Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 156 из 198 ПерваяПервая ... 146 154 155 156 157 158 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,201 по 6,240 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Александр вот именно так и хочу про настройки все понял, думаю это поможет. Он прям я смотрю быстро переворачивается, как ...

Александр вот именно так и хочу про настройки все понял, думаю это поможет. Он прям я смотрю быстро переворачивается, как я сразу не подумал увеличить ход серв, седня завтра попробую

2.  

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Он прям я смотрю быстро переворачивается
    через нос на месте, а вот через хвост поразмашестее чуть-чуть почему-то. В стороны тоже вполне компактно.

Вот заснял как смог проблему моей птички . Прошу прощение за качество , снимал на веб камеру . Первые кадры видно как при взлете цепляет хвостом . С канопой при отпускании правого стика резкий полет в перед . Без канопы видно что летит назад .

Уважаемые Мини CP воды, увидел такой апгрейд, что то ценник кусуч, есть ли смысл в нем с такой ценой ???
    http://www.oomodel.com/mini-cp-main-...t-p-64969.html

И не понятно как регуль настраивается !

6.  

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Потребуется такой USB-адаптер для подключения регулятора к компу.

нормальный комплект. кусуч чот даж лишку. аналоги подобрать вдвое дешевле лехко.
    регуль настраивается через программатор (тулстик или на ардуине собрать) с компа.

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    нормальный комплект. кусуч чот даж лишку. аналоги подобрать вдвое дешевле лехко.
    регуль настраивается через программатор (тулстик или на ардуине собрать) с компа.
    Если не трудно, можно накидать апгрейдик на БК с одного сайта, думаю хвост не нужно будет !
    Спасибо за ранее !!!

10.  

с одного сайта - трудно.
    и появлялся здесь комплект

навскидку
    двигло (я лично не проверял, люди из темы летают) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25777
    ссыль на 8T или 9T пиньон на 1мм вал не дам. не нашел в закладках. либо покопаться у теренса на chinesejade.com

регуль (у самого такой стоит) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=25432

ссылы, яснехрен, только для ознакомления. не реклама.

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Вот заснял как смог проблему моей птички . Прошу прощение за качество , снимал на веб камеру . Первые кадры видно как при взлете цепляет хвостом . С канопой при отпускании правого стика резкий полет в перед . Без канопы видно что летит назад .
    плата точно закреплена хорошо?
    инициализация гироскопов на ровной горизонтальной поверхнойсти?

чот больше ниче на ум не приходит. рцгрупс копать соответствующую жутко засранную тему.

Инициализировать можно хоть на боку, желательно только не шевелить в этот момент.

плата точно закреплена хорошо?

Я тоже думал что влияет наклон платы . Пробовал наклонять и крепить в разные стороны ( в перед и назад ) . Эффекта нет . Инициализация гироскопа уже перепробована по всякому ! Единственное что иногда помогает ( посадить , выкл -вкл питания верта и последующий нормальный взлет и полет без увода ) но и это не всегда действует ! Вот думаю может перепрограммировать ?

Седня получилось кидать в инверт прямо в квартире всего пару раз правда остальное все крашами. Нужно пространство сначало чтобы отрепетировать. А вообще на 450 модели проше с этим

Если не трудно, можно накидать апгрейдик на БК с одного сайта, думаю хвост не нужно будет !
    Спасибо за ранее !!!
    Я себе такой заказал, пока ничего рассказать не могу, посылка в дороге, но вроде недорого, все вместе и доставка бесплатная
    http://www.banggood.com/Brushless-Up...y-p-84953.html

Спасибо за ранее !!!
    Уже год стоит комплект из этого поста. Все работает просто замечательно. Сейчас посмотрел, на этом сайте появился уже готовый комплект и даже с хвостом (хотя хвост не особо и нужен).

посадить , выкл -вкл питания верта и последующий нормальный взлет и полет без увода
    значит всё же тепловой дрейф.
    Попробуй включить аккум анициализировать верт, оставить его стоять минуты на 3, затем переподключи аккум и взлети.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Уже год стоит комплект из этого поста. Все работает просто замечательно. Сейчас посмотрел, на этом сайте появился уже готовый комплект и даже с хвостом (хотя хвост не особо и нужен).

По поводу готового комплекта от сюда http://www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm
    - для настройки регуля основного движка что нужно ? и движек дается с пиньеном на выбор то какой (11500 или 13000 9Т или 8Т ?
    Как лучше подскажите если не затруднит ! а то я в мелколетах запутался чуток ))
    Спасибо !

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    значит всё же тепловой дрейф.
    Нет тепловым дрейфом здесь не пахнет ! Попробовал как вы сказали .Ни чего не меняется. Изменения происходят только тогда если делать как я описывал выше . И то не всегда ! Ни как не поймать закономерность. Даже отлетал батарею , меняю на следующую , опять летит в перед!

Как лучше подскажите если не затруднит !
    У меня стоит движок на 11000 и пиньен 8T, летает весьма бодренько. Гнаться за чересчур большими оборотами наверное не стоит, хотя можно на пробу взять оба пиньена, попробовать по ощущениям какой больше понравится. Регулятор настраивать не надо, он и так работает.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    У меня стоит движок на 11000 и пиньен 8T, летает весьма бодренько. Гнаться за чересчур большими оборотами наверное не стоит, хотя можно на пробу взять оба пиньена, попробовать по ощущениям какой больше понравится. Регулятор настраивать не надо, он и так работает.
    А на 13000 движек мощнее или же нет смысла?

Нет тепловым дрейфом здесь не пахнет ! Попробовал как вы сказали .Ни чего не меняется. Изменения происходят только тогда если делать как я описывал выше . И то не всегда ! Ни как не поймать закономерность. Даже отлетал батарею , меняю на следующую , опять летит в перед!
    а может подклинивает серву какую-нибудь немного?

а может подклинивает серву какую-нибудь немного?

На снятом видео видно что при снятой канопы летит назад , стоит ее одеть летит в перед ! Причем тут клин серв ? И канопа не килограмм весит ! Чтоб так резко летел в перед . Привык уже так летать , 5 часов налета на нем . Буду переделывать на БК . А дальше посмотрим. Только боюсь что центр тяжести сместится еще в перед и ухудшит эту ситуацию !

На снятом видео видно что при снятой канопы летит назад , стоит ее одеть летит в перед ! Причем тут клин серв ? И канопа не килограмм весит ! Чтоб так резко летел в перед . Привык уже так летать , 5 часов налета на нем . Буду переделывать на БК . А дальше посмотрим. Только боюсь что центр тяжести сместится еще в перед и ухудшит эту ситуацию !
    на снятом видео честно говоря, видно что он просто слегка куда-то летит, как и все FBL верты.
    ну если вы уверены что это не дрейф гиры и не брак серв, вибраций нет а связанно именно с канопой - вывод - вам достался редкий и странный брак, меняйте плату...

вывод - вам достался редкий и странный брак, меняйте плату...
    Ну из-за такой мелочи выбрасывать 50 $ нет смысла . Я честно думал что , не один я обладатель этой проблемы . Сообща всегда решается легче ! Займусь модернизацией , а дальше видно будет .

А на 13000 движек мощнее или же нет смысла?
    Я бы посоветовал мотор на 14000KV, разница цены незначительная, а прирост энерговооруженности ощутим. http://www.ebay.com/itm/161080088813...84.m1438.l2649

офигеть, я на 11000 летаю, и не понимаю, зачем больше такой мелочи, и так хвост уже на пределе, а народ на 14000 ставит

Как на 11000 летает я знаю и сам выкладывал видео, а вот на 13-14000 в теме нету, кидайте, очень любопытно. Я думаю, если спать с пультом под подушкой, то будет очень интересное кино. Просто блинчик никому не интересен.

Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, люди!
    Вот и я стал счастливым обладателем Малыша! Пока пытаемся подружиться. Однако без сюрпризов наших низкорослых желтолицых братьев не обошлось. Они как-то постеснялись положить в коробку хоть какой- нить листочек. Ни на вертик, ни на пульт (Devo-10) нету мануала.
    К слову сказать, я самоотверженно скурил фсю ветку про Мини СР и даже в процессе копировал полезности в отдельный файлик. Файлик таинственным образом куда-то испарился (мелкий братишка, даже под угрозой терморектального криптоанализа не сознаётся). С основными настройками пульта я разобрался, но остались некоторые непонятки.
    Для начала, если не это не сложнее, чем послать меня в гугл, подскажите, плииз, ссылочки на мануалы пульта и Малыша.
    И ещё:
    1. Не могу включить телеметрию. В вертике, как я понимаю, она включена постоянно. В пульте "Модель меню"==>"Сенсор сеттинг"==> "Температура" Т1 и т2 активны, т3 и т4 ингибит. "Вольтаж"- Интернал 5V- активен, Аларм -3,6V, экстернал- фсё ингибит, потому что при активации пульт начинает орать и вибрировать при полностью заряженных акках верта и пульта.
    2. Чтобы перешить верт, имеются адаптеры UP02 (оба). На плате вертика нет отдельного разъёма для перешивки. Подскажите, куда втыкать? В разъём элеватора?
    Проясните, если не сложно, эти моменты.
    Спасибо!

Записей в дневнике
    26
    офигеть, я на 11000 летаю
    13000 в сто крат лучше! но 14000 в сто крат хуже уже

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    13000 в сто крат лучше!
    а хвост не срывает? У меня удлиннёная балка на 2 см и мотор в хвост от сумы107. Этого хватает на 99% добиться срыва хвоста, если мотор нормальный не выходит.

и время полёта какое? на 11000 время около 8 минут блинчиком или 5 минут активного отжигания.

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    2. Чтобы перешить верт, имеются адаптеры UP02 (оба). На плате вертика нет отдельного разъёма для перешивки. Подскажите, куда втыкать? В разъём элеватора?
    зачем его перепрошивать? я летаю и на 1.1 и на 1.4 1.1 мне лично больше нравится.
    А прошивать - вместо серв втыкаются провода, качай с сайта валькеры инструкцию, там всё есть, куда втыкать.

http://www.walkera.com/en/progoods.php?id=471&type=fly

Записей в дневнике
    26
    хвост не срывает? У меня удлиннёная балка на 2 см и мотор в хвост от сумы107. Этого хватает на 99% добиться срыва хвоста, если мотор нормальный не выходит.

и время полёта какое? на 11000 время около 8 минут блинчиком или 5 минут активного отжигания.

Александр, я пробовал 11000KV год летал на таком. Потом как сорвало, стал разные пробовать.
    Самый лучший это 13000kv. На нем долго летает на порядок мощнее!
    На 14000 безобразие обсалютно не понятно зачем его выпустили.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Александр, я пробовал 11000KV год летал на таком. Потом как сорвало, стал разные пробовать.
    Самый лучший это 13000kv. На нем долго летает на порядок мощнее!
    На 14000 безобразие обсалютно не понятно зачем его выпустили.
    Можно конкретней, чем именно вам так не понравился мотор на 14000kv и мотор от ко-кого магазина (производителя) вы побывали использовать.
    Судя по Вашим отзывам, вы любитель многих моделей, но это либо сток, или же модернизация магазина, не факт что удачная. Я не эксперт в этом дели но мне в руки попало два мотора, один на 12000KV второй на 14000KV. Первый мотор хорош, он мне очень понравился, но когда я поставил мотор на 14000KV просто песня, зверь. Но здесь кому что, но говорить что это утиль и нафиг он нужен Я думою не совсем правильно, и на сколько я знаю это не самый мощный мотор.

Спасибо всем за дельные советы !!!
    Сделал заказ от сюда http://www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm
    движек выбрал 13000, пиньен взял 8Т и 9Т !
    Я так понимаю доставка за 5 $ это без трэка ? а другую не нашел.

Я бы посоветовал использовать пиньен 8Т, мотор не душит, а оборотов и так достаточна.

Начну с 8Т а там видно будет. Я так понял пиньены клеются на мертво.
    Еще раз спасибо !

Я так понимаю доставка за 5 $ это без трэка ? а другую не нашел.
    с треком

А прошивать - вместо серв втыкаются провода, качай с сайта валькеры инструкцию, там всё есть, куда втыкать.

http://www.walkera.com/en/progoods.php?id=471&type=fly
    у меня у одного архив с v1.1 повреженный получается?

у меня у одного архив с v1.1 повреженный получается?
    Тоже не открывается ! Битый архив !

домой приду, выложу версию 1.1, вроде была где-то

с версией 1.1 более стабильно висит, и лучше получаются тик-таки, флипы, не сваливается на хвост при флипе назад. Но довольно сильно сваливается вбок при резких виражах, особенно при повороте налево.
    с версией 1.4 немного менее стабильно висит, лучше входит в крутые виражи, меньше сваливается при повороте налево, "почти" получается сделать настоящую воронку при повороте направо.

На улице мне больше нравится как летает версия 1.4, дома больше как 1.1 =)

домой приду, выложу версию 1.1, вроде была где-то

с версией 1.1 более стабильно висит, и лучше получаются тик-таки, флипы, не сваливается на хвост при флипе назад. Но довольно сильно сваливается вбок при резких виражах, особенно при повороте налево.
    с версией 1.4 немного менее стабильно висит, лучше входит в крутые виражи, меньше сваливается при повороте налево, "почти" получается сделать настоящую воронку при повороте направо.

На улице мне больше нравится как летает версия 1.4, дома больше как 1.1 =)
    Если не затруднит, можно видео в студию, тик таков флипов и т.д ???

Если не затруднит, можно видео в студию, тик таков флипов и т.д ???
    как только хвост припаяю новый, обещаю заснять полёты, у меня хвостовой мотор опять сгорел, уже 3-й за месяц Но собственно, кроме флипов и тик-таков, на нём ничего и не полетать...

Этого вполне достаточно ! Спасибо ждем видео отчет

Люди, Вы где. Закончил читать 156 страниц. Купить его мини, или супера, или еще сразу 120ку. не убивайте сразу новичка. На симуляторе летаю, повадки мух представляю. К замене комплектующих готов. Есть Апилипы разные. Хочу к новому году купить 120ку или 130х, и к miniку склоняюсь вдобавок. Очень вертолеты вставляют. Пожалейте пожилого тинейджера. Хотел для дачи 450ку, но с внучей летать не отважусь.
    Вопрос простой. Блейда мелкого или Валькеру? Кавдрики есть иеще приобретаются. Подсел. блин
    Готов к покупке (в личку). Ну и посоветуйте., пжлст, вы же не всегда лохами были. Я мысли плохо выражаю, без обид. Ругайте.
    Последний раз редактировалось alkam; 16.12.2013 в 17:38.

+ Ответить в теме