубьями...
    5. Перегревается мотор, за два аккумулятора подряд нагрелся как утюг
    6. Когда разряжается аккумулятор начинал ощутимо проворачивать против часовой стрелки... такими рывочками небольшими

Записей в дневнике
    26
    Поздравляем!!! С покупкой! Пожалуйста, Александр, привыкайте к маленьким по продолжительности полетам, но шустрым!
    Запаситесь акками побольше. Не летаейте 2 акка подряд - остывать нужно мотору, иначе укоротите срок службы.
    Прикупитие мотор на б/к, тогда и полетать побольше получится! И алекандр, пожалуйста, пишите о еще о ваших впечатлениях! Будем очень рады!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    3. Пульт DEVO7 почему не реагирует на тумблер холд вообще никак? я думал он будет мотор вырубать когда его дёргаешь...
    HOLD надо настроить
    сначала активировать - меню THHLD, а потом настроить кривую PITCH для HOLD'а в меню PTCRV

2. Постоянно нужно контролировать стики, иначе унесёт хрен знает куда.
    на каком из Solo Pro, летали раньше ? если на FP тогда понятно, он ведет себя как V911.

Мда, время не радует... после 2,5 минуты полёта падает мощь, а после 3,5 садится на землю.
    Вообще не порадовала мощность, ожидал большего, как-то вяло высоту набирает, или у меня что-то не то с вертолётом.
    А до этого была проха обычная FP 260 которая, что-то мне она пока для полётов дома больше нравится, ну посмотрю, может потом мнение изменю
    Вопрос:
    Какие аккумы проверенные купить?
    как из него дешевле сделать брашлесс ? а то на ваухобби уж больно дорого за моторчик хотят (паять умею )
    какие лучше для него купить аккумуляторы проверенные?
    Я ожидал что переделка от ваухобби на 8 пин пиньон + аккум на 300 поможет, а оказалось всё те же 3 минуты полёта блинчиком. Хотя бы до 5 надо дотянуть.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    А до этого была проха обычная FP 260 которая
    FP с флайбаром под углом 45 градусов.
    поэтому он как по рельсам и летает.

этот верт всегда стремится принять горизонтальное положение. почти как соосник.
    по началу на нем дома летать значительно проще, потом почувствуете кайф от CP, на FP смотреть перестанете, имею такой опыт, первый верт у меня Walkera 4#6 c FP, второй V120D02S
    так вот первый с полки больше не снимается, хотя для 120 места в квартире не хватает, хожу на улицу

Записей в дневнике
    1
    Прилетел мой Mini сегодня до этого только на solo pro летал.
    2. Постоянно нужно контролировать стики, иначе унесёт хрен знает куда. Так и не понял если привыкнуть реально потом как на прохе под табуретками пролетать будет и между ножками стола восьмёркой летать? или это уже слишком большая точность для него? Пока только хвостом к себе вишу...
    если до этого летали на Solo Pro 260A, который и есть прототип V911, который классика летающая почти как соосник - то понятно.
    Mini CP может летать более прецезионно чем упомянутые 260A, V911 , но его управление нужно еще освоить
    4. Реально мало времени летает, что сильно сильно меня огорчило минуты 3-4 висения думаю, и это на аккумуляторе 300, и пиньоном с 8 зубьями...
    По холду уже ответили, с завода он не настроен.
    Время полета действительно вдвое меньше чем у V911. Если меньше 4 минут, стоит проверить углы лопастей и контакты между проводами к акумулятору и платой.

5. Перегревается мотор, за два аккумулятора подряд нагрелся как утюг
    6. Когда разряжается аккумулятор начинал ощутимо проворачивать против часовой стрелки... такими рывочками небольшими
    2 аккумулятора подряд не летайте, давайте мотору остыть минут 5.
    Если хвост поворачивается рывками попробуйте уменьшить чувствительность гироскопа.
    И посмотрите, нет ли сильной вибрации в полете? Гироскоп вибрацию не любит.
    Вибрация может быть из за побитых лопастей или неправильного угла их установки (бабочка).

А можно попросить ув. коллег поставить в пульте самолетную модель и попробовать можно ли всеми 3-мя сервами поотдельности двигать ?

Заранее спасибо.

Какие аккумы проверенные купить?
    как из него дешевле сделать брашлесс ? а то на ваухобби уж больно дорого за моторчик хотят (паять умею )
    какие лучше для него купить аккумуляторы проверенные?
    Я ожидал что переделка от ваухобби на 8 пин пиньон + аккум на 300 поможет, а оказалось всё те же 3 минуты полёта блинчиком. Хотя бы до 5 надо дотянуть.
    Давече турниги были на хоббях, но могли закончится. А вообще проверьте если пиньен не пережат. Я настроил чтобы на глаз было видно люфт между шестерней и пиньеном.

Есть еще на хоббях Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C Lipo Pack (Fits Nine Eagles Solo-Pro 100).
    Единственное что не забудьте полярность на них поменять. А так аккумы очень хороши для своей цены)

Ну вот и меня принимайте в ряды миниводов!
    Пришла БНФка с миракла за 2 недели, за что им большой плюс. Заплатил как за малый пакет, а прислали АВИА.
    Ради чистоты эксперимента из коробки не доставал, первый полет на первой батарейке см на видео. Извиняйте за качество - не Спилберги мы с женой. Спасибо, что вообще уделила мне время. Перед полетом залил профиль МИНИ с сайта в свой ДЕВО8, проверил ноль на шаге и в поле. Не менял ни одного параметра и ноль оказался на месте. Внимательно читал эту ветку. Честно сказать ждал худшего, но ничего вышеописанного не обнаружил. Задорный моторчик, хорошая батарейка, про увод хвоста промолчу - это для гурманов. В принципе, особо расписывать нечего, мне понравилось. За полет сильно не пинайте, сделайте скидку на моральное состояние, все же первый выход в небо, руки трясутся, но в качестве ознакомления прокатит.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    За полет сильно не пинайте, сделайте скидку на моральное состояние, все же первый выход в небо, руки трясутся, но в качестве ознакомления прокатит.
    Нормально летаете. Мне до такого полёта, как до Пекина..........

Записей в дневнике
    26
    Хороший полет кстати для первого раза! Молодец!

Мне до такого полёта, как до Пекина

Ну тогда все в порядке, до Пекина всего 7часов лету

Ура первая серьезная поломка! И это после месяца полетов. А начинал полностью с нуля. Щас научился управлять к себе хвостом и головой к себе. Так вот поломался хвост, он постепенно от ударов расслаивался, и сегодня от мелкого удара в том месте где входит в саму конструкцию хвост погнулся. Робби в начале темы писал что нужно хвост докупить от блейда. Скажите вот такой пойдет (ссылка) и еще скажите нашел карбоновый и металический хвост без мотора и проводов (1 и 2) как думаете они не слишком тяжелые? подойдут на мини ср? и не будут же карбоновые и металические хвосты расслаиваться?

Кстати, кто-нибудь проверял какая тяга у вертолётика? т.е. сколько грамм он способен поднять, ну или приподнять ? сейчас заряжу аккумуляторы проверю

Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Есть еще на хоббях Turnigy nano-tech 300mah 1S 35~70C Lipo Pack (Fits Nine Eagles Solo-Pro 100).
    Единственное что не забудьте полярность на них поменять. А так аккумы очень хороши для своей цены)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Pro_100_.html
    это вот такие?

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Давече турниги были на хоббях, но могли закончится. А вообще проверьте если пиньен не пережат. Я настроил чтобы на глаз было видно люфт между шестерней и пиньеном.
    люфт видно, точно не зажат да и пайка в норме...

Время полета действительно вдвое меньше чем у V911. Если меньше 4 минут, стоит проверить углы лопастей и контакты между проводами к акумулятору и платой.
    время после 5 циклов зарядки увеличилось, как ни странно. Хотя не сильно, но всё же. Сейчас после 2,5-3 минут существенная потеря тяги, и долетает блинчиком до полного падения на землю ещё пару минут, в сумме около 5 выходит. Правда полноценный полёт минуты 2,5-3.
    Смущает слабая тяга, буду проверять сколько тянет

Мда, проверил тягу, оказалось с 30 граммами доп веса с трудом подлетает на метр два и потом плавно падает.
    странно, вроде про какие-то 100 грамм тяги на зарубежных форумах пишут...
    Последний раз редактировалось Ratverg; 14.06.2012 в 01:48.

это вот такие?
    да они

Мда, проверил тягу оказалось с 30 граммами доп веса с трудом подлетает на метр два и потом плавно падает.
    странно, вроде про какие-то 100 грамм тяги на зарубежных форумах пишут...
    http://helifreak.com/showthread.php?t=396707 подробнейшая информация

тяга проверяется путем установки вертолета на весы и дается максимальная обратная тяга. Мои Solo Pro 100 какимто странным образом выдает 100гр тяги)))

тяга проверяется путем установки вертолета на весы и дается максимальная обратная тяга. Мои Solo Pro 100 какимто странным образом выдает 100гр тяги)))
    хмм, т.е. 100 гр. тяги это без учёта веса вертолёта? т.е. реально 100 гр. в воздух сможет поднять?

100гр это все что можно из него выжать на свежем аккуме и холодном моторе)то есть в самом начале полета он подымет 100 - 50(свой вес с аккумулятором) = 50 гр))секунд за 30 тяга падает до 90-92 гр))

НА хелифрике написано про мини ср
    Thrust Test: - Stock brush motor
    55.8 grams full negative pitch in stunt mode with the stock Genius CP battery.
    79.5 grams full negative pitch in stunt mode with the Hyperion 240 mah 25C battery.

Что подтверждает ваш эксперимент по подъему 30 гр)) вес вертолета с аккумулятором 45 гр

Записей в дневнике
    1
    хмм, т.е. 100 гр. тяги это без учёта веса вертолёта?
    100 это на очень правильном аккумуляторе. Там же написано что на стоковом 240 mAh, даже свежем - тяга 55.8 гр.
    При собственном весе вертолета 47 гр (это после ремонтов, со штатны аккуммом)

Кстати, а никто не мерял потребляемый вертолетом ток на висении и при максимальной тяге?
    По моим оценкам должно быть порядка 3-3.5А в висении и до 4 А при max тяге.

Записей в дневнике
    1
    Вчера протестировал свои аккумуляторы при токоотдаче в 4A
    Hint: для 240 mAh аккумулятора это 17С, для 350mAh - 12C

стоковый 240 mAh
    вес: 6,5 гр с проводами и разьемом
    Время разрядки током в 4А: 1 мин 47 сек после чего сработала защита по снижению напряжения ниже 3.3 V
    Отданная емкость: 108 mAh

При разрядке током 3,5А
    Время: 3:09
    Отданная емкость: 176 mAh

Аккумулятор 350 mAh отсюда http://www.helipal.com/v100d03bl-z-1...tery-pack.html
    разрядка током 4А
    Время: 3:23
    Отданная емкость: 215

при разряде током 3.5А
    Время: 4:51
    Отданная емкость: 275mAh

итоги: китайские 20 С - очень китайские...
    При большой токовой нагрузке родные аккумы отдают меньше половины емкости.

У кого-то уже есть турниги http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=20384
    Можете померять их реальную токоотдачу?

PS: вот не понимаю я Валькеру. Зачем комплектовать свои вертолеты таким отстоем?
    Не можете сами сделать, ну купите себе на стороне вагон приличных аккумов, они и стоят два раза дешевле "оригинальных".

китайские 20 С - очень китайские...
    При большой токовой нагрузке родные аккумы отдают меньше половины емкости.
    Мне тоже акки на 350 шторм не понравились, летает на них дольше, но вяло, стоковые хотя бы в начале чуть шустрее. Судя по Вашим замерам и заявленной ёмкости не получается у этих аккумуляторов (отстой, а просят за них....). Моё мнение, брать аккумуляторы надо выше 25С.

100 это на очень правильном аккумуляторе.
    Владимир у меня немного другой китаец))Solo Pro 100D3G его данные я так для сравнения привел))
    Да и спасибо за полезный пост #515

Записей в дневнике
    1
    Мне тоже акки на 350 шторм не понравились, летает на них дольше, но вяло, стоковые хотя бы в начале чуть шустрее.
    Ну если сравнивать стоковые и Storm, я бы выбрал Storm. Время полета вдвое больше, а тяги мне для полетов в квартире хватает.

Еще приехали ZIPPY 350mAh 20C single cell http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7569
    Я на них еще не летал (разьемы жду), но тесты показали
    при токе 4А
    время: 4:01
    отдано: 258 mAh

на 3.5А не мерял, заряжать долго. Но похоже всяко лучше чем Storm.

Да и спасибо за полезный пост #515
    Там для "спасибо", кнопочка есть. А доброе слово, оно и кошке приятно

Судя по Вашим замерам и заявленной ёмкости не получается у этих аккумуляторов
    Думаю что отдадут заявленную емкость если тянуть 2-3А. Но боюсь для нашего Mini CP этого будет мало. Поэтому и спрашивал - не мерял ли кто ток потребляемый вертолетом?
    Приедут разьемы, буду перепаивать, померяю. Сейчас не хочется резать штатные провода.
    Последний раз редактировалось Vladp1; 14.06.2012 в 18:32.

Еще приехали ZIPPY 350mAh 20C single cell

А как они в корзину влазят?
    Все эти показания на новых АКБ это конечно хорошо и интересно, но еще более интересно что они покажут через 20 циклов. Так например турниги на 300 через 20 зарядов стухли и не только у меня. Мини на них сейчас от силы 3 минуты переворачивается и влазит в них не более 170мач.
    По штатным есть у кого-нибудь отзыв? Интересуют не новые, а пользованные. То что с новыми все хорошо, выше отписался.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Так например турниги на 300 через 20 зарядов стухли и не только у меня.
    Подтверждаю, к сожалению очень быстро стали сдавать свои позиции, действительно пару десятков циклов отходили, а сейчас себя ведут практически как стоковые на 200mAh после циклов 40-50. Так что их почти в двое меньшая цена, не особо теперь меня соблазняет, еще и учитывая что для нормального их использования, приходится с увеличением их толщины колхозить, что бы они нормально в корзине держались. Думаю все таки стоковые аккумы сейчас в не конкуренции, даже не смотря на их цену.

+ Ответить в теме