mini cp от walkera

serges59
m3gtr:

На али видал, только корпус верта без электроники ну т.е. без движков, платы сервомашинок… ну раз движок и сервы менять придется на лучшие… вот я и подумал что если купить:
Корпус, пульт, всю электронику отдельно и собрать) не дешевле ли получится чем купить новый RTF и потом еще менять движок, сервы…

Выйдет дороже, ради интереса посчитайте все детальки по отдельности - под сотню примерно будет, если не дороже

  • на полном комплекте вам придется только моторчик заменить и добавить регулятор, да и на коллекторном немного полетать, пока не умрет - поспокойнее для практики
  • а сервы не менять, а немного доработать
Ratverg

Я как-то давно обещал выложить видео с полётеми дома на минике, вот наконец-то пришла камера Mobius, так что выкладываю =)
Не получается красиво отлетать - всё равно в конце грохнулся.

www.youtube.com/watch?v=i1-F54uxxDY

Евгений13
Ratverg:

Я как-то давно обещал выложить видео с полётеми дома на минике, вот наконец-то пришла камера Mobius, так что выкладываю =)
Не получается красиво отлетать - всё равно в конце грохнулся.

Класно летает! Ох сколько нужно еще мне летать!!!
А что за канопе? И хвостовой стабилизатор белый? С таким светлым хвостом его лучше видно.

Serg_r34
Ratverg:

Я как-то давно обещал выложить видео

Молодца! Я представляю сколько на светлых обоях черных полосочек, как березка навеное 😁

Ratverg
Serg_r34:

Молодца! Я представляю сколько на светлых обоях черных полосочек, как березка навеное

это да… 😃

Евгений13:

А что за канопе? И хвостовой стабилизатор белый? С таким светлым хвостом его лучше видно.

Это колхоз.
Хвост из тонкого круглого карбона вроде 1мм диаметр на 2 см длиннее чем сток, он гнётся и не ломается. Уже месяца четыре сломать не могу эту балку, похоже это идеальный вариант колхоза хвоста по прочности и весу.
Крепление мотора - полоска пластика выгнутая по форме мотора. Флажок для большей видимости.
Мотор от syma 107
Канопа от гениуса оранжевая - очень хорошая штука, видно её отлично, особенно если на улице летать.

MikeVC
Ratverg:

Крепление мотора - полоска пластика выгнутая по форме мотора. Флажок для большей видимости.

А основной мотор какой?

Ratverg
MikeVC:

А основной мотор какой?

С05M хоббикинговский

Angel-iii

Поставил метал. апгрэйд и вертолетик стал как утюг. Пропала динамика и резкий подрыв 😦.
Оставлю тарелку в метале остальное обратно в сток !!!

Ratverg
Angel-iii:

Поставил метал. апгрэйд и вертолетик стал как утюг. Пропала динамика и резкий подрыв .
Оставлю тарелку в метале остальное обратно в сток !!!

да и тарелку смысла не имеет, только для красоты. Я сейчас летаю с металлической тарелкой, разница с пластиком - нулевая

Евгений13
Angel-iii:

Поставил метал. апгрэйд и вертолетик стал как утюг. Пропала динамика и резкий подрыв 😦.
Оставлю тарелку в метале остальное обратно в сток !!!

Сам не знаю куда деть свой металл! полностью вернулся на пластик!
Тарелка родная пластик мне по лучше показалось, поэтому полностью пластик поставил

MikeVC
Евгений13:

Тарелка родная пластик мне по лучше показалось, поэтому полностью пластик поставил

Насчет тарелки.
Случилась у меня первая поломка 😦
Отломился шарик на тарелке к которому линки лопастей крепятся.
Линки я перекинул на другую пару шариков и можно дальше летать но тарелку запасную думаю надо заказать.
Есть выбор что брать металл или пластик? Стоят примерно одинаково.

www.aliexpress.com/item/…/1498480505.html

www.aliexpress.com/item/…/1320740021.html

По ломучести металл лучше или нет ?

egorvista
MikeVC:

Насчет тарелки.
Случилась у меня первая поломка 😦
По ломучести металл лучше или нет ?

Однозначно пластик бери, мягче, меньше ущерба вертолету ИМХО

Евгений13
MikeVC:

Насчет тарелки.
Случилась у меня первая поломка 😦
Отломился шарик на тарелке к которому линки лопастей крепятся.
Линки я перекинул на другую пару шариков и можно дальше летать но тарелку запасную думаю надо заказать.
Есть выбор что брать металл или пластик? Стоят примерно одинаково.

www.aliexpress.com/item/…/1498480505.html

www.aliexpress.com/item/…/1320740021.html

По ломучести металл лучше или нет ?

Только пластик!!! Уже полгода учусь летать, часто вертолет встречается с тем с чем ему не положено встречаться 😃 Пока живая полностью тарелка!
А та что у меня металлическая тарелка лежит дома, мне не понравилась в крайних положениях закусывает, туже вал начинает крутиться, поэтому думаю при резких критических наклонах и так обороты падают, а тут ещё вал туже станет. Может и есть другие тарелки не закусывают которые, но я думаю лучше оригинальный пластик, чем не понятно какого производителя металлическая тарелка!
Поэтому я думаю только пластик!!!

banggood.com/Wholesale-Walkera-Genius-CP-And-Super…

Может кому надо лопасти дешёвые нашёл! banggood.com/Wholesale-Walkera-Super-CP-FP-RC-Heli…

самое смешное banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-CP-Main-Rotor-… отличие только наклейка другого цвета!

MikeVC
Евгений13:

Поэтому я думаю только пластик!!!

Значит возьму пластик.
Я думаю поломка случилась из-за того что линки не связаны были как тут советовали.
Линк отвалился сверху а потом его “зажевало” в тарелке.
Щас я их связал а заодно сделал мод канопы.

А лопасти живучие 😃 что им будет!

Ratverg
MikeVC:

Есть выбор что брать металл или пластик? Стоят примерно одинаково.

У меня сейчас металл от microheli по лётным качествам - всё нормально (на видео эта тарелка).
Тарелка хорошая, но я не сказал бы что она лучше или хуже стока, такая же 😃
Стоковых тарелок я за 2 года сломал только три (2 шарики, одна - износ подшипника). Так что смотри сам…

Свой
Евгений13:

отличие только наклейка другого цвета!

Нет там различия и в цвете наклеек ! Я покупал их , но пока не использовал . Практически такие же как и стоковые !

8 days later
Бес

Привет всем любителям сверх-малой авиации. Сегодня наконец пришел программатор ( 3 месяца в пути) давно хотел попробовать поставить XP 3A на места оригин 10А. поскольку он легче, да и просто ради эксперимента, сегодня все собрал и поставил. Мне кажется вертолет стал боли я эластичный в управлении, повидения регулятора очень понравилось, доволен как слон оригин обратно ставить не буду. Также поставил HP02 на хвост, сильной ризница не заметил мой 7мм тоже держал хвост не плохо, что понравилось так это тишина работы HP 02. Теперь буду ждать теплых деньков чтобы как следует протестировать в полевых условиях.

Alex_63
Бес:

Привет всем любителям сверх-малой авиации. Сегодня наконец пришел программатор ( 3 месяца в пути) давно хотел попробовать поставить XP 3A на места оригин 10А. поскольку он легче, да и просто ради эксперимента, сегодня все собрал и поставил. Мне кажется вертолет стал боли я эластичный в управлении, повидения регулятора очень понравилось, доволен как слон оригин обратно ставить не буду. Также поставил HP02 на хвост, сильной ризница не заметил мой 7мм тоже держал хвост не плохо, что понравилось так это тишина работы HP 02. Теперь буду ждать теплых деньков чтобы как следует протестировать в полевых условиях.

Пожалуйста, пишите пограмотнее! И знаки препинания не мешало бы расставить;)

Бес

Большое спасибо, что ткнули носам. Учту, и буду повнимательней 😃

serges59
Бес:

давно хотел попробовать поставить XP 3A на места оригин 10А.

И что, он не греется на основном моторе??
Сам подбирал из 10-ти амперных несколько для того, чтобы добиться полного отсутствия нагрева, даже незначительного

Бес

Абсолютно не греется, 5 минут полета дома ригуль холодный.