mini cp от walkera

Свой
WilliNT:

надеюсь в р магазинах такое продают )

Обозначается - LQH32MN470K23L . Унас в магазине бывают .

Свой
WilliNT:

Буду завтра пытать продавцов ))

Удачи !

SuperPuper
SuperPuper:

А кто-нибудь пробовал металлические оси главного ротора с бангуда?

Поставил эту ось, всё замечательно.
Сегодня много падал в траву, в конце концов он, упавши без холда, провернул большую шестерню на этой вот металлической оси.
Потом ещё упал, потом ещё…
В конце концов шестерёнка начала проворачиваться просто в полёте, сползать и этим сажать вертолёт (шаги-то меняются). Похоже, это и есть беда 922 вертолётов?
В общем, дома провертел дырку в лыске этой оси – ось оказалась, слава богу, незакалённая (значить, она может при ударе и согнуться).
Хотел насквозь, но сломал тонкое сверло, поэтому проковырял только одну стенку (ось – трубка).
Также проковырял дырку в шестерёнке повышенной прочности от Теренса и вкрутил туда микрошурупчик из головы (голову посадил на скрепку).
Завтра пойду проверять снова.
Дома поподпрыгивал – всё отлично, жужжание не меняется, скачет аки конь, хвост не убегает. На 600 мАч аккуме от 120-ки.

FLYSANTA
SuperPuper:

Дома поподпрыгивал – всё отлично, жужжание не меняется, скачет аки конь, хвост не убегает. На 600 мАч аккуме от 120-ки.

Насчет аккумуляторов, сейчас на Гене летаю на WLToys-их акках от 922 и 977, и у меня сложилось впечатление, что при схожих параметрах емкости - аккумы от Валкеры больше и тяжелее.
Это меня глючит или кто-то тоже так думает?

Alex_63
SuperPuper:

Похоже, это и есть беда 922 вертолётов?

Такая проблема была на V977 с шестернями 1 версии. Шестерни 2 версии, продающиеся отдельно, исправлены и не проворачиваются.

ВладимирМ

Коллеги , подскажите - у меня в семерке ДЭВО профиль и настройки МАСТЕР СР. Скоро придет МИНИК ,на него же будут нужны другие настройки . Как его к этой же апе прицепить чтоб мастеровский профиль и настройки остались тоже.

lvsw
ВладимирМ:

Как его к этой же апе прицепить чтоб мастеровский профиль и настройки остались тоже.

Скопировать конфиг мастера в пустой слот и отредактировать настройку, увеличив шаг (у мастера он меньше, чем у миника), а так же отредактировать значение Gyro.

Ну или не морочиться, а взять и настроить с нуля в пустом слоте под модель. Благо к минику идет в комплекте бумажка с таблицой настроек (ну, или можно скачать с сайта валькиры инструкцию на миника, в которой таже табличка есть в наличии)

И третий вариант, при наличии прошивочного кабеля, создать конфиг с помощью Devo 7 Model Editor и залить в аппу в пустой слот.

p.s. или просто следуя инструкциям в ролике, произвести настройку, только не потрите настройки мастера, сначала переключитесь на “пустую” модель

ВладимирМ

Два дня бился с этой ДЭВО , ни х… не понятно в какие моменты эти кнопки нажимать . Но вроде что то настроил. Через неделю придет МИНИК , погляжу что получилось…

А может кто ни будь объяснить что настраивается в пункте FUNKTION-TRVAD . А то я его настроил , а что это , без понятия .

lvsw
ВладимирМ:

А может кто ни будь объяснить что настраивается в пункте FUNKTION-TRVAD . А то я его настроил , а что это , без понятия .

это travel adjust. С помощью этой опции задается максимальное и минимальное значение канала. Например, хотим ограничить движение серв по элеватору на 50%, то в пункте elev выставляем значения -50/+50

Таким образом можно обрезать или увеличивать длину любого канала.

ВладимирМ:

Два дня бился с этой ДЭВО , ни х… не понятно в какие моменты эти кнопки нажимать . Но вроде что то настроил. Через неделю придет МИНИК , погляжу что получилось…

не пожалейте денег на оригинальный кабель для прошивки. С ним очень удобно заливать конфиги с официального сайта, а так же конфиги, созданные очень удобной и простой программой Devo 7 model editor (русский язык присутствует)

ВладимирМ

Дмитрий , добрый вечер. Да есть у меня этот кабель , еще с МАСТЕРОМ его заказывал .Но хочется как то самому понимать что и для чего делаешь. С мат-частью все без проблем , там все видно , хочется чтоб и с передатчиком было понятно.

Я полагал что движение серв задается расходами.

lvsw
ВладимирМ:

Дмитрий , добрый вечер. Да есть у меня этот кабель , еще с МАСТЕРОМ его заказывал .Но хочется как то самому понимать что и для чего делаешь.

Добрый вечер, Владимир. Тогда даже не морочьтесь с тыканьем кнопок на аппе - на 7-ке это сущее мучение. Я как кабель купил, только с помощью программы и создавал конфиги. Пока с программой разбирался, как раз и изучил какой параметр на что влияет, благо нормальный интерфейс способствует пониманию. На всякий случай оставляю ссылку - model editor

ВладимирМ:

Я полагал что движение серв задается расходами.

экспоненты не ограничивают движения серв, а служат для изменения резкости отклика серв в районе центрального положения стика - чаще всего используется для уменьшения резкости, что бы проще было удерживать тушку на месте. Но в крайних положениях стика, канал используется на полную катушку (а вот что бы ограничить результат нажатия стика в крайних положениях, как раз и нужен тревел эджаст)

kycerjaska
lvsw:

не пожалейте денег на оригинальный кабель для прошивки.

Поделитесь ссылкой, мне казалось что там нормальный миниUSB.

lvsw
kycerjaska:

Поделитесь ссылкой, мне казалось что там нормальный миниUSB.

Вот кабель - ссылка. Но кабель актуален только для Devo 7, остальные аппы через обычный мини-usb прошиваются.

ВладимирМ

Ссылка не открывается . Имеется ввиду UP 02 . Дмитрий , я говорил не о экспонентах , а о расходах . На коллективном шаге , движение серв ограничивается заданным углом атаки , а на циклическом (элерон-элеватор) расходами , по моему так . Как тогда понять обрезание каналов?

lvsw

Расходы это и есть экспоненты по сути. Переключая расходы, мы переключаемся между разными настройками экспонент.

Настройки питча и тревела это разные понятия…
Попробую пояснить. Сделали мы питч максимальный 100-0-100, а вот канал питча короткий и в крайних положениях стика, мы получаем угол атаки меньше, чем нужен… Что бы увеличить его, мы задаем тревел аджаст для питча от -120 до 120, тем самым увеличив диапазон движения серв.

Аналогично можно и уменьшать, а в паре с сабтримом, можно и зеркальную галочку лопастей настраивать, без кручения линков.

За ссылку извиняюсь, пишу с мобильного, возможно косячит браузер. Дублирую ссылку ссылка

Vladimir_K=
lvsw:

Расходы это и есть экспоненты по сути.

Это разные вещи.
Расход - то, что Вы называете обрезанием. 😃
Экспонета - кривая, которая используется вместо линейной зависимости для сглаживания отклика на стик в околонулевой зоне. Блин, экспонента и есть экспонента, проще в Википедии картинку посмотреть, чтобы понять. Наверняка там и объяснение есть что такое экспоненциальная зависимость.

lvsw
Vladimir_K=:

Это разные вещи.
Расход - то, что Вы называете обрезанием. 😃
Экспонета - кривая, которая используется вместо линейной зависимости для сглаживания отклика на стик.

ну так наиболее часто на тумблеры расходов и вешают экспоненты. Какая радость-то “обрезания” вешать как d/r. Конечно можно, но смысл?

Вот ролик, который отображает смысл на графике

Vladimir_K=
lvsw:

Какая радость-то “обрезания” вешать как d/r

DR обычно используют, чтобы на больших скоростях уменьшить отклик на стик. Экспонента уменьшает отклик в околонулевой зоне и увеличивает на краях. Кто использует, кто - нет. “Радость” в том, что можно и морковку посадить при чересчур крутой экспоненте.