mini cp от walkera

Alex_63
Свой:

На хвост поставь лучше 7 мм коллекторный от суммы , уже говорили тебе !

Имеется в виду от Syma S107:) (S107 Main Motor B)
Или, как более дешевый вариант, от V922;) Только в обоих случаях и мотормаунт под него придется ставить от V922;)

Tom669

У меня когда сгорел родной, выбора не было, родной ехал еще и можно было сразу взять от 911 с хвостовой балкой. Можно взять от 922 попробовать, а от суммы закажу. Вот думаю стоит родной ставить или на этом пока летать. А от суммы и от 922 они не одинаковые часом?

lvsw
Свой:

Вот что происходит с металом вместо пластика !

Сурово однако… жаль что у нас нет FAQ в первом посте… Кстати, обратил внимание на то, что металлических апгредйдов на miniCP есть несколько вариантов, даже визуально отличаются. Неужели с ними со всеми косяк как на фотке?

Alex_63
Tom669:

Вот думаю стоит родной ставить или на этом пока летать.

Летайте на этом, пока работает.

Tom669:

А от суммы и от 922 они не одинаковые часом?

Одинаковые. Только цена разная.
От Симы надо брать мотор В.

lvsw
Tom669:

Думаю поставить бесколлекторник на перед и зад, чтоб не искать, что посоветуете и где?

Я себе поставил вот этот (не вижу смысла переплачивать за такой же вариант с батареей на 350mAh), но с ним обязательно нужно делать мод отсечки, иначе полет будет длиться 2 минуты. Очень хорошо подружились с ним аккумуляторы от V922 на 450mAh, сегодня прешли еще на 520 mAh но их не тестил.

lvsw
Alex_63:

Поправьте - от V977

Неа, от v922. Подключаю через переходник (проводок для подключения к заряднику, который был в комплекте к 922-ому).

Хотя и от 977-го без проблем.

Свой
lvsw:

Неужели с ними со всеми косяк как на фотке?

Я устал отвечать вам одними и теми же словами " читайте тему " . Я это фото не у инопланетян же взял , а только что из этой темы ! Писать вам не лень а читать ?

lvsw
Свой:

Писать вам не лень а читать ?

Скажем так, первые 40 листов темы я прочитал сразу же как купил верт. Но 170 листов, это уже… сложнова-то. Увы, форум кривой. Был бы он нормальный, можно было бы сделать FAQ в первом же посте и у людей не возникали бы вопросы по кругу…

Tom669
lvsw:

Я себе поставил вот этот

Вроде его ругали, мод отсечки стоит.

lvsw
Tom669:

Вроде его ругали, мод отсечки стоит.

Сегодня полетал, конечно после коллекторника только восторг. Глюков не заметил, хвост стабилен. В запас моторов ХР и винтов ХР заказал. По первым ощущениям, все хорошо. Единственное что пришлось сделать - поставить канопу от Genius CP (она чуть-чуть пошире) и мотор ОР ее не задевает, а миниковскую канопу все же задевал.

p.s. кстати, с этим комплектом нет глюка который описывал Сергей, когда при переключении с IDLE на Normal мотор начинает сходить с ума если не выставить газ 0-100-100-100. На данный момент летаю с обычными заводскими настройками (которые шли на бумажке к mini CP) и все работает совершенно адекватно. Плата miniCP прошита прошивкой v1.4, мод отсечки сделан методом выпаивания резистора.

Свой
lvsw:

Был бы он нормальный, можно было бы сделать FAQ в первом же посте и у людей не возникали бы вопросы по кругу…

Я об этом и пишу что вы сами постоянно повторяющими вопросами полностью загадили ветку ! Гораздо проще задать вопрос и ждать что человек который несколько страниц подробно изложил все , что и как , будет опять все описывать ! Или сам полезет искать что писал раньше чтоб показать где это описывал ! А когда пишешь , читай ветку , обижаются ! Я полностью прочитал обе эти ветки еще до того как получил свою первую модель и не сколько об этом не жалею ! Стараюсь показать вам даже те моменты о которых сам даже не писал !

lvsw:

кстати, с этим комплектом нет глюка который описывал Сергей, когда при переключении с IDLE на Normal мотор начинает сходить с ума если не выставить газ 0-100-100-100.

Я эту проблему описывал в теме супера ! Обрати на это внимание , разные вертолеты и естественно программы к ним !

Tom669

У меня есть такие 520 А 30С. Вроде получше но и тяжелее. Хотя дольше не просаживаются.
А с БК я что-то запутался, читая ветку. Теперь даже и не знаю какой брать, комплектом или по отдельности.

lvsw
Tom669:

У меня есть такие 520 А 30С. Вроде получше но и тяжелее. Хотя дольше не просаживаются.

Сегодня как раз такие получил. ИМХО они тяжелее для коллекторника, для БК совершенно несущественна разница в весе. Хотя возможно и заблуждаюсь

Alex_63
Tom669:

А с БК я что-то запутался, читая ветку.

Берите такой, как у lvsw.

lvsw
Tom669:

А с БК я что-то запутался, читая ветку. Теперь даже и не знаю какой брать, комплектом или по отдельности.

Ну, тут вот какой момент - комплект от Genius купил, поставил и забыл. Можно конечно и самому собирать БК, но выйдет ни разу не дешевле и влечет определенные трудности в виде настройки, прошивки и т.д. и скорее всего еще и хвост останется коллекторным.

Конечно же самому собирать комплект на много интереснее. И мотор ОР более производительный подобрать и ESC можно отконфигурировать под себя, но по деньгам то же самое.

Свой
Tom669:

А с БК я что-то запутался, читая ветку. Теперь даже и не знаю какой брать, комплектом или по отдельности.

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6586

lvsw:

Ну тут вот какой момент - комплект от Genius купил, поставил и забыл. Можно конечно и самому собирать, но выйдет ни разу не дешевле и влечет определенные трудности в виде настройки, прошивки и т.д. и скорее всего еще и хвост останется коллекторным.

Конечно же самому собирать комплект на много интереснее. Но и результат не очевиден.

А тут уже каждый решает сам ! Все описано не раз . Люди пока не пройдут этот путь сами , на советы не обращают внимания !

Nemesis

а скажите, если ваш комплект взять который с ХК
допиливать что надо?

Tom669
Свой:

mini cp от walkera

А с hobbyking как посылки приходят, нормально, а то я заказал 01.06 АКБ для мастера и до сих пор по треку висит только электронное уведомление об отправке. Им писал, говорят, что все нормально, подожди. За это время у меня сmyrcmart посылка уже пришла.

Свой
Nemesis:

а скажите, если ваш комплект взять который с ХК
допиливать что надо?

Только докупить шестерню на мотор . banggood.com/Walkera-CP-Nine-Eagles-Brushless-Moto…

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6594

Tom669:

А с hobbyking как посылки приходят, нормально, а то я заказал 01.06 АКБ для мастера и до сих пор по треку висит только электронное уведомление об отправке. Им писал, говорят, что все нормально, подожди. За это время у меня сmyrcmart посылка уже пришла.

Не знаю , давно там не заказывал . Вот спроси , вчера человек писал что получил программатор : rcopen.com/forum/f59/topic266371/7105