Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 27 из 198 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 7892

mini cp от walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Ratverg Всем привет :-) наконец то поставил бк апгрейд от ваухобби и пролетал на улице как следует. В ...

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Всем привет :-) наконец то поставил бк апгрейд от ваухобби и пролетал на улице как следует.
    В общем, разница в мощности впечатлила! При этом мощность сохраняется до конца полета. Время полета не увеличилось правда. Что не понравилось, док это то что стартует резко двигатель, нет плавной раскрутки, и мощность, почти не регулируется, т.е. только чуть чуть газа дал, и сразу максимальная мощность... Так и должно быть? Или у меня что то не то?
    Еще не понравилось что вертолет никак не сигнализирует о том что аккумулятор разразился ив конце полета камнем падает вниз!
    На тургинити нанотеках время полета вышло 5.30.
    Можно ссылку на комплект?

2.  

Записей в дневнике
    1
    нет плавной раскрутки, и мощность, почти не регулируется, т.е. только чуть чуть газа дал, и сразу максимальная мощность... Так и должно быть? Или у меня что то не то?
    Шаги убавь. Я на БК ставлю максимальные шаги на 5-10% меньше чем на коллекторном. Иначе очень резкий, но тут кому что нравится.
    А в целом пора уже поэкспериментировать с кривыми шага и газа чтобы добиться плавности.

Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Mephisto я брал за 179 миник с devo 7 а за 340 тут наверное был пульт крутой
    Ну да, я брал с Дево 8s

Что не понравилось, док это то что стартует резко двигатель, нет плавной раскрутки, и мощность, почти не регулируется, т.е. только чуть чуть газа дал, и сразу максимальная мощность... Так и должно быть? Или у меня что то не то?
    У брата на Джениусе не так. На днях мой БК апгрейд придет, отпишусь. Но возможно нужно настроить регуль

Блин, стал стачиваться пиньон, кто сталкивался с такой проблемой, что делать? Это стало только на бк апгрейде. За 3 дня уже видна ямка на пиньоне. Зазор вроде довольно большой, со стоковым я 3 месяца летал и ничего.

6.  

Блин, стал стачиваться пиньон, кто сталкивался с такой проблемой, что делать? Это стало только на бк апгрейде. За 3 дня уже видна ямка на пиньоне. Зазор вроде довольно большой, со стоковым я 3 месяца летал и ничего.
    Повторюсь! Можно ссылку на комплект?

Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Раньше вы то же самое про мини говорили, а сейчас вдруг блейда начали нахваливать.
    А что касается лопастей, так их и на мини поставить можно. Я сейчас как раз на блейдовских летаю. Скоро выложу фотки и новое видео
    Нужно просто фильтровать наверное. Есть просто любители посмаковать и поколлекционировать. Ты просто на валкероводов посмотри, которые ставят цацки апгрейдные, потому плюються и летают на голом стоке. А в ветке про блейда все ссут кипятком по поводу микрощелей всяких даже экстримов. А так да блейд рулит. Только напоминает эппл против андроида. Каждому свое. Но по словам робби 130 венец творения, а 120 хер непонятно как летает. ХЗ, приедет, напишите развернутое сравнение. Будет интересно.

Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    Повторюсь! Можно ссылку на комплект?
    С05 + валкеровский регуль сто пудов.

Раньше вы то же самое про мини говорили, а сейчас вдруг блейда начали нахваливать.
    А что касается лопастей, так их и на мини поставить можно. Я сейчас как раз на блейдовских летаю. Скоро выложу фотки и новое видео
    Как по ощущениям? А думаю может желтые поставить. У меня опасения что будет хвост сворачивать.

Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Но по словам робби 130 венец творения, а 120 хер непонятно как летает. ХЗ, приедет, напишите развернутое сравнение. Будет интересно.
    Ну про 130ку я соглашусь. В сравнении с V120d02s небо и земля. Это по Полетным видюшкам сразу было видно
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Как по ощущениям? А думаю может желтые поставить. У меня опасения что будет хвост сворачивать.
    Лопасти крутые, а главное яркие можно поставить. У меня комплект нитрозеленых и нитрооранжевых, такие же хвостовые винтики. Конечно с ними он не так резво инверты делает, и просаживается посильнее при очень резких маневрах. Но блин он с ними так круто смотрится, а что главное - его очень хорошо видно. Задние винтики ваще суперские, и выглядят супер, и хвост держат, и очень крепкие. Ну а хвост как сворачивало, так и продолжает сворачивать, без разницы какие винты. Но я тут походу понял, что хвост вертит не из за механики, а из за гиры. Бывает начнешь летать, его ваще нереально заворачивает, потом отдохнет верт минутку, переконнектишль его, и хвост стоит как вкопанный.

10.  

Ну про 130ку я соглашусь. В сравнении с V120d02s небо и земля. Это по Полетным видюшкам сразу было видно
    Как там говорят, в умелых руках и палка брызжет. Вот если Робби покажет что пирофлипы с хуриканами на 130 на раз два, а вот на 120 то нифига, тогда да. Про лопaсти прикольно, нужно будет проветрить. Но млин родных по 2.50 все равно закажу, уж больно они живучие сабаки, но на фоне кустов миник с переду невидно вообще. Кстати кто с какими настройками магического шурупа летаeт?

Вот как выглядят лопасти и задний нитро винт на минике))

Господа, хелп ! Стачиваться пиньон фатально! Что делать? Я так еще пару дней и без пиньона останусь. Попробовал смазать, не помогло.
    Ссылку дать не могу, с телефона. Да открой сайт wowhobby они только один комплект продают на миник.

Господа, хелп ! Стачиваться пиньон фатально! Что делать? Я так еще пару дней и без пиньона останусь. Попробовал смазать, не помогло.
    Ссылку дать не могу, с телефона. Да открой сайт wowhobby они только один комплект продают на миник.
    Так ты как поставил, смазывал? Там все д.б. по сухому!!! Если зазор большой, то будет стачиваться. Ну или пиньен сделан из не качественной бронзы или из чего они их там лепят....

От смазки стачивается очень быстро у всех! Ее, смазку, надо удалить и промыть все…

Вот интересно, у меня такой-же мотор, регуль, пиньен, стоковая шестерня… А тяга не прибавилась
    Только я все покупал по отдельности. Мотор на хобикинг, регуль чинесдей(хз как правильно), пиньен рц711. Вышло конечно дешевле, 35 баксов а толку чета мало…

Может они эти моторы перематывают или сами делают?

Как мой мотор протестировать и улучшить?
    Последний раз редактировалось dimanovih; 20.07.2012 в 12:32.

Вот интересно, у меня такой-же мотор, регуль, пиньен, стоковая шестерня… А тяга не прибавилась
    мотор C05 HK и WOWH немного отличаются, но по характеристикам они абсолютно одинаковые

(HK справа)

Дело думаю в зажатой шестерне на вале основного ротора, правильного выставления pitch-а или других мелких нюансов, которые дают дополнительную нагрузку на мотор.
    Последний раз редактировалось zeprogress; 20.07.2012 в 13:58.

Цитата Сообщение от zeprogress Посмотреть сообщение
    мотор C05 HK и WOWH немного отличаются, но по характеристикам они абсолютно одинаковые
    Да, они вообще разные по размеру и конструкции... А ты оба ставил, одинаково себя ведут?

Мда, из какого они пластилина делают оси для своих бк моторов, эти ваухобби? 100 раз уже с других моторов снимал пиньоны, и без проблем, а тут погнул...
    На глаз выправил, но вибрация есть. В общем, будьте аккуратнее :
    Где дешевле отдельно упитьмотор с оськой 1мм ?
    И как одевать иньон, так чтобы не погнуть ось?

Да, они вообще разные по размеру и конструкции... А ты оба ставил, одинаково себя ведут?
    Размер точь в точь одинаковый (на фотках левый мотор чуть ближе к камере, поэтому кажется больше), а конструкция чуток разная. Ведут себя одинаково. По крайней мере я не заметил хоть какой то разницы))

Мда, из какого они пластилина делают оси для своих бк моторов, эти ваухобби? 100 раз уже с других моторов снимал пиньоны, и без проблем, а тут погнул...
    На глаз выправил, но вибрация есть. В общем, будьте аккуратнее :
    Где дешевле отдельно упитьмотор с оськой 1мм ?
    И как одевать иньон, так чтобы не погнуть ось?
    Одевается все спокойно и ровно, а вот снимать нужно аккуратно, специальным снимателем пиньенов или пробовать нагревать и так снимать))

С 1мм не знаю где, а 1,5мм очень хорошая цена на HK.

а 1,5мм очень хорошая цена на HK

Цена может и хорошая, только не под шестерню от МИНИ. На ХК они с параметром 0.4M а надо такие как на RC711 - 0.5М

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Цена может и хорошая, только не под шестерню от МИНИ. На ХК они с параметром 0.4M а надо такие как на RC711 - 0.5М
    А что это за параметр?

А что это за параметр?

как я понял это размер зуба. На 0.4 он слишком маленький и не попадает в зацепление

Так на НК мотор без шестерни идет!

Размер точь в точь одинаковый (на фотках левый мотор чуть ближе к камере, поэтому кажется больше), а конструкция чуток разная. Ведут себя одинаково. По крайней мере я не заметил хоть какой то разницы))
    Да... Если они одинаковые, значит мой точно бракованный. Или может дело в регуле?

Да... Если они одинаковые, значит мой точно бракованный. Или может дело в регуле?
    Думаю наврятли мотор, скорее механика

да вроде выяснили что у всех так уводит, это вроде как массовый глюк. У меня уже настолько перепаянный и перечиненый верт, что заменять там нечего (проблема правда была сразу из коробки). Покупал в wowhobby. Сейчас заказал ещё один такой же в oomodel, посмотрю так же будет или нет.
    Проблема не в гире и не в ее температуре. Каждый раз при связи для приемника ноль будет там где находится стик на передатчике. Именно поэтому каждый раз после потери связи сбрасываются триммеры(т.е. на один полет). Получается что приемник назначает передатчику нулевое положение и если связать их тогда,когда стик отклонен хоть на единицу в % то будет подобное тому что происходит у вас.

Да не, лично у меня уводит под конец батарейки, хотя я уже и не замечаю. Кстати сегодня зарулился и теперь у меня множественный перелом лыж. Сломалась правая лыжа, штырек правый остался в раме и там где батарейный отсек сзади 2 крепежа. Что мля у Вальки за пластик такой , даже супер клей к нему не липнет :-(

Обнаружил проблему у своего миника, когда кидаю в инверт у него попросту не хватает мощи чтобы влетать и он медленно летит к земле когда я давлю на стик на полную в инверте. Попробовал со совсем свежей батареей высоко взлететь и кинуть, кинул удержал, но опять тянет к земле, перевернул обратно и опять мощи не хватило чтобы взлететь. У меня есть небольшой люфт ОР. Скажите в чем может быть проблема, ведь просто могу очень высоко взлететь, а вот в инверте уже тяжко ему очень. С мотором вроде все нормально, летаю всегда по 2 акка. Подскажите!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А углы питча в Идлах настроены правильно? Очень похоже, что не мощи не хватает, а угла атаки лопастей.

Владимир я в настройках devo ничего не понимаю, скажите куда зайти чтобы это глянуть?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А какой у Вас DEVO?

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А какой у Вас DEVO?
    Devo 7 у меня, как то хотел глянуть настройки, но слишком много непонятных пунктов, начал смотреть инструкции и мало что понял так как не на нашем языке

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Правильнее будет сначала проверить углы на самом верте, отключите мотор и переведите пульт в Идл, и поводите стикоп газа-питча вниз-вверх, отрицательный угл отклонения лопастей должен совпадать с положительным. Легче всего это увидеть если повернуть держатель лопастей перпендикулярно продольной оси вертолета и сложить лопасти в одном направлении, параллельно друг к другу.

когда кидаю в инверт у него попросту не хватает мощи чтобы влетать и он медленно летит к земле
    У меня то же самое было с Genius CP. Причем с обоими вертами (у мну их два), пробовал переставлять детали в различных сочетаниях. Поскольку оба верта были отлично настроены, не было ни единого краша и ни одной другой предпосылки к неисправности, а один из них вообще нулевый (два полета с инвертами, без крашей), сделал вывод - аккумуляторы исчерпали свой ресурс. После некоторых опытов "на столе" предположение подтвердилось - мои стоковые аккумы сдохли, им хватает силы на полет блином, но при некоторых нагрузках они резко теряют интенсивность токоотдачи.

samsung а айдл это же тот переключатель который переключает каналы?(рычажок справа с боку вверху)

RESIN стоковые совсем свежие аккумы заказанные с хелипала, и дата на них совсем свежая и пробовал на двух аккумах, один и тот же результат.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Правильнее будет сначала проверить углы на самом верте, отключите мотор и переведите пульт в Идл, и поводите стикоп газа-питча вниз-вверх, отрицательный угл отклонения лопастей должен совпадать с положительным. Легче всего это увидеть если повернуть держатель лопастей перпендикулярно продольной оси вертолета и сложить лопасти в одном направлении, параллельно друг к другу.
    Все сделал, да действительно не совпадают углы, если в неперевернутом состоянии полностью углы меняются, в инверте совсем чуть чуть, скажите что дальше мне сделать?

P.S. После сегодняшнего полета(хорошо полетал) появилась какая то неисправность, так как были краши. Короче при запуске даю газу но верт крепко сидит на земле а потом резко как подпрыгнет, это не всегда но бывает, как будто что то мешает иногда угол выставить вверх, что это и что в данной ситуации нужно чинить или заменять скажите пожалуйста!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    P.S. После сегодняшнего полета(хорошо полетал) появилась какая то неисправность, так как были краши. Короче при запуске даю газу но верт крепко сидит на земле а потом резко как подпрыгнет, это не всегда но бывает, как будто что то мешает иногда угол выставить вверх, что это и что в данной ситуации нужно чинить или заменять скажите пожалуйста!

У вала ОР не должно быть осевого люфта, если такое наблюдается, надо упереть головой в стол и надавив на шестерню посадить ее на место

Все сделал, да действительно не совпадают углы
    Насколько мне известно, на пульте должно быть три настраиваемых режима полета: normal, stunt 1 и stunt 2. По умолчанию в нормале отрицательный шаг небольшой, используется для снижения, если верт подхватил ветер. Опять же, по умолчанию переключатель режима полета (flight mode) на пульте подписан, как FMOD. Попробуйте с отключеным мотором переключить его в разные позиции и посмотреть, как ведет себя общий шаг в крайних положениях стика газа. Инверт нужно делать в режиме stunt 1 или stunt 2, кот. можно переключать прямо во время полета (осторожно! при переключении верт может прыгать по высоте и может измениться чувствительность руддера/крена/тангажа, т.е. экспоненты). Если ничего не получится, нужно настраивать пульт, у меня самого DEVO 6, меню седьмого я в жизни не видел, т.ч. помочь не смогу.

даю газу но верт крепко сидит на земле а потом резко как подпрыгнет
    Вал вертикально не гуляет? Наверное, нужно поджать шестерню и стопорное кольцо, они имеют свойство разъезжаться. Если не то, и проблема только со взлетом, т.е. тягой ОР, а сам верт стабилен и крен/тангаж работают исправно., то наврядли это проблема верта, скорее настройки в пульте.
    Последний раз редактировалось RESIN; 22.07.2012 в 18:18.

Настроил сам углы, довольно странная структура у devo 7, все вроде просто, но изначально понять как оно работает и меняет параметры сложно.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Настроил сам углы, довольно странная структура у devo 7, все вроде просто, но изначально понять как оно работает и меняет параметры сложно.
    самое сложное в этой апе врубиться в логику кнопок, а так очень все просто ))

при запуске даю газу но верт крепко сидит на земле а потом резко как подпрыгнет

такое бывает, если одна из серв подклинивает. Когда из 3х серв только 2 двигают питч, то он не меняется, ротор раскручивается, а аппарат как приклеенный стоит на земле.

Информация в копилку тем кто столкнулся с подклиниванием правой задней сервы.
    Нашел на своем мини причину периодического клина правой сервы(той которая сзади). Мозг она выносила уже давно. Менял внутри шестерню, хоть она и в порядке была, проводку, все по 150раз смазывал. Итог один - ставишь на место, все скручиваешь, она останавливается. Решил, что в самой серве дело. Поменял ее местами с левой, которая работала без нареканий. Вчера тоже самое повторилось, но уже на абсолютно рабочей серве. Перебрал в очередной раз и заметил, что на стенке присутствует небольшая вмятина, как раз в районе редуктора. Начал копать в сторону рамы и обнаружил, что хвостовая балка слишком сильно входит в посадочное отверстие и концом давит на серву. Вытащил немного хвост, все заработало. Проблему нашел, а вот как сделать, чтобы зафиксировать глубину посадки хвоста пока не знаю. А во всем виновата конструкция, у гены такого добиться невозможно.

такое бывает, если одна из серв подклинивает.
    У меня такое было. Оказалось банально - отошла пайка на плате вертолета одного из контакта сервомашинки. Подпаял, и больше такой проблемы не появлялось))

чтобы зафиксировать глубину посадки хвоста пока не знаю
    mini cp от walkera Может поможет!

dimanovih у меня щас хвост из 2мм прутка карбонового, только вот вчера было два раза так что вертолет взлетать не хотел а потом прыгал. В моем случае походу тут дело не в хвосте так как поставил я его уже полнедели назад и посадил на момент, он не может сьезжять и давить на серву, тут что то другое

может конечно и поможет, если балка не разщепится
    я вот подумал, если паяльником выход из паза заплавить. Там в принципе совсем небольшого упора достаточно будет

+ Ответить в теме