По порядку:
1) зазор между шестерней ОР и пиньном (см. вложение). Какой-то есть (около 1мм) в крайних положениях зубьев, но зубья не проскакивают;
2) вал целый;
3) тарелка не клинит, но есть небольшой люфт в верхнем шарнире относительно базы;
4) ограничитель на месте, люфта вала нет.
Горизонт лопастей в нулевом положении шага смотрю "на глаз", может в этом проблема...
Если добавить в Sub Trim Pitch до +30%, то взлетает со стика газа 45-50%, но при этом явно видно, что в нуле газа (кривая шага -20%-20%-56%) шаг положительный. Ну, и при переключении в режим Func1, вертолет клюёт вниз, и наблюдается небаланс между отрицательным и положительным шагом (вверх летит на стике газа 75-80%).
А если выкручивать линки, как советует Ratverg, то не одно ли это с прибавлением Pitch, что в итоге собьёт горизонт?
Обратил внимание, что направляющая тарелки немного отклонена от вала (держателю серв было не сладко)- так ли это критично в моей проблеме, или будет только увод в сторону при взлёте?