mini cp от walkera

Kisel_S

маленький вес и ахеренно мощное двигло & большой вес + соотвествующее ему двигло - это как ракету с телегой сравнить 😃 Идея же сделать нереальную тягу на минике, а не избавится от шестерёнок на 120-ке.

samsung
Serg_r34:

Получится мастерЦП и все проблемы с малыми шетернями отпадут

Даешь апргрейд 2S, на Мini CP, пусть при взлете его сразу разорвет, что бы долго не мучился. 😃

Ratverg
Kisel_S:

Получается это норма и лечится только уменьшением расходов… но как у вас два года вал живёт при 110% расходах ума не приложу.

блин, я вообще летаю на расходах 125 ! и не сточил ни одного вала.
Если есть тарелка в зипе - замените, явно какой-то косяк с тарелкой…

Маркс

а какая у вас при этом кривая в меню ПИТЧ ?

serges59
Ratverg:

блин, я вообще летаю на расходах 125 ! и не сточил ни одного вала.

Не сточил, или не заменил - второе под большим сомнением

Kisel_S

итак трепещите !!! HP08-S с 16000 оборотов установлен на миника, всё стало зе-бест. Проведены первые полёты по квартире - обороты ух, пару минут полёта миниковский регуль в 10А не нагрели, он еле тёплый - значит скорее всего мотор не жрёт свой положенный ток т.к. вес миника всего ничего по сравнению со 120-кой и скорее всего регуля в 10А хватит минику и на 3Д. Но потом на всякий случай замерю токоизмерительными клещами сколько этот мотор потребляет при максимальных шагах. Ща пойду на улицу тестить на сколько резко он будет взлетать…ух мне страшно 😃

Ratverg
Kisel_S:

Ща пойду на улицу тестить на сколько резко он будет взлетать…ух мне страшно

тягу на весах померь 😃

dimanovih
Kisel_S:

итак трепещите !!!

Ну и как хвост? Наверно на 360 градусов😵

Kisel_S
dimanovih:

Ну и как хвост? Наверно на 360 градусов

держит при небольших прыжках !!! сильно прыгать не побывал бо за люстру на 16к оборотов меня жена порешит 😃 С такой мощностью можно и валы стальные ставить и акумы от 120-ки, а если хвост будет сносить можно ещё удлиннить на пол метра, у меня проволоки хватит

Kisel_S

и так при резких подьёмах его действительно раскручивает на 360 гр, но это только при быстром отклонении шага на максимум, поэтому думаю ещё пару см к длине хвоста и будет держать. Хорошо затестить не получилось т.к. у нас очень сильный ветер, в инверте не полетал, но в нормале с кривой газа 100,100,100 резкость подъёма чуть больше чем с с05м и карбоновым валом. Но слышна небольшая просадка по оборотам, возможно не хвататет акума, т.к. взял с собой туринги 300 35с не первой свежести, в чьих 35с не сильно верится, т.к. разница с 45-90 и родными 25с была ощутима. Продолжение следует…

serges59
Kisel_S:

поэтому думаю ещё пару см к длине хвоста и будет держать.

а бк на хвост не пробовали?

Kisel_S
serges59:

а бк на хвост не пробовали?

если бы валялся в загашнике, то попробывал бы.

И так встречайте новую модель Mini CP “Le-musen”:

-мотор HP-08s
-пиньён 9T
-длинна хвоста 18см (на фото рядом лежит старый хвост, который успешно держал с05м длинной 13см)
Вчера немного стих ветер и я всё это дело смог нормально облетать. Не знаю почему, но с таким длинным хвостом в квартире миник плавал как по волнам, пришлось чуйку гирика на плате выкрутить по максимуму, после этого начал висеть нормально. На улице HP-08s показал на что он способен:

  1. при 60% углов миник летит вверх как ракета, что-то примерно как блэйд 130 или 120-ка с этим движком. К сожалению даже такой длинный хвост не смог полностью удержать миника при максимально резких взлётах и его всё таки разворачивало, но у же не на 360гр как раньше, а где-то на 45, что тоже сбивает с толку. Пришлось уменьшить углы до 50% и после этого хвост уже начал держать чётко, но при попытках сделать тик-так в момент перекладки шага с максимально положительного до максимально отридцательного хвост всё таки сносит немного и в воздухе получается крутое пике произвольного исполнения. Даже при 50% углах скорость подьёма не на много меньше, попробую углы ещё немного уменьшить, чтобы хвост держал железобетонно.
  2. Видимо за счёт 16к оборотов миник просто молнееносно делает флипы на 100% расходов. Настолько быстро, что просто не успеваешь остановить его в горизонтальном положении и вместо 1 чёткого флипа получается или полтора или два, а то два с половиной, в общем моей реакции пока не хватает. Чтобы получить скорость флипа как на с05м и полетать нормально пришлось уменьшать расходы до 80% (вот оно лекарство от перетирки вала, при таких расходах тарелке до вала далеко и ничего не терёт вообще при любых положениях стиков)
  3. Как выяснилось этот мотор при максимальной нагрузке жрёт всего 12А в то время как мы используем 10А регули. Естественно с весом миника этот мотор и на половину нагружается ли, поэтому регуль от 120-ки прикручивать не нужно.
  4. очень повысились требования к акумам. нанотэч 300 35с которого вполне хватало на с05м и миника с карбоновым валом теперь не хватает вообще. Даже на свежезаряженом он поднимает верт не шустрее колекторника. Нанотэч 300 45-90с хвататет как и родных 240 25с фактически до конца (спасибо моду с отпайкой резистора).
  5. Время полёта как не странно не изменилось по сравнению с с05м.
    Буду эксперементировать с оборотами, возможно если их снизить до 80-90% то хвост сможет держать и при 60% углов.
  6. В связи с тем, что у этого движка очень мощные магниты и от очень жёстко проворачивается, дохлые акумы типа нанотэч 300 35с или уже более чем на половину разряженные нормальные акумы иногда могут запускать движкок только с толкоча. Хорошо бы иметь новый акуум для миника в 500 мА 30с с таким мотором 😃
Робби:

И как? Мощно! скорее всего - да. Акки на 2S? Подробнее про переделку, пожалуйста!

нет, всё старое. Новый только двиг версии 1s, хвост и пиньён.

Робби

И как? Мощно! скорее всего - да. Акки на 2S? Подробнее про переделку, пожалуйста!

serges59
Kisel_S:

И так встречайте новую модель Mini CP “Le-musen”:

А вот так наверное посимпатичнее будет - только что получил от Тиренса хв балку стальную(в сборе она длиннее стоковой примерно на пол сантиметра) - пока только собираю
спросил у Тиренса, может ли сделать балку другой длины - извините только 13 см

  • крепление балки усилено нитками и куском карбона
  • вдоль ровной стороны рамы полоска карбона приклеена, ибо при более мощном моторе трескается
  • штыри шасси просверлены и укреплены прутком карбона - практика показала - не ломаются
    к сожалению фото не грузится - попробую позднее(что то поменялось - только по ссылке фото что ли стало?)
muller89

По-моему Робби, давно писал что заряжает 3 ака 350Mah силой в 0,7А. Не много ли? Я вот ставлю 3s(11.1V) и 0,3А. Заряжаются 3 ака ровно за час. Зарядка turnigy accucel-6. Может можно, больше ампер поставить? И стоить ли использовать в заряде режим быстрой зарядки?

serges59
Маркс:

не стоит, ваши АК заряжаются током 1С

У большинства аков, прописано 2С - 1С - очень щадящий режим и не всегда полезен

Маркс

далеко не у всех, у Носорогов 2С,
Синяя Турнига заряжается током 1С, Импакт (которые в Пилотаже продают), конкретно написано, что не больше 1С
а вот нанотехи например я не рискну заряжать даже током 1С
тем более эти мелкие.

а чем может грозить малый ток заряда липошкам, что то ничего не припомню )