mini cp от walkera

Ratverg
Mephisto:

У меня Мини, у брата Гена

хмм, кстати, а не можешь проверить, у гены так тарелку не уводит ? 😃

Mephisto
Ratverg:

хмм, кстати, а не можешь проверить, у гены так тарелку не уводит ?

смотрел уже, нет у него такого. Но за то есть проблемы намного серьезнее 😦 У него сервы не так резво как на минике ходят, и еще отклонение качалок у него в полтора-два раза меньше.
В инверт очень плохо входит. Щас кое как ему поднастроили с аппы, но всеравно не то

samsung
Mephisto:

У него сервы не так резво как на минике ходят, и еще отклонение качалок у него в полтора-два раза меньше. В инверт очень плохо входит. Щас кое как ему поднастроили с аппы, но всеравно не то

Сервы не могут медленнее ходить, они точно такие же как и на MINI, а то что отклонение качалок меньше так это не правильно настроены расходы. Надо и в расходах значение увеличить, а если и этого мало будет тогда еще и значение в Travel Adjust увеличить. Может никто не замечал, а по умолчанию Travel Adjust для MINI увеличины до 120% по Элерону и Элеватору, потому он такой и резвый.

Mephisto
samsung:

Сервы не могут медленнее ходить, они точно такие же как и на MINI, а то что отклонение качалок меньше так это не правильно настроены расходы. Надо и в расходах значение увеличить, а если и этого мало будет тогда еще и значение в Travel Adjust увеличить. Может никто не замечал, а по умолчанию Travel Adjust для MINI увеличины до 120% по Элерону и Элеватору, потому он такой и резвый.

дело то не в сервах, а мозгах. А что касается расходов - так это с аппы настраивается. У меня все по нулям , он себе увеличил расходы, но всеравно такого же эффекта не получается добиться.

samsung

Я не знаю о каком эффекте идет речь, но Джениус у меня кувыркался на одном месте также как и MINI, а вот в чем действительно Миник превосходит Джениуса так это в мощности. При выполнении тех же флипов на Гене приходилось очень акуратно работать питчем, чуть перебрал мотор задушился, не добрал не хватило подъемной силы, на MINI стало гораздо проще делать инверт на малых высотах, запас мощности придает уверенности, во всяком случае пока аккум свежий 😃

Ratverg
samsung:

а вот в чем действительно Миник превосходит Джениуса так это в мощности

хмм, по всему выходит что с брашлесс апгрейдом гениус лучший выбор.
к тому же миник ругают за то что гироскоп его мешает на некотороых фигурах (я пока так не могу, но, смотрю, многие плюются)

King-Lion

Приветствую всех! Извиняюсь, что немного не в тему, создам отдельно как настрою верт и сделаю видео 😉 Забрал вчера с почты свой V100D03BL 😃 дома полетать пытался, но его сносит при взлете влево, даже триммер не спасает 😮 придется поглядеть что с тарелкой происходит … хотя мб надо резче взлетать? Я просто до этого только на 4х-канальном Dragonfly летал. В общем с потными ладонями еле удерживаю его на месте (хотя думал что он должен сам стабильно висеть … или нет?). И еще такой вопрос: подойдут такие аккумуляторы к нему? Написано что для всех микро-вертолетов Walkera … Очень хочу заказать из-за кол-ва/цены/мощности 😇 Надо заказывать тренировочное шасси и кабель к симулятору (пульт WK-2603)? Я так понял что сам без сима я в 3Д не научусь летать?

koliyn

Летать на СР вертолете сложное занятие)без симы и висеть сложно)а научится летать хотяб блинчиком и того сложнее))
По идее верт не должно тянуть куда либо)он может плыть в разные стороны, но при этом сохраняя свою ориентацию в пространстве)
Вот вертолеты с флаибарной системой стабилизации заваливаются постоянно если их не контролировать)
Учитесь и все получится))

По поводу аккумов)надо брать не тяжелее стоковых)можно также смотреть по емкости))
родные на скока я знаю 350mah)надо под искать что-то на 400-500 mah например www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
лично мне кажется что 700 много)летать он будет но станет туговатым, неповоротливым)

King-Lion
koliyn:

лично мне кажется что 700 много)летать он будет но станет туговатым, неповоротливым)

почему туговатым? разве емкость не на времени полета отражается (чем больше емкость, тем дольше летает)? по крайней мере на автомоделях так, у меня были акки разной емкости и чем выше она была, тем дольше ездила машинка.

Update: начитался на рцгрупс много нехороших отзывов о Шторм батарейках и о хелипале … Пожалуй закажу с миракла 😉

RESIN
King-Lion:

почему туговатым? разве емкость не на времени полета отражается (чем больше емкость, тем дольше летает)? по крайней мере на автомоделях так, у меня были акки разной емкости и чем выше она была, тем дольше ездила машинка.

Не очень удачное сравнение машинки и вертолета. Что касается аккумуляторов - они должны быть максимально легкими, их токоотдачи должно хватать для нужд электроники и моторов, их емкость должна быть максимально возможной для обеспечения максимального времени полета. Но первые два параметра не должны страдать в угоду последнему! Иначе вертолет будет инертным (большая масса), вялым (недостаточная токоотдача и большая масса), а может и вовсе не взлететь (перегруз, недостает тяги чтобы подняться). Кроме того, учитывайте, что у вертов, в основном, аккум подвешен в нижней части, и чем он тяжелее - тем сложнее вертолету совершать наклоны (попробуй, отклони такой маятник), а про устойчивость в инверте я вообще молчу (хотя ФБЛ частично решает эту проблему).

Робби
King-Lion:

Приветствую всех!

Привет, я тебе письмо в личку написал. Но в целом всё правильно говорят. Тяжелый аккум не оправдывает обсалютно своих надежд.

Ri777

Подскажите, какой лучше шнурок к симулятору? У меня Devo7. Купил два, в обоих не работает канал элеватора, но на этих же шнурках G6pro от вертолёта Solo PRO 100 3G работает нормально.
Благодаря rcopen.com/forum/f75/topic7417 и heliblog.ru/…/podklyuchenie-apparatury-k-simulyato… удалось с трудом подключить мой Devo7 через звуковую карту (родным шнурком что был в комплекте с миником, подключил напрямую без сопротивлений, Windows7 64бит), работают отлично все каналы.
Просто из принципа интересно почему не работает элеватор на этих кабелях www.ebay.com/itm/170815015280 , www.ebay.com/itm/300688591301 (не реклама).

Vladp1
koliyn:

надо под искать что-то на 400-500 mah например www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=2795

Такой аккумулятор в штатную корзинку не влезет у него 25x9.7mm, а у нас корзинка 22мм ширина х 7мм высота.

King-Lion
Ri777:

(родным шнурком что был в комплекте с миником, подключил напрямую без сопротивлений, Windows7 64бит), работают отлично все каналы.

это не Walkera UB-01 случайно?

Ri777
King-Lion:

это не Walkera UB-01 случайно?

Нет, просто джек с обоих сторон, с одной стороны в пульт с другой в линейный вход звуковой карты )

King-Lion
Ri777:

Нет, просто джек с обоих сторон, с одной стороны в пульт с другой в линейный вход звуковой карты )

Ёлки-иголки … Жалко, а то я собрался UB-01 заказать к WK-2603 и не знаю, будет ли работать нормально или нет 😦

Serg_r34
King-Lion:

будет ли работать нормально или нет

Бери вот такой www.ebay.com/itm/…/221049659715 все будет работать.
Есть у меня 2603 - то еще счастье 😵. Через донгл к компу так по нормальному и не заработал.

King-Lion
Serg_r34:

Бери вот такой www.ebay.com/itm/…/221049659715 все будет работать.
Есть у меня 2603 - то еще счастье 😵. Через донгл к компу так по нормальному и не заработал.

а доставка сколько дней?

This cable works for Walkera 2.4Ghz Transmitter, including WK2401, WK2601 and WK2801 Digital Transmitter, but remember, when you’re using WK2601 and WK2801 transmitter, you need to set them to “4 Channel” mode first.

я так понял с этим кабелем (Walkera UB-01) в симе 3Д не полетать?

Serg_r34
King-Lion:

а доставка сколько дней?

Наверное как обычно из Китая - 30-40 дней.
Этот лот я в качестве примера привел. Рекомендую именно модель сима а не продавца, потому как есть похожие, но они хуже. Обрати внимание, там переключатель на 4 позиции по центру под лампочкой. Может в других местах по другому называться. Наверняка есть в РЦ магазинах. Тот у кого я покупал их уже не продает.

King-Lion
Serg_r34:

Наверное как обычно из Китая - 30-40 дней.

очень долго 😦 мне нужно что-нибудь с ЕМСом за 3-4 дня

Если у меня есть ХР и симулятор, я смогу в 3Д летать на WK-2603 с кабелем Walkera-UB01 ?

Апдейт! Вот helipal.com/skyartec-flight-simulator-8-ch.html такой симулятор подойдет для обучения/отработки 3Д ???

Nevai

Для отработки 3D нужен нормальный симулятор, например Realflight 6, он стоит других денег, но действительно их стоит.