Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 173 из 198 ПерваяПервая ... 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,920 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Евгений13 Я вот эти брал - http://www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html штук уже 6 взял, летаю не жалуюсь, пока только одна сдохла. ...

Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    Я вот эти брал - http://www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html штук уже 6 взял, летаю не жалуюсь, пока только одна сдохла. Учитывая цену, нормальные аккумуляторы.
    Нормальные. На них у меня почти 10мин летает блинчиком.
    Влазят туго и тяжелые. Но тяжесть мне пока не важно все равно спокойно летаю трюки жесткие делать еще не научился.

Заказал промежуточный вариант на 330mah приедет испытаем.

Насчет проблем с доставкой не слышал мне сейчас едет 3 разных АКБ из разных мест. Везде отправили без проблем.

2.  

заказал вот эти акки, не знаю подозрительно дешёвые, но мне кажется на одном заводе делают, попробую - может кто тоже захочет заказать
    http://www.ebay.com/itm/2x-3-7V-350m...item43c7c78af8

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    На ehirobo. райдены. Лучшие однобаночники для этой мелочи, тихо.
    не могу найти!?

я прихожу к мнению что запчасти дорого, лехче купить цельного миника за 3000 на донорство
    основная плата + 3 сервы это уже 3300

Цитата Сообщение от Nemesis Посмотреть сообщение
    я прихожу к мнению что запчасти дорого, лехче купить цельного миника за 3000 на донорство
    основная плата + 3 сервы это уже 3300
    нефига, тут есть засада. Ломается в основном это:
    1. хвостовая балка
    2. хвостовой винт
    3. шестерёнки сервы
    4. канопа
    5. держалка сервы
    6. линки - теряются

Этого добра штуки по 3 лучше купить. А остальное - обычно и не надо вообще.
    А так - купишь ещё одну тушку - а сломашь за один день две балки...

6.  

Не вижу смысла миника на запчасти целиком покупать. Хвостоваую балку заменить сразу на балку от WL911, канопу проклеить и в запас: линки, шестерни для серв, мотор хвостовой, держалку серв и шассики.

у меня ломаются
    сервы
    балки
    лыжы
    канопе
    плата
    тарелка верхняя
    сейчас выломоло крепление балки в деке

ребят а дево 7е его же неполучится с самолетом подружить? у него же сигнал не очень?
    думал самик простой взять и купить если есть передачик и девой упровлять
    Последний раз редактировалось Nemesis; 06.06.2014 в 16:41.

ребят а дево 7е его же неполучится с самолетом подружить? у него же сигнал не очень?
    думал самик простой взять и купить если есть передачик и девой упровлять
    Почитай эту ветку : DEVO 7E

10.  

Пока жду шестеренки к сервам, заменил разъемы и провода силиконовые потолще припаял. На штатной зарядке тоже заменил т.к. бывает и ей заряжаю. Ни у кого в Питере нет в долг шестеренок, как мои придут отдам, а то полетать хочется. Пока на Мастере летаю, но это только на улице, а на Минике дома тренировался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4354_cr.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	81.6 Кб
ID:	946685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4355_cr.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	72.1 Кб
ID:	946687  
    Последний раз редактировалось Tom669; 07.06.2014 в 00:44.

Ребял, имею IMAX B6-AC если купить Bolt Walkera Mini/Genius CP RC Helicopter Parts Charging Cable(1to6)
    то я смогу заряжать 6 батарей ? колхозить надо чёнить? эта зарядка разяжает по балансному разьёму?
    запарился я заряжать стоковой зарядкой

Ребял, имею IMAX B6-AC если купить Bolt Walkera Mini/Genius CP RC Helicopter Parts Charging Cable(1to6)
    то я смогу заряжать 6 батарей ? колхозить надо чёнить? эта зарядка разяжает по балансному разьёму?
    запарился я заряжать стоковой зарядкой
    У меня немного другая зарядка, но мне кажется не много колхозить придётся, по крайней мере моря зарядка через балансировачный разъём не хочет заряжать, нужно подпаять к крайним проводам плюс и минус.

У меня немного другая зарядка, но мне кажется не много колхозить придётся, по крайней мере моря зарядка через балансировачный разъём не хочет заряжать, нужно подпаять к крайним проводам плюс и минус.
    во засада

во засада
    Да какая засада? Все давным давно выдумано и обсосано неоднократно. Вообще-то о том как и чем заряжать свои темы на форуме есть, а по IMAX - вообще отдельная.

На ehirobo. райдены. Лучшие однобаночники для этой мелочи, тихо.
    не могу найти!?
    сейчас они в моём старом заказе подставляются так https://www.ehirobo.com/index.php?ro...X-1S-350-30C-1

1) Должен ли вертолёт идеально крутиться вокруг своей оси, как делает это мелколёт в симе?
    2) Что за "прибор" и для чего он нужен?
    3) Хоть убейте, не пойму какие нужны настройки Devo 7e с альтернативной прошивкой, что бы зависнуть в инверте. Расскажите досконально последовательность

Заранее спасибо

Цитата Сообщение от Oper124 Посмотреть сообщение
    1) Должен ли вертолёт идеально крутиться вокруг своей оси, как делает это мелколёт в симе?
    Идеально вокруг своей оси он крутиться не будет, т.к. у него отсутствует пирокомпенсация (оптимизация пируэта), будет сваливаться в какую либо сторону.
    Что за "прибор" и для чего он нужен?
    Подстроечная отвертка чувствительность гирика на плате подстраивать, кстати, не знаю, подходит ли она для миника, не пробовал (для 120-ки было в самый раз).

3) Хоть убейте, не пойму какие нужны настройки Devo 7e с альтернативной прошивкой, что бы зависнуть в инверте. Расскажите досконально последовательность
    http://deviationtx.com/forum/model-c...p-for-7e#12862
    полазай по этому форуму, там еще настройки под миника найти можно будет)

Проблема в том, что какие бы я настройки не качал с этого форума, при переключение в FMODE1 он вообще не хочет висеть в инверте, а сразу в пол летит =\
    Может быть я что то не правильно делаю?

Проблема в том, что какие бы я настройки не качал с этого форума, при переключение в FMODE1 он вообще не хочет висеть в инверте, а сразу в пол летит =\
    Может быть я что то не правильно делаю?
    крутится и падает, или просто резко ровно вниз? и в каком положении левый стик находится?

Движок работает, просто ровно вниз падает, при любом положение левого стика

Записей в дневнике
    5
    Движок работает, просто ровно вниз падает, при любом положение левого стика
    Шаг внизу стика отрицательный? Лопасти как наклонены при максимуме вниз в Idle? Сделайте фото со сведенными лопастями.
    Похоже на неправильно настроенный шаг.

Записей в дневнике
    3
    Братцы, требуется ваша помощь.
    Навернул серву, есть ремкомплект. Все шестерни извлек без проблем, кроме одной, которая под латунной штукой. Как снять эту латунную шнягу что бы шестерню вытащить?

И еще одна просьба, если не сложно, посоветуйте альтернативные сервы, а то оригинальная в запасе осталась одна.... а по конским ценам покупать оригинальные не хотелось бы.

Поставил БК-кит для Genius CP. Тяга конечно потрясающая, хвост стабилен - дергаться начинает только на севшем аккумуляторе. Так и не понял почему он не нравится некоторым участникам форума. Мотор встал без проблем, сервы и канопу не цепляет. Но возникло пару вопросов по БК:
    1) На родном аккумуляторе 240mAh время полета убогое - 2 минуты 30 секунд, на аккумуляторе 450mAh (от V977) - 7 минут ровно. Правильно ли я понимаю, что в данном случае можно увеличить время полета исключительно с помощью удаления отсечки?
    2) Дури у этого БК дофига, может быть имеет смысл сменить настройки в аппе - "газ" поубавить, и увеличить углы? Наверняка это и время полета изменит в лучшую сторону. Или ничего не трогать и летать со стандартными настройками?
    3) Какой мотор можно купить на хвост (взамен оригинальному) и главное какой винт ХР? Чую не долго протянет родной БК-мотор ХР - я пилот начинающий и долбать буду гарантированно

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    И еще одна просьба, если не сложно, посоветуйте альтернативные сервы
    Сервы от супера одинаковые но без схемы управления внутри ! Нужно просто перепаять эту плату в серву от супера ! Стоят почти в 3 раза дешевле : http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...0-p-61731.html

Латунную хрень снял при помощи маленьких бокорезов и иголки подходящего диаметра, у иголки откусил острие и ушко. Хрень латунную вставил в бокорезы и иголкой выбил ось сервы. Выбивается легко. Ну вроде понятно объяснил, хоть и коряво.

Надо тогда от супера пяток заказать. Правда с banggood боюсь. С ним что-то не везет, две посылки из малайзии застряли на экспорте, одна с 24.05 висит как раз с ремкомплектами. С других мест вроде все нормально приходит.

Как снять эту латунную шнягу что бы шестерню вытащить?
    Я купил эту штуку , вещь очень удобная !http://www.banggood.com/Walkera-Moto...-p-909407.html

Последний раз редактировалось Свой; 11.06.2014 в 23:43.

А она для серв подойдет?
    Точно, подходит, картинку посмотрел.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    А она для серв подойдет?
    Пять штук толкателей в комплекте 2.7 \ 2.0 \ 1.8 \ 1.7 \ 0.7 мм диаметр .

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Шаг внизу стика отрицательный? Лопасти как наклонены при максимуме вниз в Idle? Сделайте фото со сведенными лопастями.
    Похоже на неправильно настроенный шаг.
    Использовались данные настройки:
    http://www.deviationtx.com/media/kun...MicroCP_3D.ini

Режим Fmode1:

Записей в дневнике
    3
    Поставил БК-кит для Genius CP. Тяга конечно потрясающая, хвост стабилен - дергаться начинает только на севшем аккумуляторе. Так и не понял почему он не нравится некоторым участникам форума. Мотор встал без проблем, сервы и канопу не цепляет. Но возникло пару вопросов по БК:
    1) На родном аккумуляторе 240mAh время полета убогое - 2 минуты 30 секунд, на аккумуляторе 450mAh (от V977) - 7 минут ровно. Правильно ли я понимаю, что в данном случае можно увеличить время полета исключительно с помощью удаления отсечки?
    Сам спросил, сам отвечу - сделал мод отсечки методом выпаивания резистора (на фотках он как-то был более крупным ), пришлось проводить эту процедуру под лупой. Результат положительный, время полета увеличилось с 2 мин 30 сек до 4 мин 30 секунд и еще 30 секунд полета с заметной просадкой.

Остался только один вопрос: какой БК мотор купить на хвост? (про запас, если БК хвостовой от Genius сдохнет)

Записей в дневнике
    3
    Остался только один вопрос: какой БК мотор купить на хвост? (про запас, если БК хвостовой от Genius сдохнет)
    Сам спросил, сам отвечаю - аналогичный БК-мотор ХР устанавливался на Walkera CB100 / V100D01 Micro Helicopter / Genius CP with BLS upgrade.

И, что приятно, можно отдельно купить и винт ХР и мотор ХР:
    - HM-CB100-Z-12 (винт ХР с желтыми полосками)
    - HM-CB100-Z-30 (винт ХР с синими полосками)
    - HM-CB100-Z-25 (БК-мотор ХР)

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Сервы от супера одинаковые но без схемы управления внутри ! Нужно просто перепаять эту плату в серву от супера !
    Плата к которой приходят провода снаружи и от которой уходят зеленые проводки до мотора сервы?

Я смотрю и лопасти на супер CP и FP заметно дешевле при том что они ни чем не отличаются от лопастей миника.... Чудеса ценовых политик.
    Последний раз редактировалось lvsw; 12.06.2014 в 20:21.

Записей в дневнике
    5
    Используйте аккум от V977.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Используйте аккум от V977.
    Спасибо конечно за совет, но как я и писал, его и использовал после родного. Проблема была в другом - в отсечке на плате миника. Вопрос как бы уже порешал и даже на родном аккумуляторе полетное время неплохое, а с аккумом от V977 вообще красота.

Кстати, забыл сказать самое главное. С БК-мотором лучше ставить канопу от Genius CP, так как с ней расстояние от мотора до канопы больше, чем с миниковской. Миниковскую канопу нет-нет да цеплял мотор, а вот до гениусовской не достает.

Плата к которой приходят провода снаружи и от которой уходят зеленые проводки до мотора сервы?

Записей в дневнике
    3
    Ага, она самая. Ну теперь все понятно, без проблем перепаяю. заказал про запас 5 серв от супера.

Кстати, таки сделал себе серво-мод. Только вот во всех инструкциях умалчивался один самый ключевой момент этого мода - разрезать качалку нужно чем-то тонким, но никак не ножом канцелярским или ножом для моделирования. Если разрезать ножом для моделирования, то при разрезании пластик качалки раздвигается очень сильно и потом никакая резиночка канопы не поможет - тупо будет проскальзывать на серве от любого чиха.

А вот если разрезать качалку лезвием, то даже разрез будет незаметен, качалка плотно замкнется в месте разреза. Ну и резиночку от канопы не пополам делить, а целиком натягивать (со стороны шарика тянуть проще). В итоге качалка сидит плотно и этот мод срабатывает только при сильном реальном краше, а не просто так от малейшего прикосновения.

p.s. ну и что бы резиночка от канопы не слазила с качалки, сделал "шайбочки" из бутылки пластиковой (от минералки)

Приедут сервы и рем комплекты, должны завтра, послезавтра, сделаю сервмод на одной для теста. Если все нормально то и остальные порежу. Только резиночку буду делать из детской газоотводной трубки, попробовал на качалке сидит плотно, думаю и шайбочки такие тоже не помешают.

по моему вопросу выше найдутся у кого-нибудь ответы?))

Приехел програматор.
    Играюсь с настройками моторчика. Настроил по табличке которую предложил Свой и есть пара нехороших моментов.
    1. Время полета сократилось с 9 с копейками мин до 7
    2. Когда срабатывает отсечка, верт глохнет и камнем падает вниз. Раньше он плавно терял обороты и опускался.

Дальше разгон startup acceleration советую добавить до 0,7 или 1 тогда верт быстро набирает обороты а Startup RPM сделать 1 тогда он не так дергается на старте.

И еще кто знает подскажите про режимы гувернера Governor mode
    что они означают и чем отличаются ?
    Последний раз редактировалось MikeVC; 13.06.2014 в 17:18.

Записей в дневнике
    5
    по моему вопросу выше найдутся у кого-нибудь ответы?))
    Шаг вроде нормальный.
    Попробуйте взять верт в руку и включить Idle, и дать отрицательный шаг. Если верт сопротивляется, значит, Вы неправильно двигаете стиками, раз верт падает.

Цитата Сообщение от MikeVC Посмотреть сообщение
    2. Когда срабатывает отсечка, верт глохнет и камнем падает вниз. Раньше он плавно терял обороты и опускался.
    Это и есть работа гувернера ! У тебя похоже не сделан мод отсечки на плате вертолета ! Я об этом уже не раз отписывал в теме ! Вся прелесть работы гувернера в том что практически не замечаешь что есть про садка на батарее ! Гувернер старается постоянно держать одни и те же обороты ! Из-за чего и время уменьшилось . А камнем в низ потому что сработала отсечка на плате верта ! На регуле отсечка выставлена 3.2 вольта , вот причина !
    Читать тут :
    Walkera Super CP

Цитата Сообщение от MikeVC Посмотреть сообщение
    И еще кто знает подскажите про режимы гувернера Governor mode
    что они означают и чем отличаются ?
    Последний раз редактировалось Свой; 13.06.2014 в 22:37.

Сделал сервомод. Пока на одной серве, передней. Резиночку от детской газоотводной трубки и шайбочку как IVSW поставил. Вроде нормально, Если с легонца крашанулся то держит, чуть сильнее слетает. Вот думаю делать остальные или проще шестеренки сменить. Ведь если сделать сервомод на все три сервы дак устанешь каждый раз поправлять. Может резиночку более плотную поставить? Может резинка от канопы плотнее но у меня их нет.

Записей в дневнике
    3
    Пришел сегодня конверт из Китая, открываю его, а в нем розовая коробочка с ленточкой O_o
    Я аж дернулся проверять, а моя ли посылка))))

Открыл коробочку, а там ))))))

Даже странно что все в сборе а не россыпью. Что смущает, так это то, что голова не прикручена к валу, а посажена на штифт

Вес вроде гуманный, хотя в целом все равно, так как устанавливать буду на БК-миник

+ Ответить в теме