mini cp от walkera

Vladimir_K=
serges59:

только оторвался и начинает колбасить

Может и ошибаюсь, но если трясучка зависит от положения аккума в корзине, то - это, скорее всего, резонанс (надеюсь оба вала ровные, у меня подобная хрень была от межлопастного, на вид и на стекле, как будто ровного). Зависит ли лихорадка от оборотов? Попробуйте поиграться длиной хвоста, чтобы сместить гармоники.
Еще вспомнил. Год назад то возникала, то пропадала агония на минике. Приклеил плату на кусок пластиковой карты через пористую резину на 3-х точках - помогло.
На другом минике иногда (редко) возникает колбасня после отрыва. Сажусь, перепривязываюсь - все нормально.

serges59
Vladimir_K=:

Может и ошибаюсь, но если трясучка зависит от положения аккума в корзине, то - это, скорее всего, резонанс (надеюсь оба вала ровные, у меня подобная хрень была от межлопастного, на вид и на стекле, как будто ровного). Зависит ли лихорадка от оборотов? Попробуйте поиграться длиной хвоста, чтобы сместить гармоники.
Еще вспомнил. Год назад то возникала, то пропадала агония на минике. Приклеил плату на кусок пластиковой карты через пористую резину на 3-х точках - помогло.
На другом минике иногда (редко) возникает колбасня после отрыва. Сажусь, перепривязываюсь - все нормально.

Длиной хвоста убрал постоянный расколбас - теперь иногда - переконнект не всегда помогает - через резинку пористую тоже думал - но пока не делал - устал от него - должно время пройти - попробую

Vladimir_K=

Похоже, что БК подкидывает высокочастотные колебания, которые не нравятся ФБЛ. Если это СО5 - вероятность большая, подшипники у них говенные, ходят плохо на оборотистых моторах. У меня второй 14000kv на покой запросился при смешном налете.

SuperPuper
Vladimir_K=:

Похоже, что БК подкидывает высокочастотные колебания, которые не нравятся ФБЛ.

Скорее всего.
У меня на гене такая же фигня была: при взлёте он впадал в адскую трясучку (отбалансирован был очень тщательно), его тащило и валило в разные стороны и он категорически не управлялся.
Стоило контроллер БК подвесить на проводах подальше от приёмника, он стал просто шёлковым.
Пришлось разносить, колхозить подпорку под контроллер, чтобы он не касался приёмника.
Сейчас на раме миника всё нормально: плата сверху, под ней контроллер.
Плату закрепить, чтобы не дрожала, не резонировала.

serges59
Vladimir_K=:

Похоже, что БК подкидывает высокочастотные колебания, которые не нравятся ФБЛ. Если это СО5 - вероятность большая, подшипники у них говенные, ходят плохо на оборотистых моторах. У меня второй 14000kv на покой запросился при смешном налете.

Подшипники не ЕБее скока угодно менял уже пару раз на С05 - сейчас на 12000 kv c бангуда стоит-наверное все таки вч помехи
Еще бы понять - по механике или по питанию, если действительно они

lvsw

У меня дикая вибрация возникала при размещении ESC на основной плате, как только перевешивал на правую серву, вибрация исчезала.

lvsw
Ratverg:

а может у вас сервы трясутся?

Нет, не трясутся. Если снять БК, вообще нет тряски, если поставить БК и разместить ESC в районе основной платы - вибрация, если ESC перевесить на правую серву - вообще никаких проблем.

Друзья, появилась у меня взрослая аппа с телеметрией, теперь хочу настроить оповещение по заряду аккумулятора. Мод отсечки стоит, зверек БК. Какое значение вольтажа (для оповещения) имеет смысл поставить, что бы зверек не отрубился в воздухе? Как я понимаю, у миника показывается вольтаж не самого аккумулятора, а бортовой сети?

Alex_63
Ratverg:

поздно, это первый вертолёт который меня так достал (я две недели боролся с вибрацией, при наличии считай всех запасных часей, так и не поборов) что я его со всей дури размазал об стену, восстановлению не подлежит, но зато полегчало

Блин, а я себе этот Хайскай заказал зимой по квартире летать:) Причем и летать начну на нем с осени, чтобы не изнашивать разные верты (на лето у меня два V922). И что же теперь, трястись будет?😃 Или может, кому как повезет…😉
А разбили Вы его зря, надо было лучше убрать подальше в коробочку, а потом уж, как взгрустнется, достать:) и попробовать укротить зверька:) У меня один из V922-х (а точнее, HiSKY HCP100) тоже часто дурит, - то у него хвост срывает, то еще что-то - тоже порой хочется его по асфальту размазать😵 Убираю его на недельку, потом достаю и начинаю ремонтировать:)

(Извините за оффтоп!!!)

lvsw
SuperPuper:

а под ней оказывается латунная насадка, которая плотно сидит на валу.
А вот эту насадку снять – геморрой ещё тот.
У Теренса продаются спецпины для универсального валкеровского съёмника пиньонов (он тоже там же продаётся) именно для аккуратного снятия этой штуки.

А можно поподробнее что за Теренс, а еще лучше ссылочку на эту насадку для съемника. А то набор съемников купил, но ни одна насадка не подходит для снятия это латунной батвы.

SuperPuper

Я заказал два таких пина, а то тонкие очень, сломаться могут.

Vladimir_K=
lvsw:

Нет, не трясутся. Если снять БК, вообще нет тряски, если поставить БК и разместить ESC в районе основной платы - вибрация, если ESC перевесить на правую серву - вообще никаких проблем.

Есть в этом суровая правда. Спасибо, Дмитрий, за наводку. Ни на Минике моем, ни на Гене регули не закреплены никак, просто на проводах (они достаточно жесткие) размещаются внутри канопы, как им удобно. И все нормально. Было. А тут неделю назад у Гены фокусы начались. Один раз раз выключился двигатель в воздухе, другой раз Гена как-то странно повел себя: не та реакция на стики, заторможенная что-ли. Третий раз вообще жесть: после отрыва вдруг резко подорвался вверх и полетел сам по себе, я и Idle переключить не успел. Реакция на стики - то есть, то нет. Разок он сам по себе ролл сделал. Я троттл - вниз, будучи в нормале двигатель остановится должен был бы, хрен там, мы мечемся надо всем стадионом и на троттл вообще не реагируем. На крен и тангаж - то да, то нет. Я уж распрощался с ним мысленно, когда из виду потерял, так он сам вернулся ко мне и метрах в двух от земли я холд дернул уже после того, как он сам двигатель вырубил и в травку приземлился плавно на положительных шагах рядом со мной. Рассказал бы кто - не поверил. Был бы это крупный верт - я бы точно обделался.
Начал разбираться. Тыкать в плату зубочистками, гнуть ее по-разному, шевелить все разъемы - ноль эмоций. В 10х лупу никакого криминала не нашел. Попробовал подниматься и что заметил… Бинд происходит всегда 100%. Но! В половине случаев при раскрутке и подъеме возникает вибрация, самая маленькая - это когда хвостовой плавник двоится, самая крутая - когда весь верт колбасит, как будто все валы кривые и лопасти разные. Держа верт в руках видно было, как тарелку сворачивает набок. И на стики реагирует ненормально, но не всегда одинаково ненормально. Именно в этой половине случаев при бинде писк регуля был значительно тише, чем обычно. Знать бы еще, что это значит. Прочитав пост Дмитрия, взял и приклеил регуль к плате через кусок пороллона, т.к. длины проводов не хватило, чтобы прилепить его на бок, подальше от регуля. Сегодня 8 акков отлетал на улице в довольно жестком режиме, давая ему просраться в воронках и постоянных кувырках. Разок даже приложил, пытаясь на просаженном аккуме у самой земли выдернуть его из инверта. Ни намека на былую болезнь!
Что это было - ХЗ. Близость регуля к плате? Тогда почему это проявилось спустя год?

Nickman225

Подскажите как называются эти разъемы, или где их можно купить?

Nickman225

Спасибо!
Пишут may bear electric current 30A - выдерживают до 30 ампер

SuperPuper
Ratverg:

меня больше интересует их полный вес и максимальный ток

Вес их наверняка меньше, чем у красного валкеровского, если я тебя правильно понял.
Но у меня нет точных весов, чтобы сказать в граммах.

Ratverg
SuperPuper:

Но у меня нет точных весов, чтобы сказать в граммах.

ты про этот?
electriflyer.co.uk/…/JST-Mini-Male.jpg

про 30 А мало верится на самом деле, но заказал, хочу на микроквадрик поставить.
а у миника и у 120-ки вполне нормальные разъёмы, зачем менять

SuperPuper

Да, про него.
Он чуть меньше его в пластике, короче раза в два.
Зато втыкивается, – а особенно вытыкивается – очень легко.
При этом держит токи до 15 ампер (я думаю, что там 15 ампер) без нагрева.

Tom669

Покупал здесь: www.ebay.com/itm/400610034564 пришли очень быстро. Вес одного 0.4 грамма. Мне нравится, штатные после месяца полетов стали все хлипкие.

Писал выше, что у моего Миника мотор основной умирает, заказал даже бесколлекторник. Вчера полетал, первый аккум, минуты полторы летает малость вяло, потом вообще от пола еле еле отрывается и жутко греется, так, что вонять начинает горелой изоляцией. Подумал и решил мотор разобрать. Оказалось, что отпаялись на роторе провода идущие к коллектору. На фото я их уже припаял, теперь буду собирать. посмотрим что выйдет. Щетки кстати как новые.