mini cp от walkera

fokkerxxi
Alex_63:

Вот они.

Это не они. В том то и дело. На Валкеру или на Васп нужны с меньшим внутренним диаметром. Да и с внешним тоже…

RSM

Вместо потерявшихся резинок я приклеиваю изнутри кусочки плотной резины толщиной около 2 мм, держат канопу лучше оригинальных и не портят внешний вид.

11 days later
The_Rock

Подскажите пожалуйста, заинтересовался этим вертолетом, хочу приобрести на banggoog.com как я понимаю стоковую версию (banggood.com/WALKERA-Mini-CP-6CH-RC-Helicopter-Wit…)

Прочитав несколько страниц увидел что советуют к запчастям приобрести:

  1. Шестеренки сервы
    banggood.com/Walkera-Servo-Gear--2--3-for-Mini-CP-…
  2. Хвостовую балку
    banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-CP-Tail-Boom,H…
  3. Линки
    banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-CP-And-Super-C…
  4. винты
  5. Шестеренку ротора.
    banggood.com/Wholesale-Walkera-Mini-CP-And-Super-C…
  6. Аккумуляторы большей емкости

Подскажите это исчерпывающий список запчастей на первое время ?
На последних 3х страницах обсуждается перепайка схем и ремонт с паяльником, на сколько это актуально если планирую его гонять блинчиком и не устанавливать БК ?

Vladimir_K=

Почитайте не несколько страниц, а побольше, если действительно интересно. Краш кит обсуждался неоднократно.
Не заморачивайтесь пока с апгрейдами. Полетайте на стоке. А потом видно будет, вдруг затянет.

ВладимирМ
The_Rock:
  1. Шестеренки сервы

Обратите внимание что в указанном наборе не все шестерни, а только две, №2 и №3 . Причем поменять шестерню №2 довольно сложно , удается не всем, остальные легко.

The_Rock:

на первое время

Если раньше не летали на вертах с коллективным шагом , то “первое время” может продлиться не долго , хоть МИНИ СР и довольно спокойный вертолет. В этом случае я бы добавил главный вал , хвост.моторы, лыжи .

The_Rock:

перепайка схем и ремонт с паяльником

В этом плане там все надежно, для начала. Просто срок службы коллекторных моторов не большой и если не планируется переход на Б.К , то к хвост.мотору надо прибавить и главный мотор.

серый-север
The_Rock:

планирую его гонять блинчиком

это можно делать и с 😈БК моторм,в нынешнее время коллекторники ОР не актуальны,и мрут они как мухи,да и цена стокового двига почти 10 зеленых-совсем не гуманная,а в заппах должен быть однозначно.

The_Rock:

список запчастей на первое время

шестерня ор,мотор хр,лыжы,

Свой
The_Rock:

Подскажите это исчерпывающий список запчастей на первое время ?

Здравствуйте Алексей . На первый случай лучше купить шасси , их начинающие ломают в первую очередь . шестерни те что вы приводите для серв и съемник .banggood.com/Walkera-Motor-Pinion-Gear-Puller-Remo… Хвостовую балку лучше взять эту :banggood.com/…/WLtoys-V911-pro-V911-V2-RC-Helicopt… Основную шестерню брать необходимость нет , она не ломается . Основной мотор тоже на первое время вам хватит , а там уж решите что брать . Живете в Питере , у меня есть пара новых , если что , поделюсь с вами . Лучше доп батарей подкупить ! Линки тоже ни разу не терял , но комплект купил на всякий случай . Хвостовой мотор тоже возьми , у меня быстро кончился ! В общем у каждого поломки разные и по ходу эксплуатации выявятся нужные элементы .
П.С. И на мой взгляд комплект лучше брать с Devo 7E ! У нее есть возможность обновления прошивки ! banggood.com/…/WALKERA-Mini-CP-6CH-RC-Helicopter-W…

dangerousgluck
The_Rock:

Подскажите пожалуйста, заинтересовался этим вертолетом, хочу приобрести на banggoog.com как я понимаю стоковую версию (www.banggood.com/WALKERA-Mini...r-p-78544.html)

не бери комплект с дево7. это тупиковая ветвь дево, с кучей ограничений и без каких либо перспектив. не перепрошиваемая.
лучше поищи комплект с дево7е. или, если хочется полноразмерный пульт, с дево10.

упс. уже до меня посоветовали…

… канопы будут разлетаться на раз-два при тренировках 3д. самый страдающий элемент. критичен именно как демпфер. сейчас из какого-то говна с каплей клея их делают.

опять ж на своих тренировках постоянно допускал падения хвостом вниз. потому актуальные з/ч для меня были хвостовые балки, хвостовые моторы, их крепёж. и главная рама, посадочное гнездо хвостовой балки постоянно ломало. (но это клеится.)

что самое прикольное, за всё время реально был убит 1 (один!) хвостовой ротор.

зы. лопасти ОР - тож расходник имхо, но есть множество альтернатив дешевых. хотя и на побитых оно летает ничошно.

ViKo
dangerousgluck:

что самое прикольное, за всё время реально был убит 1 (один!) хвостовой ротор.

Я за месяц треснул два ротора. Впечатление, что они с таким натягом надеваются на вал, что трескаются от малейшего удара. Может, надо было сверлышком пройтись перед установкой…?
Канопа - как новая.
Шестерни в серве - поломал.
Правда, у меня Super CP. 😒

Alex_63
ViKo:

Я за месяц треснул два ротора.

Как Вы их умудряетесь ломать??!! У меня полгода на V922 от суперса хв.проп стоял, сколько я его не долбил об землю и асфальт всеми сторонами, а этот проп сломался уже тогда, когда весь разлохматился в труху. 😁

ViKo
Alex_63:

Как Вы их умудряетесь ломать??!! У меня полгода на V922 от суперса хв.проп стоял, сколько я его не долбил об землю и асфальт всеми сторонами, а этот проп сломался уже тогда, когда весь разлохматился в труху. 😁

Трескается вдоль вала, на котором сидит, так, что не сразу и заметишь. При этом держится и ведет себя, как положено. На Банггуде два разных винта продаются, и цены разные.

Alex_63
ViKo:

На Банггуде два разных винта продаются, и цены разные.

Один как бы от миника, второй от суперса. На вид абсолютно одинаковые (есть оба). И по качеству тоже. Так что берите тот, что дешевле.
Чтобы трескался - такого ни разу не было.

8 days later
ВладимирМ

Всем добрый вечер. Коллеги, стала происходить такая вот штука - пол месяца назад перепаял мосфет все вроде было нормально, а потом стал замечать что после самых незначительных крашей пропадает связь верта с апой после чего коннектится долго ( надо обязательно выключить апу и отсоединить акум от верта) . Грешил на провода , но сегодня все перепаял , а результат прежний. Причем если снять с верта плату с регулем она конектится с пультом в любой последовательности .И связь происходит быстро и после коннекта ее можно трясти, бросать на пол, пробовать ее изгибать , в пределах конечно, дергать провода - связь не пропадает. Но стоит это все поставить на верт- первый коннект быстро , как обычно, а потом до первого самого легкого падения или жестковатой посадки, сразу пропадает связь и заморочки с коннектом. У кого какие будут мысли , что по ковырять то ? Миник Б.К. апа просто семерка.

Vladimir_K=

Плату коннектили голенькую, а установив на верт, подключили сервы, двигатели? Теперь отключайте поочередно и ищите виновника.

Свой
ВладимирМ:

У кого какие будут мысли , что по ковырять то ?

Антенна не оторвалась ?

ВладимирМ

Привет Сергей. Антенна не оторвалась, ее первую смотрел , на всякий случай перепаял вместе с остальными проводами.

Vladimir_K=:

отключайте поочередно и ищите

Вот сейчас специально вогнал носом в кровать чтоб по мягче - связь пропала не восстанавливается светодиод на плате мигает часто. по очереди снимаю все разъемы какие есть , кроме г.л.мотора ( припаян на прямую к регулю) . Связь не восстанавливается. Отключаю акум , подключаю акум- регуль пропищал а приемник не забиндился. Отключаю акум , выключаю апу, подключаю акум , включаю апу -регуль пропищал , через несколько секунд установилась связь. Эту махинацию проводил три раза с разной последовательностью снятия разъемов- ничего не прояснилось.Напоследок оторвал из папы сигнальный провод ( а может был подломленый), все восстановил завтра по роняю, по смотрю. Хотя сигнальный провод к бинду отношения иметь не должен.

Свой
ВладимирМ:

Хотя сигнальный провод к бинду отношения иметь не должен.

Сигнальный провод как ты его называешь , тут ни причем . Похоже у тебя нет полной привязки Fixed ID . И скорей всего есть трещина в дорожке или плохая пайка в цепи питания . Что при ударе приводит к потере связи с пультом . Без Fixed ID верт ждет от пульта сигнала привязки , а пульт их не даст пока не переключишь питание на нем . Забиньдь верт по Fixed ID и попробуй . Связь будет восстанавливаться сама . А неисправность будем искать дальше вместе .

ViKo
ВладимирМ:

Вот сейчас специально вогнал носом в кровать чтоб по мягче - связь пропала не восстанавливается светодиод на плате мигает часто. по очереди снимаю все разъемы какие есть , кроме г.л.мотора ( припаян на прямую к регулю) . Связь не восстанавливается. Отключаю акум , подключаю акум- регуль пропищал а приемник не забиндился. Отключаю акум , выключаю апу, подключаю акум , включаю апу -регуль пропищал , через несколько секунд установилась связь.

А с телеметрией не может быть связано? Она у вас есть?

Свой
ViKo:

А с телеметрией не может быть связано? Она у вас есть?

А причем тут телеметрия ? Если теряется связь с пультом !

ViKo
Свой:

А причем тут телеметрия ? Если теряется связь с пультом !

Например, пульт зависает, ожидая телеметрию, а ее нет.