mini cp от walkera

SuperPuper
Alex_63:

Металлический вал гнуться будет при каждом жестком краше.

Погнуть металлический стержень тридцатью граммами тушки?..
Что-то сомнительно.
Я, пожалуй, рискну.

Diman79
RSM:

При нулевом питче я выставил горизонт тарелки с помощью подкрутки линков, плюс довел до идеала горизонт с помощью Sub Trim. Но, так как качалки серв поднимают тарелку не линейно, а по радиусу, то при НЕпараллельном положении этих качалок при нулевом питче подъем тарелки будет происходить неравномерно, т.е. в максимальном питче тарелка уже будет не горизонтально (у меня это видно невооруженным глазом), следовательно в полете при максимальном газе вертолет полетит не ровно в верх, а в верх и в сторону. Поэтому, негоризонтальность тарелки в максимальных питчах регулиреутся в Travel Adjust, но в валкеровском пульте эта настройка отвечает за ограничение по направлению перемещения вертолета, а не конкретно за ограничение того или иного канала узла управления вертолета (в данном случае одной из серв). Поэтому выставить ровно тарелку в максимальных питчах не получается. Возможно я чего то не понимаю. Может быть для вертолета 100-го класса это не критично, а если вертолет побольше, то это нужно регулировать. Вопрос как?

В идеале, конечно, нужно выставлять качалки серв при нулевом угле строго перпендикулярно оси, но это сделать проблематично.

а чем не устраивает не совсем горизонтальная тарелка?

RSM
Diman79:

а чем не устраивает не совсем горизонтальная тарелка?

Вертолет улетает в сторону, если поддать газку 😉

Diman79
RSM:

Вертолет улетает в сторону, если поддать газку

весьма удивительно, ФБЛ должна выравнять тарелку при взлете и компенсировать увод, если адского перекоса нет то ФБЛ должна боротся с этим

balek
RSM:

Вертолет улетает в сторону, если поддать газку

А сервы в порядке? сломанных зубов нет?

RSM

Сервы работают нормально. Увод при подъеме небольшой, сразу правым стиком поправляешь, после не обращаешь внимание на это. Но, хотелось бы настроить механику полностью.

Vladimir_K=
SuperPuper:

Погнуть металлический стержень тридцатью граммами тушки?..
Что-то сомнительно.

Пару месяцев назад миник потерял связь с пультом, будучи в инверте, и со всей дури воткнулся в бордюр. Межлопастной - под замену, а он стальной.

Alex_63
RSM:

Вертолет улетает в сторону, если поддать газку

Так он и будет улетать. Надо руками компенсировать это. У него же хвостовой ротор вращается, и гонит верт влево.

серый-север

добрый вечер всем любителям полетать,есле,кто разбирается или уже сталкивался с таким,подскажите
хочу приобрести сразу два верта миник и суперс-но не знаю точно,как лучше это сделать,купить две тушки и отдельно devo7 или 7E(не могу отдать особого предпочтения не одному не другому,так,имел дело только со стоковыми аппами VL TOYS),или же купить один из вертов с передатчиком(какой и с каким передатчиком?)+тушка.
по раздельности вроде немного дешевле.

Diman79
серый-север:

добрый вечер всем любителям полетать,есле,кто разбирается или уже сталкивался с таким,подскажите
хочу приобрести сразу два верта миник и суперс-но не знаю точно,как лучше это сделать,купить две тушки и отдельно devo7 или 7E(не могу отдать особого предпочтения не одному не другому,так,имел дело только со стоковыми аппами VL TOYS),или же купить один из вертов с передатчиком(какой и с каким передатчиком?)+тушка.
по раздельности вроде немного дешевле.

зачем вам почти два одинаковых верта?

bbccha
Tom669:

С этим комплектом и резюк не поможет. Бери с Банга как выше писали banggood.com/Brushless-Black-Gold-M5-Upgrade-Kit-F… и наслаждайся полетом, как говорится, поставил и полетел, правда пока его нет там в наличии. Или пойти по моему пути, все покупать отдельно, собирать, паять, прошивать, настраивать, но оно того стоит.

Паять и прошивать сейчас желания нет, хочет просто полетать) буду значит ждать поступления.

egorvista
серый-север:

или же купить один из вертов с передатчиком(какой и с каким передатчиком?)+тушка.
по раздельности вроде немного дешевле.

выбери что по раздельности дешевле тот или этот чем в комплекте и купи дешевый комплект+дешевую тушку

серый-север

просто,в место двух одинаковых вертушек-как я раньше и делал(одного используя как донора),хочется в этот раз взять две разные,хотя и сильно похожие.
но меня больше интересует вопрос с аппами 7 и 7е,7 больше нравится внешне и тумблеров больше чем в 7е,но как говориться не все то золото,что блестит.
вот я и решил спросить у валкеровской братвы,кто ,чем рулит и ,что по практичней будет из этих двух передатчиков?

Diman79

конечно 7, мощность передатчика в 7 - 100mw а в 7e - 10m, чувствуется разница в 10 раз

Strike61
Diman79:

конечно 7, мощность передатчика в 7 - 100mw а в 7e - 10m, чувствуется разница в 10 раз

Ага. А если хочется побольше возможностей чем у 7-ки, так тогда берите 10-ку. Уже во всех темах как раз 10-ку и советуют покупать в качестве бюджетной и в тоже время функциональной аппаратуры.

Diman79

вообще в идеале 10, но если не тяните финансово тогда 7 у 10-ки много приемуществ

Strike61:

тогда бери 10-ку

😁

Strelec_RC

Видел уже сообщение про переделку сервы, но так сказать на всякий поделюсь опытом:

Цена сервы на супер СР в 2 раза меньше мини СР, отличаются они только наличием платы управления - в остальном они идентичны.
Соответственно - покупается серва Супера, открывается разбитая серва Миника - и то, как на фото приведено - они одинаковы.
Процесс переделки прост:

  1. С помощью ножика аккуратно надрезаем термоусадку на проводах двигателя в сервер от Супера, отпаеваем от платы двигатель в серве от Миника.
  2. Отпаеваем от платы резистора (т.е. прямо внутри сервы) провода Спера и вместе с задней крышкой откладываем на полку.
  3. Также делаем с сервой миника, но провод и задню крышку оставляем при себе.
    Итого получаем плату управления с задней крышкой и проводом с разъемом в 3 пина.
    Далее никаких новых проводов не надо - просто припаеваем три провода от платы к резистору на серве, и к ней припаеваем провод от двигателя.
    Добавляем прокладку между резистором и платой из скотча или что вам удобнее (чтобы не было КЗ). И собираем все обратно, закручиваем - вуаля - 5$ экономии 😃
bbccha
Diman79:

конечно 7, мощность передатчика в 7 - 100mw а в 7e - 10m, чувствуется разница в 10 раз

У меня видать какая то бракованная попалась на макс уровне сигнала метров на 70 бьет только. Может дело в хреновый аккумуляторах? Проверял на walkera v459d03

Strelec_RC
Strike61:

Уже во всех темах как раз 10-ку и советуют покупать в качестве бюджетной и в тоже время функциональной аппаратуры

Причем есть “белая” версия - вроде как пишут, что еще мощнее… на бангуде есть
banggood.com/Walkera-Devention-DEVO-10-2_4GHz-10ch…

bbccha:

У меня видать какая то бракованная попалась на макс уровне сигнала метров на 70 бьет только.

У меня 7е - изначально била не дальше 70метров, нашел в интернете способ немного увеличить ее мощность - нужно один из диодов в передатчике шунтировать - надо сказать, что стало лучше - 100метров уверенного приема, но батарейки есть заметно веселее.
hacksmods.com/…/walkera-devo-7e-transmitter-increa…

Но боюсь, что нормальную 100мвт с нормальной антенной 7е не догонит такими модами (.
PS. Был еще у кого-то опыт, кроме перепайки - замены антенны - говорят до 300 метров уверено…

bbccha
Strelec_RC:

У меня 7е - изначально била не дальше 70метров

Забыл сказать что у меня 7ка и с ней это не прокатывает

WilliNT

При переключении с Normal в Idle тушку резко бросает вниз, при увеличении оборотов нормализуется как правильно можно настроить передатчик (Devo 7) что бы переход был с Normal в Idle был плавный (высота полета не менялась) ?