mini cp от walkera

serges59
Diman79:

если кому интересно, решил проблему с резиновыми кольцами на сервосэйв, ждать с китая не хотелось пару месяцев, а пластиковая изоляция теряет упругость, взял медицинскую трубку в аптеке рублей за 20, 100 колечек даже наверно больше обеспечено

А что за трубка - на капельницу не похожа, о которой все здесь писали
А вот бангуд отправил мне почтой китая - сегодня трек дали - но пока не отслеживается

  • посмотрел - снова через свою промежуточную х*** ню
Serg_r34
Kisel_S:

у меня одного тарелка вал спиливает или у всех так?

общая беда

Diman79:

взял медицинскую трубку в аптеке

чего это за трубка такая, рассказывай?

Diman79

капельница это тоже пластик, а соответственно толку ноль , только резина!!! нашел этикетку, называется “газоотводная трубка для детей” вспомнил покупал сынуле, вот ему не понадобилась а мне в аккурат!))

images.yandex.ru/yandsearch?text=газоотводная труб… вот оно

serges59
Diman79:

капельница это тоже пластик, а соответственно толку ноль , только резина!!! нашел этикетку, называется “газоотводная трубка для детей” вспомнил покупал сынуле, вот ему не понадобилась а мне в аккурат!))

images.yandex.ru/yandsearch?text=газоотводная труб… вот оно

Спросил у дочери - внуку такая штука тоже не понадобилась - но хот узнал что это

yfafyz

После отлета подряд 2-х аков, двигатель нагревается до 80-ти градусов.
Это нормально?

Робби
yfafyz:

После отлета подряд 2-х аков, двигатель нагревается до 80-ти градусов.
Это нормально?

Да

Demidoff
Diman79:

вот оно

Прям одни мысли, искал такую у себя, на ниве сто лет назад тормоза ей прокачивал, пойду в аптеку. 😁

Андрей99744
Diman79:

если кому интересно, решил проблему с резиновыми кольцами на сервосэйв, ждать с китая не хотелось пару месяцев, а пластиковая изоляция теряет упругость, взял медицинскую трубку в аптеке рублей за 20, 100 колечек даже наверно больше обеспечено

Дмитрий, можете подробно описать мод, я так понимаю там тяги самодельные получаются?

Diman79
Андрей99744:

Дмитрий, можете подробно описать мод, я так понимаю там тяги самодельные получаются?

да все просто и стандартно, разрезаны качалки как и у всех и поверх резиновые кольца для упругости так же как и у всех, только не с китая с 1,5 месячным ожиданием а из ближайшей аптеки и сейчас))) вот и все , ничего сложного

Андрей99744
Diman79:

да все просто и стандартно, разрезаны качалки как и у всех и поверх резиновые кольца для упругости так же как и у всех, только не с китая с 1,5 месячным ожиданием а из ближайшей аптеки и сейчас))) вот и все , ничего сложного

Качалки резали как? Сектор вырезали или просто разрезали их? если сектор то примерно на сколько градусов?

Ratverg

Полетал ещё раз по FPV.
Вынес припаянный самодельный диполь подальше от платы, проверил дальность полёта миника, в итоге улетел на 800 метров до потери сигнала. В общем 600 - стабильно можно летать не боясь.

Что-то застряли мои посылки, уже руки чешутся поставить комплект FPV облегчённый на миника с мелкими аккумами, а тот что есть переставить на 120-ку.

Вообще, думаю, как-нибудь мониторить состояние линка приёмника, но не придумать как, была идея отпаять светодиод, вынести его на проводках перед камерой, чтобы видеть когда он подмигивать начинает 😃
Или попробовать через звуковой казъём как-нибудь замутить на передатчике…

Вообще, на удивление радует миник с FPV, не ожидал что так хорошо для fpv он подойдёт. Летает неплохо даже в реально сильный порывистый ветер.

Leviafanas
Ratverg:

Полетал ещё раз по FPV.
Вынес припаянный самодельный диполь подальше от платы, проверил дальность полёта миника, в итоге улетел на 800 метров до потери сигнала. В общем 600 - стабильно можно летать не боясь.

Что-то застряли мои посылки, уже руки чешутся поставить комплект FPV облегчённый на миника с мелкими аккумами, а тот что есть переставить на 120-ку.

Вообще, думаю, как-нибудь мониторить состояние линка приёмника, но не придумать как, была идея отпаять светодиод, вынести его на проводках перед камерой, чтобы видеть когда он подмигивать начинает 😃
Или попробовать через звуковой казъём как-нибудь замутить на передатчике…

Вообще, на удивление радует миник с FPV, не ожидал что так хорошо для fpv он подойдёт. Летает неплохо даже в реально сильный порывистый ветер.

А можете дать сборку FPV как у Вас стоит?

Робби

Я миника заказал на днях! v2 какой-то пишут)))
Тоже хочу FPV на него прикрутить, теперь много много вопросов.
Хотелось бы по ссылкам.
Если не затруднит написать:
Что купить.
Какую камеру.
Какой приемник.
Какие акки
Какие очки или что там.
И как собрать, минимум, хотя бы.
Ну и цена за всё вместе.
Сколько потребуется долларов перевести китайцам за сиё удовольствие. Вот так -то! Заранне спасибо!
От меня разумеется спасибо будет.

Kisel_S
Serg_r34:

у меня одного тарелка вал спиливает или у всех так?
общая беда

Ну так чего не обсуждаем и не находим решение этой проблемы? Я вот например нашёл временное решение - поставил стальной вал от 120-ки пока едет новый 😈 …летает между прочим 😃 + хвост стальной… резвости на подьём убавилось трохец 😃
Или все карбоном просто затарились?
Мне вот интересно намного тяжелее алюминиевый апгрейд карбона и пластика? Думаю может вал оттуда взять хотя бы, если оно тяжёлое.

Робби
Kisel_S:

Мне вот интересно намного тяжелее алюминиевый апгрейд карбона и пластика? Думаю может вал оттуда взять хотя бы, если оно тяжёлое.

Летайте на пластике! Зарекомендовал полностью. Единственное слабое место хвост (карбон или алюминий)
Ну и сервы. Хотя так, тьфу, тьфу, тьфу, еще ни одну не сломал!
Успехов! Завершается 3000!(Три тысячи сообщний). Это мой рекорд посланий на этом форуме,лично для меня!

Kisel_S
Робби:

Единственное слабое место хвост (карбон или алюминий)

стальная проволока стоит - вечная, уже сколько палок карбоновых угробил бы.

Робби:

Летайте на пластике!

ну как-то покупать тарелки по 10 бачей, основной вал часто перетирается тарелкой, при ежедневных полетушках в 9 акумов вал в неделю уходит. Тут и карбоновый пруток задолбает менять постоянно.
Так может есть инфа на много ли тяжелее люминь апгрейд по стравнению со стоком? Может владельцы есть? Мне в принципе только вал и тарелка нужны в алюме, цапфы пока не разу не ломал.

Робби
Kisel_S:

ну как-то покупать тарелки по 10 бачей, основной вал часто перетирается тарелкой, при ежедневных полетушках в 9 акумов вал в неделю уходит. Тут и карбоновый пруток задолбает менять постоянно.

Насчет тарелки - ни разу не ломалась вообще, падений куча! правда речь о гене. Самых первых партий. Отлетал полетов 500 точно! Вал слегка только перетирается. Но всё живое и работает.

Kisel_S:

только вал

ужас. гнуться будет. так что не истоит этого того!

Kisel_S
Робби:

ужас. гнуться будет. так что не истоит этого того!

это предположение или есть реальные случаи?

Ratverg
Kisel_S:

вал в неделю уходит

подозреваю что у вас клинит муфту в тарелке. И в результате она вращается вместе с ней, перетирая вал.
Ни одного вала за год не перетёр, вот ломал (на скручивание теряли прочность) уже штук 5-7 это да…

samsung
Робби:

Я миника заказал на днях! v2 какой-то пишут)))

Где заказывал, что за вторая версия?