mini cp от walkera

dimanovih
Ratverg:

У меня тоже мотор начал гудеть, решил его смазать…
В общем, если у вас нет запасного мотора - не делайте этого 😃
Я думал на щётках мотора просто напаяны кубики из какого-то металла мягкого, оказалось что это крошечный кусочек графита 😃 разумеется, когда собирал мотор этот кусочек графита треснул и отвалился… думаю нереально починить будет…хотя теоретически можно.
теперь на месяц похоже без вертолётика остался… 😦

Я, кстати, пересаживал угольки) Брал с мотора-донора, обтачивал и вставлял… Только на родном они не угольные, а композитные, а может и угольные, но не черные! Я ставил угольные. После этого мотор не потерял своих свойств, но т.к. у меня плата подгорела, полной мощности мотор не развивает до и после ремонта)

Ratverg
dimanovih:

Я, кстати, пересаживал угольки) Брал с мотора-донора, обтачивал и вставлял.

только что попробовал. Взял от мотора в фене щётку - там она графитовая, прямо как в карандаше, руки пачкает и по бумаге пишет - резко упала мощность мотора, то ли материал такой, то ли сделал криво… сейчас ещё раз попробую. А что за мотор донор был?у меня уголёк блестит - явно графитовый. Как вставляли уголёк в держатель?

dimanovih

Способ сборки 2:
Самый простой- снять пиньен и там все просто)
Способ сборки 3:
Надеть на Медную часть щетки нитку (прямо за угольком), накинуть петлю короче и потянуть и так с 2-х сторон. Потом вставить ротор с корпусом в крышку отпустить нитки и вытянуть их из мотора.
PS: На фото другой мотор, старый я выкинул)

Ratverg:

только что попробовал. Взял от мотора в фене щётку - там она графитовая, прямо как в карандаше, руки пачкает и по бумаге пишет - резко упала мощность мотора, то ли материал такой, то ли сделал криво… сейчас ещё раз попробую. А что за мотор донор был?у меня уголёк блестит - явно графитовый. Как вставляли уголёк в держатель?

Уголек на фото. Обточил чуть больше дырки и вставил с усилием. И еще пинцетом обжал)

Мотор от игрушки китайской, рядом крона)

Ratverg
dimanovih:

Уголек на фото. Обточил чуть больше дырки и вставил с усилием. И еще пинцетом обжал)

а держатель полностью из мотора доставал? а то там клеем капнуто и заплавлен он не охота портить дальше…

dimanovih
Ratverg:

а держатель полностью из мотора доставал?

Да, все отрывал и доставал щетки. А так не удобно, да и чего терять, если родных щеток больше нет(

Ratverg

нет, не все угольки одинаково полезны.
сделал ещё раз, вроде бы хорошо закрепился уголёк - и опять очень малая мощность двигателя - вертолёт только слегка подлетает.

dimanovih

Ну значит идея с трансплантацией не самая лучшая… Может мой тоже потерял мощность, но т. к. моя плата почти померла, я этого не заметил)

Skovoroda
Ratverg:

нет, не все угольки одинаково полезны.
сделал ещё раз, вроде бы хорошо закрепился уголёк - и опять очень малая мощность двигателя - вертолёт только слегка подлетает.

Значит наверное нужно мутить моторчик от соло про какого нить. Сделать крепление из фротопласта под диаметр моторчика и маленькие отверстия под шурупы. Пока едит двиг должно прожить.

Skovoroda

Чето затихло обсуждение сабжа. Все летают наверное. У нас тоже погода летная, вчера летал туда сюдя на ветру. Заметил что с ветром восьмерку делать сложно, под/на ротор задувает приходится ловить. Кстати а можно на минике както исхитриться и делать медленные восьмерки с большым креном ( потипу как хенселит в фениксе ), а то слишком все как то быстро получается и места нужно много, я на полянке порой не умещаюсь 😦

dimanovih

Вот новый акк появился banned link (не реклама) По описанию вроде норм!

Skovoroda
dimanovih:

Вот новый акк появился banned link (не реклама) По описанию вроде норм!

На 300 махов для соло про дешевле и емче. Вес вроде одинаковый.

samsung
Skovoroda:

На 300 махов для соло про дешевле и емче.

Да действительно сложно понять ценовую политику HK, почему для Соло такие дешевые аккумы, по идее эти новые акукмы для Валкеры должны были стоить не дороже, учитывая что у них даже емкость меньше, может квадратная полимерная банка стоит дороже вытянутой 😃

dimanovih

Может качество лучше? Все говорят у них от Соло дохнут бытро)

Там еще голограмма справа, не?

samsung

На моих НаноТеках голограммы не было, умирают они кстати не быстрее стоковых, просто когда сравниваешь их токоотдачу после 30-40 вылетов, с той которая была на первых вылетах, то конечно разница огромна, а так я до сих пор на них подлетываю, время конечно сократилось минуты на две с половиной хватает, но в принципе свои деньги они точно отбивают, не думаю что новые аккумы будут надежнее или долговечнее, по моему чистой воды маркетинг. ИМХО

Skovoroda
dimanovih:

Может качество лучше? Все говорят у них от Соло дохнут бытро)

Там еще голограмма справа, не?

У меня тоже голограммы нет. Но математика такова, что за 10 баксов 5 батареек. Даже если они сдохнут за 20 вылетов, то это 400минут. Я думаю нормально. Стоковые у меня 2 недели и всдулись, летают теперь 2 минуты, хотя летал на них до 3.75. Щас нанотеки летают 4 минуты блинчиком и проседают до 3.8. Можно поидее еще минуту свободно летать, но глаза и так в кучу на последнем акке. Млин ТДР канопу хочу 😦

samsung
Skovoroda:

Млин ТДР канопу хочу 😦

А ТДР это что такое?

Skovoroda
samsung:

А ТДР это что такое?

Канопа по типу хензелейта на mCPX, но стоит чето 40 бакинских рублей.

samsung

А чего в этой канопе такого, что она столько стоит?

Skovoroda
samsung:

А чего в этой канопе такого, что она столько стоит?

Красивая 😃

teremok

Люди появился совсем недавно вертолет новый от валькиры Walkera HM V120D02S V2, темы на форуме нету поэтому хочу тут спросить. Кто нибудь его уже себе приобрел? Я так понял он появился позже миника и похоже летает более четче. 30 сантиметров в длинну у него! Видео о нем в основном насняли только китайцы месяц назад. Очень хочется заказать, кто что может о нем сказать?

dimanovih

Всем привет) Вот хочу показать свою колхозную балку из карбонового прутка 3мм и пластиковой карточки. Сделал давно, но все времени не было выложить, да и из бана недавно выпустили)
В общем крепкая очень! Месяц летал и хоть бы что) И упругий такой)
Вот только с длинной наверно переборщил😒 Длинна 140мм это только сам прут, вставленный в держатели)
Может кому будет полезно;)

teremok:

Люди появился совсем недавно вертолет новый от валькиры Walkera HM V120D02S V2, темы на форуме нету поэтому хочу тут спросить. Кто нибудь его уже себе приобрел? Я так понял он появился позже миника и похоже летает более четче. 30 сантиметров в длинну у него! Видео о нем в основном насняли только китайцы месяц назад. Очень хочется заказать, кто что может о нем сказать?

rcopen.com/forum/f59/topic252570 Цвет поменяли наверно и назвали гордо V2 ИМХО)