Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 158 из 198 ПерваяПервая ... 148 156 157 158 159 160 168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,320 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Евгений13 Короче, проковырялся со своим апгрейдом, там вал металлический, тяжёлый и тарелка, по туже прокручивается, линки на шарики ...

Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    Короче, проковырялся со своим апгрейдом, там вал металлический, тяжёлый и тарелка, по туже прокручивается, линки на шарики ходят туго без люфтов, все помалньку и тяжёло вертолёту с трением справиться, короче всё достало - переставил оригинальный пластик, сразу как пуля полетел (зря потратил деньги), надеюсь тот что в пути набор бесколлекторника не разочарует!

при тестировании открутился шарик на тарелки - вот ответ на резьбе они!
    Тарелку оставь - только посмотри, чтоб свободно ходила - у меня на сегодня самый ломкий узел = шарики на внутренней части отскакивают на ура при крашах

2.  

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Тарелку оставь - только посмотри, чтоб свободно ходила - у меня на сегодня самый ломкий узел = шарики на внутренней части отскакивают на ура при крашах
    Да, тарелочку лучше оставить. Как оказалось, это не самый прочный узел на минике.

Цитата Сообщение от KycokOl Посмотреть сообщение
    Да, тарелочку лучше оставить. Как оказалось, это не самый прочный узел на минике.
    По тарелке - еще до Тиренса - пробовал поставить внутреннюю часть в основание от 120D05 вн часть Нано СР - пластик полное г**но - ломается при первом же падении - найти бы где только внутреннюю часть(Валкеровскую)- было бы супер
    - резисторы в сервах тож недолговечны - выхожу так - потроха от мини/гены ставлю на механику суперса

Вообще, про апгрейды для миника ужи ни раз говорили - что смысл только чисто эстетический, прочности не добавляет особо и какой-либо "точности"

6.  

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Вообще, про апгрейды для миника ужи ни раз говорили - что смысл только чисто эстетический, прочности не добавляет особо и какой-либо "точности"
    Насчет точности согласен. По прочности, после двух отломанных в один день шариках на тарелке, я бы поспорил. Из металла у меня только она.

Вот такая http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8303 легкая и не зажимает вал как другие на максимальных отклонениях.

Насчет точности согласен.
    хрен знает, но на тарелке от микрохели я этого не заметил, я сдуру купил аш две тарелки от микрохели Да, красивые, вроде неломаются, и вроде по весу не сильно от стоковых отличаются, но разницы больше не заметил. У миника вообще всё реально хорошо с люфтами для такого размера, у всех других конкурентов заметно похуже будет с этим.

Сразу после установки может и поменьше были люфты, но через месяц полётов - как и на пластике через пол-года
    А

10.  

Так я и говорю, что точности металл не прибавит.)

Цитата Сообщение от klistron Посмотреть сообщение
    Вот такая http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8303 легкая и не зажимает вал как другие на максимальных отклонениях.
    Один шарик не такой отломился при первом же падении на мягкий диван(именно отломился) - жду шарики на резьбе - потом посмотрим

Согласен на 100 - только тарелки из расходника уходят
    - но появится что то другое - слабое место не заставит себя долго ждать

туплю =) сорри

Один шарик не такой отломился при первом же падении на мягкий диван(именно отломился) - жду шарики на резьбе - потом посмотрим
    микрохели на резьбе.

http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8326
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8378
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8303
    Заинтересовали!
    Как вообще фирма? кто сталкивался?

значит не очень крепость?
    На родной тарелки много крашев было, раз умудрился с нормальной скоростью в бетонную стену влететь, потому как отключился передачик, батарейки говённые сели

и ничего кроме канопе не сломалось, теперь она у меня хрен сломается, нижнюю часть где лопается, заклеил лекопластырем, а сверху лекопластыря пропитал супер клеем (космопласт), так и на большом верте клею канопе.

http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8326
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8378
    http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8303
    Заинтересовали!
    Как вообще фирма? кто сталкивался?

значит не очень крепость?
    На родной тарелки много крашев было, раз умудрился с нормальной скоростью в бетонную стену влететь, потому как отключился передачик, батарейки говённые сели

и ничего кроме канопе не сломалось, теперь она у меня хрен сломается, нижнюю часть где лопается, заклеил лекопластырем, а сверху лекопластыря пропитал супер клеем (космопласт), так и на большом верте клею канопе.
    -именно об этой тарелке и писал- шарик просто отломился
    - голова полное г**но - направляющие протачиваются тягами очень быстро
    - держ лопастей нафиг не нужны такие - пластковые более чем за год только 2 шт сломал

в родной пластиковой тарелке шарики ломаются на внутренней части- в самый неподходящий момент - посмотрел - за те же год с лишним 5 штук в коробочке ломаных есть - может и больше было - на сегодня у меня самый расходный элемент

-именно об этой тарелке и писал- шарик просто отломился
    - голова полное г**но - направляющие протачиваются тягами очень быстро
    - держ лопастей нафиг не нужны такие - пластковые более чем за год только 2 шт сломал

в родной пластиковой тарелке шарики ломаются на внутренней части- в самый неподходящий момент - посмотрел - за те же год с лишним 5 штук в коробочке ломаных есть - может и больше было - на сегодня у меня самый расходный элемент
    Спасибо! все решил не тратить деньги на металл, а то опять бы разочаровался бы, лучше оригинальных пластиковых закажу!

в шариках с линками бы сделать люфты по меньше - всё бы классно было бы

Спасибо! все решил не тратить деньги на металл, а то опять бы разочаровался бы, лучше оригинальных пластиковых закажу!

в шариках с линками бы сделать люфты по меньше - всё бы классно было бы
    линки расходник- покупайте с запасом
    тарелку пробовал вот такую
    V120D02 Swashplate
    Item No: HM-V120D02-Z-05
    http://www.chinesejade.com/walkeraV120D05.htm

- и на ней же сейчас летаю только вн часть от родной ставлю - их бы отдельно найти где
    а на внешней при мет шариках линки и меньше люфт имеют и не так быстро стачиваются
    на сервах тоже поставил мет шарики -
    Последний раз редактировалось serges59; 21.12.2013 в 10:54. Причина: ссылку забыл вставить

линки расходник- покупайте с запасом
    тарелку пробовал вот такую
    V120D02 Swashplate
    Item No: HM-V120D02-Z-05
    http://www.chinesejade.com/walkeraV120D05.htm

- и на ней же сейчас летаю только вн часть от родной ставлю - их бы отдельно найти где
    а на внешней при мет шариках линки и меньше люфт имеют и не так быстро стачиваются
    на сервах тоже поставил мет шарики -
    можно тогда вопрос: почему внутренную переставляете, и сложно её достать и переставить? и где бради ширики металлические на сервы? основной вал подходит к данной тарелке?

микрохели на резьбе.
    Про них то я и забыл, спасибо. что напомнили
    только вот жаль шарики только длинные у них отдельно есть, коротких бы еще
    - доставка у них конечно дорогая
    6$ без трека
    25$ экспресс но не понятно кем(2-5 дней пишут- похоже на ДЧЛ по времени, а по деньгам тогда дешево - это гимор с таможней)

можно тогда вопрос: почему внутренную переставляете, и сложно её достать и переставить? и где бради ширики металлические на сервы? основной вал подходит к данной тарелке?
    У этой сервы под вал 2 мм внутренняя часть - просто у меня этот верт есть и естественно мешок запчастей к нему
    переставляю по причине меньшего износа линков и меньших люфтов
    - вынимается обычным выдавливанием аккуратно и дальнейшим вталкиванием новой под вал 2.5 мм
    - шарики брал от серв Гениуса СР(они правда 1.5 мм) - собственно он у меня пока и работает, только переставил его на раму, шасси от мини
    - шарики на 2 мм есть у нано ср , но они длинные - ищу покороче - заказал - если то что нужно - отпишусь, как получу
    Последний раз редактировалось serges59; 21.12.2013 в 11:37.

Заказал себе блохастика
    А пока он едет надо подготовиться.

Почитал тему понял что народ жалуется на малое время полета и некачественные батарейки.
    Я подумал а можно ли использовать батарейки от сотовых?
    У меня их валяется полно есть и небольшие (емкостью 600-800mAh и массой 14-20г)
    Интересно сможет ли вертолетик на них летать ? И поднимет ли?
    Качество фирменных аков должно быть явно выше тех что продают кетайцы.

Чем еще посоветуете запастись и что изучить ?

Цитата Сообщение от MikeVC Посмотреть сообщение
    Качество фирменных аков должно быть явно выше тех что продают кетайцы.

Что то мне не понятно это высказывание ! Что значит ( фирменных аков ) если вы их и так заказываете из Китая ! А по поводу советов , все уже описано на 158 страницах ! Вы так понимаю новичке в этом ? Не ленитесь почитайте , хуже не будет !Много чего интересного найдете на свой вопрос !

не низя. Верт на них просто не полетит

обязательно изучить моды которые рекомендуют тут сделать сразу.

не низя. Верт на них просто не полетит
    обязательно изучить моды которые рекомендуют тут сделать сразу.
    Почему не полетит? тока не хватит?
    Надо будет провести эксперемент. Выдрать из батарейки от сотика контроллер и посмотреть может ли банка дать 3А тока.
    Если не даст то точно не полетит.

Из модов я так понял первым делом надо перебрать проводку и разъемы.
    Это сделать не проблема. Кетайские провода можно заменить например на МГТФ, дроссель степ-ап конвертора перемотать и залить клеем тоже не проблема.
    Запчасти покупать заранее не знаю какие.
    Тут на форуме люди переломали все так что выходит надо брать 2й верт на запчасти?

... и массой 14-20г)
    ... Почему не полетит?
    Так это смотря что под словом "полетит" понимать. Если приподняться над полом и тоскливо повисеть в одной точке, то скорее всего "полетит". Но мне так кажется, что вертолет с CP покупают не для этого.
    Из модов я так понял первым делом надо перебрать проводку и разъемы.
    Нормальные там провода. Летайте как есть, а там сами решите чего вам надо. Испортить всегда успеете.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Так это смотря что под словом "полетит" понимать. Если приподняться над полом и тоскливо повисеть в одной точке, то скорее всего "полетит". Но мне так кажется, что вертолет с CP покупают не для этого.
    А ну тогда все нормально

Первые полеты все равно с пола на тумбочку и обратно пока не научишься.
    Для этого какраз батарейки от сотика самое то. Емкость в 2-3 раза больше родной и убивать их не жалко потому что их навалом и ждать месяц из кетая не надо.

Буду пока тогда городить нормальный зарядник на несколько акков. Такой чтоб с контроллером на каждый.

Первые полеты все равно с пола на тумбочку и обратно пока не научишься.
    Для этого какраз батарейки от сотика самое то. Емкость в 2-3 раза больше родной и убивать их не жалко потому что их навалом и ждать месяц из кетая не надо.
    Я чего то совсем не догоняю , вы пишете что полностью прочитали тему !

Буду пока тогда городить нормальный зарядник на несколько акков. Такой чтоб с контроллером на каждый.
    В теме не где не говорится какой надо приобрести зарядник и батареи ? Да и сто раз написано какие запчасти первой необходимости ! По вашим постам видно что вы даже и не смотрели на все нами написанное!

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Я чего то совсем не догоняю , вы пишете что полностью прочитали тему !
    В теме не где не говорится какой надо приобрести зарядник и батареи ? Да и сто раз написано какие запчасти первой необходимости ! По вашим постам видно что вы даже и не смотрели на все нами написанное!
    Сознаюсь все 158 страниц пока не осилил Да я и не говорил что все прочитал.

Дело не в том что надо приобрести. Дело в том, что кое что я смогу сделать исходя из имеющегося у меня опыта и материальной базы много лучше чем купить у китайцев. Это же хобби в конце концов. Купить можно все, но это не интересно надо прикрутить чтото свое и попробовать.

надо прикрутить чтото свое и попробовать.
    Истина придет с опытом.
    Из того что вы пишите, все от бросится. Бесплатный совет - не стоит тратить на это время.

Истина придет с опытом.
    Из того что вы пишите, все от бросится. Бесплатный совет - не стоит тратить на это время.
    +100

Дело не в том что надо приобрести. Дело в том, что кое что я смогу сделать исходя из имеющегося у меня опыта и материальной базы много лучше чем купить у китайцев. Это же хобби в конце концов. Купить можно все, но это не интересно надо прикрутить чтото свое и попробовать.
    Вертолеты, это скорее пилотажное направление моделизма, а не техническое. Здесь люди больше летают, чем паяют. Если хотите реального простора для технической мысли, смотрите в сторону многороторных систем, вот где реальный вынос мозга.)

Это же хобби в конце концов. Купить можно все, но это не интересно надо прикрутить чтото свое и попробовать.
    Ни кто не спорит что в этом хобби не нужны руки и голова ! Но и тратить время на велосипед который уже придумали до нас нет смысла ! Почитайте лучше полностью ветку и желательно параллельную ей : Walkera Super CP

В этих ветках найдете все ответы на свои вопросы ! Соглашусь с вами что много шелухи написано , но это именно из-за таких глупых вопросов ! Когда получите эту бешенную муху будет гораздо легче поднять ее если вы осилите все эти не даром написанные страницы ! Это я вам гарантирую ! ИМХО . И у вас появятся гораздо более интересные вопросы на которые мы с удовольствием будем вам отвечать !

Короче рекомендую для начала следующее
    1. Серво сейвинг мод (обязательно) с помощью резиночек от канопы solo pro
    2. Канопу снизу в месте крепления шасси, и сверху, проклеить армированным или обычным скотчем
    3. Сделать хвостовую балку из цельного карбона, при этом удлиннив её на 1-2 см. (в идеале, сделать эту балку карбона потоньше, чтобы не увеличился вес хвоста
    4. Заменить хвостовой мотор на основной мотор мотор от syma 107
    5. Купить БК мотор, самый популярный - это C05, в ветке много информации по апгрейду.
    6. Связать линки между собой ниткой, чтобы не разлетались при краше
    7. Отбаансировать лопасти кусочком изоленты, добившись минимума вибрации.
    8. Да! сделать мод на отсечку, если паять умеете

(все моды неоднократно описаны в теме - так что в поиск!!!)

Здесь люди больше летают, чем паяют
    у вертолётов сложнее механика - меня лично они этим привлекают в отличие от многороторов.
    Имхо, паять меньше, зато постоянная возня с ремонтом, колхозами, мне именно это нравится Летаю я мало, сравнительно.

Александр, честно скажи, а сам то все эти 8 пунктов делал прежде чем первый раз взлететь?

Александр, честно скажи, а сам то все эти 8 пунктов делал прежде чем первый раз взлететь?
    когду купил вторую тушку сделал реально перед первым полётом

(просто человек что-то явно не то делать собрался, аккумы из телефона ставить, дроссель перематывать, провода перепаивать)

Короче рекомендую для начала следующее

у вертолётов сложнее механика - меня лично они этим привлекают в отличие от многороторов.
    Имхо, паять меньше, зато постоянная возня с ремонтом, колхозами, мне именно это нравится Летаю я мало, сравнительно.
    Спасибо.
    С БК моторами я пока погодю а что можно сделать сразу обязательно сделаю.

Многороторы это не совсем то. На них народ все камеру прилаживает.
    Полетать для балдежа лучше такую птичку.
    В магазинах у нас продают только вентиляторы с пультом ничего общего с вертолетом не имеющие причем по такой же цене и выше

Записей в дневнике
    4
    Люди, подскажите, а никто ещё не придумал, как победить уже обсуждаемый тут "тепловой дрейф гироскопа"? А то реально при взлёте верт в пространстве 2Х3 метра не удержать, расколбас недеццкий. Посадка-переподключение- и, о чудо, в кубе со стороной полметра удержать проблем никаких. Как бороться, неприятно аднака...

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    Как бороться, неприятно аднака...
    я обычно просто включаю аккум и оставляю, потом летаю.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо, Александр, наверно так и придётся делать. А сколько он прогревается? Или это опытным путём устанавливается?

Цитата Сообщение от Lisenok Посмотреть сообщение
    А сколько он прогревается?
    у меня пару минут

Прошел сортировку мой апгрейд БК. Может чудо свершиться и до Н.Г получую
    Подскажите регуль к плате как крепить ?

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Подскажите регуль к плате как крепить ?
    двойной скотч+резиночка

Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, коллеги- валкероводы!
    Я тут провёл пару экспериментов, хочу поделиться результатами, мож кому интересно, ну, или для статистики.
    В общем, имеем стоковый Мини СР, весь вдрызг коллекторный и без модов. Полет в комнате 3Х4 метра планировался как висение, но из-за добаного "дрейфа" это не совсем висение, а колбасня по комнате с элементами пич-пампинга при резких провалах по высоте.
    Акки двух видов: родные 270 мах и от Теренса 350 мах.
    Итак: время полета 270мах- 6.10 мин., 350 мах- 9.15 мин.
    напряжение акка: 3,3 вольта- телеметрия, 3,3 вольта- факт.

Потом сделал мод на отсечку: в поцессе аккуратного выпаивания 65- ваттным паяльником резистора 2 ком, последний развалился нафиг
    После мода: время 270 мах- 7.50 мин, 350 мах- 11.05 мин.
    напряжение акка: 5,3 вольта- телеметрия, 2,6 вольта- факт.

Зарядка: Турниджи Аккусел-6, акки берут: 270 мах- 270-275 мах, 350 мах- 370-375 мах.
    Вот как-то так.

Может по высоте колбасит из-за того, что шестерня или фиксирующее колечко с вала ОР сползли?

+ Ответить в теме