mini cp от walkera

Mephisto

У меня хвост наоборот уводит против часовой, и на заводских настройках при полном газе как будто моторчик хвостовой отключался и вертолет за секунду несколько оборотов против часовой делал

Ratverg
samsung:

Настройки заводские залитые в пульт с Валкеровского сайта.

а где на сайте валкеры настройки лежат, не подскажешь?

Serg_r34
Mephisto:

И не уводит ли хвост при резком полном газе?

увод хвоста в этой теме в какой то фетиш превратился. У кого уводит, выкладывайте видео как это происходит. Вот уже два отзыва из коробки мой и Владимира - оба не заметили!

Mephisto:

Позвольте поинтересоваться, какие настройки аппаратуры у вас для 3D?

Я хоть и не Владимир, но настройки у меня из того же места - с сайта валкеры. Нормальные такие настройки и петлю сделает и на месте повернется, большего видимо такой клоп не сумеет. А чего спрашивал, сам же вроде на видео нормально переворачивал?

samsung
Ratverg:

а где на сайте валкеры настройки лежат,

Для того чтобы увидеть страничку с прошивками и файлами настроек, сначала надо зарегистрироваться на сайте Валкеры. После того как войдете на сайт под своим логином, станет доступна станичка software update на ней и найдете искомое.

dimanovih
samsung:

Для того чтобы увидеть страничку с прошивками и файлами настроек, сначала надо зарегистрироваться на сайте Валкеры. После того как войдете на сайт под своим логином, станет доступна станичка software update на ней и найдете искомое.

А можете здесь выложить или на обменник?

samsung

А что за проблема с регистрацией? Делов на пять минут, и не от кого не зависите, качайте когда угодно.

Mephisto
Serg_r34:

Я хоть и не Владимир, но настройки у меня из того же места - с сайта валкеры. Нормальные такие настройки и петлю сделает и на месте повернется, большего видимо такой клоп не сумеет. А чего спрашивал, сам же вроде на видео нормально переворачивал?

Ну сейчас я питч до 60 сделал и хвостовой двигатель другой, да и резко не врубаю полный газ

samsung

Значит решил я все-таки углы померить, так для общего сведения, потому как летает верт в принципе нормально. В нулевом положении питча, то-есть стик газа 50%, одна лопасть практически точно стоит в нуле, а вторая имеет отрицательный угол -3 градуса, ну и соответственно при работе питчем минус 100%-плюс 100% эта разница в три градуса сохраняется. Но вот что меня удивило, так это то что при такой разнице в углах атаки, визуально не наблюдается никакой бабочки, причем проверил на нескольких разных лопастях. Не понимаю, почему не видно бабочки? И все-таки исправлять эту разницу или оставить все как есть, конечно можно попробовать подстроить тягами, но просто лишний раз не хочется линки с шариков дергать:)

dimanovih
samsung:

А что за проблема с регистрацией? Делов на пять минут, и не от кого не зависите, качайте когда угодно.

Так там настройки надо в пульт через шнурок заливать? Если да, то в Дево 7 такое не сделать…

samsung
dimanovih:

Если да, то в Дево 7 такое не сделать…

Почему не сделать? В DEVO7 точно так же как dj все остальные DEVO прекрасно заливаются и прошивки и настройки моделей. На страничке программ для DEVO7 имеется полный список Валкеровских моделей из девяти наименований. Обычным USB проводом DEVO7 к компьютеру не подключить, и для этих целей надо использовать специальный шнурок UP-02.

dimanovih

Шнура у меня нет, ну ладно. Мне надо написанные настройки)
Кто знает можно заменить штатный даташит FDS6890A на:

IRF8313 2 N-канальных транзистора MOSFET, 30 V, 9.7 A, 0.016 Ом
IRF7351 2 N-канальных транзистора MOSFET, 60 V, 8 A, 0.0178 Ом

А то мой подгорел, мотор работает не на полную мощность, летает очень уныло, почти не летает😢

Или может, кто знает, как проверить на плате правильно работает или нет (есть мультиметр)?

Mephisto
samsung:

Значит решил я все-таки углы померить, так для общего сведения, потому как летает верт в принципе нормально. В нулевом положении питча, то-есть стик газа 50%, одна лопасть практически точно стоит в нуле, а вторая имеет отрицательный угол -3 градуса, ну и соответственно при работе питчем минус 100%-плюс 100% эта разница в три градуса сохраняется. Но вот что меня удивило, так это то что при такой разнице в углах атаки, визуально не наблюдается никакой бабочки, причем проверил на нескольких разных лопастях. Не понимаю, почему не видно бабочки? И все-таки исправлять эту разницу или оставить все как есть, конечно можно попробовать подстроить тягами, но просто лишний раз не хочется линки с шариков дергать

Ну вообще ради интереса попробуйте все же выставить на ноль, как будет себя вести? Вибрация может уменьшится, стабильнее будет. И еще чем углы мерите? В инете в основном все для 200 вертолетов и больше

И еще я извиняюсь но я продублирую свой вопрос, может кто то все же подскажет…
Что скажете про этот регуль? www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8260 - воткнул и полетел?

Mephisto
dimanovih:

Ага. Только может надо будет с пульта настроить… Тайминг, старт или еще чего)

Спасибо за совет, вот его значит и закажу 😃

samsung

Нет привода на ХР, якобы и ломаться на в хвосте не чему, а вот так вал мотора ХР слабо погнуть? Верт падал на травку, балка цела, плавник цел, винт ХР цел, но при этом согнуло вал мотора, вот такие чудеса 😃

Ratverg
dimanovih:

Да, он самый.

хмм, а у него точно такие характеристики, в даташите ведь вроде как нет?

dimanovih
Ratverg:

хмм, а у него точно такие характеристики, в даташите ведь вроде как нет?

Это значит не подойдет? Я просто в этом не петрю)
Заказал родные, пока придут месяц пройдет… Зато 10 штук сразу (накой мне 10…) Если кому надо, поделюсь) А эти у меня завалялись, ставить пока не рискнул.

Я вообще сначала думал что дело в моторе, подключал его на прямую к акку и тоже тяги не было и на весах проверял и в воздухе. На висах на прямую и через плату тяга была 70 г.

А недавно поглядел на этот транзистор и увидел на нем маленькую ямку, ну типо подгорел. Стал проверять мультиметром те контакты, которые идут на мотор ОР сопротивление 180 кОм а на хвост 37 кОм, может так и должно быть?!

Потом воткнул в разъем для хвостового мотора, вроде бодрей крутит, короче запутался в конец(((

Сейчас жду мотор, если ничего не изменится, буду плату чинить…
Еще заказал БК и подумал если на коллекторный мотор мощности полной не дает, то и на БК не даст?! Регуль Валкеровский HM-4G3-Z-43…

В общем не знаю что делать… Месяц уже не летаю и кажись еще месяц не буду😢

samsung:

Нет привода на ХР, якобы и ломаться на в хвосте не чему, а вот так вал мотора ХР слабо погнуть? Верт падал на травку, балка цела, плавник цел, винт ХР цел, но при этом согнуло вал мотора, вот такие чудеса 😃

Да, жесть… Выправить удастся? Я раньше на таких мотора выправлял, только мотор был в 2 раза меньше

Mephisto
dimanovih:

На www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm (не реклама)появился новый регуль под Миник, кто видел похожее? Там еще XP-7A подешевел)

Интересный регуль, вот только ничего про него толком не написано. А ХР-07А который там, для него же преобразователь нужен наверное и программатор?