Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 198 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Робби Я по три заряжаю, 350 ставлю 0.7 А на сколько примерно хватает аккамулятора по количеству зарядов?...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Я по три заряжаю, 350 ставлю 0.7 А
    на сколько примерно хватает аккамулятора по количеству зарядов?

2.  

Крутил-вертел сегодня круги, восьмерки в инверте и незаметил как в листву на дереве прилетел, в минус ушла правая серва, заклинило.
    Кто снимал напишите, чего откручивать, чтобы лишнего не открутить? Повторюсь, серва - правая.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Кто снимал напишите, чего откручивать, чтобы лишнего не открутить
    да он легко разбирается. Откручиваешь два болтика у держателя серв, снимаешь его и потом достаёшь серву.

Спасибо, видел их, значит не ошибся.

6.  

Господа!
    Такой вопрос, кто-нибудь пробовал плату через какие-нибудь демфера к раме крепить чтобы снизить влияние вибрации на гиру?
    Я вчера попробовал через кусок паролона прикрепить - получил эффект просто фантастической стабильности!
    Если зафиксировать в одной точке без сноса - он секунд 10-15 мог стоять на месте без подруливания стиками! И без проблем можно сесть на площадку 5х5 см!
    Потом захотел провода получше развести - в итоге плата в какой-то резонанс вошла, или у лопастей биения начались - не понял - но стал подрагивать верт, и резко в стабильности потерял. Буду дальше экспериментировать.
    Кто-нибудь пробовал что-нибудь делать такое?

что скажете про этот регуль? http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8260 - воткнул и полетел?

Записей в дневнике
    26
    Не может, в лучшем случаее, а или просто ты так не умешь, что больше на правду похоже.

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    на сколько примерно хватает аккамулятора по количеству зарядов?
    Если хорошей зарядкой, под таким током то на пол года минимум хватит, ну мне хватило на 6 месяцев, они и сейчас даже летают.. вот только просадки пошли, а новые акки намного мощнее, это заметно.

10.  

под таким током то на пол года минимум хватит
    а примерно сколько раз ты заряжаешь в неделю при таком раскладе?

Лично я в день по 3-5 раз заряжаю. Прошел всего месяц а мои аки уже начали сдыхать Заражаю 0.2-0.3А

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    а примерно сколько раз ты заряжаешь в неделю при таком раскладе?
    Я летаю каждый день. Но акков относительно много, в день 1-2 зарядки. И того 6 акков, на 12 полетов в день..
    иногда были иперерывы, конечно за это время по 2-4 дня, иногда и на недельку может две. Просто летаю на других вертах. А так с Января месяца уже летаю. Но акки на 200 емкость умерли вообще за месяц, так что вот.

Такая проблема. В общем, долетал миник свой вконец, зубья в сервах посыпались и хвост совсем в конский превратился. Заказал я себе набор шестерней для серв, хвост, раму, все пришло, разобрал все, починил, собрал. Но теперь, линк задней сервы в состоянии покоя стоит вертикально, а при отклонении упирается в штырь, на который крепится канопа. 10 раз проверял, линки подключены как в мануале показано. Даже фотку сделал. В общем у меня получается, что в состоянии покоя передний линк смотрит направо, а задний и левый вверх. А у вас как?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: servo.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	48.2 Кб
ID:	664114  

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    На MINI качалки на всех сервах смотрят влево. Если получилось как то по другому то, что Вам мешает снять качалки с серв, потом забиндить верт с пультом, дождаться инициализации и когда сервы примут нейтральное положение, вернуть качалки на место, но в уже нужном положении, делов на пять минут. А подключены сервы у Вас правильно, так что дело не в подключении.

Да, я уже догнал только что качалки криво прикрутил. =) А на глаз точности будет достаточно, градус туда-сюда роли не играет? А то может они там с какой-то офигенной точностью на заводе прикручиваются, чтоб ровно 90 градусов, ни больше, ни меньше... )

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от DimBa Посмотреть сообщение
    А то может они там с какой-то офигенной точностью на заводе прикручиваются, чтоб ровно 90 градусов
    Точно установить качалки на ось сервы все-равно не получится, поскольку будет погрешность с учетом количества зубьев на оси сервы. Так что качалка сначала ставится примерно на середину хода сервы, а потом выставляется точное положение тарелки. либо с пульта триммерами и сабтриммерами, либо элементарно регулировкой длины тяг, тут уже от Ваших предпочтений и величины юстировки будет зависеть какой способ выбрать.

Продолжаю экспериментировать с демпфером.
    Эффект впечатляет. Заметно повышает стабильность висения в точке, проще делать точные манёвры (пролетать под табуретками и т.д.). На скорости побольше разницы почти нет. Если отпустить стики весьма долго висит на месте и никуда не улетает, реально на секунд 5-10 получается отпустить, пока не начнёт уносить сильно, до этого я даже глаз не успевал почесать)
    Оптимально оказался демпфер из пористой чёрной резины, единственное, она зараза, тяжёлая
    Сейчас конструкция - это два кусочка из пластиковой карты - один прикручивается к раме, другой прикручивается к плате, в промежуток вклеиваю демпфер. Вроде довольно надёжно вышло, единственное, надо теперь попробовать как-то вес снизить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120630_003755.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	65.4 Кб
ID:	664147  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    экспериментировать с демпфером.
    Эффект впечатляет. Заметно повышает стабильность
    Верным путём идёте.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Верным путём идёте.
    Ну если летать на вертолете под табуретками, то конечно верным По мне так я в эти игры еще сна Solo Pro наигрался, вот в 3D покувыркаться другое дело, верт то все-таки с CP, его стихия не меж табуретное пространство, а скорость и пилотаж. Кстати я сегодня облетал своего MINI CP, и после Джениуса он мне показался в разы шустрее, рвется в небо почти как 200ка с тремя банками. Кувырки через нос или хвост делаются на одном месте в легкую, на проседание даже намека не возникает, стик газа в отличии от Джениуса стал действительно рабочим во всем диапазоне хода, а не имеет только два положение минус сто и плюс сто процентов. На свежем аккуме, можно минуты две-три реально очень энергично кувыркаться, а после нескольких секунд подстригания травы вися вниз ротором, эффектно почти по взрослому дав полный газ, рвануть вверх от земли. И разве после такого захочется летать по табуретками...
    Последний раз редактировалось samsung; 30.06.2012 в 02:24.

ну, я думаю, стабильность работы гиры не только под табуретками, но и в 3д тоже не помешет
    особенно если дома летать будешь

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    особенно если дома летать будешь
    Не, дома на MINI летать не интересно, если только конечно ваш дом не спортивный зал

Продолжаю экспериментировать с демпфером.
    Эффект впечатляет. Заметно повышает стабильность висения в точке, проще делать точные манёвры (пролетать под табуретками и т.д.). На скорости побольше разницы почти нет. Если отпустить стики весьма долго висит на месте и никуда не улетает, реально на секунд 5-10 получается отпустить, пока не начнёт уносить сильно, до этого я даже глаз не успевал почесать)
    Оптимально оказался демпфер из пористой чёрной резины, единственное, она зараза, тяжёлая
    Сейчас конструкция - это два кусочка из пластиковой карты - один прикручивается к раме, другой прикручивается к плате, в промежуток вклеиваю демпфер. Вроде довольно надёжно вышло, единственное, надо теперь попробовать как-то вес снизить.
    Попробуй удлиннить шурупчики и на них надеть резиновые трубочки. Типа так:

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Ну если летать на вертолете под табуретками, то конечно верным По мне так я в эти игры еще сна Solo Pro наигрался, вот в 3D покувыркаться другое дело, верт то все-таки с CP, его стихия не меж табуретное пространство, а скорость и пилотаж.
    + 10

Кстати я сегодня облетал своего MINI CP, и после Джениуса он мне показался в разы шустрее, рвется в небо почти как 200ка с тремя банками.
    У меня Гена на б/к - намного шустрее чем Мини) Я гонял на поле его.

Кувырки через нос или хвост делаются на одном месте в легкую,
    Это плюс, большой!

Кстати я сегодня облетал своего MINI CP, и после Джениуса он мне показался в разы шустрее...
    Таки разорились на Миник? Поздравляю! )))
    У меня Гена на б/к - намного шустрее чем Мини) Я гонял на поле его.
    Чисто мое мнение - МИНИ СР лучше подходит для 3Д и БК конвертации, чем Гена. Я сразу для себя решил, что когда подрасту для БК, буду заказывать и Миник, и ставить БК на него: масса сосредоточена у вала ОР, шасси отделено от рамы, большая корзинка для аккумулятора...

На свежем аккуме, можно минуты две-три реально очень энергично кувыркаться, а после нескольких секунд подстригания травы вися вниз ротором, эффектно почти по взрослому дав полный газ, рвануть вверх от земли. И разве после такого захочется летать по табуретками...
    Позвольте поинтересоваться, какие настройки аппаратуры у вас для 3D? И не уводит ли хвост при резком полном газе?

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Попробуй удлиннить шурупчики и на них надеть резиновые трубочки. Типа так:
    это хорошая идея, только таких шурупчиков нет у меня

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Позвольте поинтересоваться, какие настройки аппаратуры у вас для 3D? И не уводит ли хвост при резком полном газе?
    Настройки заводские залитые в пульт с Валкеровского сайта. По поводу увода хвоста при резком газе, честно внимание не обратил, уже как то автоматом привык компенсировать. Единственно что заметил, это то что хвоcт на MINI подергается примерно так же как и на Джениусе, и чем больше разряжается батарея тем больше снос хвоста по часовой. Но меня в принципе это не очень напрягает, поскольку особых иллюзий при покупке MINI по поводу хвоста я не строил. Можно сказать наследственные недостатки перешли от одной модели к другой, а раз ничего не меняется, это уже показатель стабильности КАКчества .

У меня хвост наоборот уводит против часовой, и на заводских настройках при полном газе как будто моторчик хвостовой отключался и вертолет за секунду несколько оборотов против часовой делал

Настройки заводские залитые в пульт с Валкеровского сайта.
    а где на сайте валкеры настройки лежат, не подскажешь?

И не уводит ли хвост при резком полном газе?

увод хвоста в этой теме в какой то фетиш превратился. У кого уводит, выкладывайте видео как это происходит. Вот уже два отзыва из коробки мой и Владимира - оба не заметили!

Позвольте поинтересоваться, какие настройки аппаратуры у вас для 3D?

Я хоть и не Владимир, но настройки у меня из того же места - с сайта валкеры. Нормальные такие настройки и петлю сделает и на месте повернется, большего видимо такой клоп не сумеет. А чего спрашивал, сам же вроде на видео нормально переворачивал?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    а где на сайте валкеры настройки лежат,
    Для того чтобы увидеть страничку с прошивками и файлами настроек, сначала надо зарегистрироваться на сайте Валкеры. После того как войдете на сайт под своим логином, станет доступна станичка software update на ней и найдете искомое.

Для того чтобы увидеть страничку с прошивками и файлами настроек, сначала надо зарегистрироваться на сайте Валкеры. После того как войдете на сайт под своим логином, станет доступна станичка software update на ней и найдете искомое.
    А можете здесь выложить или на обменник?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А что за проблема с регистрацией? Делов на пять минут, и не от кого не зависите, качайте когда угодно.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Я хоть и не Владимир, но настройки у меня из того же места - с сайта валкеры. Нормальные такие настройки и петлю сделает и на месте повернется, большего видимо такой клоп не сумеет. А чего спрашивал, сам же вроде на видео нормально переворачивал?
    Ну сейчас я питч до 60 сделал и хвостовой двигатель другой, да и резко не врубаю полный газ

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Значит решил я все-таки углы померить, так для общего сведения, потому как летает верт в принципе нормально. В нулевом положении питча, то-есть стик газа 50%, одна лопасть практически точно стоит в нуле, а вторая имеет отрицательный угол -3 градуса, ну и соответственно при работе питчем минус 100%-плюс 100% эта разница в три градуса сохраняется. Но вот что меня удивило, так это то что при такой разнице в углах атаки, визуально не наблюдается никакой бабочки, причем проверил на нескольких разных лопастях. Не понимаю, почему не видно бабочки? И все-таки исправлять эту разницу или оставить все как есть, конечно можно попробовать подстроить тягами, но просто лишний раз не хочется линки с шариков дергать

А что за проблема с регистрацией? Делов на пять минут, и не от кого не зависите, качайте когда угодно.
    Так там настройки надо в пульт через шнурок заливать? Если да, то в Дево 7 такое не сделать....

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Если да, то в Дево 7 такое не сделать....
    Почему не сделать? В DEVO7 точно так же как dj все остальные DEVO прекрасно заливаются и прошивки и настройки моделей. На страничке программ для DEVO7 имеется полный список Валкеровских моделей из девяти наименований. Обычным USB проводом DEVO7 к компьютеру не подключить, и для этих целей надо использовать специальный шнурок UP-02.

Шнура у меня нет, ну ладно. Мне надо написанные настройки)
    Кто знает можно заменить штатный даташит FDS6890A на:

IRF8313 2 N-канальных транзистора MOSFET, 30 V, 9.7 A, 0.016 Ом
    IRF7351 2 N-канальных транзистора MOSFET, 60 V, 8 A, 0.0178 Ом

А то мой подгорел, мотор работает не на полную мощность, летает очень уныло, почти не летает

Или может, кто знает, как проверить на плате правильно работает или нет (есть мультиметр)?
    Последний раз редактировалось dimanovih; 30.06.2012 в 21:23.

Значит решил я все-таки углы померить, так для общего сведения, потому как летает верт в принципе нормально. В нулевом положении питча, то-есть стик газа 50%, одна лопасть практически точно стоит в нуле, а вторая имеет отрицательный угол -3 градуса, ну и соответственно при работе питчем минус 100%-плюс 100% эта разница в три градуса сохраняется. Но вот что меня удивило, так это то что при такой разнице в углах атаки, визуально не наблюдается никакой бабочки, причем проверил на нескольких разных лопастях. Не понимаю, почему не видно бабочки? И все-таки исправлять эту разницу или оставить все как есть, конечно можно попробовать подстроить тягами, но просто лишний раз не хочется линки с шариков дергать
    Ну вообще ради интереса попробуйте все же выставить на ноль, как будет себя вести? Вибрация может уменьшится, стабильнее будет. И еще чем углы мерите? В инете в основном все для 200 вертолетов и больше

И еще я извиняюсь но я продублирую свой вопрос, может кто то все же подскажет...
    Что скажете про этот регуль? http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8260 - воткнул и полетел?

Что скажете про этот регуль? http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8260 - воткнул и полетел?
    Ага. Только может надо будет с пульта настроить... Тайминг, старт или еще чего)

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    IRF8313 2 N-канальных транзистора MOSFET, 30 V, 9.7 A, 0.016 Ом
    http://www.irf.com/product-info/data...irf8313pbf.pdf
    ты этот имеешь ввиду?

http://www.irf.com/product-info/data...irf8313pbf.pdf
    ты этот имеешь ввиду?
    Да, он самый.

+ Ответить в теме