Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 192 из 198 ПерваяПервая ... 182 190 191 192 193 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,680 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ВладимирМ Может, с мотором что? Сразу не раскручивается, а как раскрутится, начинает давать глюки на плату. Такое, теоретически, может быть....

Записей в дневнике
    5
    ВладимирМ
    Может, с мотором что? Сразу не раскручивается, а как раскрутится, начинает давать глюки на плату. Такое, теоретически, может быть.

2.  

Записей в дневнике
    6
    Сегодня еще раз проверил и пропаял все соединения , удалил еще один разъем (с рега на мотор) . Результат прежний - после перегазовки обороты чуть поднимаются , а управление становится припадочным. Старается уйти назад . Толкаешь его вперед , бросаешь стик , а он опять назад. И пока я в носик канопы 4 грамма пластилина не положил , этот миник изголялся надо мной как хотел. Теоретически конечно раз хвост удлиннен , значит нос пригрузить желательно , но V922ой без груза летает и миник до недавнего времени летал хорошо . Но хвостиком он на висении покачивал вверх вниз слегка , я грешил на переднюю серву , она ремонтированная. А теперь и верт ни куда не несет на любых оборотах и хвостом он не качает. Мелочь , а приятно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    И пока я в носик канопы 4 грамма пластилина не положил , этот миник изголялся надо мной как хотел. Теоретически конечно раз хвост удлиннен , значит нос пригрузить желательно , но V922ой без груза летает и миник до недавнего времени летал хорошо . Но хвостиком он на висении покачивал вверх вниз слегка , я грешил на переднюю серву , она ремонтированная. А теперь и верт ни куда не несет на любых оборотах и хвостом он не качает. Мелочь , а приятно.
    Да Вы что, с ума сошли?! Такой груз вешать на бедную птичку?! Лучше бы аккум поставить на 700mAh.

Записей в дневнике
    6
    Да я смотрю ему эти 4г до лампочки. Во всяком случае дома не чувствуется. И время не изменилось.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Теоретически конечно раз хвост удлиннен , значит нос пригрузить желательно
    Это только теоретически. На моем хвост удлинен и стоят подкосы хвостовой балки. Под днищем еще и аккумулятор от V977 на 520mAh. И зверька ни в какую сторону не кренит. Летает и летает себе.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lvsw Посмотреть сообщение
    Это только теоретически. На моем хвост удлинен и стоят подкосы хвостовой балки. Под днищем еще и аккумулятор от V977 на 520mAh. И зверька ни в какую сторону не кренит. Летает и летает себе.
    Полностью с Вами согласен. У меня на V922 была аналогичная ситуация - удлинен хвост на 3 см и поставлены подкосы, казалось бы, что ЦТ сместился назад, ан нет, он это даже не почувствовал.

Да я смотрю ему эти 4г до лампочки.
    Ну, это смотря с какой стороны посмотреть...
    Флиповать тяжелей будет, больше вероятности, что придушится мотор.

Записей в дневнике
    6
    Ну v922ой у меня тоже с длинным хвостом и ни куда его не тянет. И на минике балку сразу удлиннил еще с коллекторным мотором и тоже никуда не тянуло.И Б.К. когда поставил тоже не замечалось. Да на улице особо и не смотрел , простора много. А настали холода , пластик стал хрупким, в основном дома и стало заметно что когда бросаешь стик верт сразу плывет назад , иногда довольно шустро. С механикой все в порядке , может фбл как то не хорошо себя ведет не знаю, но с пластилином в носу стал вести себя прекрасно. Может для флипов (общий вес 44г ) и многовато , но дома какие флипы - чуть гаэ тронул -уже в потолке.

10.  

Записей в дневнике
    3
    А настали холода , пластик стал хрупким, в основном дома и стало заметно что когда бросаешь стик верт сразу плывет назад
    Я на своем и дома летаю. Никуда его не тянет. Может где-то еще подвох закрался?

У меня после перехода на БК появилась такая хрень. Все подключил, все соединилось, взлет плавный и миник практически не управляем, просто не возможно удержать на месте. Отсоединяем батарею и снова включаем, все отлично, рулится как послушная овечка. Бывает еще начинает тянуть сильно или вперед или на зад. Но это довольно редко происходит. Еще был глюк когда летаешь, летаешь потом раз и камнем упал. Поднял, поставил, полетел дальше, все нормально вроде и опять раз камнем на пол. Удалил разъем от регуля к мотору и все пришло в норму.

Цитата Сообщение от Tom669 Посмотреть сообщение
    У меня после перехода на БК появилась такая хрень. Все подключил, все соединилось, взлет плавный и миник практически не управляем, просто не возможно удержать на месте. Отсоединяем батарею и снова включаем, все отлично, рулится как послушная овечка. Бывает еще начинает тянуть сильно или вперед или на зад. Но это довольно редко происходит. Еще был глюк когда летаешь, летаешь потом раз и камнем упал. Поднял, поставил, полетел дальше, все нормально вроде и опять раз камнем на пол. Удалил разъем от регуля к мотору и все пришло в норму.
    Писал об этом совсем недавно : mini cp от walkera

удивляет и напрягает
    дело совсем не в регуле или двигле,а что то с сервоприводами

Записей в дневнике
    6
    Есть у меня подозрения на переднюю серву ,завтра поменяю и проверю. А сегодня к первым четырем граммам попробовал повесил на нос еще 4г - летать стало сложнее , стала чувствоваться инерция, в полете по прямой не просто стало затормозится .Это уже видать перебор.

Это уже видать перебор.
    Перебор даже первые 4 грамма!

Записей в дневнике
    6
    Все таки передняя серва была виновата. Прожила после замены шестерен полтора месяца , полетов 70 не больше,и стала барахлить. Заменил ее сегодня и верт стал летать как новый . И пластилин из носика убрал и тянуть его ни куда не стало и мотор на полные обороты выходит с первого раза без перегазовок. Совершенно не понятно какое отношение может иметь серва к мотору , но получается что имеет.

Записей в дневнике
    6
    Мужики добрый вечер. Что то ни с чего испортился мой миник- перестал держать хвост. Балка удлиннена, гл. мотор Б.К. и раньше даже с винтом от V911го (родные было жалко) при любой подаче газа или шагов и намека не было на срыв хвоста. Потом стал пол ака отлетывать , любых 240 , 300, 520 , и хвост начинал плыть и закручиваться. Вращения вправо стали медленные даже в начале полета. Проверил проводку на хвост - норма , ну на всякий случай заменил , ставил разные винты , заменил хв. мотор- результата нет. В руке держу , даю рудер вправо и винт не крутит в полную силу. Причем выдергиваю папу даю на него питание с ака - крутит хорошо как должен . Втыкаю папу , даю питание с ака на прямую на плату на маму - тоже крутит хорошо. А с управления не хочет. Плату смотрел под большим увеличением , видимых причин не нашел. Кто может подсказать куда копать ? Что то мне с миником не везет . V922ой весь битый перебитый , учился на нем , летает зараза , а миник весь на элеганте но как то невезучий.

тоже крутит хорошо. А с управления не хочет.
    Похоже поджог транзистор в мосфете 6890А . В нем их 2 штуки . Один на основной мотор , второй на хвост . Если летаешь на БК то для основного мосфет не нужен ! Переключи на второй транзистор хвост . Переставь разъем с хвоста в основной и перепаяй ( подняв 2 ножку мосфета , управление основ мотора ) на нее с 4 ноги хвостового . Этим проверишь и если поможет , можно так и летать .

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    Похоже поджог транзистор в мосфете 6890А .
    Сергей , добрый вечер. Вот смотрю на мосфет расположив его маркировкой к себе. Вижу восемь ножек , четыре внизу четыре вверху. ( нумерацию ножек не знаю) . Нижняя левая это (-) , верхняя левая это клемма разъема гл.мотора и на нее подключен один провод с б.к. Если в этот разъем подключу хвост , куда тогда пойдет провод с б.к. И нумерацию ножек скажи пожалуйста. Ни когда с микроэлементами дела не имел.

И нумерацию ножек скажи пожалуйста.
    На фото куда припаян синий провод , Поднимаешь эту ножку ( это 2 нога ) паяльником вверх , чтоб не касалась дорожки . А с 4 ножки ( последней в этом ряду ) , припаяй перемычке на поднятую ногу! Синий провод можно припаять на транзистор управления ( пройдись по порожке от второй ноги ) В разъем главного мотора , воткни провод хвостового и должно все заработать .

Записей в дневнике
    6
    Все понял. Буду пытать счастье.

Все понял. Буду пытать счастье.
    Удачи !

На фото куда припаян синий провод , Поднимаешь эту ножку ( это 2 нога ) паяльником вверх , чтоб не касалась дорожки . А с 4 ножки ( последней в этом ряду ) , припаяй перемычке на поднятую ногу! Синий провод можно припаять на транзистор управления ( пройдись по порожке от второй ноги ) В разъем главного мотора , воткни провод хвостового и должно все заработать .
    Можно разрезать дорожку, идущую на 2 ножку, и тогда эту ножку поднимать не нужно. Соединить 2-ю и 4-ю перемычкой. А синий провод - туда, на транзистор, как написано.
    Дорожку разрезать проще, да и соединить, если потребуется, можно без проблем.

Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Можно разрезать дорожку, идущую на 2 ножку, и тогда эту ножку поднимать не нужно. Соединить 2-ю и 4-ю перемычкой. А синий провод - туда, на транзистор, как написано.
    Дорожку разрезать проще, да и соединить, если потребуется, можно без проблем.
    Тоже вопрос про ножки)
    Есть регулятор оборотов из валкеровского дабл брашлесс набора и другой похожий на него. С ними следующая проблема: от регулятора провод управления по умолчанию берет данные из родного порта для мотора.
    На Genius CP регулятор работал как надо.
    Пытаюсь переставить мотор с регулятором на mini cp, сигнал из порта мотора не берется, т.е. ничего не работает.
    Припаял провод управления к "второй ноге" - работает!, но реверсивно, т.е. при максимуме газа мотор отключается, при минимуме работает на полную, в идле тоже не работает.
    Не могу понять, что сделать, что победить проблему.

Записей в дневнике
    6
    Да? не мой сегодня день. Удачно я эту ножку отпаял и поднял , но когда ваял перемычку допустил неосторожность и все таки отломил ее под корень. Пробовал подпаяться как бы встык , но не вышло.Отсюда вопрос - на сколько сложно найти новую деталь ?

Цитата Сообщение от FLYSANTA Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что сделать, что победить проблему.
    Если есть программатор то поменять в настройках . Или в апе сделать реверс канала !

Записей в дневнике
    6
    Дорожку разрезать проще,
    Сам не сообразил , а теперь уже капец!

Отсюда вопрос - на сколько сложно найти новую деталь ?
    Я покупал тут :http://www.ebay.com/itm/5PCs-New-Fai...item4ac7a7b243

Но можно и у Теренса но дороже : http://www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm

Сам не сообразил , а теперь уже капец!
    Прости ! Видать руки уже не те ! Просто это моя работа и делаю сам без проблем ! А резать для меня уже крайний случай !

По первой ссылке уже нет в наличии ! Вот нашёл другие , цена почти одинаковая .Но в одной пять штук , а в другой 10 шт . Решай сам где брать .

http://www.ebay.com/itm/5-PCS-FDS689...item3a858da53e

http://www.ebay.com/itm/10x-New-Fair...item5d3a860b94
    Последний раз редактировалось Свой; 11.12.2014 в 01:28.

Записей в дневнике
    6
    На ебае помечено что нету , закажу у теренса. Когда в одном месте загорелось , уже не особо важно дороже не дороже. Теренс конечно быстро присылает , но все равно к этому времени буду уже в Питере . Затянется ремонт. К стати когда заказывал миника , вместе с ним заказывал запы и среди них мотор на хвост. Так у присланного мотора вал оказался на четыре десятки толще , винты пришлось рассверливать. А сегодня получил моторы и винты - моторы нормальные , а винты два с отверстием под толстый вал , а два под тонкий. Как у бангуда так получается- загадка. Зато прислали быстро всего за месяц .

На ебае помечено что нету
    Я же дал тебе еще две ссылки ! И платить за одну дороже чем за десяток нет смысла ! А где будешь в Питере ? Можем пересечься . Дам штучку .

FLYSANTA
    Управление на ключ с контроллера идет через два транзистора, каждый из них инвертирует сигнал. Если возьмете с первого транзистора, получите инверсный ШИМ.

FLYSANTA
    Управление на ключ с контроллера идет через два транзистора, каждый из них инвертирует сигнал. Если возьмете с первого транзистора, получите инверсный ШИМ.
    Огромное спасибо за внимание к моему вопросу. Только я не полностью понял Ваш ответ, можете "пальцем" ткнуть куда попробовать подпаять?

можете "пальцем" ткнуть куда попробовать подпаять?
    Смотрите картинку в сообщении №7658. От ключей с вывода 2 идет вниз дорожка, до транзистора в корпусе SOT-23 (3 ножки), справа внизу. Это - коллектор транзистора, вывод 3. Эмиттер его, вывод 2, сидит на земле. А база, вывод 1, идет через резистор на другой транзистор. Очевидно, это тот, что чуть левее. Вот к тому коллектору и прицепитесь. Там еще толстая дорожка идет.
    Э-э, картинку проще показать. Красной линией отметил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Img_3013.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	78.0 Кб
ID:	1008982  

Смотрите картинку в сообщении №7658. От ключей с вывода 2 идет вниз дорожка, до транзистора в корпусе SOT-23 (3 ножки), справа внизу. Это - коллектор транзистора, вывод 3. Эмиттер его, вывод 2, сидит на земле. А база, вывод 1, идет через резистор на другой транзистор. Очевидно, это тот, что чуть левее. Вот к тому коллектору и прицепитесь. Там еще толстая дорожка идет.
    Спасибо, вечером попробую. Просто какая-то тупая фигня, аж два регулятора с такой особенностью, причем почти новые.
    Еще вопрос, я же правильно понимаю, что от порядка подключения проводов от мотора к регулятору зависит максимум направление движения мотора, а инверсия газа невозможна?

Записей в дневнике
    5
    от порядка подключения проводов от мотора к регулятору зависит максимум направление движения мотора, а инверсия газа невозможна?
    Да.

Все получилось. Действительно с этого канала можно получить реверсивный сигнал на мотор.
    Спасибо за помощь.

Возможно ли установить плату от mini cp горизонтально?
    Будет ли летать в таком положении?

Не будет. Так же, как не будет летать Генина плата, установленная вертикально.

Записей в дневнике
    5
    Возможно ли установить плату от mini cp горизонтально?
    Будет ли летать в таком положении?
    Скорее всего, нет. FBL будет отрабатывать некорректно.

Всем привет С наступившим Новым Годом .... сегодня обнаружил что по телеметрии напряжение в место 4,2V на пульте 11,9V и при отлете акка оно не меняется в меньшую сторону

Цитата Сообщение от WilliNT Посмотреть сообщение
    сегодня обнаружил что по телеметрии напряжение в место 4,2V на пульте 11,9V и при отлете акка оно не меняется в меньшую сторону
    По видимому Вы сделали мод отсечки , удалив резистор ! Чем нарушили делитель напряжения . Что и привело к данной проблеме ! Нужно восстановить цепь и изменить номинал 10 кОм резистора , как описывалось ранее в теме . Но показатели 11,9V не возможные на данной модели вертолета ! Может сбой в программе или в телеметрии на передатчике .

Вы сделали мод отсечки , удалив резистор !
    Нее ничего не удалял ..... а можно на фото показать ?? ... скорее всего он отпал

+ Ответить в теме