mini cp от walkera

Serg_r34
Diman79:

а какого ху она лежит то?

а это похоже спланированная акция с целью дискредитации интернет-торговли

Diman79
Serg_r34:

а это похоже спланированная акция с целью дискредитации интернет-торговли

вот и я так же думаю, мол нех тащить за полцены с Китая берите здесь а то нам ненаком нажиться, люблю эту страну((( и ее правительство((

Demidoff

Господа, а удавалось кому нить 3д летать на этом чуде? У меня максимум инверт получается, а в обратку уже мотора или акка не хватает и он захлебывается.

Да и гирыч на нем тот еще, узлом завязывает как только начинаешь из блинного лета выходить. 😉

Diman79

Макс к какому пульту верт привязан?

maksim_2000
Diman79:

Макс к какому пульту верт привязан?

А к какому пульту он еще может быть привязан, если начиналось все с валькер 😃)) DEVO10, прошивка пока стандартная, но думаю взять пару спектрумовских сателлитов, они места меньше занимают, чем RX1002, и тогда появится возможность регулировать чуйку FBL прямо с пульта во время полета, хотя… все уже собрано, настроено… может и не буду заморачиваться. (DEVO7 прописался рядом с компом, юзаю его для симулятора, ну и на всяк пожарный “про запас”).

Demidoff

Ребята, где найти колечко резиновое на качалку, замерил, там около 4 мм, наверно нужно 3 мм?

dimanovih
Demidoff:

Ребята, где найти колечко резиновое на качалку, замерил, там около 4 мм, наверно нужно 3 мм?

Если прям тут и сейчас, то можно любой шланг или изоляцию от провода.

Demidoff
dimanovih:

Если прям тут и сейчас, то можно любой шланг или изоляцию от провода.

Вариант, спасибо, теперь задача найти шланг нужного диаметра. 😃

Поиск результатов не принес, если заказать. то откуда?

Diman79

каков (примерно) ресурс коллекторного движка, чего то у меня с тягой совсем худо(((

72володя

У меня продержался 4 недели 4 акка в день. Сильно не перегревал.

Diman79

если не мотор то что? газ и углы в порядке

Shuricus
teremok:

а на сервы нужно мелкий мод поставить и все

Могли бы уточнить о каком моде шла речь?

Kisel_S
Demidoff:

Ребята, где найти колечко резиновое на качалку, замерил, там около 4 мм, наверно нужно 3 мм?

капельница акурат подходит

Shuricus:

а на сервы нужно мелкий мод поставить и все
Могли бы уточнить о каком моде шла речь?

Качалки разрезать.

Shuricus
Kisel_S:

Качалки разрезать.

А что это дает?

Ratverg

Поставил на миника FPV и наконец-то облетал 😃
передатчик - 200mw
камера - 1 граммовая с fpvhobby
объектив - 120 град с fpvhobby
питание - polulu 5V regulator
аккумулятор - от валькеры 120-ки (600mah)
вес с акб - 63 гр.
тяга - 100гр.

Летает с таким аккумом около 10 минут. Отлетал 5 аккумов. Тяжёлый, конечно, как танк, оптимально было бы что-то вроде 450mah, но у меня таких нет.
Штатные 240mah - дохнут через 3 минут, при этом нагреваются очень сильно. (доп вес и доп расход питания им не идёт на пользу явно)

На максимальной скорости подбалтывает немного. разочаровывает дальность действия пульта (около 300 метров). Когдана хорошей скорости хочешь остановиться - имеет тенденцию рывком задрать нос (от набегающего потока) и подколбасится.
Стрёмно было когда отлетев на 400 метров вдруг отрубает управление, а верт продолжает вперёд лететь, но как-то покрутив пульт в руках удалось его рывком назад отклонить, он так кренясь и снижаясь полетел в мою сторону и таки попал в радиус действия пульта 😃
Флипы, ролы и петли выходит без проблем, главное повыше взлететь, чтобы время было если что выправится, как показала практика, по fpv это можно сделать фактически всегда если есть запас высоты.
А вот летать в инверте по fpv - нереально, у меня как-то сразу в бок сваливается.

Раздражает засветка мониторчика по которому летаю, и малый радиус действия пульта…
Закрепил всё довольно-таки колхозно, но вроде крепко держится, даже переделывать не охота.

maksim_2000
Ratverg:

разочаровывает дальность действия пульта (около 300 метров)

Мне тут мысль пришла, а может дело не в пульте, а в приемнике миника? Потому как мелкота, и большая дальность не требуется, так как штатного миника без FPV отпустить на 300 метров слабо представляется возможным, да и мощность самого приемника никто не проверял (по крайней мере, нигде не встречал таких данных)… Надо проверить на “взрослом” приемнике. На 450-ку поставил DEVO-1002, если будет возможность, то проверю.

maksim_2000

Про “мощность” приемника я наверно загнул, имел ввиду чувствительность.

serges59
maksim_2000:

Про “мощность” приемника я наверно загнул, имел ввиду чувствительность

Эт точно