Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 16 из 198 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Ratverg ну вот похоже и долетался Может конектор не контачит что на серву, выключи пульт во время проверки... ...

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    ну вот похоже и долетался
    Может конектор не контачит что на серву, выключи пульт во время проверки... в худшем случае микротрещина.

2.  

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Для начала успокоиться, для этого все средства хороши, лучше даже до завтра отложить.
    На сколько я успел заметить, периодически она все же возвращается в правильное положение. Получается либо неконтакт, либо ключ, который ей управляет пытается умереть, тогда его на плате видно будет. Я бы поставил на первое.
    А еще лучше предисторию проблемы.
    Да предыстория вроде банальная летал блинчиком, нормально отлетал пару аккумов, без проблем. Зарядил аккумы, взлетел - и такая вот фигня началась, крашей, что интересно,в последнем нормальном полёте не было.
    Проверял, если плату открутить от рамы и держать в одной руке,в вертолёт в другой, чтобы полностью не было никаких вибраций - заметно меньше становится дёрганье, почти исчезает.
    В общем он стал как-то болезненно на вибрацию реагировать, хотя лопасти без биений вращаются, чисто и гладко как и в начале.
    Для проверки закрепил плату на кусок паралона - дёргаться стало меньше, и амплитуда дёрганий уменьшилась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120622_223712.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	54.1 Кб
ID:	661286  

Записей в дневнике
    26
    сейчас МИНИ СР подешевел, так что закажите платку если что. Думаю ничего страшного - жизнь продложается!

Может брак?

И еще, Вы с моторчика сняли проводок телеметрии? а для чего?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    мой Mini Cp стал дёргать одной сервой сильно в полёте... думал серва, заменил на другую - тоже самое.
    С выключенным пультом попробуйте, может это пульт хандрит.

Да предыстория вроде банальная летал блинчиком, нормально отлетал пару аккумов, без проблем.
    Да похоже пред история то у верта более богатая, датчика температуры на моторе нет, тормозной башмак на голове ротора отсутствует, а с хвостом что случилось, чего он весь замотанный и такое впечатление, что не родной. Это вы еще до полетов так свой верт апгрейдили, или он вам такой уже достался?

6.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Да похоже пред история то у верта более богатая
    пару недель я на нём летал до этого крашей много было, но мелких. А вот в день когда поломался - вообще крашей не было
    дёргает сервой только тогда когда есть газ! так что без пульта не проверить.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    И еще, Вы с моторчика сняли проводок телеметрии? а для чего?
    вес поменьше немного, всё равно не пользуюсь

Александр вы случаем не пробовали сервы местами поменять??

Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Александр вы случаем не пробовали сервы местами поменять??
    пробовал, не помогло, это не серва

10.  

Записей в дневнике
    26
    Сейчас можно многое обсуждать. Но в целом можно заказать новую плату (мозги) и заменить.
    Ведь могло что угодно случится. Так что нужно подумать и принять решение.
    Ну и проблема, с чего бы он вообще так стал себя вести?
    Гена, так вообще вертолет молодец - ни у кого таких проблем небыло, с Блейдом тоже, а падал он безчисленное колличество раз. Падал и падал. А тут.. ну что за MINI CP.

Могу тока предложить снять шестерню или лопасти и проверить что будет с минимальными вибрациями))дайте нагрузку при этом))

Записей в дневнике
    1
    Отключить основной двигатель вынув разьем. При включенном гироскопе пробовать наклонять вертолет. Удерживает ли тарелку в горизонте?
    Меняли местами разьемы серв? Что происходит, начинает другой сервой так же дергать?
    Какая чувствительность гироскопа стоит в аппе и в каком положении находится регулятор гироскопа на плате?
    (хотя я так и не понял на что влияет регулятор на плате, кажись ни на что).

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Отключить основной двигатель вынув разьем. При включенном гироскопе пробовать наклонять вертолет. Удерживает ли тарелку в горизонте?
    удерживает, всё нормально
    Меняли местами разьемы серв? Что происходит, начинает другой сервой так же дергать?
    да, начинает
    Какая чувствительность гироскопа стоит в аппе и в каком положении находится регулятор гироскопа на плате?
    пробовал и то и то крутить в разных комбинациях - вообще не заметил разницы
    Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Могу тока предложить снять шестерню или лопасти и проверить что будет с минимальными вибрациями))дайте нагрузку при этом))
    вот без всей лопастной группы с минимумом вибраций - гораздо меньше дёрганье. если поставить лопасти, и вибрации чуть-чуть прибавляется (лопасти без биений вращаются, вполне гладко) - начинает дёргать.
    сейчас поставил плату приёмника через кусок поролона, вроде даже полетать получается.

Перебрал плату полностью, тщательно рассмотрел, выпаял всё что можно, прозвонил и потом обратно припаял - никакого эффекта. Кстати, у серв оказывается нет ключей, с их управляющей лапки всё сразу на проц идёт через резистор...

на зарубежных форумах ашёл аналогичные сообщения, похоже это не единичный случай... народ решения вроде как не нашёл

как я понял без двигателя все отлично)ну это вы сразу говорили то пока газ не дашь все нормально))отсюда 2 предположения))
    1) либо идет просадка по напряжению (возможно в следствии плохих контактов предлагаю зачистить абсолютно все особенно разьем питания и серв)
    2) либо причина глюка вибрации(ну а тут могут и микро трещины быть и любая микруха плохо пропаянной да и просто глюк гиры, но на мои взгляд на последнее не похоже. если гира то дергались бы как минимум 2 сервы)

еще пришло в голову возможность помех, но мне это кажется не правдоподобным))

вот без всей лопастной группы с минимумом вибраций - гораздо меньше дёрганье. если поставить лопасти, и вибрации чуть-чуть прибавляется (лопасти без биений вращаются, вполне гладко) - начинает дёргать.
    по пробуйте убрать основную шестерню)потом включить и проверить будет ли дергаться)
    при этом по пробуйте давать разную нагрузку на двигатель и сравнивайте поведение сервы)может уловите закономерность)

из реального могу тока предложить зачистить все контакты)и проверить всю разводку дергающейся сервы)возможно за лудить дорожки))
    желаю успехов!!!

Вот впаял ещё два Losi Micro и приклеил к плате супер клеем.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5119.jpg
Просмотров: 37
Размер:	72.8 Кб
ID:	661441 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5114.jpg
Просмотров: 34
Размер:	72.9 Кб
ID:	661444 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5115.jpg
Просмотров: 42
Размер:	56.1 Кб
ID:	661446 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5117.jpg
Просмотров: 84
Размер:	68.5 Кб
ID:	661448 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5118.jpg
Просмотров: 18
Размер:	53.0 Кб
ID:	661449
    На будущее думаю впаять ещё 2 светодиода и 2 контролера зарядки, пока заряжаются параллельно.

Удалось найти причину поломки. Взял зубочистку и понадавливал на каждый элемент на плате как следует (сразу надо было так сделать), в итоге нашёл мелкий мелкий резистор, который хотя и был пропаян хорошо (припой прогревал у него уже пару раз), но при надавливании давал это дёрганье сервой. Сейчас заменил резюк, у меня такого мелкого правда нет, пришлось на проводках припаивать большой
    Блин, и всё бы хорошо, но похоже всё-таки гиру я немого попортил пока пропаивал её контакты, у меня теперь хвост слегка подёргивается, как буд-то бы гира слишком чувствительно выставлена, при любых настройка гиры...
    В общем плату покупать придётся, ну хоть теперь можно полетать немного, пока плата едет. С дрожащим хвостом летать можно в отличии от дрожащей сервы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120623_143408.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	60.3 Кб
ID:	661455   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120623_143746.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	21.9 Кб
ID:	661456  

Товарищи форумчане, я вчера задавал вопрос про регуль для БК мотора С05.
    Так может быть ктонить подскажет какой регуль для него прикупить и где?
    И еще нашел регули для блэйда написано, но думаю они подойдут вот только есть регули на 7А а есть на 10А - в чем разница и какой лучше брать?

Цитата Сообщение от Ri777 Посмотреть сообщение
    На будущее думаю впаять ещё 2 светодиода и 2 контролера зарядки
    Какая маркировка на микре ,а то на фоте не видно?

Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Какая маркировка на микре ,а то на фоте не видно?
    UN8HX , существует много аналогов

Есть огромное желание влиться в ряды МИНИ СР. Сейчас имею 120ку S с DEVO 7 учусь на улице, но там ветрище почти все время. Так вот очень хочется в комнате, на 120ке пока побаиваюсь. Изучал темы про ГЕНУС и МИНИ - склонился к последней. Комплект собрал (Б.К. мотор-там компл. брать сразу?). Выбор правильный? И решение?

UN8HX , существует много аналогов
    Хочу собрать на ltc4054 из самсунгов у меня их коробка без дела лежат, такой же обвес , скорей всего аналог вашего.

Какой лучше ток задать для наших банок?

Цитата Сообщение от БОРИС ЗИМАРСКИЙ Посмотреть сообщение
    Есть огромное желание влиться в ряды МИНИ СР
    Сегодня после 2 недель учения по квартире вертолёт попробовал мою руку на крепость )) обошлось только покраснением )) правда лопасти уже по краям затупились об мебель )) 120ка бы до крови точно .. ) Планирую натренероваться на МИНИ СР потом может купить 120ку )

Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    Какой лучше ток задать для наших банок?
    Ток в начале зарядки думаю до 1А, можно и 2A только срок службы будет чуть меньше..

Записей в дневнике
    1
    можно и 2A только срок службы будет чуть меньше
    Ага, циклов так 5 если протянут, это будет хороший показатель
    Все же думаю имелось ввиду 2C, а не 2А.

Все же думаю имелось ввиду 2C, а не 2А.
    Я имел ввиду 2А как максимально экстремальный)), конечно чем меньше ток тем больше циклов, но если в начале зарядки 2А то к средине меньше 1А а в конце почти ноль, если заряжать стартовыми 2А то циклов будет всёже больше чем 5, основной износ это большие токи разрядки 3-4А

Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Товарищи форумчане, я вчера задавал вопрос про регуль для БК мотора С05.
    Так может быть ктонить подскажет какой регуль для него прикупить и где?
    И еще нашел регули для блэйда написано, но думаю они подойдут вот только есть регули на 7А а есть на 10А - в чем разница и какой лучше брать?
    вроде читал что 7 хватает, но не уверен, я в итоге не рискнул по частям покупать... А где моторчик купили, кстати?

Господа! Такой вопрос. Реально ли самому спаять кабель для подключения к компу DEVO-7 (для симулятора). А то ждать не охота, и стоит дороговато.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я имел ввиду 2А как максимально экстремальный))
    Если заряжать аккум 240mAh током в 2 ампера, это получается ток зарядки будет почти 10С, так что я думаю и пяти циклов аккум не протянет...

А где моторчик купили, кстати?
    Вот такой моторчик взял : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578

Вот такой моторчик взял : http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10578
    а пиньон и болтики какие взяли к нему?

Пиньен 8Т 1.5мм, а болтики же в комплекте с мотором вроде должны идти

что ж мне ни кто не подскажет, как это чудо программируется? http://www.ebay.com/itm/Oversky-XP-7...#ht_5470wt_914

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Скорее всего как и большинство регулей, с помощью трансмиттера. Когда с помощью команд, например отклонения того же стика газа, в регуле меняется значение того или иного параметра. А вот набор этих команд должен быть в инструкции к регулятору.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Скорее всего как и большинство регулей, с помощью трансмиттера. Когда с помощью команд, например отклонения того же стика газа, в регуле меняется значение того или иного параметра. А вот набор этих команд должен быть в инструкции к регулятору.
    То есть не обязательно к нему покупать программатор специальный?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Этот регулятор программируется как с пульта так и с программатора, ног с пульта можно запрограммировать не все функции. Вот здесь есть описание программируемых функций (смотрите в Overview и Details).

То есть не обязательно к нему покупать программатор специальный?
    Нет, впринципе все с пульта можно настроить, но нужно брать не этот а с прошивкой blheli, иначе нужно будет конвертор еще за 15 баксов.

В общем с пульта можно, но достаточно ли будет этих настроек? И еще я так понимаю, что изначально в регуле уже есть стандартные настройки и его можно просто воткнуть в вертолет и полететь?

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    но нужно брать не этот а с прошивкой blheli
    А вот на счет прошивки, смотрел я много где эти регуляторы, но что то ни где не написано ничего про прошу. Не подскажете ли мне как узнать про прошивку? или где они продаются с blheli?

P.S. А вообще я думал вначале Валкировский взять, тот что - WK-WST-10A-LT. Но потом порыскал в интернете и наткнулся на зарубежные форумы, на которых сильно нахваливают OverSky XP-7A и 10А. НУ вот там пишут что они вроде самые самые для C05 мотора. Да и цена не намного дороже из тех что я смотрел (хотя видел их и по 30$ - не понимаю чем они отличаются от тех что по 16-18), вот и подумываю взять OverSky, но терзают мысли про его настройку

В общем с пульта можно, но достаточно ли будет этих настроек? И еще я так понимаю, что изначально в регуле уже есть стандартные настройки и его можно просто воткнуть в вертолет и полететь?

А вот на счет прошивки, смотрел я много где эти регуляторы, но что то ни где не написано ничего про прошу. Не подскажете ли мне как узнать про прошивку? или где они продаются с blheli?

P.S. А вообще я думал вначале Валкировский взять, тот что - WK-WST-10A-LT. Но потом порыскал в интернете и наткнулся на зарубежные форумы, на которых сильно нахваливают OverSky XP-7A и 10А. НУ вот там пишут что они вроде самые самые для C05 мотора. Да и цена не намного дороже из тех что я смотрел (хотя видел их и по 30$ - не понимаю чем они отличаются от тех что по 16-18), вот и подумываю взять OverSky, но терзают мысли про его настройку
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_505wt_1185

или на астероиде они появились в стоке. Оверскай чето много денег хотят и у них вроде конвертер отдельный под термоусадкой. Можно еще хр-03 взять, но там двойные феты нужно будет паять, но зато вес в полграмма. Млин, кто нибудь отговорите меня hp05s брать.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Млин, кто нибудь отговорите меня hp05s брать.
    Зачем отговаривать, просто задайтесь вопросом - Зачем на MINI нужен БК?

Ответ первый - увеличится мощность. А зачем она эта мощность нужна? Что сейчас такого незльзя на MINI пролететь с его стоковым мотором, на что в принципе способен MINI с его конструктивными ограничениями или кто-то здесь собрался летать на MINI пирофлипы и тик-таки? Думаю многие владельцы малька не в курсе, что вообще эти слова означают. Но даже если и узнают, то достигнув такого мастерства пилотирования, к тому времени пилот явно будет летать уже не на MINI.

Ответ второй - ресурс коллекторного мотора не велик, с БК я смогу летать вечно. Тут тоже все не однозначно, во-первых я получил ответ от Валкеры по поводу максимальной температуры стоковой крутилки, она ровна 80ти градусам, следите за тем чтобы мотор не перегревался и навряд ли вы вспомните о его ресурсе в ближайшие год-полтора. Во-вторых стоимость стокового мотора в разы меньше самого дешевого БК апгрейда, учитывая даже покупку нескольких запасных моторов получается все-равно дешевле БК.

Ответ третий - увеличится время полета. Может быть если все правильно настроите и подберете нужные компаненты, на минуту-две действительно сможете летать дольше. Но со стоковым мотором MINI летает 4-5 минут, разве это мало? Вертолет с CP даже такой как MINI, это уже далеко не соосник или квадрокоптер, и требует постоянного контроля, а уж если вы действительно на нем летаете, а не висите, то требующуюся концентрация как раз начнет сходить на нет как раз по истечении этих 4-5 минут все-равно надо делать перерыв и давать голове и глазам отдых.

Вас еще надо отговаривать...?
    Последний раз редактировалось samsung; 26.06.2012 в 00:39.

Записей в дневнике
    1
    Не слушайте Samsung-а, а то он вас еще отговорит

Делюсь своими впечатлениями. Поставил себе валькеровский БК апгрейд. Хвост не понравился. На каждое движение руддера он делает несколько как бы помахиваний хвостом пока не стабилизируется, уменьшением чувствительности гироскопа не лечится. То ли БК хвост со своим большим ротором слишком мощный для Mini (заточен для экстремальных питчей?), то ли более тормознутый. Можно будет еще попробовать на БК хвост поставить обычный ротор, но пока вернул старый хвост.

По основному ротору - все очень хорошо.
    1. Обороты основного ротора, даже в 8Т пиньоном существенно выше чем с коллекторным двигателем. Мне экстремальная тяга не нужна, уменьшил расходы по питчу с 55% до 45%.
    На малых шагах и высоких оборотах рулится он гораздо приятнее. Четче и быстрее отрабатывает управляющие воздействия. Даже не знаю как обьяснить. На малых оборотах он как-то с ленцой переваливается с боку на бок. Здесь же можно держать его очень точно, насколько собственной реакции хватит.
    2. По времени полета - увеличения не произошло. На слабых батареях (стоковые 240, Shi Da 350 с радиорынка) летает меньше. На емких (Zippy 350 20C, Shi Da 400) время такое же как и на коллекторном, но
    3. На протяжении всего времени полета он ведет себя одинаково стабильно. На коллекторном: первые 2 минуты все замечательно, остальное время можно "уныло повисеть".
    На БК когда слышишь что звук ротора изменился и тяга ослабла, значит надо срочно садиться. Осталось полетного времени секунд 20.

Учитывая 1 и 3 на коллекторный я уже не вернусь.
    По п.2 я себе все же заказал шестерню от Genius. Поэкспериментирую. Возможно с ней обороты снизятся и время полета возрастет. Стабильность все равно останется.

Не слушайте Samsung-а, а то он вас еще отговорит
    На протяжении всего времени полета он ведет себя одинаково стабильно.
    Да вот и я тоже об этом думаю. Впринципе ресурс мотора как то не особо беспокоит, время полета как бы не уменьшилось, но вот одинаковости поведения и больше собранности хочется. С хвостом то да, может напруга проседает, может хвост не тянет. Можно 2 хвоста поставить, а можно один 7мм или даже безколлекторный или хвост подлиннее сделать. На батарейки 550 все равно нужно переходить с нормальным безколлекторником, а может и 2s

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...#ht_505wt_1185

или на астероиде они появились в стоке. Оверскай чето много денег хотят и у них вроде конвертер отдельный под термоусадкой. Можно еще хр-03 взять, но там двойные феты нужно будет паять, но зато вес в полграмма. Млин, кто нибудь отговорите меня hp05s брать.
    Вот этот вот как надо, с Blheli прошей? Что то сильно дешего стоит Его можно прямо так будет воткнуть и полететь, или все равно придется делать какиелибо настройки с аппаратуры?

А на Астероиде вы не этот ли имели ввиду? http://astroid-designs.myshopify.com...xp-7a-1-2s-esc Он же вроде не Oversky - а потделка или копия
    Мне как то показалось что оригинал лучше будет, или я не прав?

Он же вроде не Oversky - а потделка или копия
    Мне как то показалось что оригинал лучше будет, или я не прав?
    Он не подделка и не копия, он сам по себе. Нo лучше или хуже это я сказать не могу. Посмотрите на rcdesign есть человечек itsmillertime, кажется он первый blheli на валкерах попробовал и китайцы где то писали что тоже работает. Вообще дорожка не проторенная, но я скорее всего себе закажу именно его, тока когда хз, но скоро видимо.. А вообще mCPxники вроде все довольные xp-7a с blheli, даже на нашем форуме кто то вроде летал с ними. Кто то даже мне ответил что оверскай 10А хуже чем xp-7a. Хотя я подозреваю что там контроллер один фиг одинаковый стоит на них на всех и разница только в размере/количестве фетов. По blheli документахи наверное на рускком не найти, но на сайте есть мануал на английском. Там чето тоже можно всего понастроить, но из интересного есть гевернор и компенсация по вольтажу. Насколько хорошо оно работает сказать не могу, но то что интересно это бесспорно. Хуже чем оверскай работать точно не должно.

https://github.com/bitdump/BLHeli/tree/master/SiLabs

+ Ответить в теме