mini cp от walkera

haSh=
Shuricus:

Если не сложно, укажите еще пожалуйста ссылочку на подходящий хвостовой БК.

Да зачем на хвосте БК? Вот этот берите не пожалеете. Вечная стальная балка и мотор от симы, который стоит копейки и живет оочень долго.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Shuricus:

лучше тогда возьму комплект с Хобиткинга с программатором.

Shuricus:

Это лишнее.

И тут-же программатор лишним оказался? Брать или не брать, вот в чем вопрос? (цитата))))

Shuricus

Лишнее писать “НЕ РЕКЛАМА”, а программатор совсем не лишний! 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
haSh=:

Вечная стальная балка

Было такое желание. Карбоновую балку проще поменять, чем раму. Недавно хорошо влетел и сломалось крепление для балки на раме. Колхозил и все болтается.

Shuricus:

Лишнее писать “НЕ РЕКЛАМА”

Так все пишут, я как все))))

Diman79

какой пиньен треба на c05m? и не пойдет ли мотор от 120-ки на миника?

Shuricus

@Борис

Не смущает что перед вашим постом страница ссылок, где ВСЕ так не пишут? Так что это скорее вы такой один…

А вот на счет балки согласен. В конструкции всегда должно быть место запланированного разрушения, иначе это произойдет в незапланированном.

Kisel_S
Робби:

Интересно тут после сборки головы всё углы настраивают или не все?

я только ноль настраиваю чтобы в холде лопости назад были на одном уровне и тяги верхние проверяю чтоб одинаковой длинны были и бабочки не было… и никаких танцев с бубном с угломерами.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Лишнее писать “НЕ РЕКЛАМА”
Так все пишут, я как все))))

Я тогда выделюсь 😃 Ребят, все покупаем регули на хоббикинг hobbyking.com/…/__25432__Brushless_10A_ESC_for_Mic… (РЕКЛАМА !!!) 😃 а тож никто не знает где регули с движками брать 😃)))

Diman79:

какой пиньен треба на c05m? и не пойдет ли мотор от 120-ки на миника?

ууу, пиньён от 120-ки размером с треть с05м… образно конечно, но зато наглядно. Я снял пиньён с родного движка и надел на с05м. Только я брал версию мотора для Mcpx со сточенным валом. У миника размер зуба 0,3 у 120-ки 0,4. В реальности размеры пиньёнов отличаются раза в 2 точно.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вечная стальная балка
Было такое желание. Карбоновую балку проще поменять, чем раму. Недавно хорошо влетел и сломалось крепление для балки на раме. Колхозил и все болтается.

смотрим фото. Там крепление хвоста замотано нитками и пропитано эпоксидкой. (на фото эпоксидки ещё не было, только чуть прихвачена нитка суперклеем) Скорее проволока сломается, чем крепление… ну, или рама развалится пополам 😃

maksim_2000
Diman79:

как такой вариант?

Нормальный вариант, на одном минике у меня как раз такой комплект. Чуть выше тягу писал 90-95 гр. у меня получилось. Только чуть попаять придется (сигнал брать не с разъема мотора а перед силовым мосфетом).

Diman79:

какой пиньен треба на c05m?

пиньен можно 8Т, можно 9Т, если брать 8-ой, то с родной шестерней мотор цепляет серву, можно поставить шестерню от гены, тогда не цепляет.

Diman79

все, спасибо , беру на хоббикинге движку и рег, программатор нужен?

Demidoff

Ребят нужна помощь зала!
Не биндится миник с devo 8s, уже как только не пробовал, мигает огонек на верте и все. Куда копать, что может быть?

maksim_2000
Diman79:

программатор нужен?

Желательно, чтобы менять настройки (в основном гувернера).

Demidoff:

мигает огонек на верте и все. Куда копать, что может быть?

Может быть FixID был включен и каким-то образом слетел? Попробовать отключить в передатчике и сбросить в приемнике, в комплекте должна была быть перемычка, в инструкции расписано куда втыкать.

Demidoff
maksim_2000:

в инструкции расписано куда втыкать.

В инструкции к чему? Если не сложно киньте ссылку.

maksim_2000
Kisel_S:

смаж мотор маслом, а потом мотай нитки и клей. Клей к мотору не пристанет и мотор можно будет менять просто высунул-всунул.

Мне не надо, чтобы можно было менять мотор “высунул-всунул”, мне надо чтобы он жестко сидел на своем месте, а иначе, при первом же краше и ударе хвостом обо что-нибудь, мотор вылетит и оторвет провода (как правило отрываются прямо у основания (у крышечки)), а восстанавливать их - та еще ювелирная работа под микроскопом (чтобы к щеткам припаяться). Не один мотор уже так пострадал, после того, как креплю нитками с суперклеем - все ОК.

Demidoff:

В инструкции к чему?

в инструкции к минику 😃 страница 9 бумажной инструкции, пункт 6,4, подпункт (3).
Вольный перевод: Вставьте “plug terminal” в канал ELE на приемнике для очистки FixID памяти и отключите “plug terminal” когда индикатор на приемнике начнет моргать. “plug terminal” - это такая фишка-перемычка, шла в комплекте с вертом.

Demidoff

Нашел инструкцию (на диске) . спасибо, попробую.

Получилось!!!

Nemesis

ещё глупый вопрос, а есть какой нить симулятор без джостика чтобы научится упровлять этим покимоном(мини)?
ну хотябы преблезительно что куда жать.

Optiman
Nemesis:

а есть какой нить симулятор без джостика

FMS тока если у Вас пульта нет совсем, то это бесполезно…

Diman79
Nemesis:

чтото ошибки выдаёт

такую? “pilot error” )))

Demidoff
maksim_2000:

Насколько я знаю, сервы одинаковые, разные там только качалки, на 100% не уверен.

Всё правильно, серва один в один, комплектация разная, для гены качалки другие идут и шарик металлический.

serges59

проверил сегодня разные моторы БК и вот что вышло
сначала условия испытаний

  • стабильный источник питания -4,2в
  • холостой ход с подключенной платой и хв мотором без винта
  • регулятор из апгрейда валкеры основной
  1. С05M c нобей - 11400 kv - ток потребления от источника 0,59 а
  2. C05M перемотал проводом 0,3 по 6 витков на зуб - звезда - 17200 kv - ток потребления от источника 0,88 а
  • и греется немного даже на холостом
  • ставить не стал (нужно либо провод потоньше и витков хотябы 7 - т.е еще есть место для эксп
  1. мотор из апгрейда валкеры - 13000 kv - ток потребления 0,6 а , но на нем треугольник, так что моща поболе будет
    решил поставить третий вариант но одна серва дергаться начала- видимо резистор
    поменяю отпишусь о впечатлениях
    но проба с дерганой сервой дает резвости и хвост с симовским мотором сносит

цифры KV - реально меряны

P.S
для пробы отлетал на 3 -ем варианте с 9 пиньоном и шестерней гены - греется и мотор и регуль

dimanovih
serges59:
  1. C05M перемотал проводом 0,3 по 6 витков на зуб - звезда - 17200 kv - ток потребления от источника 0,88 а
  • и греется немного даже на холостом
  • ставить не стал (нужно либо провод потоньше и витков хотябы 7 - т.е еще есть место для эксп

Получил технику нормальную. Вот таки проводом мотал. Замерить kv не чем, как получилось не знаю. Мотор у меня изначально был 13500kv и провод от него я сравнивал с этим зажимал оба в губка и они держались, т.е. диаметры идентичны. Мотал 4 витка в ряд потом свурху еще 2 витка.
Еще помню тоже грелся, но не сильно. Палец спокойно держал. Уменьшил тайминг в регуляторе, сейчас чуть теплый. Я вот думаю кв у моторов пишут не при 3,7В? Ведь под нагрузкой проседает…