Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 193 из 198 ПерваяПервая ... 183 191 192 193 194 195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,681 по 7,720 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от WilliNT Нее ничего не удалял ..... а можно на фото показать ?? ... скорее всего он отпал Или ...

Цитата Сообщение от WilliNT Посмотреть сообщение
    Нее ничего не удалял ..... а можно на фото показать ?? ... скорее всего он отпал

Или заменить или добавить резистор .

2.  

оторвало блинн
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	165.6 Кб
ID:	1016828  

Цитата Сообщение от WilliNT Посмотреть сообщение
    оторвало блинн
    Впаяй туда какой нибудь резистор ближайший 7 - 8 кОм . И будет мод отсечки .

Записей в дневнике
    6
    День добрый всем,
    а никто не подскажет, где резиночки брать, которыми канопа крепится? У меня эти резинки рвутся быстрее, чем канопа. А бывает что и теряются...

6.  

Записей в дневнике
    5
    fokkerxxi
    Вот они.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex_63 Посмотреть сообщение
    Вот они.
    Это не они. В том то и дело. На Валкеру или на Васп нужны с меньшим внутренним диаметром. Да и с внешним тоже...

зато эти под сервосейфмод хороши

10.  
    RSM
    RSM вне форума

Вместо потерявшихся резинок я приклеиваю изнутри кусочки плотной резины толщиной около 2 мм, держат канопу лучше оригинальных и не портят внешний вид.

Подскажите пожалуйста, заинтересовался этим вертолетом, хочу приобрести на banggoog.com как я понимаю стоковую версию (http://www.banggood.com/WALKERA-Mini...r-p-78544.html)

Прочитав несколько страниц увидел что советуют к запчастям приобрести:
    1. Шестеренки сервы
    http://www.banggood.com/Walkera-Serv...-p-908195.html
    2. Хвостовую балку
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...2-p-40080.html
    3. Линки
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...0-p-40091.html
    4. винты
    5. Шестеренку ротора.
    http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...1-p-40085.html
    6. Аккумуляторы большей емкости

Подскажите это исчерпывающий список запчастей на первое время ?
    На последних 3х страницах обсуждается перепайка схем и ремонт с паяльником, на сколько это актуально если планирую его гонять блинчиком и не устанавливать БК ?

Почитайте не несколько страниц, а побольше, если действительно интересно. Краш кит обсуждался неоднократно.
    Не заморачивайтесь пока с апгрейдами. Полетайте на стоке. А потом видно будет, вдруг затянет.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от The Rock Посмотреть сообщение
    1. Шестеренки сервы
    Обратите внимание что в указанном наборе не все шестерни, а только две, №2 и №3 . Причем поменять шестерню №2 довольно сложно , удается не всем, остальные легко.
    на первое время
    Если раньше не летали на вертах с коллективным шагом , то "первое время" может продлиться не долго , хоть МИНИ СР и довольно спокойный вертолет. В этом случае я бы добавил главный вал , хвост.моторы, лыжи .
    перепайка схем и ремонт с паяльником
    В этом плане там все надежно, для начала. Просто срок службы коллекторных моторов не большой и если не планируется переход на Б.К , то к хвост.мотору надо прибавить и главный мотор.

планирую его гонять блинчиком
    это можно делать и с БК моторм,в нынешнее время коллекторники ОР не актуальны,и мрут они как мухи,да и цена стокового двига почти 10 зеленых-совсем не гуманная,а в заппах должен быть однозначно.

список запчастей на первое время
    шестерня ор,мотор хр,лыжы,

Подскажите это исчерпывающий список запчастей на первое время ?
    Здравствуйте Алексей . На первый случай лучше купить шасси , их начинающие ломают в первую очередь . шестерни те что вы приводите для серв и съемник .http://www.banggood.com/Walkera-Moto...-p-909407.html Хвостовую балку лучше взять эту :http://www.banggood.com/ru/WLtoys-V9...m-p-90609.html Основную шестерню брать необходимость нет , она не ломается . Основной мотор тоже на первое время вам хватит , а там уж решите что брать . Живете в Питере , у меня есть пара новых , если что , поделюсь с вами . Лучше доп батарей подкупить ! Линки тоже ни разу не терял , но комплект купил на всякий случай . Хвостовой мотор тоже возьми , у меня быстро кончился ! В общем у каждого поломки разные и по ходу эксплуатации выявятся нужные элементы .
    П.С. И на мой взгляд комплект лучше брать с Devo 7E ! У нее есть возможность обновления прошивки ! http://www.banggood.com/ru/WALKERA-M...r-p-78543.html
    Последний раз редактировалось Свой; 23.01.2015 в 22:45.

Подскажите пожалуйста, заинтересовался этим вертолетом, хочу приобрести на banggoog.com как я понимаю стоковую версию (http://www.banggood.com/WALKERA-Mini...r-p-78544.html)
    не бери комплект с дево7. это тупиковая ветвь дево, с кучей ограничений и без каких либо перспектив. не перепрошиваемая.
    лучше поищи комплект с дево7е. или, если хочется полноразмерный пульт, с дево10.

упс. уже до меня посоветовали...

... канопы будут разлетаться на раз-два при тренировках 3д. самый страдающий элемент. критичен именно как демпфер. сейчас из какого-то говна с каплей клея их делают.

опять ж на своих тренировках постоянно допускал падения хвостом вниз. потому актуальные з/ч для меня были хвостовые балки, хвостовые моторы, их крепёж. и главная рама, посадочное гнездо хвостовой балки постоянно ломало. (но это клеится.)

что самое прикольное, за всё время реально был убит 1 (один!) хвостовой ротор.

зы. лопасти ОР - тож расходник имхо, но есть множество альтернатив дешевых. хотя и на побитых оно летает ничошно.

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    что самое прикольное, за всё время реально был убит 1 (один!) хвостовой ротор.
    Я за месяц треснул два ротора. Впечатление, что они с таким натягом надеваются на вал, что трескаются от малейшего удара. Может, надо было сверлышком пройтись перед установкой...?
    Канопа - как новая.
    Шестерни в серве - поломал.
    Правда, у меня Super CP.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    Я за месяц треснул два ротора.
    Как Вы их умудряетесь ломать??!! У меня полгода на V922 от суперса хв.проп стоял, сколько я его не долбил об землю и асфальт всеми сторонами, а этот проп сломался уже тогда, когда весь разлохматился в труху.

Как Вы их умудряетесь ломать??!! У меня полгода на V922 от суперса хв.проп стоял, сколько я его не долбил об землю и асфальт всеми сторонами, а этот проп сломался уже тогда, когда весь разлохматился в труху.
    Трескается вдоль вала, на котором сидит, так, что не сразу и заметишь. При этом держится и ведет себя, как положено. На Банггуде два разных винта продаются, и цены разные.

Записей в дневнике
    5
    На Банггуде два разных винта продаются, и цены разные.
    Один как бы от миника, второй от суперса. На вид абсолютно одинаковые (есть оба). И по качеству тоже. Так что берите тот, что дешевле.
    Чтобы трескался - такого ни разу не было.

Записей в дневнике
    6
    Всем добрый вечер. Коллеги, стала происходить такая вот штука - пол месяца назад перепаял мосфет все вроде было нормально, а потом стал замечать что после самых незначительных крашей пропадает связь верта с апой после чего коннектится долго ( надо обязательно выключить апу и отсоединить акум от верта) . Грешил на провода , но сегодня все перепаял , а результат прежний. Причем если снять с верта плату с регулем она конектится с пультом в любой последовательности .И связь происходит быстро и после коннекта ее можно трясти, бросать на пол, пробовать ее изгибать , в пределах конечно, дергать провода - связь не пропадает. Но стоит это все поставить на верт- первый коннект быстро , как обычно, а потом до первого самого легкого падения или жестковатой посадки, сразу пропадает связь и заморочки с коннектом. У кого какие будут мысли , что по ковырять то ? Миник Б.К. апа просто семерка.

Плату коннектили голенькую, а установив на верт, подключили сервы, двигатели? Теперь отключайте поочередно и ищите виновника.

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    У кого какие будут мысли , что по ковырять то ?
    Антенна не оторвалась ?

Записей в дневнике
    6
    Привет Сергей. Антенна не оторвалась, ее первую смотрел , на всякий случай перепаял вместе с остальными проводами.
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    отключайте поочередно и ищите
    Вот сейчас специально вогнал носом в кровать чтоб по мягче - связь пропала не восстанавливается светодиод на плате мигает часто. по очереди снимаю все разъемы какие есть , кроме г.л.мотора ( припаян на прямую к регулю) . Связь не восстанавливается. Отключаю акум , подключаю акум- регуль пропищал а приемник не забиндился. Отключаю акум , выключаю апу, подключаю акум , включаю апу -регуль пропищал , через несколько секунд установилась связь. Эту махинацию проводил три раза с разной последовательностью снятия разъемов- ничего не прояснилось.Напоследок оторвал из папы сигнальный провод ( а может был подломленый), все восстановил завтра по роняю, по смотрю. Хотя сигнальный провод к бинду отношения иметь не должен.

Хотя сигнальный провод к бинду отношения иметь не должен.
    Сигнальный провод как ты его называешь , тут ни причем . Похоже у тебя нет полной привязки Fixed ID . И скорей всего есть трещина в дорожке или плохая пайка в цепи питания . Что при ударе приводит к потере связи с пультом . Без Fixed ID верт ждет от пульта сигнала привязки , а пульт их не даст пока не переключишь питание на нем . Забиньдь верт по Fixed ID и попробуй . Связь будет восстанавливаться сама . А неисправность будем искать дальше вместе .

Вот сейчас специально вогнал носом в кровать чтоб по мягче - связь пропала не восстанавливается светодиод на плате мигает часто. по очереди снимаю все разъемы какие есть , кроме г.л.мотора ( припаян на прямую к регулю) . Связь не восстанавливается. Отключаю акум , подключаю акум- регуль пропищал а приемник не забиндился. Отключаю акум , выключаю апу, подключаю акум , включаю апу -регуль пропищал , через несколько секунд установилась связь.
    А с телеметрией не может быть связано? Она у вас есть?

А с телеметрией не может быть связано? Она у вас есть?
    А причем тут телеметрия ? Если теряется связь с пультом !

Цитата Сообщение от Свой Посмотреть сообщение
    А причем тут телеметрия ? Если теряется связь с пультом !
    Например, пульт зависает, ожидая телеметрию, а ее нет.

Например, пульт зависает, ожидая телеметрию, а ее нет.
    Это совсем разные данные , не зависящие друг от друга ! И по моему в DEVO 7 телеметрии нет .

Это совсем разные данные , не зависящие друг от друга ! И по моему в DEVO 7 телеметрии нет .
    Приемопередатчиков, что в вертолете, что в пульте - по одному. Вряд ли этот приемопередатчик работает одновременно и на прием, и на передачу. Скорее всего, поочередно. Дальше можно гадать, как работает алгоритм в пульте, в вертолете.
    Насчет Devo 7 - не могу знать.

Записей в дневнике
    3
    И по моему в DEVO 7 телеметрии нет .
    всё верно, в Devo 7 телеметрия отсутствует.

Записей в дневнике
    6
    Всем добрый вечер. Забиндил я сегодня этого миника по Fixed ID , специально ронял раз двадцать и сильно и слегка , и с холдом и без - связь конечно пропадает , но восстанавливается сразу , по сервам слышно. Осталось найти из за чего пропадает , опять который раз все разбирать ! А жаль , так все собрано хорошо, управляется отменно, даже пируэту стали получаться , иногда в обе стороны.

Сергей, мой респект за грамотный подход в решении проблемы!

Записей в дневнике
    5
    связь конечно пропадает , но восстанавливается сразу , по сервам слышно. Осталось найти из за чего пропадает , опять который раз все разбирать !
    Так зачем разбирать, если все работает почти как надо? Летать ведь это не мешает, связь восстанавливается сразу, так и оставьте все как есть..

Осталось найти из за чего пропадает , опять который раз все разбирать ! А жаль
    Мне кажется разбирать особо ни чего не надо . Чаще всего при падениях отходит катушка степап преобразователя . Первым делом попробуй ее пропаять !
    На этом фото она заменена выносной :

Чаще всего при падениях отходит катушка степап преобразователя
    Да уж, уязвимое место. Я эту катушку на своих миниках герметиком замуровал.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Я эту катушку на своих миниках герметиком замуровал.
    Прежде чем замуровывать нужно пропаять !

Записей в дневнике
    6
    Спасибо Сергей за совет. Я конечно по пробую чего то пропаять , но что то мне кажется что это хуже чем перепаивать мосфет. Как бы с этого курорта не было бы аборта.
    Летать ведь это не мешает,
    Летать не мешает , но что то не так.

Записей в дневнике
    6
    Нет Сергей , не решился я пропаивать эту деталь. Снизу хоть ничего не мешает, а сверху не залезть чтоб соседние элементы не пожечь. Да и не понятно что там паять, квадратная деталюшка , ни ножек ни выводов. Как у гироскопа, но там хоть по дорожкам платы видно какие места греть , а тут я уже не потяну.

дорожкам платы видно какие места греть , а тут я уже не потяну.
    Да уж деталюхи очень маленькие ! Осмотри тогда места пайки через увеличительное стекло , возможно есть трещины в пайке .Стрелочками указано где .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0001.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	156.8 Кб
ID:	1028109   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-02-04_195442.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	54.9 Кб
ID:	1028110  

Записей в дневнике
    6
    Сергей, сейчас ковырял эту катушку - забиндил верт с апой и острием ножа всяко старался ее шатать, поддевать , так же изгибать плату (все это на подключенном и верте и пульте) -связь не пропадает. Но вчера было смутное чувство , что именно в айдле случается рассоединение. И вот я ставлю верт на стол , придерживая запускаю мотор в нормале , газ выше среднего , накрываю ротор полотенцем , потом включаю холд. Связь в порядке. Тоже самое проделываю в айдле - связь пропадает сразу ! Вот оказывется когда она пропадает. По пробовал несколько раз - в нормале можно ронять как угодно , но в айдле стоит только зацепить ротором не успев щелкнуть холд - рассоединение ! Вот что может быть причиной ? Какая ему разница в нормале или в пилотажном ?

Вот что может быть причиной ?
    Возможно серва коротит на полных ходах . Попробуй включить хлд и айд ,двигать стиком на полную в разные стороны !

+ Ответить в теме