Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 155 из 198 ПерваяПервая ... 145 153 154 155 156 157 165 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,200 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Свой Подсоединяешь батарею , ставишь на место взлета ,вкл передатчик . Взлетаешь , стабилизируешь в точке висения , ...

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Подсоединяешь батарею , ставишь на место взлета ,вкл передатчик . Взлетаешь , стабилизируешь в точке висения , отпускаешь стик летит в перед . Держишь стик чуть назад , висит . Не выключая передатчика вынимаешь батарею опять подсоединяешь ставишь на место взлета , взлетаешь , висит нормально ! В чем проблема ?
    Так вроде верт надо подключать после передатчика, а не до него. Может в этом и проблема? Хотя я до сих пор не могу понять, как может верт висеть на месте при отпущенных стиках.

2.  

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Так вроде верт надо подключать после передатчика, а не до него.
    без фиксед-айди желательно верт до передатчика.

Так вроде верт надо подключать после передатчика, а не до него.

На супере по фиг как включать ! Миник пробовал включать так и по другому , нет разницы . Иногда помогает после повторного вкл. Вибраций нет ! Висит не долго , увод начинается в любую сторону .А если не пере включать ведет только в перед !

висит нормально ! В чем проблема ? Иногда и это не помогает !
    тепловой дрейф гироскопа, в одних экземплярах сильнее, в других слабее.
    я обычно включаю аккум, и оставляю миник на пару минут просто постоять, потом переподключаю питание и летаю, иначе несёт.
    Но, это проблема всех 3-х валькеровских вертолётов что были у меня, как-то привык... У одних сильнее, у других слабее.

Если есть "шнурок" - можно попробовать прошить другой версией прошивки. У миника была глючная версия прошивки - на которой был колосальный увод тарелки! не знаю попались ли миники с этой прошивкой в продажу.

я с год назад паниковал по этому поводу
    Но у меня в итоге 3 платы миников, на одной из плат увод поменьше, на ней и летаю.

Вообще электроника миника странная штука... все 3-и платы реально летают по-разному

Если уводит как на видео, и пропадает после переподключения питания после одной-друх минут, то всё ок!

6.  

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    без фиксед-айди желательно верт до передатчика.
    Это точно ! Но можно и наоборот , передатчик дает несколько секунд для вкл. верта !

Денис получил посылку с НК ? Переделал супера на БК ? Мне все пришло . Буду пытаться переделать миника . Наверное понадобится твоя помощь !

вообще, я обычно меньше 3 аккумов не летаю за раз, и часто первый отлётываю с уводом тарелки, а потом переподключаю.

А так выходит у меня было
    1. 3 миника, только на одном тарелку уводило слабо, можно даже не переподключать, вполне долётывалось до конца
    2. 2 V120d02S на одном уводило - караул! купил второй приёмник - тоже уводит, но меньше

Короче, я забил на это.

Это точно ! Но можно и наоборот , передатчик дает несколько секунд для вкл. верта !
    Летаю по несколько аккумуляторов не выключая передатчик, проблем никогда не было.

10.  

Летаю по несколько аккумуляторов не выключая передатчик, проблем никогда не было.
    проблема только на первом аккуме.
    Хороший экземпляр попался

На супере летал по пять акков подряд , не каких проблем не было . Сейчас чередую два на минике , два на супере . Причем на минике удленнение тяги уже не помагает . При взлете миник наклоняется назад и цепляется хвостм за палас. После чего его выравниваешь , видно что хвост приподнят в верх , летит в перед ,причем очень быстро . Один раз немного отвлекся и влетел в мягкую часть дивана .Результат ; лопнула канопа с низу . В таком режиме налетал уже 3.5 часа . Думал виновата центровка . Сдвигал батарею назат , результат тот же .

При взлете миник наклоняется назад и цепляется хвостм за палас. После чего его выравниваешь , видно что хвост приподнят в верх , летит в перед ,причем очень быстро .
    Как-то сложно вы взлетаете. Сначала наклоняется назад, потом летит вперед - фигня какая-то. Зачем его равнять при взлете? Резко подняли на пол метра, зафиксировали положение и летаем дальше.

Сначала наклоняется назад, потом летит вперед - фигня какая-то.
    Про это я и пишу ! Что фигня какая-то ! Если тягу укоротить , взлетает нормально но устает палец тянуть стик назад !

После инициализации тарелка ровно стоит или в наклоне?

После инициализации тарелка ровно стоит или в наклоне?
    В наклоне назад ! Если сделать ровно , сразу летит в перед !

Перед взлетом с раскрученным ротором подвигать стиком по крену , тангажу. Должна стать ровно.

Перестал нормально стартовать БК мотор (14кв), только с толчка. Регулятор с рс711 апгрейт, похоже его дорабатывали на коленке. Заказал программатор http://www.miracle-mart.com/store/in...ducts_id=10539. Думаю взять еще вот такой комплект http://www.rc711.com/shop/brushless-...ath=166_60_263, есть кто его эксплуатирует?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: reg1.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	64.4 Кб
ID:	875197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: reg2.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	44.4 Кб
ID:	875198  
    Последний раз редактировалось klistron; 10.12.2013 в 01:19.

Цитата Сообщение от klistron Посмотреть сообщение
    Должна стать ровно.
    Вот как ведет себя тарелка после инициализации . Только сейчас заметил такое поведение и решил заснять и выложить для обсуждения и решения этой проблемы . Видно что передняя часть чуть выше .
    Последний раз редактировалось Свой; 10.12.2013 в 01:42.

По тангажу "от себя" у меня дорабатывает так же с замедлением.

Цитата Сообщение от klistron Посмотреть сообщение
    По тангажу "от себя" у меня дорабатывает так же с замедлением.
    На супере такого нет ! А больше мне сравнить не с чем .

Фига себе поведение. Как при таком летать-то? Такое впечатление, что передняя серва болеет (как-то странно вперед отрабатывает), а расходы по тангажу вперед-назад разные. У Вас в аппе расходы не зажаты? Жаль, что канопу не сняли, качалок не видно. Переднюю серву менять не пробовали? С другой стороны, коллективный шаг она, вроде, нормально отрабатывает. А СУПЕР у Вас с этими же настройками пульта работает?
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 10.12.2013 в 10:00.

Вот как ведет себя тарелка после инициализации . Только сейчас заметил такое поведение и решил заснять и выложить для обсуждения и решения этой проблемы . Видно что передняя часть чуть выше .
    очень похожее поведение когда серву подклинивает. либо во что-то упирается.
    было подобное на суперсе когда как раз передняя серва в провода качалкой упиралась. стоит проверить.

странно, вроде все сервы должны с "замедлением" срабатывать одинаковым... дома посмотрю вечером.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    А СУПЕР у Вас с этими же настройками пульта работает?
    У меня была мысль что возможно из-за суперовских настроек . Так-как просто скопировал их для миника . По этому и спрашивал есть у них разница или нет .

похожее поведение когда серву подклинивает. либо во что-то упирается.
    Сейчас проверил , нет за цепов . Все провода убраны , другая серва далеко . И вот как задрана тарелка чтоб не сильно тянуло в перед .
Название: ic0001.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	164.5 Кб
ID:	875271   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ic0002.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	152.3 Кб
ID:	875272  
    Последний раз редактировалось Свой; 10.12.2013 в 13:34.

Тарелка ведёт себя совсем неправильно!
    Сейчас снял канопе со своего миника, такого и в помине нет, всё чётко отвечает на движение стика. Могу посоветовать, не знаю какие настройки на супере, но проверить настройки на пульте по книжке! если с настройками всё нормально, то второе может проблема в серве, побробуйте исключить проблему, переставьте штекеры подключения серв к плате, поменяйте местами. Конечно сервы будут отрабатывать другие повороты, хотя бы понятно будет, тажа серва или уже другая будет с опозданием отрабатывать, если начнёт опаздывать лругая, значит наверное проблема в плате!

Вот у меня вот так. http://my.mail.ru/video/bk/tdiablo/_myvideo/4.html
    Последний раз редактировалось Евгений13; 10.12.2013 в 17:33.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    по порядку:
    1. серва дёргается - пропаять резисторы №2, часто их не так-то и просто пропаивать как кажется, иногда они колятся, и этого даже не видно на глаз, приходится заменять. После этого, пропаять места лапки проца №3
    2. Быстро уползает тарелка/гироскоп ведёт себя как сумасшедший - начать пропаивать с резистора №1 90% -это с ним проблемы, здесь плата часто гнётся и ломается этот резюк. Если не помогло - поочереди пропаять микросхему №4 и всю её обвязку с одной и другой сторон

-сам Гироскоп пропаивать очень осторожно.
    -кондёры лучше пропаивать придерживая зубочисткой, их легко повредить. Если кондёр повредился (отвалился контакт от него) то заменить. Как правило - наминал не особо критичен, я обычо ставил на 50 nf, независимо от того что было ранее - всё работало.
    -микросхемы я пропаивал так: заливал жидкой канифолью, затачивал жало паяльника, залужал его, потом счишал весь припой салфеткой и паял, главное - поднимать жало вверх по корпусу проца - тогда контакты не слипаются. Если контакты слиплись - то разогревал паяльником и вычищал заточеной зубочисткой.

общий сброс - это перепрошивка. Если есть подозрения на прошивку - то лучше перепрошить, еси кабель есть.
    по порядку:
    1. серва дёргается - пропаять резисторы №2, часто их не так-то и просто пропаивать как кажется, иногда они колятся, и этого даже не видно на глаз, приходится заменять. После этого, пропаять места лапки проца №3
    2. Быстро уползает тарелка/гироскоп ведёт себя как сумасшедший - начать пропаивать с резистора №1 90% -это с ним проблемы, здесь плата часто гнётся и ломается этот резюк. Если не помогло - поочереди пропаять микросхему №4 и всю её обвязку с одной и другой стороны.

-сам Гироскоп пропаивать очень осторожно.
    -кондёры лучше пропаивать придерживая зубочисткой, их легко повредить. Если кондёр повредился (отвалился контакт от него) то заменить. Как правило - наминал не особо критичен, я обычо ставил на 50 nf, независимо от того что было ранее - всё работало.
    -микросхемы я пропаивал так: заливал жидкой канифолью, затачивал жало паяльника, залужал его, потом счишал весь припой салфеткой и паял, главное - поднимать жало вверх по корпусу проца - тогда контакты не слипаются. Если контакты слиплись - то разогревал паяльником и вычищал заточеной зубочисткой.

Большое спасибо за совет!
    Сделал все как вы описали, пропаял все элементы указанные в вашем посте. Но миник все равно отказывался даже взлетать, при увеличения газа его сразу начинало валить в сторону. Плюнул на это дела. Сегодня прихожу с работы, снова пробую подлететь, и не может быть, все ок, тарелку не уводит, летит отлично. Как такое может быть не понимаю?

Цитата Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
    Как такое может быть не понимаю?
    непропай где-то... если периодически восстанавливается - значит починить можно! Снимать плату, отсоединить от неё моторы (хвост и основной), дать немного газа и покачивая плату в руках с усилием пошатывать елементы на плате зубочисткой, слегка сгибайте плату, но это реально непросто ловить, можно весь вечер протыкать зубочисткой

Цитата Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
    Но миник все равно отказывался даже взлетать, при увеличения газа его сразу начинало валить в сторону.
    вот это похоже на то что одна серва просто не "включилась". Когда отказывает гироскоп миник взлетает легко и тут же делает резкий кувырок в произвольную сторону, все сервы при этом работают. Если валит в одну и ту же сторону - это больше похоже на серву.

Дело в том, что я перед этим пропаял все раза на два.
    Не так давно поставил HP05S, кто еще сомневается, берите не пожалеете, это просто другой вертолет, не знаю у кого уменьшается время полета, у меня оно увеличилось, при этом мощность сохраняется на протяжении всего полета.
Название: IMG_1078.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	60.1 Кб
ID:	875347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1059.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	56.4 Кб
ID:	875350   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1072.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	54.8 Кб
ID:	875359  

Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    переставьте штекеры подключения серв к плате
    Для проверки поменял все сервы в разные каналы . Результат ; сервы в норме . так ведут себя два канала . Передний и правый по направлению движения . Кто подскажет в чем проблема ? Может программный глюк ? Возможно есть смысл откатить или обновить прошивку ?

Восстановив все cервы по местам , решил попробовать полетать без канопы . И о чудо , появился обратный эффект , стало тянуть назад . Не прерывая питания ставлю канопу , тянет в перед , снимаю , летит назад . Что может быть? Взял канопу с супера . летит в перед . Может канопа вибрирует и вносит помеху на гироскоп ? Как это можно проверить ?

Может канопа вибрирует и вносит помеху на гироскоп ? Как это можно проверить ?
    ммм... а вибрации вообще сильные? От сильных вибрации гироскоп подсходит с ума, и тянуть начинает куда-попало.

Насчёт увода тарелки, можешь отключить моторы дать немного газа, и заснять на видео как тарелка уходит?

а чуйку крутнуть немного? в сторону уменьшения?
    валкеровский фбл ваще славится тем, что плюёт на дикие вибрации.

а чуйку крутнуть немного?
    Денис подскажи куда в какую сторону ?

а вот не подскажу.
    отметить положение и по четверть оборота пробовать.

Вот отчет по изменению чуйки гироскопа :
    1. вращение по часовой на четверть . Верт очень вялый , резкое движение стика не особо изменяет его положение .
    2. вращение против часовой на четверть . Верт очень резкий , слабое движение стика мгновенно срывает его с места .
    Вернул настройки в сток . Более привычно .

Какая то полная не понятка . Без канопы весит на месте по 5 секунд ( стики отпущены ) после медленно уводит в любую сторону . Стоит одеть канопу ,подвесить отпустить стики , тут же летит в перед и так быстро что не возможно отвлечься на дисплей пульта ! Из-за возможности в пилиться в стену .
    Что может быть с ним ?
    Хоть летай без канопы !

Еще вопрос. На плате стоит двойной светодиод . При инициализации моргает а после горит нижний . А зачем нужен верхний ? Он тоже подключен .
    Последний раз редактировалось Свой; 11.12.2013 в 23:41.

Какая то полная не понятка . Без канопы весит на месте по 5 секунд ( стики отпущены ) после медленно уводит в любую сторону . Стоит одеть канопу ,подвесить отпустить стики , тут же летит в перед и так быстро что не возможно отвлечься на дисплей пульта ! Из-за возможности в пилиться в стену .
    реально мистика... мне непонятно...
    я на верт камеру вешал 7 грамм на нос - стабильно висел

Мужики, о чем вы, какое висение на месте? Это вам не мультикоптер. Есть у меня и мини и гена, не представляю как можно в процессе управления на экран смотреть, его реально куда то валит.
    А у вас Сергей случаем версия не с шестиосой стабилизацией? Уж очень похоже по поведению. На сколько я знаю, на мини в отличие от гены ее отключить нельзя, только демпфировать плату и искать ее положение при котором он будет висеть. Все это проходилось на genius и кстати мне удалось таки найти положение в котором он висел. Только нафига он нужен в таком состоянии.
    Работа фбл в 3х осевом режиме стиками позволит найти положение тарелки при котором аппарат "почти" зависнет, даже если у него будет завален центр тяжести.

Люди кто кидает миник в инверт на пяточке(на маленькой области) поясните настройки и методику. Сам могу на 450 модели многое с инвертами связанное, а вот щас зима наступила и не до 450 модели и хочется с миником позабавлятся.
    Вообщем вчера кидал дома в инверт, кидаю просто через хвост и пока он перевернется он уже долетит до пола а там уже неуспеть поднять, я к тому веду какая методика чтобы его кидать в инверт на маленькой области? Ставил самые резкие настройки на элерон и элеватор чтобы быстрее реакция была но все равно что то не то. на 450 модели газ на середку и быстро прокрутил и остался на том же месте, а здесь что то другое. Спасибо.

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    на 450 модели газ на середку и быстро прокрутил и остался на том же месте, а здесь что то другое.
    А здесь у миника инерции той нет, которая есть у 450-ки, вес как бы совсем не тот, его надо сначала шагом как бы вверх подбросить, а на выходе сразу отрицательным ловить. Без тренировки на улице именно на минике в помещении тяжело это сделать сходу.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Мужики, о чем вы, какое висение на месте? Это вам не мультикоптер. Есть у меня и мини и гена, не представляю как можно в процессе управления на экран смотреть, его реально куда то валит.
    А у вас Сергей случаем версия не с шестиосой стабилизацией? Уж очень похоже по поведению. На сколько я знаю, на мини в отличие от гены ее отключить нельзя, только демпфировать плату и искать ее положение при котором он будет висеть. Все это проходилось на genius и кстати мне удалось таки найти положение в котором он висел. Только нафига он нужен в таком состоянии.
    Работа фбл в 3х осевом режиме стиками позволит найти положение тарелки при котором аппарат "почти" зависнет, даже если у него будет завален центр тяжести.
    А разве миник есть с 6 осевой стабилизацией, по-моему на нем 3 осевая!?

Моему минику вообще по фигу, с кабиной он или нет, максимум может повлиять при взлёте, но потом стиками можно выровнять и будет висеть, не значительным отлётом в какую-либо сторону.

Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    А разве миник есть с 6 осевой стабилизацией, по-моему на нем 3 осевая!?
    У миника столько ревизий платы, что всех не перечислишь. У меня например есть аппарат с двумя крутилками(ранее в ветке обсуждалось).

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Люди кто кидает миник в инверт на пяточке(на маленькой области) поясните настройки и методику. Сам могу на 450 модели многое с инвертами связанное, а вот щас зима наступила и не до 450 модели и хочется с миником позабавлятся.
    Вообщем вчера кидал дома в инверт, кидаю просто через хвост и пока он перевернется он уже долетит до пола а там уже неуспеть поднять, я к тому веду какая методика чтобы его кидать в инверт на маленькой области? Ставил самые резкие настройки на элерон и элеватор чтобы быстрее реакция была но все равно что то не то. на 450 модели газ на середку и быстро прокрутил и остался на том же месте, а здесь что то другое. Спасибо.
    первое - проверить настройки! выставить пределы хода серв в 120% обязательно.
    пределы питча в айдле у меня -65% +65% в настройках пульта (не в градусах!)
    если поставлен БК - то будет на месте кувыркаться без проблем.
    Методика - легко подбросить вверх сначала.

первое - проверить настройки! выставить пределы хода серв в 120% обязательно.
    пределы питча в айдле у меня -65% +65% в настройках пульта (не в градусах!)
    если поставлен БК - то будет на месте кувыркаться без проблем.
    Методика - легко подбросить вверх сначала.
    Классно!!! Я наверное никогда не научусь так, терпения не хватит!

+ Ответить в теме