Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 182 из 198 ПерваяПервая ... 172 180 181 182 183 184 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,280 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Хвостовую балку сделал из прутка от тренировочного шасси. Гибкая и прочная, сломать пока не удалось, родные и от WL911 расщеплялись. ...

Хвостовую балку сделал из прутка от тренировочного шасси. Гибкая и прочная, сломать пока не удалось, родные и от WL911 расщеплялись. А вот ось расщеплялась, но чтоб канавку прочерчивало,такого не было. Мне кажется стальная ось будет способствовать скорейшей поломке головы.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал металлические оси главного ротора с бангуда?
    Металлический вал гнуться будет при каждом жестком краше.

Кто подскажет размер шестигранника для болтов в голове. Хочу купить размер не знаю, замерял 0.85, а такого размера нет ни где. Может туплю.

0,9
    Просто стоковые шестигранники весьма гуляют в размере. У меня из шести штук только пара нормальная, остальные провалены.

6.  
    RSM
    RSM вне форума

Цитата Сообщение от balek Посмотреть сообщение
    Сообщение от RSM
    "Т.е. я не нашел как регулировать один канал, при этом не затрагивая другой."

Попробуйте регулировать длину линков механически- открутили одну, закрутили другую.

Сообщение от RSM
    "А я вот пока не могу понять, как в пульте корректировать горизонтальность тарелки при максимальных положительных и отрицательных углах атаки"

По идее, если не производить регулировок в Travel Adjust, то горизонт тарелки должен сохраняться, т.к. при увеличении/уменьшении шага все три сервы двигаются одновременно. А если наблюдается перекос, то общий ход одной/двух серв больше/меньше других.
    При нулевом питче я выставил горизонт тарелки с помощью подкрутки линков, плюс довел до идеала горизонт с помощью Sub Trim. Но, так как качалки серв поднимают тарелку не линейно, а по радиусу, то при НЕпараллельном положении этих качалок при нулевом питче подъем тарелки будет происходить неравномерно, т.е. в максимальном питче тарелка уже будет не горизонтально (у меня это видно невооруженным глазом), следовательно в полете при максимальном газе вертолет полетит не ровно в верх, а в верх и в сторону. Поэтому, негоризонтальность тарелки в максимальных питчах регулиреутся в Travel Adjust, но в валкеровском пульте эта настройка отвечает за ограничение по направлению перемещения вертолета, а не конкретно за ограничение того или иного канала узла управления вертолета (в данном случае одной из серв). Поэтому выставить ровно тарелку в максимальных питчах не получается. Возможно я чего то не понимаю. Может быть для вертолета 100-го класса это не критично, а если вертолет побольше, то это нужно регулировать. Вопрос как?

В идеале, конечно, нужно выставлять качалки серв при нулевом угле строго перпендикулярно оси, но это сделать проблематично.

Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Металлический вал гнуться будет при каждом жестком краше.
    Погнуть металлический стержень тридцатью граммами тушки?..
    Что-то сомнительно.
    Я, пожалуй, рискну.

Цитата Сообщение от RSM Посмотреть сообщение
    При нулевом питче я выставил горизонт тарелки с помощью подкрутки линков, плюс довел до идеала горизонт с помощью Sub Trim. Но, так как качалки серв поднимают тарелку не линейно, а по радиусу, то при НЕпараллельном положении этих качалок при нулевом питче подъем тарелки будет происходить неравномерно, т.е. в максимальном питче тарелка уже будет не горизонтально (у меня это видно невооруженным глазом), следовательно в полете при максимальном газе вертолет полетит не ровно в верх, а в верх и в сторону. Поэтому, негоризонтальность тарелки в максимальных питчах регулиреутся в Travel Adjust, но в валкеровском пульте эта настройка отвечает за ограничение по направлению перемещения вертолета, а не конкретно за ограничение того или иного канала узла управления вертолета (в данном случае одной из серв). Поэтому выставить ровно тарелку в максимальных питчах не получается. Возможно я чего то не понимаю. Может быть для вертолета 100-го класса это не критично, а если вертолет побольше, то это нужно регулировать. Вопрос как?

В идеале, конечно, нужно выставлять качалки серв при нулевом угле строго перпендикулярно оси, но это сделать проблематично.
    а чем не устраивает не совсем горизонтальная тарелка?

10.  
    RSM
    RSM вне форума

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    а чем не устраивает не совсем горизонтальная тарелка?
    Вертолет улетает в сторону, если поддать газку

весьма удивительно, ФБЛ должна выравнять тарелку при взлете и компенсировать увод, если адского перекоса нет то ФБЛ должна боротся с этим

А сервы в порядке? сломанных зубов нет?

RSM
    RSM вне форума

Сервы работают нормально. Увод при подъеме небольшой, сразу правым стиком поправляешь, после не обращаешь внимание на это. Но, хотелось бы настроить механику полностью.

Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Погнуть металлический стержень тридцатью граммами тушки?..
    Что-то сомнительно.
    Пару месяцев назад миник потерял связь с пультом, будучи в инверте, и со всей дури воткнулся в бордюр. Межлопастной - под замену, а он стальной.

Записей в дневнике
    5
    Так он и будет улетать. Надо руками компенсировать это. У него же хвостовой ротор вращается, и гонит верт влево.

добрый вечер всем любителям полетать,есле,кто разбирается или уже сталкивался с таким,подскажите
    хочу приобрести сразу два верта миник и суперс-но не знаю точно,как лучше это сделать,купить две тушки и отдельно devo7 или 7E(не могу отдать особого предпочтения не одному не другому,так,имел дело только со стоковыми аппами VL TOYS),или же купить один из вертов с передатчиком(какой и с каким передатчиком?)+тушка.
    по раздельности вроде немного дешевле.

Цитата Сообщение от серый-север Посмотреть сообщение
    добрый вечер всем любителям полетать,есле,кто разбирается или уже сталкивался с таким,подскажите
    хочу приобрести сразу два верта миник и суперс-но не знаю точно,как лучше это сделать,купить две тушки и отдельно devo7 или 7E(не могу отдать особого предпочтения не одному не другому,так,имел дело только со стоковыми аппами VL TOYS),или же купить один из вертов с передатчиком(какой и с каким передатчиком?)+тушка.
    зачем вам почти два одинаковых верта?

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    С этим комплектом и резюк не поможет. Бери с Банга как выше писали http://www.banggood.com/Brushless-Bl...-p-927385.html и наслаждайся полетом, как говорится, поставил и полетел, правда пока его нет там в наличии. Или пойти по моему пути, все покупать отдельно, собирать, паять, прошивать, настраивать, но оно того стоит.
    Паять и прошивать сейчас желания нет, хочет просто полетать) буду значит ждать поступления.

Цитата Сообщение от серый-север Посмотреть сообщение
    или же купить один из вертов с передатчиком(какой и с каким передатчиком?)+тушка.
    выбери что по раздельности дешевле тот или этот чем в комплекте и купи дешевый комплект+дешевую тушку

просто,в место двух одинаковых вертушек-как я раньше и делал(одного используя как донора),хочется в этот раз взять две разные,хотя и сильно похожие.
    но меня больше интересует вопрос с аппами 7 и 7е,7 больше нравится внешне и тумблеров больше чем в 7е,но как говориться не все то золото,что блестит.
    вот я и решил спросить у валкеровской братвы,кто ,чем рулит и ,что по практичней будет из этих двух передатчиков?

конечно 7, мощность передатчика в 7 - 100mw а в 7e - 10m, чувствуется разница в 10 раз

конечно 7, мощность передатчика в 7 - 100mw а в 7e - 10m, чувствуется разница в 10 раз
    Ага. А если хочется побольше возможностей чем у 7-ки, так тогда берите 10-ку. Уже во всех темах как раз 10-ку и советуют покупать в качестве бюджетной и в тоже время функциональной аппаратуры.

вообще в идеале 10, но если не тяните финансово тогда 7 у 10-ки много приемуществ

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    тогда бери 10-ку

Видел уже сообщение про переделку сервы, но так сказать на всякий поделюсь опытом:

Цена сервы на супер СР в 2 раза меньше мини СР, отличаются они только наличием платы управления - в остальном они идентичны.
    Соответственно - покупается серва Супера, открывается разбитая серва Миника - и то, как на фото приведено - они одинаковы.
    Процесс переделки прост:
    1. С помощью ножика аккуратно надрезаем термоусадку на проводах двигателя в сервер от Супера, отпаеваем от платы двигатель в серве от Миника.
    2. Отпаеваем от платы резистора (т.е. прямо внутри сервы) провода Спера и вместе с задней крышкой откладываем на полку.
    3. Также делаем с сервой миника, но провод и задню крышку оставляем при себе.
    Итого получаем плату управления с задней крышкой и проводом с разъемом в 3 пина.
    Далее никаких новых проводов не надо - просто припаеваем три провода от платы к резистору на серве, и к ней припаеваем провод от двигателя.
    Добавляем прокладку между резистором и платой из скотча или что вам удобнее (чтобы не было КЗ). И собираем все обратно, закручиваем - вуаля - 5$ экономии

У меня видать какая то бракованная попалась на макс уровне сигнала метров на 70 бьет только. Может дело в хреновый аккумуляторах? Проверял на walkera v459d03

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Уже во всех темах как раз 10-ку и советуют покупать в качестве бюджетной и в тоже время функциональной аппаратуры
    Причем есть "белая" версия - вроде как пишут, что еще мощнее... на бангуде есть
    http://www.banggood.com/Walkera-Deve...-p-918781.html

Цитата Сообщение от bbccha Посмотреть сообщение
    У меня видать какая то бракованная попалась на макс уровне сигнала метров на 70 бьет только.
    У меня 7е - изначально била не дальше 70метров, нашел в интернете способ немного увеличить ее мощность - нужно один из диодов в передатчике шунтировать - надо сказать, что стало лучше - 100метров уверенного приема, но батарейки есть заметно веселее.
    http://www.hacksmods.com/2013/04/wal...ase-range-mod/

Но боюсь, что нормальную 100мвт с нормальной антенной 7е не догонит такими модами (.
    PS. Был еще у кого-то опыт, кроме перепайки - замены антенны - говорят до 300 метров уверено...

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    У меня 7е - изначально била не дальше 70метров
    Забыл сказать что у меня 7ка и с ней это не прокатывает

При переключении с Normal в Idle тушку резко бросает вниз, при увеличении оборотов нормализуется как правильно можно настроить передатчик (Devo 7) что бы переход был с Normal в Idle был плавный (высота полета не менялась) ?

какие настройки шаг/газ в нормали и полетном?

какие настройки шаг/газ в нормали и полетном?
    Кривая газа
    FUNCTION-THCRV
    SRVHD = YES
    MODE = NORM, EXP=ON,
    POINT P-L = 0.0%, P-M = INH, P-H = 100% P-1,2,3,4 = INH
    MODE = ST 1, EXP = OFF,
    POINT P-L = 100.0%, P-M = INH, P-H = 100% P-1,2,3,4 = INH

Кривая шага
    FUNCTION-PTCRV
    SRVHD = YES
    MODE = NORM, EXP=ON, (Нормальный режим)
    POINT P-L =-10.0%, P-M = INH, P-H = 60% P-1,2,3,4 = INH

MODE = ST 1, EXP = ON, (3D режим, он же Idle)
    POINT P-L = -50.0%, P-M = INH, P-H = 50% P-1,2,3,4 = INH

во-первых линейный газ в полетном это плохо, сделайте газ 100/85/100
    во-вторых ну и на шаги посмотрите в нормали вверху 60 а в полетном 50 ничеего не настораживает? сделайте в полетном даже больше -60/+65 и вообще я бы ввел слегка плюсовую среднюю точку, вот так примерно -60/+05/+65 и провалов будет меньше а дальше экперементально подбирайте центральную точку чтобы она была идентичной в полетном и нормали, я добивался таких настроек что вообще без просадок/подъемов переключался

сделайте газ 100/85/100
    85 не ставится .... либо INH либо ACT

Цитата Сообщение от WilliNT Посмотреть сообщение
    85 не ставится .... либо INH либо ACT
    ну сначала акт а потом переменную то есть 85

а дальше экперементально подбирайте центральную точку чтобы она была идентичной в полетном и нормали
    а какие константы надо перебирать?

шаг и газ в центральной точке, и начинать с полетного режима если не получится можно и нормаль подправить

Цитата Сообщение от Kisel_S Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ratverg
    пиньон с усилием большим, но прокручивается на валу.
    тоже такое было, купил новый пиньён, сидит туго
    А какой и где пиньон ты купил?
    У меня два мотора: 11000KV и 14000KV, на обоих этот пиньон сидит почти свободно. Как его закрепить?

Второй вопрос из серии "баян дня" - пиньон едва касается зубцами шестерни, а придвинуть ближе нельзя - корпус мотора упирается в серву. Что делать и кто виноват?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от avk2512 Посмотреть сообщение
    Как его закрепить?
    Локтайтом для валовтулочных соединений, зеленым, по-моему.

Что делать и кто виноват?
    Брать пиньон большего размера.

У меня два мотора: 11000KV и 14000KV, на обоих этот пиньон сидит почти свободно. Как его закрепить?
    Интересно , вы хоть читаете форум или только пишете вопросы ? По ссылке представленной тобой на пиньон в отзыве написано как крепить ! И в форуме не раз писалось об этом и что делать при касании сервы ! Купить основную шестерню на 64 зуба от genius walkera cp !

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Интересно , вы хоть читаете форум или только пишете вопросы ?
    Делать мне больше нечего, еще и читать? Спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-21_161230.jpg‎
Просмотров: 22
Размер:	97.2 Кб
ID:	972333  
    Последний раз редактировалось avk2512; 24.08.2014 в 22:03.

Делать мне больше нечего, еще и читать? Спасибо!
    круто, Сергей продолжайте разъяснять

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Купить основную шестерню на 64 зуба от genius walkera cp !
    Спасибо, нашел забытую в з/ч, поставил.

круто, Сергей продолжайте разъяснять
    Что плохого было в моем вопросе? Или что-то с настроением?

Что плохого было в моем вопросе? Или что-то с настроением?
    Вы не хотите читать но хотите что бы люди по сто раз писали одно и то же?

+ Ответить в теме