Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 166 из 198 ПерваяПервая ... 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,640 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; а кто нибудь заморачивался на счёт люфта в подшипнике тарелки автомата перекоса? или этот люфт лечиться только заменой?...

а кто нибудь заморачивался на счёт люфта в подшипнике тарелки автомата перекоса? или этот люфт лечиться только заменой?

2.  

Записей в дневнике
    4
    del

На неделе пришла посылка с тюнингом для зарядки
    http://www.banggood.com/Walkera-Mini...Y-p-78817.html
    сегодня паял целый вечер - вроде всё по инструкции, но почему то не много отличались детали на моей зарядке, ну короче теперь не улучшенной и не старой, испортил совсем. Может кто сталкивался с переделкой!?

Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    сегодня паял целый вечер - вроде всё по инструкции, но почему то не много отличались детали на моей зарядке, ну короче теперь не улучшенной и не старой, испортил совсем. Может кто сталкивался с переделкой!?
    А нормальную зарядку не проще купить - не только для этих аков подойдет?

6.  

Две переделанных зарядки - полет нормальный. И даже деталюшки не сильно мелкие, на платке вертолета все намного меньше...

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    А нормальную зарядку не проще купить - не только для этих аков подойдет?
    Зарядка есть большая хорошая, я на ней аккумуляторы от машинок и большого верта заряжаю. И даже спаял переходник чтоб две заряжать и можно и четыре сделать, просто в полевых условиях порой таскать большую зарядку не охото, с этой удобнее в прикуриватель в машине включил, воткнул аккумуляторы, а главное удобство что они не зависимо друг от друга заряжаются! можно поставить зарядить один, а при этом уже заряжается совсем разряженный, у кого первого погасла лампочка достал и летай.

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    Две переделанных зарядки - полет нормальный. И даже деталюшки не сильно мелкие, на платке вертолета все намного меньше...
    согласен что паять сложности не было. Только когда разобрал зарядку и сравнил с картинкой, где написано что переделать, так у меня не много по другому, где выделено понятно припаять, а где не обведено и стаят детали а у меня нет там деталей!
    Просьба, сфоткать свои внутренности, всё таки где нужно паять, а куда не лесть. И ещё один вопрос, так как паять только физически умею, а теории нет, один вопрос слишком горячим паяльником, можно деталь перегреть, что она сгорит, или это долго нужно греть?

Записей в дневнике
    5
    слишком горячим паяльником, можно деталь перегреть, что она сгорит, или это долго нужно греть?
    Если по десять секунд будете греть, то и сгорит.
    Если паяльник горячий, но Вы кратковременно нанесете каплю припоя, ничего абсолютно не случится.

10.  

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Если по десять секунд будете греть, то и сгорит.
    Если паяльник горячий, но Вы кратковременно нанесете каплю припоя, ничего абсолютно не случится.
    старался прогревать только ножки и быстро, просто на паяльники крутилка есть, вот думал может нужно первоначально температуру по меньше поставить.

Просьба, сфоткать свои внутренности,
    свои не могу облучаться не хочется
    а переделанной зарядки - вот

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    свои не могу облучаться не хочется
    а переделанной зарядки - вот
    )))) да.... ну я и попросил ))))

Спасибо за фотку, увас как в описании к апгреду, а у меня на плате ещё обозначения какие-то и светлые резисторы на вид не много другие. Наверное закажу зарядку и апгрейд
    и ещё попробую

Где косяки это я уж отрывал и перепаивал по разному пробывал!

Записей в дневнике
    3
    Мне очень нравится как визуально смотрится miniCP, но пока стоит на полочке. Жутко раздражает то, что в полете зверек темный и я, как начинающий пилот, порой теряю ориентацию тушки.

Решил немного обновить верт, сделать поярче и позитивнее:
    - канопа от Genius V2
    - лопасти от Genius V2
    - винт ХР от mcpx

Вот решил выложить фото своего творения, если так можно выразиться, может кто-то тоже захочет сделать.

Записей в дневнике
    5
    Из чего изготавливалась коробочка?

Из чего изготавливалась коробочка?
    Из пластиковых листов, из которых рекламщики делают таблички в организациях. Взял на работе, организация переименовалась, пришлось таблички на дверях менять, я из старых сделал. Потом баллончиком чёрной краски, и поролон во внутр, шарнир скотч армированный, сначала временного, а теперь уже думаю на долго!

случилась печалька оставил верт в машине канопа вся сморщилась, после этого диод перестал гореть шевелю плату иногда загорается и биндиться но не надолго, это все он умер или можно оживить? контакты какие смог пропаял результат нулевой

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vladimir_43rus Посмотреть сообщение
    это все он умер или можно оживить?
    Скорее всего, без замены платы не обойтись

Записей в дневнике
    3
    Скорее всего, без замены платы не обойтись
    Да ну, зачем же сразу так. Имеет смысл отнести в какой-нибудь сервис где ремонтируют сотовые телефоны и "феном" все пропаять.

Записей в дневнике
    3
    Все никак не доходили руки выложить фотки моего неубиваемого хвоста, который пережил даже тушку

1. Обрезал разбитые остатки плавника, оставив только держатель мотора
    2. Из остатков хвостового плавника от V922 изготовил крепеж для нового плавника
    3. Прикрутил карбоновый плавник от MCPX к держателю
    4. Изготовил хвостовую балку из карбоного прутка 2x2мм с внутренним диаметром отверстия 1мм (длина новой хвостовой балки соответствует оригиналу)
    5. Хвостовую балку посадил в тонкую но жесткую термоусадочную трубку
    6. Установил держатель мотора ХР, мотор, хвостовой плавник. Держатель хвостового мотора укрепил толстой жесткой термоусадочной трубкой. В отличии от резинового "гандончика", термоусадка реально защищает мотор.
    7. Протянул провода вдоль хвостовой балки снизу и поверх "натянул" толстую мягкую термоусадку (благодаря чему не появляются задиры термоусадки при ударах)

На летные ТТХ никак не влияет, но прочность возрастает в разы, во всяком случае тушка уже давно списана на запчасти и хвост это единственное что осталось на 100% живым

Подробности на фото:

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    фотки моего неубиваемого хвоста
    неубиваемый хвост, это хвост из пружинной проволоки

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    неубиваемый хвост, это хвост из пружинной проволоки
    Сколько же он будет весить из проволоки-то

Считаю, что в хобби важна не только "неубиваемость" модели но и её эстетика (чтобы было приятно и взглянуть и в руки взять). Когда любая модель превращается в своего рода "франкинштейна" то выглядит это просто отвратно. У Дмитрия к примеру не хвост получился, а шедевр! Мало того что жесткий и крепкий так ещё и выглядит красиво и эстетично!

PS: получил наконец сегодня v977! Верт обалденный, хвост значительно длинней чем у своих предшественников, что дает ему четкость и стабильность!

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    хвост значительно длинней чем у своих предшественников
    Ага, еще и профиль балки не 2X2 как у предшественников, а 3X3, вот только крепление мотора там жуткое, постоянно вываливается мотор или тупо разбивается от ударов

Стал обладателем первого СР вертолета. В каком то из сообщений читал, что необходимо укрепить провода идущие от платы к батарейке. Подскажите пожалуйста чем это можно сделать?

Цитата Сообщение от Roman_88 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста чем это можно сделать?
    каплей термоклея

Здравствуйте.
    Решил обратиться к миниководам, хотя не знаю, по адресу ли.
    Вот, решил я сегодня вдумчиво перекинуть кишки от гениуса 2 на раму миника. В этой раме мне очень нравятся съёмные лыжи и большой батарейный отсек.
    Сервы все подошли, приёмник тоже (в первом приближении). Однако при включении выяснилось, что одна серва (правая, если смотреть в зад) отрабатывает задом наперёд и совсем наоборот.
    Вопросов, соответственно, два:
    1) Это ведь приёмник выдаёт инвертированный сигнал на серву? Или сервы у миника неодинаковые?
    2) Если поменять местами белый и красный провода, не станет ли серва инвертированной?

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    2) Если поменять местами белый и красный провода, не станет ли серва инвертированной?
    Не работает, я на машинке пробовал безрезультатно! Хотя на супере мозги сервы стоят на плате, а в серве походу только мотор, поэтому на супере наверное получится, а у гениуса не знаю как, если как у миника, то наверное не получится провода поменять.

Подскажите пожалуйста!
    Имеется вот такой набор, знаю уже говори что не очень - http://www.banggood.com/Brushless-Up...y-p-84953.html
    Летаю на вертолёте (газ 100-100-100, угол лопастей 55-0-55), и если висеть на одном месте и резко стих верх потом резко вниз - вертолёт мотыляет верх-вниз, но обороты слышно как сильно начинают проседать и он уже тупить начинает, иногда по этой причине резко в инверт и сразу назад - так не всегда получается выйти, потому как обороты сильно просели и тяга пропала.
    Вопрос - с чего начать замену с мотора или регулятора? или ничего это не даст?

1) Это ведь приёмник выдаёт инвертированный сигнал на серву? Или сервы у миника неодинаковые?
    Поменять местами нужно 4 провода внутри сервы и она станет инвертной
    - на моторе
    - два крайних от переменного резистора
    давно перевел гену на раму/шасси миника - летет до сих пор
    и плату нужно расположить горизонтально(дорабатывал раму) - иначе гира вас не поймет- у меня только так нормально заработала

Имеется вот такой набор, знаю уже говори что не очень - http://www.banggood.com/Brushless-Up...y-p-84953.html
    Летаю на вертолёте (газ 100-100-100, угол лопастей 55-0-55), и если висеть на одном месте и резко стих верх потом резко вниз - вертолёт мотыляет верх-вниз, но обороты слышно как сильно начинают проседать и он уже тупить начинает, иногда по этой причине резко в инверт и сразу назад - так не всегда получается выйти, потому как обороты сильно просели и тяга пропала.
    Вопрос - с чего начать замену с мотора или регулятора? или ничего это не даст?
    Попробуйте для начала изменить кривую газа, например на такую 100-90-100.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    На летные ТТХ никак не влияет, но прочность возрастает в разы
    я после доооогих поисков в итоге пришёл к хвосту из тонкого цельного карбонового стержня, около 1,3 мм диаметром. Получилось легче оригинала, даже с удлиннением на 2 см. И реально неубиваемый.

Квадратные полые балки - ломались как ни старался в термоусадку запихивать, к тому же это вес и нарушение центровки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20000101_133317.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	41.4 Кб
ID:	937528  

После того, как я далеко на нос цеплял на резинке 600-мАч аккум от 120-ки и при этом нормально летал (блинчиком, правда, на БК), я как-то на центровку обращаю внимание постольку-постольку: есть она -- хорошо, нет её -- и хрен с ней.

Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    Сообщение от SuperPuper
    Поменять местами нужно 4 провода внутри сервы и она станет инвертной
    - на моторе
    - два крайних от переменного резистора
    давно перевел гену на раму/шасси миника - летет до сих пор
    и плату нужно расположить горизонтально(дорабатывал раму) - иначе гира вас не поймет- у меня только так нормально заработала
    А зачем инвертировать серву? Они одинаковые на Гене и Минике (все три сервы одинаковые), только качалки отличаются. Если речь идет о хоббикинговских совместимых сервах, то да, надо инвертировать.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    А зачем инвертировать серву? Они одинаковые на Гене и Минике (все три сервы одинаковые), только качалки отличаются.
    Одна серва, в раме миника, подключенная к приёмнику гены, крутит рычаг не в том направлении, а в противоположном.
    Это из-за конструкции рамы миника, из-за расположения серв на ней.
    Поэтому надо либо инвертировать серву, либо менять приёмник на миниковский.
    У буржуев, кстати, видел ещё механическое решение: удлинённая, слегка изогнутая тяга.
    Не очень красиво, непонятно, из чего её колхозить, но вот так.

Одна серва, в раме миника, подключенная к приёмнику гены, крутит рычаг не в том направлении, а в противоположном.
    Это из-за конструкции рамы миника, из-за расположения серв на ней.
    Поэтому надо либо инвертировать серву, либо менять приёмник на миниковский.
    У буржуев, кстати, видел ещё механическое решение: удлинённая, слегка изогнутая тяга.
    Не очень красиво, непонятно, из чего её колхозить, но вот так.
    Ну да, в Минике же сервы по кругу стоят. Тогда Вам совершенно правильно посоветовали, как инвертировать. Это несложно, быстро и никаких гнутых тяг.
    А приемник на миниковский менять не надо. У Гены - своя прелесть. Миник так не может.

А приемник на миниковский менять не надо. У Гены - своя прелесть. Миник так не может.
    Обана.
    Как именно не может миник?
    Я думал, они одинаковы по функционалу.

После того, как я далеко на нос цеплял на резинке 600-мАч аккум от 120-ки и при этом нормально летал (блинчиком, правда, на БК), я как-то на центровку обращаю внимание постольку-постольку: есть она -- хорошо, нет её -- и хрен с ней.
    хуже делает тик-таки, как-то сваливается на хвост.

да, я даже хочу достать где-нибудь специально для этого старый приёмник от гениуса, который с переключателем режимов... Но, собака дорого стоит.

Как именно не может миник?
    вот так

но, это на старом приёмнике, новый, говорят, совсем испортили вживив в него 6 осей навертво.

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    хуже делает тик-таки, как-то сваливается на хвост.
    Во-во, именно, что сваливается. Другими словами, не могут мозги Миника удерживать верт в виражах так, как это делает Гена. А попробуйте воронки на Минике сделать после Гены. У меня плата Гены старая, 1-й версии, говорят 2-я версия хуже.

У меня вторая версия, я тут пролетаю.
    Хотя я тут видел фотки (а дома не догадался удостовериться), что у гены-2 есть контактные площадки на плате, остаток от переключателя 6-3 осей.
    Может, если перемкнуть площадки, то жизнь наладится?

Может, если перемкнуть площадки, то жизнь наладится?
    А процессор одинаковый? Надо смотреть разводку на плате. Может кто из гуру ответит. А то так и спалить недолго.

У меня плата Гены старая, 1-й версии, говорят 2-я версия хуже.
    да, я по этой причине отказался как раз от идеи купить гену. На хелифрике вроде писали что новая версия гены совсем плоха.
    А старую уже давно не достать за вменяемые деньги.

Поставил седня БК моторчик.
    Это стал совсем другой летательный аппарат!
    Плавно заводится и гасится, хорошо управляется по высоте.
    Не ожидал что комплект моторчик + мозги будет легче родного моторчика

+ Ответить в теме