mini cp от walkera

Робби
SuperPuper:

А то я, может, таки и возьму миника-то.

Вас ник обязывает Super заказать! Не пожалеете! На моторе от Миника - зверь!!!

летает он намного лучше него

наверное из за серв, меньше питания едят.
А еще, заметил, некоторые отписываются что с мотором от Миника Супер не летает! Значит что-то не так!
Мой просто зверь с таким мотором. Может дело в моторе. Я покупал его 1.5 года назад на запас Миника, видимо тогда качество было лучше.

Diman79
SuperPuper:

Так?

конечно! это я и с первых секунд знал как его увидел))
как по мне берется СТАНДАРТНЫЙ миник, вкарячивается БК причем только основной мотор, так как хвостового выше крыши и штатного и НИКАКОГО металла, + сервомод и верт живуч как кошка и мощщён доусеру, видимо кто то ищет ГИМОРА ввиде блестючего металла, но прошу вас металлоустановившие поясните мне пожалуйста в чем плюс металла? если это вынужденная мера то да, допустим тарелка на MCPX BL, там рычаги идущие к шарикам отламываются на раз так как мощщавая силовая установка, но здесь то нахрена??? если народ скупает эти хелики с 711 в металле ну что могу сказать, маркетинговый ход 711 удался с чем их можно и поздравить))))

SuperPuper:

Да, и ещё. Похвалите/поругайте 3-осевой гироскоп против 6-осевого (что бы это ни значило у валкеры).
А то я, может, таки и возьму миника-то.

ничего тут не понял)

Робби
SuperPuper:

Так?

ессесно)) Это просто апгрейды понавесили. Интересно, почему они не кладут в посылку снятые бошки и моторы. Всёгда думал.
С Мастером обычно вкладывают снятые детали))

Ratverg
Nemesis:

печаль. плохого качества электрика у него, понимаю если я его вписал куда нибуть и он развалился, а тут просто электрика гонит.
заказал новый верт без пульта, старый на запчасти.

Да, электроника у миника бывает подводит… Я именно благодаря минику научился паять smd =)

Робби
Diman79:

если народ скупает эти хелики с 711

Я вообще брал попробовать. Что-это такое и с чем его едят. А можно и самому собрать, а нужно ли?

Nemesis
Ratverg:

Да, электроника у миника бывает подводит… Я именно благодаря минику научился паять smd =)

печаль, я думал я его быстрее разобью чем он погорит.жаль 100$ за просто так отдавать.
ну дадим минику ещё 1-2 шанса -завладеть моим разумом.
нет, сломаю всё и выкину.

Ratverg
Nemesis:

печаль, я думал я его быстрее разобью чем он погорит

да на самом деле, при наличии навыков владения паяльником - он вполне чинится.

Nemesis

я осмотрел всю плату, КЗ нету-припой вроде везде нормальный. а перепаивать чтото мелкое-у меня не получится, а мастера стоят как пол миника

SuperPuper
Diman79:

ничего тут не понял)

Я в смысле, что на рц711 указано, что гироскоп у ихнего миника 3-осевой, а вроде как у нормальных миников 6-осевой?
Или у всех миников 3-осевой гироскоп, старой модификации?

Как оно вообще в полёте, отличается 6-осевая от 3-осевой?
Вроде как на каких-то миниках был переключатель на плате 3-6 осей. Типа 6 осей – повышенная стабильность для начинающих, а 3 оси – для резвости и тридэ.
Просто у меня сейчас гениус в2, он нормально летает, но сейчас учусь делать флипы (с БК) и как-то плохо, слишком большая дуга получается, нужно подлетать высоко, чтобы с землёй не встретиться.
И очень он юркий, держать его нужно железной рукой.
Как миник ощущается по сравнению со 120-кой?
Вот как по мне, так 120-ка после гениуса – тяжёлая, неповоротливая, но очень послушная машина. (флиповать на ней пока ссыкотно)
Какие ваши впечатления?

Ratverg
SuperPuper:

и как-то плохо, слишком большая дуга получается, нужно подлетать высоко, чтобы с землёй не встретиться.

возможно дело в настройка пульта.
Поставь дуал рейты на 100%, а пределы хода серв по всем каналам на 125% и сравни.
Вроде и гениус и миник флипают на месте

Diman79
SuperPuper:

Как миник ощущается по сравнению со 120-кой?

как прыщ)) делает флип как 2 пальца (с БК)

SuperPuper:

Как оно вообще в полёте, отличается 6-осевая от 3-осевой

6 осей это те же самые 3, + 3 акселерометра, как бы более стабилен но и “паразитического” вмешивания больше, вот берем блейд (к примеру) , другие мозги и ФБЛ меньше вмешивается в полет, блейд ну совсем по другому летит, нет "паразитического сваливания на крене , даже пролет круга СОВСЕМ по другому, миник как правило входит скольжением а блейд точно вносит нос без соскальзывания и тд, проще говоря тут компромисс что для пилота в приоритете “правильный” полет или “идеальное” висение, я выбираю и то и другое так как на минике отрабатываю полет и переношу на блейд, вот такая простая арифметика)) все сугубо ИМХО

Ratverg:

Вроде и гениус и миник флипают на месте

но только БК;)

SuperPuper:

слишком большая дуга получается, нужно подлетать высоко, чтобы с землёй не встретиться

расходы у Вас какие? элерон/элеватор задирайте в 120% и будет нормально

Робби
SuperPuper:

отличается 6-осевая от 3-осевой?

6 осей только у Гены. И моё впечатление есть в дневнике, загляните, пожалуйста.

Diman79
SuperPuper:

будем пульт мучать

Олег, скажите, а пульт у вас какой?

Demidoff

Напомните плиз, куда биндилку вставлять в какой разъем?

Demidoff

Какие новости в аккумуляторной сфере, есть достойные нашего внимания?

serges59
Demidoff:

Какие новости в аккумуляторной сфере, есть достойные нашего внимания?

взял вот такие - понравились
www.ebay.com/itm/230976583678
несмотря на то , что на самих акках ничего не написано, как и есть на фото - соответствуют описанию

  • по размерам подходят

  • по зарядке берут на себя 360-380 мач

  • 25 с скорее всего есть - заметной просадки при резком увеличении нагрузки не заметил

  • на хвосте 7 мм коллекторный со штатным мини винтом

  • время полета больше по сравнению с 350*25с
    летал на 11000 + рег с гувером до отсечки

Demidoff

Есть у меня такие, только брал тут, не сказал бы что они такие хорошие. Время полета 2 минуты при активном висении. )))

Эти мне больше понравились.
Те же две с небольшим минуты, только в два раза дешевле.

serges59
Demidoff:

Есть у меня такие, только брал тут, не сказал бы что они такие хорошие. Время полета 2 минуты при активном висении. )))

Эти мне больше понравились.
Те же две с небольшим минуты, только в два раза дешевле.

Скорее всего не те же
активные полеты дома(очень активные) минут 6 - пассивное 10 мин

  • не написали на какой моторике летаете
    все свое детально расписано
    а насчет дороговизны - ебей прислал купон на 10 $ и не хотел терять -
    умнее чем эти аки ничего не придумал- все запчасти в н-ом количестве есть -
    так что мне они вышли в 10 с доставкой и 15 дней почтой гонкога