Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 189 из 198 ПерваяПервая ... 179 187 188 189 190 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,521 по 7,560 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Какие то дешевые шаски http://new.banggood.com/Walkera-Supe...-p-947045.html (не реклама) .... кто нибудь заказывал ?...

Какие то дешевые шаски http://new.banggood.com/Walkera-Supe...-p-947045.html (не реклама) .... кто нибудь заказывал ?

2.  

Тема аккумуляторов. Какие на БК используете? Поискал по форуму - мало информации (райдены не смог найти в продаже).

Опробовал свежий аккум:
    http://www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html

Ну 2,5 минуты обычного полета (пять переворотов в инверт и по кругу погонять), далее все.
    И зазор между шестерней проверил, и разные настройки шагов и оборотов пробовал - разница в 10-20 секунд. Старые аккумуляторы (которые на коллекторнике летают по 3-4 минуты) не тянут и минуты...
    Зато поставив на него аккум от 120ки (680мач) - миник просто зверь, уходит в небо ракетой! И с большим пропеллером на хвосте даже без удлинения балки хвост не скручивает)
    НО есть одно НО - уж больно он большой, и при неудаче просто улетел вместе с шасси в неизвестноть...

Соответственно вопрос, кто какие аккумуляторы использует на БК ? так сказать от 400мач и выше...

PS. Может кто такие пробовал:
    Не уверен, что влезет хорошо, но подобные нанотехи более-менее держатся в санках:
    http://new.banggood.com/WLtoys-V930-...-p-921545.html
    По идее должен влезать нормально, цена немного завышена и стоит ли верить, что тут 30с, а не тот же самый 25с и просто другая маркировка:
    http://www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-72512.html
    Сложно сказать - наверное не влезет, хотя что-то можно придумать...
    http://www.banggood.com/3_7V-500mAh-...5-p-88012.html
    Zippy (под перепайку контактов) по размеру не смотрел:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11872

всем доброго дня,сегодня первый раз после 922,977,попробовал летать на новом минике с дево7,после стоковых вл-тоевских пультов ,смотрю на 7-у,как баран
    не могу разобраться,как включить тумблер холда,айдл-работает,а вот холд-нет,может че с аппой?
    очень приятный зверек-этот мини,просто плавает по воздуху,аппа тоже-классяк.
    Последний раз редактировалось серый-север; 20.10.2014 в 14:06.

Активируйте холд в меню: FUNCTION-THHLD, STATE = ACT, POSIT = -5.0%
    Здесь описывал основные настройки для 120-ки, но думаю и на минике они практически такие же.

6.  

а тумблер холда 3-х или 2-х позиционный,в холд становится,а вот в trn-откидывает назад?

Все правильно, 3-я позиция для режима тренера.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от серый-север Посмотреть сообщение
    а тумблер холда 3-х или 2-х позиционный,в холд становится,а вот в trn-откидывает назад?
    Тумблер Hold слева, а справа для переключения режимов полета (проще говоря, они местами поменяны относительно аппы от WLToys)

10.  

Devo 7 - аппаратура не только для миника предназначена. Вот здесь Вы найдете ответы на все вопросы. Мануала русского на 7-ку нет, английский написан так, что лучше бы вообще не писали. Разберитесь в 7-ке с системой меню а мануал почитайте по 8s, он есть русский, кроме меню и экрана, там все одно и то же, ну или почти.

Не уверен, что влезет хорошо, но подобные нанотехи более-менее держатся в санках:
    http://new.banggood.com/WLtoys-V930-...-p-921545.html[/quot у меня точно такие-на 977 до 6мин. активного полета,в малыша входят как по маслу,не могу сказать точно сколько циклов пережили но больше чем по 50 вылетов,из 6-т штук все живые,единственно после жостких крашей обрывало провода от акков,спасал паяльник.
    Последний раз редактировалось серый-север; 20.10.2014 в 16:13.

Цитата Сообщение от Strelec_RC Посмотреть сообщение
    Опробовал свежий аккум: http://www.banggood.com/Walkera-Heli...y-p-69307.html
    У меня три таких же и два на 30с.
    Разницы особо не заметил между 25с и 30с, но я и 3д пока не летаю. С моей "болтанкой" в небе хватает на 7-9 минут, летаю до потери тяги

Записей в дневнике
    5
    Соответственно вопрос, кто какие аккумуляторы использует на БК ?
    Вот такие хвалят, хорошо в шаськи влазят и летается с ними хорошо.

доброй ночи,всем,все,всем подскажите по минику,верт из коробки на аппе триммер тротла опушен в самый низ,значение -12-так и должно быть?не знаю правильно ли я сделал,но сразу выставил трим тротла в среднее положение,значение стало 0-м,на других моих вертах все тримы были в 0-х положениях,а здесь,как то вот так-почему.

А это чтобы двигатель точно вырубился при перемещении стика вниз. Если к примеру использовать БК мотор и выставить вместо -12 значение равное 0, то после посадки при перемещении стика до 0 лопасти будут продолжать еле-еле крутиться. Не зря же значение в холде стоит -5.

да,действительно миник очень интересный агрегат в плане стабильности,управляемости и предсказуемости по сравнению с моими 922бк,933 и 977,конечно нет той прыти и агрессивности в сравнении с бк,но как приятно управлять моделью,осознавая,что %на90 она находится под твоим контролем и не начнет дурить че не будь уму не постижимое.
    на сегодняшний день идет не умолимая погоня за мошью бк абгрэйды,регули,програматоры,новое прог-е обеспечение и т.д. и т.п.-но классика остается в почете.

Ну тогда заказываю такие: http://new.banggood.com/WLtoys-V930-...-p-921545.html
    по результатам отпишусь.
    Могу пока дать общую мысль, что нано-техи весьма разные аккумуляторы - у меня их 3 разных вида, одна модель крайне неудачная, умерли быстро. другая модель летает вполне пристойно (плоская и длинная), но при их покупке на хоббикинге внимательно смотрите полярность - не всегда она соответствует валкеровской несмотря на совместимый разъем!

заказываю такие
    заказывайте,акки хорошие

Ну тогда заказываю такие: http://new.banggood.com/WLtoys-V930-...-p-921545.html
    Интересно посмотреть фото как они выглядят на этом вертолете ?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Интересно посмотреть фото как они выглядят на этом вертолете ?
    Совершенно спокойно задвигаются полностью в корзину и прячутся под канопой (они тоньше оригинальных поэтому насквозь корзины легко пролазят). Если не забуду, сфоткаю вечером.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Если не забуду, сфоткаю вечером.
    Да , сфоткай пожалуйста с канопой и без . Меня интересует как центровка смещаться будет или нет ? Так как мой верт постоянно тянет в перед !

Записей в дневнике
    3
    Меня интересует как центровка смещаться будет или нет ?
    На мой взгляд нет. Не замечал таких проблем. На БК с этими аккумами, даже без отсечки мода, зверь спокойно летает 7 минут.

Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Не замечал таких проблем
    У моего к сожалению есть проблема с прогревом гироскопа ! Я если летаю в комнате то на первых 2 минутах эта проблема усиливается и его начинает сильно тянуть в перед ! А если снять канопу его начинает тянуть назад ! После долгих мучений заметил что если передернуть питание гира начинает правильно работать ! И если после этого летать несколько батарей подряд то будет все нормально !

Да , сфоткай пожалуйста с канопой и без . Меня интересует как центровка смещаться будет или нет ? Так как мой верт постоянно тянет в перед !
    Я в свой запихивал разные аккумуляторы, некоторые очень плохо и неровно вставали, крайний раз летал когда аккумулятор болтался на проводе (просто висел) - и я пришел к выводу, что неважно (в разумных пределах конечно) как развесовка идет - верт пытается стоять на месте.
    Т.е. привожу пример - аккумулятор висит на проводе - аккум от 120ки довольно тяжелый для миника - аккум при этом качается - вертолет качается в противовес и пытается погасить данные колебания. Конечно можно словить некоторый резонанс, но я описываю крайний случай и мысль такова, что смещение тяжести компенсируется электроникой он-лайн. Если смещение будет постоянным, то по идее верт должен это скомпенсировать - плыть он станет по идее только если завис на какое-то время и накапливает ошибку в гироскопе. Я еще раз оговорю - я имею ввиду адекватный случай, аккумулятор на хвосте и подобное не рассматриваем.

Поэтому я попробую предположить, что смещение верта вперед не связано с неровным размещением аккумулятора, а скорее всего с некоторой особенностью (может быть серва, длина линка или работа платы)...

PS. 120ка у меня всегда плавает, обычно вбок с поворотом вокруг оси, пытался это как-то компенсировать не вышло, Супер тоже плавал, а вот Миник стоит практически как вкопанный, можно руки отпустить от пульта - и он разве что медленно будет дрейфовать... Грешу на разные платы управления - 120ка имхо полное г... со своим дрожанием хвоста и вечными разворотами...

После долгих мучений заметил что если передернуть питание гира начинает правильно работать ! И если после этого летать несколько батарей подряд то будет все нормально !
    Очень похоже на мою 120ку - такое же поведение. Если прогреть то намного стабильнее, хотя всеравно до миника (может плата удачная просто) далеко.
    Последний раз редактировалось Strelec_RC; 21.10.2014 в 17:40.

http://
    Интересно посмотреть
    http://

а кто,как выкручивает межлопастной вал,что-то этими зубочистками из комплекта к муху,не могу выкрутить хоть убей,прокручивает их и все,не ужели нельзя было сделать под фигурную отв-у-есть ли какие альтернативные способы,иль особый метод какой?
    Последний раз редактировалось серый-север; 21.10.2014 в 18:17.

Одновременно двумя крутите (с двух сторон в противоположные стороны)!? Если двумя и прокручивает, то поздравляю... сорвали шестигранник. Болты скорее всего посажены на фиксатор резьбы.

могу выкрутить хоть убей
    Если вставлять в вал "зубочистки" короткими концами, то должно быть проще, рычаг больше. Я так справился с ними.
    Но конструкцией крепления межлопастного возмущен не меньше.

Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    поздравляю
    поздравления принимаются
    посажены на фиксатор
    посажены-будь он не ладен
    Одновременно двумя крутите
    на WL снимаю их на раз,а тут.....
    так че теперь ни как,голова в топку или же есть выход какой?

Если двумя и прокручивает, то поздравляю... сорвали шестигранник.
    Точно так. Один шестигранник в один конец, другой в другой - и крутить. Если не идет - скорее всего вал и винт уходят в расход - срывается голова у винтика... В половине случаев я срывал (( Поэтому без нужды и запасного вала я бы не рекомендовал данную операцию)

PS. В 120ке еще хуже - там вал хвостового винта очень похож на миниковый, но поставляется БЕЗ винтиков (( Валкера на деталюшках зарабатывает)

голова в топку или же есть выход какой?
    Ну не вся голова, а только вал: http://new.banggood.com/Wholesale-Wa...6-p-40078.html

Поэтому без нужды и запасного вала я бы не рекомендовал данную операцию
    хотел просто подтянуть одну из сторон меж лопастного,одна из цапф люфтит,заводской дефект не дотянут вал как полагается,да еще и на локтайт присажен.

серый-север, сколько на коллекторном движке эти аккумуляторы держат?

Цитата Сообщение от Oper124 Посмотреть сообщение
    сколько на коллекторном движке эти аккумуляторы держат?
    даже и не пробовал на них подлетнуть,у меня 5 шт.такихhttp://www.banggood.com/5-X-V966-V98...-p-924648.htmlни че так,резвенькие
    на них до 8мин.блином и 5-6мин. в айдле,стоковые слабенькие даже для коллектора только 3мин. активного полета,завтра напишу о 520-х .

хотел просто подтянуть одну из сторон меж лопастного,одна из цапф люфтит,заводской дефект не дотянут вал как полагается,да еще и на локтайт присажен.
    Я делал жало паяльника тупым и грел им шляпку винта . От нагрева фиксатор ослабляется и винт выкручивается ! Но можно наверное и заострить жало чтоб оно попало в шлицы головки винта . Так будет надежнее , больше вероятности что не заденешь пластик ! Я на своем по плавил немного . Но не страшно , летает без видимых последствий.

Записей в дневнике
    6
    Почитал про ваши беды , решил свой проверить . На цапфах есть маленькое осевое перемещение , не больше 0.1 . Решил что мне это не мешает , но винты тоже не откручиваются , или оч сильно затянуты , или точно на фиксаторе . Забавно , первое что у меня открутилось на V922ом , это эти винты . Отстрелилась цапфа - вечер подшипники по комнате искал . А тут не открутить .

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    или точно на фиксаторе .
    По этому и не откручиваются !

не больше 0.1
    с одной стороны,и 0.3 с другой стороны в моем случае-ну не че пущай летает пока молодой,а там посмотрим.
    и вобше идеальных вертов не бывает,и у каждой хорошей вещи,есть и свои хоть и маленькие но косяки.

Записей в дневнике
    6
    Вообще цапфы конечно должны быть прижаты к демпферам и этот осевой люфт - плохо .Завтра все таки по пробую разобрать и по смотреть в чем дело , но предполагаю банальный недокрут винтов .

Записей в дневнике
    3
    Да , сфоткай пожалуйста с канопой и без
    Как и обещал, выкладываю фото неоригинального аккумулятора от V977 на 520mAh (синий). Оригинальные WLtoys на 450mAh точно так же сидят.

дел.
    Последний раз редактировалось FLYSANTA; 22.10.2014 в 00:55.

Записей в дневнике
    6
    грел им шляпку винта .
    Сергей , спасибо за дельный совет , открутил с паяльником оба винта . Нашел причину осевого люфта на межлопастном - винты были закручены полностью, но либо сам вал длинноват , либо демпферы тонковаты . Подкоротил межлопастной , все собралось без люфтов . Вроде управляться стал четче , но это субъективная оценка - всегда хочется чтоб после ремонта было лучше чем до.

всегда хочется чтоб после ремонта было лучше чем до.
    Это точно , всегда хочется чтоб потраченное время было не в пустую ! Но излишний люфт тоже ни к чему ! А метод подогрева очень действенный , всегда этим пользуюсь .

Записей в дневнике
    6
    Получил сегодня Б,К, комплект на несущий ротор , а про акумы то и не подумал что по емкостней надо . Тут советуют на 520ma с бангуда . Цена конечно приемлемая и доставка бесплатная , но два месяца ждать . Ни кто быстрее не шлет ? Теренс к примеру торгует такими вещами ? От него быстро посылки приходят - максимум две недели .

+ Ответить в теме