mini cp от walkera

Марс
Сергей89:

в 7 версии нет возможности смены прошивки, а так же есть вероятность что попадется из бракованной партии. 7е меньше по размерам, больше возможностей, дальнсть действия меньше чем в 7, меньше переключателей.
ПС сам делал такой же выбор в пользу 7Е

а какой протокол передачи у них ?

Strike61
Марс:

Devo 7 лучше чем 7Е ? И в чём разница ? - они представлены в РТФ на банге, может и другие есть не смотрел

Если есть сомнения, что брать 7-ку или 7E, то выход один - это брать Devo 10. Сочетает в себе как плюсы 7-ки, так и 7E. Я сам сначала взял 7-ку, а через годик пришлось брать 10-ку. Сейчас использую 7-ку только для симулятора.

SuperPuper

Во, у меня тоже 7-ка сейчас подключена к 12 В блоку питания и к компу.
Стационарный симулятор, так сказать.

Свой
SuperPuper:

Стационарный симулятор, так сказать.

Дороговато для симулятора ! А что не устаревает все в одном флаконе ? Просто не надо делать ошибки ! Пытаясь купить 7-ку думая что экономишь , " ведь полно размерная " . А после понимаешь что хочется большего !

SuperPuper

Ну, по некоторым граблям можно и пройтись.
У меня сейчас Devo 10 в работе.
А Devo 7… нашлось вот ей применение, что ж тут плохого?
Надо будет – продам.

Свой
SuperPuper:

Ну, по некоторым граблям можно и пройтись.

Это так . Но я считаю лучше почитать что пишут другие , а после делать покупки ! Ведь лишних денег в нашем хобби очень мало !

Strike61
Свой:

Это так . Но я считаю лучше почитать что пишут другие , а после делать покупки ! Ведь лишних денег в нашем хобби очень мало !

Ага. Никто и не спорит. На тот момент, когда я покупал 7-ку в продаже 7Е ещё не было. Да и если честно еслибы мне китайцы не прислали урезанную 7-ку, в которой мощность сигнала оказалась ещё меньше чем у 7Е я бы до сих пор так с ней и летал, т.к. альтернативную прошивку всем нутром не перевариваю(( придется правда сейчас её ставить чтобы подключить 977-й с дополнительным модулем, но это единственная причина по которой хочу перейти на альтернативную прошивку.

Свой
Strike61:

т.к. альтернативную прошивку всем нутром не перевариваю

У меня было такое же чувство пока не попробовал альтернативную ! Теперь возвращаются нет желания ! Куча возможностей и управление одним передатчиком всех моих моделей , это чувство побороли ! И разобравшись в ней становит все на свои места !

Vladimir_K=
Свой:

У меня было такое же чувство пока не попробовал альтернативную !

Поддерживаю на 1000%! Разобравшись, понимаешь, что невозможного там нет. А чтобы разобраться надо всего лишь почитать соответствующую ветку. Мне Спектрум после этой альтернативной прошивки ущербным показался.

Tom669

Вот я тоже сглупил, купив 7-ку в свое время, жаба придушила. Теперь вот в раздумьях, что купить, 10-ку или 8S, а 7-ку для сима оставлю. Кто, что из них мне порекомендует?

Alex_63
Tom669:

Кто, что из них мне порекомендует?

Если хотите сенсорный цветной экран, берите восьмерку. Если просто аппу для полетов, - десятку.

Vladimir_K=

Функционально - без разницы. 8s посимпатичнее будет, но цветной экран на солнце иногда бесит.
Не кажется, что мы отклонились от темы. Про Devo есть своя ветка и не одна.

Свой
Vladimir_K=:

Про Devo есть своя ветка и не одна.

+100

RSM

Миник в полете висит криво - наклонен слегка вправо. Этот от того, что мотор закреплен не по центру? Т.е. идет компенсация дисбаланса центра тяжести наклоном вправо? У всех так?

Сергей89
RSM:

Миник в полете висит криво - наклонен слегка вправо. Этот от того, что мотор закреплен не по центру? Т.е. идет компенсация дисбаланса центра тяжести наклоном вправо? У всех так?

да у всех так, за счет того что хвост компенсирует тягу основного ротора
rcopen.com/blogs/58996/17117 интересная статья

RSM

Спасибо за ссылку на статью! Как я понял в моем случае пирокомпенсация или не работает или не настроена, т.к. при развороте на 180 градусов вертолет пытается улизнуть в сторону и его постоянно приходится удерживать правым стиком.

RSM

Ещё вопрос. Правильно ли я понял, что максимальные углы атаки лопастей выставляются в кривой Pitch Curve в аппе? Т.е. заводские -60% +60% - это базовые значения, которые требуют корректировки при выставлении максимального угла атаки ±9 градусов?

VladislavVY

Скорее это максимально допустимые расходы шага. Какой смысл увеличивать шаг, если силовая установка его не тянет? Максимальный шаг можно определить опытным путем. Включаем режим с плоской кривой газа (100%), держим миник в руке и увеличиваем газ, т.е. в данном случае шаг, сначала тяга увеличивается, но в конце концов начнет падать, значит шаг уже слишком большой и расход шага нужно уменьшить. В итоге нужно добиться максимальной тяги в верхнем положении стика газа (шага).

RSM

Согласен, а как же рекомендация в угол 8-9 градусов?