Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 198 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от samsung Всем привет! Народ я тут разглядывал плату и сервы от Super-FP, и обнаружил интересные вещи. На плате ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Всем привет! Народ я тут разглядывал плату и сервы от Super-FP, и обнаружил интересные вещи. На плате напаяны пару разъемов с не очень понятным назначение. Рядом с шести контактыми разъемами для серв присутствуют еще два трех контактных. Я пришел к мнению, что Валкера продублировала разъемы для серв, но тогда не понятно зачем надо было делать сервы с ШЕСТИконтактыми разъемами. Я вообще первый раз вижу, чтоб из сервы выходили шесть проводов, назначение которых тоже не понятно.

Вложение 646214Вложение 646216
    Наверное смогу ответить на этот вопрос, может кому еще интересно
    смотрим внимательно на картинку с сайта WALKERA
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: FEA_QR%20SCORPION_1018_en.jpg
Просмотров: 135
Размер:	155.2 Кб
ID:	658112
    если таки не понятно, могу расшифровать.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Еще приехали ZIPPY 350mAh 20C single cell
    А как они в корзину влазят?
    Влазят нормально, не в натяг. Можно еще 1-2 слоя скотча намотать, чтобы не потерять в полете.
    Все эти показания на новых АКБ это конечно хорошо и интересно, но еще более интересно что они покажут через 20 циклов. Так например турниги на 300 через 20 зарядов стухли и не только у меня. Мини на них сейчас от силы 3 минуты переворачивается и влазит в них не более 170мач.
    По штатным есть у кого-нибудь отзыв? Интересуют не новые, а пользованные. То что с новыми все хорошо, выше отписался.
    Подтверждаю, к сожалению очень быстро стали сдавать свои позиции, действительно пару десятков циклов отходили, а сейчас себя ведут практически как стоковые на 200mAh после циклов 40-50.
    Измерения проводились на стоковых 240 mAh и Storm 350 после того как они отлетали порядка 50 циклов.
    Zippy 350 mAh - новые.

Если турниги сдают через 20 циклов, то я беру свои слова назад, насчет позиции Валькеры.

И вдогонку.
    Сейчас контрольно разрядил стоковый аккум 240 mAh током 1А.
    Вылилось 245 mAh
    Время: 14:39
    Это после 50 полетов, чтобы не было недопонимания.

блин, ну вот только собрался купить штук 5 этих тургини на 300, как выяснилось что они дохнут после 20 циклов. Что ж покупать-то теперь?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Что ж покупать-то теперь?
    Есть thunderpower если не обращать внимание на цену и найти способ уместить по ширине этот аккум в корзине MINI, то лучшего выбора на сегодняшний момент не существует. В отличии от тех же Турниги, Thunder Power действительно отдает заявленные токи, да и с ресурсом у них тоже все в порядке. Как вариант купить аккум на 3S, и разобрав его сделать три штуки 1S, выйдет гораздо дешевле.

6.  

Во млин, а я тока турниги получил :-( А какие мнения про хуперионы? Может тогда их попробывать? А то thunderpower какие то совсем по цене не правильные.

Хмм, не отлетал я и неделю, как сломалась тарелка!
    Заметил что появился сильный люфт лопастей, выяснилось, что начала люфтить тарелка, а именно внутренняя пластиковая часть с шариками. Попробовал её заплавить получше в подшипник - чуть не сломал, в итоге весь оплавленый пластик срезал, и вклеил её обратно в подшипник суперклеем, люфта нет теперь, но пока клеил похоже как-то подшипник попортил - хуже крутиться стал...

Кстати, хочу купить зарядку http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html
    Потом получится одновременно заряжать наши мелки аккумуляторы по для мини?
    подойдёт такая http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._6S_XT60_.html для наших аккумов?

хочу купить зарядку

Все правильно, нет ничего лучше проверенной зарядки, с учетом, что большинство местных ей пользуются. Покупать именно с надписью GENUINE или оригинал, потому как есть реплики. А вот вторая приблуда не пойму зачем вам нужна. Для самой зарядки вам понадобятся балансировочные кабели с разъемами молекс на конце. Использую на 2 и на 3. Кстати, может кто знает, где на 5 батареек такой переходник продают, а то бегло не нашелся, ну или хотя бы на 4.

10.  

Хмм, а где достать такие разъемы? Ну то есть кабели и разъемы.

http://www.myrcmart.com/1s-to-3s-cha...trj5juotr0fjt1
    http://www.myrcmart.com/1s-to-2s-cha...trj5juotr0fjt1

А вот где на 4 и 5 взять не знаю. Подождем, может кто ответит.
    Мне бы даже самих разъемов для батареек хватило, балансировочные уже прикупил по случаю.

такую вещь заметил, в полёте когда неподвижно висишь на одном месте и не трогаешь стик газа, вертолётик чуть-чуть как бы подпрыгивает, то вверх то вниз, совсем не сильно, наверно на 1 см... Пригляделся как следует к нему в полёте - он немного сервами пошевеливает в этот момент. На видео, думаю даже не видно особо будет, но неприятно. Так и должно быть?

в полёте когда неподвижно висишь

так в "полете" или когда "висишь"?
    Это он тоску свою показывает от того, что его используют не по назначению. А если серьезно, главное, чтобы его влево-вправо не кидало. На улице при порывах ветра до 5-6мс его на 2-3 метра кидать будет.

Когда висишь в одной точке, все мои полёты пока в висении в одной точке заключаются Ну или когда летишь куда-нибудь медленно, такие рывочки вверх-вниз заметны небольшие, пара рывочков в секунду где-то), это норма для этого вертолёта или как вообще? Неприятный такой эффект.
    Полностью раскрутил-скрутил - ничего не поменялось, это либо так гироскоп работает, либо сервы.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Полностью раскрутил-скрутил - ничего не поменялось, это либо так гироскоп работает, либо сервы.
    ну все три сервы сразу сломаться не могли
    гироскоп вообще ни при чем
    а вот ветерок поддергивать его вполне может
    это скорее проделки FBL, он компенсирует смещение верта от ветра

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Если вдруг будете проездом в Харькове - с удовольствием поменяю ваш комплект из 4-х батареек на одну вот такую Rhino 2620mAh 3S 11.1v Low-Discharge Transmitter Lipoly Pack (по размерам точно как кассета на 8 пальчиков, а хватает его... в туринге 9х, в отпуске гоняли RC яхты 2 недели, потом еще пару месяцев вертолет изредка настраивал/летал ...)
    Если он тебе не нужен, с удовольствием прикуплю себе для Дево 7.

Кстати мужик заколхозил xp3a с blheli прошивкой на миник. Там и говернер и прочие няшки и втыкаются в разьем от мотора. Короче штука интересная и дешевле овескай 10а

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Кстати мужик заколхозил xp3a с blheli прошивкой на миник.
    А теперь можно тоже самое, только по-русски и желательно с ссылками на комплектующие

А теперь можно тоже самое, только по-русски и желательно с ссылками на комплектующие
    Короче както так. Хр3а, хр7а и хр12а это брашлесс контроллеры. Я их вижел на миракл марте, ебее и астероид дизайне. Обычно к ним нужен еще и конвертер, но они прошиваемые. Так вот, есть такая прошивка blheli в которой есть встроенный конвертер и гувернер. В некоторых местах можно закахать эти контроллеры с этой прошивкой. Хр7а например 15 долларов гдето + прошивка еще 5. Получается лучше чем валкеровский регуль за не сильно больше денег.

Блин, сломал серву левую, странно падение было такое слабенькое и газ сбросил...
    Разобрал - съедены зубья у шестерёнки. Кто-нибудь видел чтобы шестерёнки продавали (везде где нашёл пишут либо продано, либо нету)? А то дорогова-то получается сервы менять каждый раз.
    И такой вопрос, серва от genius cp такая же как и в mini cp, или нет? (от гениуса дешевле стоит)
    Хмм, ещё и от super fp сервы продают, они ещё дешевле...

Кто-нибудь видел чтобы шестерёнки продавал

http://www.ebay.com/itm/251016423663...84.m1439.l2649

This listing was ended by the seller because the item is no longer available

это лот который сам купил
    ну значит облом, действительно кончились

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    И такой вопрос, серва от genius cp такая же как и в mini cp, или нет? (от гениуса дешевле стоит) Хмм, ещё и от super fp сервы продают, они ещё дешевле...
    у миника сервы WK-02-4, у Super FP WK-02-5, так что тут облом, а вот на Гене не знаю, если номер одинаковый, тогда они одинаковые, а различие будет только в качалках и шаликах.
    я себе так брал на V120d02s сервы от 4G6

Уфф, вроде кое-как удалось починить сломанную серву. Съело зуб у неё только на одной шестерёнке, в одном месте, шестерёнку провернул на 180 градусов и собрал заново. Конечно, пределы хода сервы уменьшились, но вроде если не вводить в инвертированный режим, не достаёт до этого поломанного зуба.
    Сделал servo saving mod, и сверху качалок одел резинки от канопы nine aegle solo pro 260, такие чёрные колечки резиновые. Вроде бы нормально получилось, блин, нужно было сразу так сделать...
    Теперь хоть удастся полетать пока серву новую жду
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120617_200726.jpg‎
Просмотров: 160
Размер:	64.4 Кб
ID:	659036  

это лот который сам купил
    ну значит облом, действительно кончились
    Да и я здесь неделю назад брал. В пути

Съело зуб у неё только на одной шестерёнке, в одном месте, шестерёнку провернул на 180 градусов и собрал заново. Конечно, пределы хода сервы уменьшились, но вроде если не вводить в инвертированный режим, не достаёт до этого поломанного зуба.
    У меня съело ровно половину зубьев, ничего летаем, пока шестерни не приехали.

Есть вопрос к пользователям IMAX B6. Как долго заряжаются по времени аккумуляторы 240 и 350, если заряжать их током 1С ? Что то долго у меня заряжаются.
    Последний раз редактировалось poker; 17.06.2012 в 23:22.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от poker Посмотреть сообщение
    Есть вопрос к пользователям IMAX B6. Как долго заряжаются по времени аккумуляторы 240 и 350, если заряжать их током 1С ? Что то долго у меня заряжаются.
    Около часа должны заряжаться.

Около часа должны заряжаться.
    Спасибо. Значит у меня всё нормально. Я правда думал, что побыстрее будет. Кабель для зарядки есть на 3 акка, но заряжаю по одному, аккумуляторов пока всего 3 и разные по ёмкости. Не совсем удобно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я правда думал, что побыстрее будет.
    Просто на буквы после цифр обратите внимание, mAh - миллиампер в час, соответственно 1С зарядка около часа, 2С пол часа и т.д. вот и вся физика.

Просто на буквы после цифр обратите внимание, mAh - миллиампер в час, соответственно 1С зарядка около часа, 2С пол часа и т.д. вот и вся физика.
    Ну да, чего то я затупил. А можно ли их заряжать токами больше 1С при необходимости?
    Кстати, стоковая зарядка GA006 недозаряжала порядка 10% ёмкости.
    Последний раз редактировалось poker; 18.06.2012 в 01:29.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А можно ли их заряжать токами больше 1С при необходимости?
    Можно, но каким максимальным током возможна зарядка стоковых акумов к сожалению Валкера не сообщает, а вообще разброс может быть очень большой, некоторые модели аккумуляторов позволяют заряжать токами до 10С. Лично я однобаночные аккумы более чем током в 2С стараюсь не заряжать, да и то как правило в полевых условиях, когда надо сэкономить время.

в полевых условиях, когда надо сэкономить время.
    Спасибо.
    Я это и имел ввиду.

Сегодня, после почти двухмесячных комнатных тренировок, вышел на улицу; непередаваемые очучения. Первый раз выходил полтора месяца назад с нулевым опытом полётов и с заводскими настройками пульта, не понравилось. Сегодня получил такой кайф, хотя и летаю пока хвостом к себе (но уверенно) и немного боками. Не уронил ни разу, а отлетал от себя метров на 50. Кстати, на улице почему то увод хвоста практически не заметен, ощущается только к концу заряда. Вобщем остался доволен, буду дальше учиться.

Записей в дневнике
    26
    Очень интересно, впечатление на улице вообще просто шикарное! Это я понял уже давно.
    Я так, например, каждый день хожу на спортивную площадку и летаю. Утром и вечером.
    Дома когда лето, вообще не летаю, смысла не вижу. Только если учиться. Раньше, когда начинал и летом дома летал часто, обучался.
    А на выходных иногда, езжу на полянку, большие вертолеты запускать.
    Кстати, в Мини немного разочаровался, что-то мне он не очень понравился. Вчера облетал его на улице. Дома мне нравилось, а хотя, догадываюсь почему он меня разочаровал, мотор там коллекторный стоит, он не такой мощный как на Гене. Вот только поэтому.

А и хвост родной, очень медленный, мне не нравится. ( Нужно заменить будет хвостик, благо они есть.

принимайте и меня в свои ряды Пришел сегодня и мне миник, Отвисел 2 акума на площади 1,5 на 1,5 метра не ударил ни разу, верт очень стабилен и послушен, не в пример флайбарной 250-ки!
    Кстати, был очень удивлен, когда увидел, что канопа изначально проклеена (на канопе никаких повреждений нет)
Название: Канопа.jpg
Просмотров: 45
Размер:	38.3 Кб
ID:	659493

PS Подскажите, как аккуратнее снимать линки? Блин все такое маленькое, тоненькое..

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от silvio Посмотреть сообщение
    Подскажите, как аккуратнее снимать линки?
    Пинцетом.

PS Подскажите, как аккуратнее снимать линки? Блин все такое маленькое, тоненькое..
    я ногтем снимаю

канопа изначально проклеена
    Рвёт её и проклеенную, всё равно ещё дополнительно нужно проклеивать.

пинцетом? это типа выкручивать, пока не отстегнется?
    PS на новеньком туго сидит, боюсь поначалу ногтей не хватит

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    пинцетом? это типа выкручивать, пока не отстегнется?
    Чего вы там выкручивать собрались? Цепляетесь одной стороной пинцета за душку линка, а вторым кончиком выдавливаете шарик.

Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 61
Размер:	36.1 Кб
ID:	659698

Являюсь владельцем сего аппарата (миниЦП) уже более месяца.
    Сам - новичек в классике, до этого был только нано от е-ская.
    Первые два полета по 4 акка какждый - на лестничной площадке перед лифтом.
    Результат - первичные навыки висения и жесткий залет в стену от сквозняка - сломал одну из цапф.
    Оказалось, китайцы заливают винтик крепления цапф неслабым локтайтом, причем попадает он не только на резьбу.
    Долго боялся приложить чрезмерные усилия чтобы, стянуть уже открученную цапфу.
    Стянул, поставил новую (заказывал вместе с мальком). Полетел.
    (все же рекомендовал бы промазывать локайтом это соединение. частота вращения немаленькая, винтик потом искать долго)
    Все последующие вылеты - небольшой полисадник возле дома (15-20 см трава + редкие деревья).
    Очень много падений из-за ветра и кривых рук при разворотах. Плюс встреча с деревом на полном ходу.
    Результат - повреждений ноль.
    Хвост целый, рама целая, канопа, лопасти и сервы целые.
    Слабый ветер просто игнорирует, более сильный можно компенсировать руками.
    Более сильный - лучше сажать...

Единственное, что ооочень расстроило - время полета. На штатных акках (240 мах) 2-3 мин. И это только блинчиком.

Для наработки первичной моторики пальцев - верт идеальный.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Andrey_G Посмотреть сообщение
    Единственное, что ооочень расстроило - время полета. На штатных акках (240 мах) 2-3 мин. И это только блинчиком.
    Что то маловато, у моего товарища, только что получившего MINI, даже после четырех минут полета, получается в инверт перевернуться. Кстати при висении на месте расходуется энергии больше чем при равномерном полете без постоянных подгазовок, и он более экономичен чем подпрыгивания на одном месте. К тому же возможно у вас имеются потери энергии в самой конструкции, например слишком плотное соединение шестерен мотора и ОР, зажатый стопорной муфтой вал ОР, слишком большие углы лопастей, ну и наконец плохой контакт в разъеме аккумулятора или плохо пропаянные провода на плате. Как пример силовой провод с несколькими разорванными жилами, может сократить время полета более чем в два три-три раза.

Цитата Сообщение от Andrey_G Посмотреть сообщение
    На штатных акках (240 мах) 2-3 мин. И это только блинчиком
    а хорошо ли заряжена батарейка? Может с зарядником проблема?

+ Ответить в теме