Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 198 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; а большая разница в весе между цельным прутком и стандартной балкой с дыркой?...

а большая разница в весе между цельным прутком и стандартной балкой с дыркой?

2.  

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    а большая разница в весе между цельным прутком и стандартной балкой с дыркой?
    Трубка карбоновая ∅2×∅1×1000 мм Вес, г 3,7
    Пруток карбоновый ∅2×1000 мм Вес, г 4,8
    Это метровая длина

dimanovih скажите а вот такое пойдет же http://www.e2rd.ru/index.php?productID=9643 они из полистирина!

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    dimanovih скажите а вот такое пойдет же http://www.e2rd.ru/index.php?productID=9643 они из полистирина!
    Я даже не знаю что это!

6.  

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю что это!
    это материал из которого делают стаканчики для йогурта, просто мне его дешевле купить чем с доставкой(аж 500 рублей) где вы указали! Поэтому приходится искать альтернативы.

это материал из которого делают стаканчики для йогурта, просто мне его дешевле купить чем с доставкой(аж 500 рублей) где вы указали! Поэтому приходится искать альтернативы.
    Я даже не знаю, он наверно гнется легко?! Надо карбон, он не гнется! Вы поищите в других магазинах, в Москве их море!

Провод внизу идет, я его изолентой примотал. Я бы не сказал что лучше! У всех этот профиль трещит после 4 падений!
    Попробовал ламать плоскогубцами трубку карбоновую и пруток, пруток намного раз прочнее, получаеться плюс дырки в нутри балки токо что-бы спрятать провода ...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ri777 Посмотреть сообщение
    Теперь думаю чем бы карбон аккуратно напилить на кусочки )) буду благодарен за совет.
    Я бы попробовал зажать между двумя дощечками и ножовкой по металлу, или болгаркой

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Можно влиться 1мм пруток в балку, получиться крепче
    Млин сраная автокоррекция. Я имел ввиду вклеить внутрь родного хвоста пруток милиметровый. А провода пустить поверху, только те что в лаковой изоляции - нельзя, коротнет.

Кстати чето интересное запостили на рсигруп. Дево рулит соло про и дсм2 ресиверами. Похоже ктото опен сорс прошивку на наши радии клепает, и будем рулить и блейдами и солами если заблагорассудится.

http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=3835
    Последний раз редактировалось Skovoroda; 07.07.2012 в 21:50.

Кстати чето интересное запостили на рсигруп. Дево рулит соло про и дсм2 ресиверами. Похоже ктото опен сорс прошивку на наши радии клепает, и будем рулить и блейдами и солами если заблагорассудится.
    очень интересно! только, правда на DEVO 7 смотрю, ничего не делали...

кстати, оказалось что моторы от старого соосника LAMA 2Q-1 это почти один в один основной мотор от мини... Внешне и внутренне отличия минимальны. Правда чуть меньшая мощность похоже у него, у меня почему-то время полёта сократилось с ним с 6 минут до 4-х...
    Что любопытно, спалил в первый же день один мотор от Ламы - мотор резко потерял мощность и запах горелой обмоткой, как выяснилось, стандартные болтики идущие в комплекте с мини слишком глубоко вкручиваются в мотор и могут достать до обмотки ротора! При этом на старом оригинальном моторе от Мини такая же проблема!
    Поэтому могу рекомендовать болтики фиксирующие мотор подпилить на 0.5 мм или через шайбы закручивать. Иначе при падении на пол ротор может, как у меня и случилось, прижаться к этим болтикам и попортить обмотку!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20120707_230416.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	108.1 Кб
ID:	666838  

заметил одну неприятность у Мини - дрейф гиры
    ближе ко второй половине полёта начинает сносить вправо и вперёд. Это у всех так?
    Нет никакого способа от этого избавиться?
    Проверил, чтобы компенсировать требует 6-8 шелчков трима.
    Если переинициализировать гиру (отключить/включить питание вертолёта) - опять становится нормально.

ближе ко второй половине полёта начинает сносить вправо и вперёд. Это у всех так?
    Возможно поможет mini cp от walkera только в замен Slave = RUDDer указать в одном миксе ELEV а в другом AILE.
    У меня чуть сносит вперед, это больше заметно на Turnigy Nano-Tech 300мА возможно потому, что смещён центр тяжести, на стоковых аккумуляторах вроде некуда не сносит, на протяжении всего полёта сносит одинаково.

Проверил, чтобы компенсировать требует 6-8 шелчков трима.
    Если переинициализировать гиру (отключить/включить питание вертолёта) - опять становится нормально.
    У меня тащит влево и назад, при чем не слабо так тащит, что на заряженных акках, что на разряженных. Но вот что интересно, пробовал летать с другой аппаратуры и вертолет весит ровненько и некуда не улетает, при чем достаточно долго (10-15сек).
    Раньше лечил это настройками Сабтрима, но сейчас забил на это и просто летаю как есть. Ведь Мини СП создан не для того чтобы висеть на одном месте

Скажите а кто нибудь приобрел себе подобное и в нем заряжает и хранит свои аккумуляторы?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Да я думаю 99% моделистов носят свои аккумы в подобных пакетах.

Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    пробовал летать с другой аппаратуры и вертолет весит ровненько и некуда не улетает, при чем достаточно долго (10-15сек).
    хмм, инетресно, не думал что это как-то с пультом связано может быть...
    у меня вот первую минуту висит ровно, тоже вполне 10 секунд может висеть на месте, а потом начинает все сильнее и сильнее уводить вперёд и вправо.

Цитата Сообщение от Ri777 Посмотреть сообщение
    Возможно поможет mini cp от walkera только в замен Slave = RUDDer указать в одном миксе ELEV а в другом AILE.
    у меня так разворот хвоста компенсирован успешно. Но вот хвост разворачивает постоянно на протяжении всего полёта, а увод в сторону возникает со временем, через минуту. Если сделать такой микс на AILE, то будет наоборот, сначала уводит. потом перестаёт

вот, заснял видео, как выглядит увод гиры, это видео после минуты полёта. отключил кабель питания мотора, чтобы вибрации исключить, видно как тарелку плавно наклоняет вперёд и вправо
    Последний раз редактировалось Ratverg; 08.07.2012 в 14:17.

Записей в дневнике
    26
    кажите а кто нибудь приобрел себе подобное и в нем заряжает и хранит свои аккумуляторы?
    Я купил, но не храню акки.) Один погорит, и другие за собой потащит, это во ремя зарядки хорошо, тут один пакет на каждый акк нужен. Согласитесь из за одного всё терять жалко

у меня так разворот хвоста компенсирован успешно
    А из чего балку для хвоста сделали? Подскажите?

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    А из чего балку для хвоста сделали? Подскажите?
    из бамбука. Такие продаются бамбукое шампуры, вот из них делал. Не очень крепко, зато много Кстати, летает у меня лучше с удлиннёным на 1-2 см хвостом.

Записей в дневнике
    26
    из бамбука
    где купили бамбук такой то?
    Поймите я сделал из шампуров, дерево, ломается и кусов остается в раме, я конечно потом вынимаю.. их тоже много... ну как то странно, скорее всего сразу ломается при первом падение.

Поймите я сделал из шампуров
    да из таких же шампуров. Только вот тут с ними как повезёт, в меня есть купленный год назад пакетик - в нём очень крепкий бамбук, только он постепенно заканчивается. Купил ещё - там бамбук какой-то упругий и хрупкий...

ну как то странно, скорее всего сразу ломается при первом падение.
    у меня ломается падений с 5-10 что меня в принципе устраивает. Я обычно делаю балку хвостовую длиннее см на 2, потом когда он отламывается, достаю кусочек из рамы, благо есть прорези с боков, и доставать очень легко, и опять вставляю, раза на 3-4 хватает одной балки
    Из плюса бамбука - он гораздо легче карбона.

вот, заснял видео, как выглядит увод гиры, это видео после минуты полёта. отключил кабель питания мотора, чтобы вибрации исключить, видно как тарелку плавно наклоняет вперёд и вправо
    Только что проделал на своем вертолете то же самое. так у меня намного быстрее идет отклонение тарелки влево. В чем может быть причина? Я прямо озадачился

В чем может быть причина? Я прямо озадачился
    а если сначала минуту-две полетать, потом отключить вкючить питание вертолёта и сразу проверить, всё так же или нет?
    я вообще так понял, это связанно не с разрядом батареи, а с тепловым прогревом гиры. У меня если отлетать батарею, и потом сразу вставить другу и снова отлетать, увод проявляется заметно мньше

быстрее идет отклонение тарелки влево
    можешь заснять?

Только что проделал на своем вертолете то же самое. так у меня намного быстрее идет отклонение тарелки влево. В чем может быть причина? Я прямо озадачился
    Тоже самое будет если крутиться на полу волчком, т. е. вал ОР не вращается, а хвостовой на полную мощность, так покрутиться секунд 10. Потом остановиться и взлететь, будет весело…

кстати, провёл эксперимент, если второй аккум летать сразу после персого, не давая остыть, то весь второй полёт почти никуда не уводит! Т.е. это однозначно с прогревом связанно.
    (попытался дома перевернуть верт - хорошо в пол вошёл расколол кабину совсем до конца)

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    (попытался дома перевернуть верт - хорошо в пол вошёл расколол кабину совсем до конца)
    Это вы батенька зря, конечно я не знаю какая у вас квартира, но то что на улице кажется на одном месте, в комнате оказывается плюс-минус километр. Рекомендую перед тем как крутить что то в замкнутом пространстве, отработать эту фигуру на открытом воздухе до совершенства. Например нарисуйте на земле периметр своей комнаты, и попробуете сделать инверт не вылетев за его приделы, причем не раз через раз, а сто раз подряд. Когда получится, тогда и в комнате можно пробовать, а в противном случае еще не одну канопу придется сменить, а может и не только канопу

можешь заснять?
    А вот и видео

Я конечно опечален тем, что с ним происходит и как это исправить без понятия

А у меня такое ощущение что ни фига это не прогрева гироскопа. Он тарелку выровнял в горизонт когда газ сбросили в ноль. Может глюк какой версии фбл? Не зря можете валкера прошивку новую выпустила. А вообще напишите в суппорт с ссылкой на видео, может подскажут чего.

А вам это мешает? Я замечал когда в воздухе крутился вокруг оси быстро и после нескольких оборотов верт начинало уносить… Это оно?

А вам это мешает? Я замечал когда в воздухе крутился вокруг оси быстро и после нескольких оборотов верт начинало уносить… Это оно?
    У меня сразу уносить начинает, пол оборота делает и резко улетает куданибудь

А точнее не куда нибудь а влево и вперед

А у меня такое ощущение что ни фига это не прогрева гироскопа. Он тарелку выровнял в горизонт когда газ сбросили в ноль.
    На Genius CP стабилизация работает только при НЕнулевом газе, а при газе в ноль - отключается, тарелка становится в горизонт (но реагирует на шаг, крен и тангаж), при этом горизонт - всего лишь центральное положение серв, если накрутить тяги к тарелке, то она даже не в горизонте будет. Должно быть, на Мини так же, т.ч. это не показатель.

Записей в дневнике
    1
    А вот и видео
    Я могу ошибаться, но мне кажется что это не неисправность.
    Гироскоп и акселерометны не идеальны. И вот показалось ему что вертолет слегка кренится вправо. Он наклоняет тарелку влево, совсем чуть-чуть, и ожидает что сейчас ему гироскоп скажет что крен исчез или начал крениться в другую сторону. А гироскоп ему говорит что все осталось как было. FBL увеличивает управляющее воздействие, опять без результата. И так пока не упрется в ограничитель.
    Т.е. при ненулевом газе и неподвижном вертолете достаточно минимального возмущения чтобы тарелка начала дрейфовать до ограничителя.
    А при нулевом газе мозги FBL понимают что верт скорее всего находится на земле неподвижно и выставляют тарелку в горизонт.

А вообще напишите в суппорт с ссылкой на видео
    а вот это хорошая идея

Все привет!!! Наконец то пришел мне мой моторчик)
    Ну что сказать, мощность прибавилась, по сравнению с моим инвалидом! Но не могу сказать восстановилась полностью или нет, надо делать тесты на улице, может всё-таки надо будет перепаять датащит!
    Еще, когда вворачивал старые болтики в новый мотор, заметил на их кончиках маленький стес, ну короче краска на них стерта. Кто-то писал что они задевают за ротор, ну я их обпили на 0,5 мм чтобы на новом уж точно не задевали…

Провел эксперимент. Если крутилку на плате поставить на середину, то вертолет может сделать 2 оборота вокруг оси, а потом его начинает сносить! Если кругилку поставить часов на 10 (если приглядится, то можно увидеть ползунок, скользящий по дорожке, вот он должен быть на конце дорожки- это будет максимальное положение) это положение с максимальным удержанием всего, грубо это режим для неопытных пилотов, то можно крутиться почти на месте раз 10
    Попробуйте, напишете как!

Странно.. Сейчас сделал тоже, что и вы на видео, у меня такого нет! Все ровно и до и после опускания)
    Последний раз редактировалось dimanovih; 09.07.2012 в 19:54.

А кто нибудь летает на минике 3D? Насколько хватает батареек для активного пилотажа? А то у меня сложилось впечатление, что кувыркаться уверенно можно около одной минуты, дальше уже батарейка проседает и возникают проблемы с нехваткой тяги. Или у меня завышенные требования к этому аппарату?

Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    А кто нибудь летает на минике 3D? Насколько хватает батареек для активного пилотажа? А то у меня сложилось впечатление, что кувыркаться уверенно можно около одной минуты, дальше уже батарейка проседает и возникают проблемы с нехваткой тяги. Или у меня завышенные требования к этому аппарату?
    У меня на акке 350 3-4 минуты а дальше уже вяленько очень

Кто-нибудь узнал в плате верта есть отсечка по температуре? И у кого пульт с телеметрией, кокая средняя температура мотора?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от nevai Посмотреть сообщение
    Или у меня завышенные требования к этому аппарату?
    Я на нем только 3D в основном и летаю, хотя в последнее время что на красивые блины потянуло, а то инверте и так и сяк, а восьмерку толко пролеть не могу, не говоря уже о воронке какой нибудь Летаю на штатных 240mAh и Райден 350mAh, время активного руления и на том и на другом примерно такое же как и вас, минуту-полторы, максимум две. Но я считаю это абсолютно нормально, учитывая что при выполнении 3D концентрация внимания очень приличная, и крутить 10 минут тик таки и флипы, все-равно будет очень сложно. А так две минуты активного полета, потом несколько минут эстетики и на посадку, слегка остыли и по новой. У меня десяток аккумов, и с учетом времени на остывание можно летать почти час, но и этого больше чем досточно, обычно крайние пару аккумов я уже летаю без инверта, поскольку концентрация внимание уже сильно снижается.

Кто-нибудь узнал в плате верта есть отсечка по температуре? И у кого пульт с телеметрией, кокая средняя температура мотора?
    У меня телеметрия есть, и как правило даже после двух-трех подряд отлетанных аккумов температура поднимается чуть больше 70ти градусов. А вообще я стараюсь как только более 60ти градусов мотор нагрелся, давать ему немного остыть. Да и самому отдыхать все-равно надо давать, так что может даже и хорошо что надо делать вынужденные перерывы

Кто-нибудь узнал в плате верта есть отсечка по температуре?
    Отсечки скорее всего нет, но и до рекомендованной Валкерой максимальной температуры в 80 градусов, мне тоже мотор раскочегарить не получалось.

У кого какие предположения, что будет если я вместо стандартного датащита впаяю
    IRF8313-2 N-канальных транзистора MOSFET, 30 V, 9.7 A, 0.016 Ом ?

У кого какие предположения, что будет если я вместо стандартного датащита впаяю
    IRF8313-2 N-канальных транзистора MOSFET, 30 V, 9.7 A, 0.016 Ом ?
    вот хоть ты тресни, не вижу где в даташите на него 0.016 Ом написано? откуда информация что он именно на столько?

старнно, это у меня сайт валькеры лежит или что? только письмо в поддержку сочинил, видео новое с глюком гиры заснял, и не отправить
    вот кстати, новое видео.

вот хоть ты тресни, не вижу где в даташите на него 0.016 Ом написано? откуда информация что он именно на столько?
    15,5 мОм ну округлили до 16 просто) Так пойдет? Ничего не сгорит?

вот кстати, новое видео.
    У меня такого нет! Это при каких обстоятельствах происходит?

+ Ответить в теме