mini cp от walkera

Свой
Tom669:

Может и газ прыгает, в полете не понять.

Включи ХОЛД . И пробуй двигать стиком газа ! Может поймаешь этот момент .

Tom669

Попробую.

ВЫяснил, держа верт в руках, запустил двигатель и двигал стиками в разные стороны. Прыгает левая серва, но при этом верт почему-то подбрасывает в верх. Видимо потенциометр надо почистить. Вот только не совсем понял как из корпуса сервы вытащить плату с потенциометром.Она у меня там держится прочно, боюсь силу применять.

Oper124

Какие у вас настройки кривой газа, при FMODE 1?

Tom669
Oper124:

Какие у вас настройки кривой газа, при FMODE 1?

Что так и не летает.

Oper124

Это я что то неправильно делал, потому что по последнему совету всё нормально) (будем разбираться в симуляторе=) )
летать он пока и не может, хвоста нету))) Я спрашиваю так, для интереса
П.с. Нормально ли, что в самом верхнем положение левого стика, сервы шумят?

Свой
Tom669:

ВЫяснил, держа верт в руках, запустил двигатель и двигал стиками в разные стороны. Прыгает левая серва, но при этом верт почему-то подбрасывает в верх. Видимо потенциометр надо почистить. Вот только не совсем понял как из корпуса сервы вытащить плату с потенциометром.Она у меня там держится прочно, боюсь силу применять.

rcopen.com/forum/f59/topic266371/6753

Tom669

А понял, сама плата остается в корпусе сервы, а резистор переменный выпаивается.

Свой
Tom669:

А понял, сама плата остается в корпусе сервы, а резистор переменный выпаивается.

Да .

Tom669

А выпаивать придется или достаточно разогреть паяльником и прижать?

SuperPuper

У меня дёргалась серва, и тоже только питчевая (бросало вверх-вниз).
Я перепаял шлейф, помогло…

В смысле, я держал серву отклонённой (стиком), и дёргал эту серву за хвост. Серва дёргалась от этих манипуляций.
Это привело меня к мысли, что причина – надломанный провод в шлейфе.
Припаял другие провода – вылечилось.
Может, просто совпадение?

Свой
Tom669:

А выпаивать придется или достаточно разогреть паяльником и прижать?

Паяльником снимаешь излишки олова , слегка отодвигаешь ножки резистора от дорожки на плате . Вот и все !

lvsw
lvsw:

Открыл коробочку, а там ))))))

Даже странно что все в сборе а не россыпью. Что смущает, так это то, что голова не прикручена к валу, а посажена на штифт

А там ГОВНО! Мужики, не берите этот шлак. Ох как же прав был Сергей. Это дерьмище даже неотбалансировано, вертолет с ним летает как нервная сосиска которую трясет как припадочную. Ну нафиг такие апгрейды, в итоге поставил родной пластик и вздохнул с облегчением нна…

Alex_63

Только верхушку от энтой тарелки неплохо было б на V977 присобачить;)

lvsw
Alex_63:

Только верхушку от энтой тарелки неплохо было б на V977 присобачить

Эту верхушку попробуй еще открути, я даже не представляю на какой фиксатор резьбы она посажена. Мне не удалось открутить этот пятак - хотел посадить на отломленный пластиковый от миника. А на 977-ой смысл ее сажать? На 977-ом хаб неубиваемый, да и стоит копейки, если про запас брать. А вот на минике ломается этот пятак на раз, хотя и клеится замечательно.

Alex_63
lvsw:

На 977-ом хаб неубиваемый, да и стоит копейки, если про запас брать.

Я не про хаб, а про тарелку))

lvsw
Alex_63:

Я не про хаб, а про тарелку))

Да она вообще epic fail - тупо выпала из подшипника после первого же краша и больше не фиксировалась (((((

Tom669

А в коробочке смотрится здорово.
Немножко не в тему, а на Мастер как Xtreme-апгрейд нормально, думаю себе тоже заказать.

SuperPuper
lvsw:

А там ГОВНО! Мужики, не берите этот шлак. Ох как же прав был Сергей. Это дерьмище даже неотбалансировано, вертолет с ним летает как нервная сосиска которую трясет как припадочную. Ну нафиг такие апгрейды, в итоге поставил родной пластик и вздохнул с облегчением нна…

Эх, а я хотел уже через неделю спрашивать, насколько пропилились канавки в усиках.

Сергей89

Пробовал что писали выше с дрожанием сервомашинки правда на 120ке, так и не получилось починить, чистил резюк, намотал медный проводок… только странно что серва дрожала уже на новом верте.

Oper124

с обратной стороны платы, около мотора. Болтает на “усике” плата с маркировкой 2002. Она так и должна болтаться? Что это такое?